Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще 5 лет назад последний раз.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Июл 2022 15:52 писал(а):
Lisakovskaya, в России - да. За рубежом я раз в 2 года болела, списывая на беспроблемную жизнь. Последний раз в начале 2020 и вот сейчас.

Я тоже перестала болеть разными простудами после переезда в Италию, и не болела до того как ребенок пошел в сад Evil or Very Mad. Но почти каждую (редкую) поездку в Россию там заражалась, даже летом Confused .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в России не заражалась. И в транспорте не заражалась. От ребенка давно перестала заражаться.
Где я заражалась, так в палестре. Регулярно. Но я туда сто лет как не хожу.
А сейчас, как дебилы в два магазина зашли и на тебе. Можно было сообразить, что там плохая вентиляции и расстояния маленькие и намордник натянуть. Расслабились, лето же типа. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Июл 2022 13:24 писал(а):
NatagliaM31 Июл 2022 11:57 писал(а):
и ей помогло.

От чего? Она же не болела ковидом.

Мои все именно после ковида имели как побочное сильнейшую усталость и помогло. Кстати советовала аптекарь именно как средство после ковида и говорила, что и сама принимала именно его после ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера на бесплатном концерте в церкви Святого Игнатия мало кто был в маске, а народу было много. И что у людей в головах?
Полтора часа шёл концерт где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В головах послушать концерт. Большое удовольствие сидеть в наморднике трижды привившись и переболев раза два.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Июл 2022 19:16 писал(а):
В головах послушать концерт. Большое удовольствие сидеть в наморднике трижды привившись и переболев раза два.

Четырежды как Байден, который вновь опозитивился Shocked, нo бессимптомно
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Июл 2022 19:16 писал(а):
В головах послушать концерт. Большое удовольствие сидеть в наморднике трижды привившись и переболев раза два.
Не, ну если после каждого концерта нравится болеть Ковидом, то всё правильно они делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, вы хотите сказать, что сейчас маска ффп2 в помещении станет маст круглый год? Shocked
Или мы все привыкним к ковидам-постковидам и начнем спокойно относится. К соплям с ноября по март прибавится еще два ковидика в год, какая ерунда, выпьем такипикин и поскачем. Twisted Evil

Никаких мер против скученности и плохой вентиляции никто принимать не собирается, от слова "удленная работа/учеба" у всех глаза дергаются, всем надо, чтобы было как раньше вичини-вичини, пусть и в противогазах.
Ну, запрос такой у общества, что поделать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Июл 2022 19:52 писал(а):
Не, вы хотите сказать, что сейчас маска ффп2 в помещении станет маст круглый год? Shocked
Или мы все привыкним к ковидам-постковидам и начнем спокойно относится.

Я не очень понимаю, какой тут может быть выход, чтобы и овцы были целы и волки сыты все были довольны Rolling Eyes Лично я, вижу только вариант оставить всех в покое и пусть сами решают: ходить в "намордниках" или нет, прививаться или нет, ходить на концерты или нет и т. д. и т. п. И да, если кто-то заболеет после посещения концерта, то это его ответственность. Не понимаю, почему меня должны беспокоить люди, которые туда ходили, а так же в маске они были или нет? Rolling Eyes Пусть уже каждый возьмет ответственность за свое здоровье на себя, разве это не правильно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada31 Июл 2022 18:16 писал(а):
Вчера на бесплатном концерте в церкви Святого Игнатия мало кто был в маске, а народу было много. И что у людей в головах?
Полтора часа шёл концерт где-то.


До конца жизни что ли в масках на концерты ходить? Rolling Eyes Швейцария давно всё везде отменила. Были и на концерте поп-звезды в Цюрихе в огромном полном зале, и на футбольные матчи постоянно ходим: никто ничего нигде не носит, и ни о каких новых вспышках в Швейцарии я не слышала. Может, Италии как-то уже начать расслабляться?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101255
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Июл 2022 20:02 писал(а):

Лично я, вижу только вариант оставить всех в покое и пусть сами решают: ходить в "намордниках" или нет, прививаться или нет, ходить на концерты или нет и т. д. и т. п. И да, если кто-то заболеет после посещения концерта, то это его ответственность.

