Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия: Рост цен на коммунальные услуги и ТНП

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Июл 2022 23:19 писал(а):
Natulka, у нас нежарко, даже не знаю, какой у них отмаз будет. Тем более, на 3 этаже, этажом ниже проблемы нет. Может, всё-таки свекровь?

Если этажом ниже проблемы нет, то это проблема с проводкой. Или со свекровью. Smile Если знаешь, где внутри дома находится щиток, то можешь проконтролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Июл 2022 22:39 писал(а):
А где можно почитать, на сколько выросли в цене электроэнергия и газ, например, в цене?

В своем счете на электричество и газ Cool
самый достоверный источник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia77, щиток прямо возле меня, хотя, может, есть другие. Малая смотрит мульт, и внезапно всё выключается у меня на глазах. Свекровь на описываемую проблему: а экономить надо. Confused

Lisakovskaya, а когда они придут? Вот чтоб за сейчас? Газ они, вроде, сами в баллонах закупают.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июл 2022 09:36 писал(а):
Lisakovskaya, а когда они придут? Вот чтоб за сейчас? Газ они, вроде, сами в баллонах закупают.

По окончании периода?
Обычно элетричество биместральное, гас триместральный.
биместр начинается в зависмости от того, когда контракт подписывали.
поэтому щет за сейчас придет либо через месяц, либо через три, если предыдущий период только закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июл 2022 09:36 писал(а):
alia77, щиток прямо возле меня, хотя, может, есть другие. Малая смотрит мульт, и внезапно всё выключается у меня на глазах. Свекровь на описываемую проблему: а экономить надо. Confused

Ну, значит она вырубает salvavita от третьего этажа. Либо у вас проблемы с проводкой, либо стоит ограничение на потребляемую электроэнергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свекровь, наверно, уже отчаялась выселить невестку, вот и начала отключать ей коммуналку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, а смысл? Я, кстати, информировала мужа, что как только занегативлюсь, уезжаю искать работу.

Marma, муж только что сознался, что проблема с проводами, а починить будет стоить 3000 евро. Экологично живём. Razz
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может имеет смысл вызвать электрика, а не полагаться на мужа и цифры, взятые им с потолка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, может, но я здесь в гостях.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июл 2022 10:35 писал(а):
Елка-Палка, а смысл?

Ась? Тебе свекровь с самого начала озвучила смысл, что ты ей мешаешь в ее доме. Ты уже несколько раз уезжала, но быстро возвращалась обратно, как мячик на резинке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, свекровь должна сыну мозг выносить, а не Ангелочку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июл 2022 10:35 писал(а):
а починить будет стоить 3000 евро

Я понимаю, что ты десять лет взамуже живешь как с луны упав, но я сделала 2 ремонта капитальных и готовлюсь к третьему.

3 тыс стоит полное переделывание всей проводки, щитка, сетификация, а также строительные и косметические работу (стены проштробить, кабель каналы в них уложить, заштукатирить) в квартире метров в 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июл 2022 10:46 писал(а):
Marma, может, но я здесь в гостях.

ну и какое тебе дело с четов за электричество, газ и стоимость ремонта чужой проводки? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Июл 2022 10:55 писал(а):
Имхо, свекровь должна сыну мозг выносить, а не Ангелочку.

ну сын далеко, а Ангелочек с детьми под боком жить спокойно не дают.
Тем более сын ей не мешает. Ей мешает Ангелочек и дети в ее доме.

Незванный гость хуже татарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Июл 2022 10:55 писал(а):
Имхо, свекровь должна сыну мозг выносить, а не Ангелочку.

Может, в расчеты свекрови не входит ссориться с сыном. Ей мешает Ангелочег - ее и выживают. Там же никто не отличается ни рациональным мышлением, ни стратегическим подходом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Июл 2022 10:58 писал(а):
и готовлюсь к третьему.

ой. Shocked ты - герой, Лисаковская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июл 2022 10:46 писал(а):
Marma, может, но я здесь в гостях.

Тогда остается только следовать их правилам, выключать телевизор и как-то терпеть периодические выключения света на 3м этаже. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Июл 2022 10:58 писал(а):

Я понимаю, что ты десять лет взамуже живешь как с луны упав, но я сделала 2 ремонта капитальных и готовлюсь к третьему.3 тыс стоит полное переделывание всей проводки, щитка, сетификация, а также строительные и косметические работу (стены проштробить, кабель каналы в них уложить, заштукатирить) в квартире метров в 100

Почему с луны? Rolling Eyes

Мне озвучили цифру, я решила уточнить, насколько она правдоподобна. И прочими заинтересовалась, т. к. с января причитания "Какое дорогое электричество!" Но вот пока даже не узнать, насколько дорогое. Про газ муж сказал: евро 400 за баллон вместо 150, его обычно хватает на 2 недели. Если так, то дорого. Муж здесь, экономим ресурcы назло Путину lol вместе.

Елка-Палка, ликбез, значит, чтобы ты больше не строила странные версии. У свёкров мы жили с октября 2013 по апрель 2014 (полгода), потом ещё с июля по ноябрь 2014 (ещё 4 месяца). И на зимних каникулах 3 недели. Всё по инициативе мужа. Свекрови, по документам, ничего не принадлежит, всё на свёкре. И вообще, по правилам, мы имеем полное право тут проживать, это наследный дом. Кстати, в архивах форума можно почитать, кто сколько у свекровей жил, а теперь утверждает, что только заходил на чай с первых дней в Италии.

Marma, ТВ не смотрю, а света (и компьютера мне), судя по полученной информации, не будет долго, теперь и в туалете на 2 этаже тоже. Не зря в доме куча фонариков на всех.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый достоверный источник, конечно, это счета за свет. Там и посмотреть, насколько подорожал.
У меня был контракт с фиксированной ценой до апреля этого года (1 год), поставщик Эдисон. Уже видела платёжку за май-июнь, там +100% к прошлой цене. У коллеги какой-то другой поставщик, но она только утром жаловалась, что и у неё боллетта выросла на 100% при том же потреблении в киловаттах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, кстати, я про цену самого электричества говорю. Всякие транспортные расходы и налоги особо не выросли. Там именно первая часть счёта, где цена за сам свет, вот там +100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 107, 108, 109  След.
Страница 52 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021