Тоже так считаю. Я для себя решила не ходить на концерты (у меня уши не больно чувствительные, я все могу посмотреть и послушать по интернету, а поп-музыка мне никогда не нравилась). И не заходить в церкви/музеи, где много народу. Пока перешла на режим внешнего осмотра всяких архитектурных достопримечательностей.
Насчет работы и учебы - разговор отдельный. Но до сентября есть время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Июл 2022 20:02 писал(а):
Пусть уже каждый возьмет ответственность за свое здоровье на себя, разве это не правильно?..

Правильно.
Но если бы правительство (мечаю) создала более комфортные условия, я бы не расстроилась. Вентилицию заставила всех наладить, например. Wink Или лишний автобус по маршруту пустил. Не разрешило бы мне прошуто в магазине сопливыми руками заворачивать, а дало бы продавщице 3 дня дома посидеть, так чтобы ей за это ничего не было, я бы не расстроилась. И лежаки запретили бы ставить впритык.
Билеты на поезд продавали бы сначала через ряд, а потом остальное бы заполняли.
А то за что не возьмись, все кому-то не выгодно, непривычно да неохота. А мне теперь всю жизнь ходи ффп2. Сначала запустили какую-то гадость, предложили совершенно бесполезные прививки, на 2 года какие-то дикие меры ввели (кроме расстрояния между лежаками и столиками, это хорошая была lol ) и вообще ничего не сделали в сфере повышения качества жизни. И теперь такие: ну ладно, мы тут поиздевались над вами чуток, ничего не решили, а теперь вы сами над собой издевайтесь. lol Ну, спасибо, чё.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на оперу иду в Арену. Первая приличная вылазка в послековидное время.
О, Анютка, ты в Арене оперу в маске слушала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Июл 2022 20:16 писал(а):

Но если бы правительство (мечаю) создала более комфортные условия, я бы не расстроилась.

Не, ну мы все-таки исходим из реального мира, а не сказочной страны розовых единорогов, где нам всем, безусловно, хотелось бы оказаться Wink По сути, у нас нет рычагов влиять на правительство. И, лично я, сказала бы ему большое спасибо, даже если бы оно просто отстало от нас и позволило бы самим заботиться о себе в любое время года, а не только летом. Как бы "забота", проявленная последние два с половиной года существенно хуже, чем равнодушие. А по-другому (автобусы там всякие и пр) им заботиться не выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Июл 2022 20:48 писал(а):
По сути, у нас нет рычагов влиять на правительство

По сути всем насрать и все устраивает. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada31 Июл 2022 19:34 писал(а):
Винни7131 Июл 2022 19:16 писал(а):
В головах послушать концерт. Большое удовольствие сидеть в наморднике трижды привившись и переболев раза два.
Не, ну если после каждого концерта нравится болеть Ковидом, то всё правильно они делают.

Rada, ты хочешь сказать, что антитела после болезни или после прививок и болезни совсем не вырабатываются и действуют какое-то время Rolling Eyes? И нафига тогда колоться...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75682
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl31 Июл 2022 23:43 писал(а):
что антитела после болезни

Похоже, что только на конкретный тип и что-то совсем ненадолго типа пару месяцев. А тех же Омикронов развелось полно, пока всеми переболеешь, новые появятся. Confused
Ты не изучала этот вопрос?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я вот тоже считаю, что каждый должен своей головой думать.

А то сначала фражиле спасали, а не фражили зубы на полку положили.

Не хочешь болеть ковидом- запрись и сиди дома, а лучше в бункере.

Сколько можно уже мозг людям выносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen31 Июл 2022 20:39 писал(а):
А я на оперу иду в Арену. Первая приличная вылазка в послековидное время.
О, Анютка, ты в Арене оперу в маске слушала?

В прошлом году да (обязали купить на входе фпп2), в этом нет.
Возьми подушки под Жо и воды.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021