Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О вы тут маски обсуждаете снова Very Happy прям спасение что ли от них или забота какая lol ? Я за последние два месяца где только не была и везде без масок. На самолетах налетала без масок само собой, ну это впрочем как и раньше когда ещё в Россию можно было летать без оных а тут терроризировали. Со всеми везде общалась, на концерты ходила. И на сагры тут в Италии. А тут толпы людей. Еда, напитки, обнимашки со знакомыми и не очень. Ну как в старые добрые времена. Very Happy Боитесь, так сидите дома. Что тут ещё можно сказать?
(Всегда удивляли китайцы, где весьма часто приходилось бывать раньше в доковидные времена в этих масках что на улицах, что в общественных закрытых местах они ходили, и что? Помогло им?) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11131 Июл 2022 23:58 писал(а):
Не хочешь болеть ковидом- запрись и сиди дома, а лучше в бункере.


А ты хочешь болеть ковидом? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@, ну вот в замаскированном переполненном австрийском вагоне 2 класса в ноябре я не заразилась, а в голомордом 1 классе мгновенно, хотя можно списать на повышенную заразность последнего омикрона. Rolling Eyes

p. s.: oстался 1 день заточения, надеюсь завтра онегативиться и свалить в любом направлении, а то свекровь уже на полпути в жёлтый дом.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег31 Июл 2022 15:52 писал(а):
Lisakovskaya, в России - да. За рубежом я раз в 2 года болела, списывая на беспроблемную жизнь. Последний раз в начале 2020 и вот сейчас.

в России совершенно антисанитарные опасные для жизни и здоровья условия проживания и температурный режим в помещениях, поэтому это более чем закономерно. ничего нормального в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я зимой ездила 2 часа в Тренино россо, там маски типа были, но народ их то снимал, то надевал и один товарищ был простуженный и сморкался кажлые 5 минут, у меня маска была под носом, у моих только хирургическая. Окна там не открывались. И ничё.
Может, потому что на привычные вирусы у нас какой-то иммунитет есть...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2022 10:54 писал(а):

в России совершенно антисанитарные опасные для жизни и здоровья условия проживания

Это как?

Температура была высокой в квартирах, так мы сами перекрывали вентили, но всё равно платили. В местах учёбы и работы температурных аномалий не припомню. На 2-й работе было прохладно, как в Европе, в шарфиках сидели.

Иммунитет был ниже, из-за климата, питания и температуры в месте проживания, в том числе.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2022 10:54 писал(а):
России совершенно антисанитарные опасные для жизни и здоровья условия проживания

Ага. Толькои сопят с ноября по март не в России, а на Пьянуре Падане. Потому что влажность, скученность, плохая экология и в деревенских домах собачий холод. И привычка не обращать внимание на подумаешьпростуду и ходить всех заражать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 01:00 писал(а):
elly11131 Июл 2022 23:58 писал(а):
Не хочешь болеть ковидом- запрись и сиди дома, а лучше в бункере.


А ты хочешь болеть ковидом? Rolling Eyes


Я хочу 3 карата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 11:14 писал(а):

Ага. Толькои сопят с ноября по март не в России

Из моих наблюдений, сопят везде примерно одинаково )) Сопливых, гуляющих везде, где они хотят, я перестала замечать у нас тут только с появлением ковида. А в России, из рассказов тех, кто там находится, хождение сопливых по общественным местам не прекращалось вообще никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Авг 2022 10:54 писал(а):

в России совершенно антисанитарные опасные для жизни и здоровья условия проживания и температурный режим в помещениях, поэтому это более чем закономерно. ничего нормального в этом нет.
А? Shocked Мне так не кажется. В России я никогда не видела плесени в домах. Ни в Мск, ни на Колыме, ни в южной части. Жила в очень разных местах (обычные квартиры, старые хрущевки, новая застройка/планировка, коммуналка и т. п.). Температурный режим здесь тоже сомнительный, в магазинах очень часто так шпарит кондишн, что организм прямо на входе охреневает. Это после +40 за бортом. Лично я климат в Падании расцениваю как суровый. Мне легче на крайнем Севере жилось, чесслово, вот со всей этой пургой и зимой 8 месяцев в году, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2022 11:41 писал(а):
сопливых по общественным местам не прекращалось вообще никогда.

Их меньше в процентном отношении. Razz И русские все же соплями целоваться к тебе не полезут и в гости тамгде есть ребёнок маленький не пойдут. По моим наблюдениям, в России в среднем 1 раз в год заболеют чем-то простудным и всё. э В Италии же это какое-то хроническое. У них осенние сопли, зимний грипп, потом осложнение после него с антибиотиками, а потом опа весна, камбьо стаджоне, сам бог велел.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2022 11:51 писал(а):
я климат в Падании расцениваю как суровы

Он просто нездоровый. Ослабляет иммунитет. Зимой и летом люди вынуждены сидеть дома, аоздух грязный, влажность.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 12:00 писал(а):
По моим наблюдениям, в России в среднем 1 раз в год заболеют чем-то простудным и всё. э В Италии же это какое-то хроническое. У них осенние сопли, зимний грипп, потом осложнение после него с антибиотиками, а потом опа весна, камбьо стаджоне, сам бог велел.

Тогда совершенно непонятно, почему, переехав в Италию, многие из нас перестали болеть?..
Я в России регулярно болела простудными заболеваниями (еще и ротавирусы всякие хватала), а здесь уже и забыла, когда это было. Ты пишешь, что пять лет вообще не болела. Кто-то выше то же что-то похожее писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 12:00 писал(а):
И русские все же соплями целоваться к тебе не полезут
Русские просто вообще целуются меньше в смысле "привет-пока". Винни, вот ты лучше вспомни, как питаются в России, и как ты питаешься здесь. И про связь питания с иммунитетом. Вообще я читала, что иммунитет - это данность. Никакие сидения дома, влажности, прогулки и пр. его не укрепляют/не ослабляют. Вот дано кому-то сидеть с соплями нон-стоп, то он в принципе и будет сидеть с соплями, хоть обгуляйся. Ну плюс-минус, отклонения в "лучшую сторону" будет несущественными. Пусть врачи меня поправят, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, я не врач, но в корне не согласна. Очень многие факторы влияют на иммунитет. Можно и крепкого изначально человека сгубить при желании. И наоборот тоже.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Авг 2022 12:17 писал(а):
Тогда совершенно непонятно, почему, переехав в Италию, многие из нас перестали болеть?..

Поставзрослели. Cool . В молодости люди больше болеют. Плюс стресса и беготни было больше: то любовники, то работа, то взамуж не берут.
И я кстати, уже в Москве, как перестала работать на постоянной работе стала болеть намного меньше. От работы кони дохнут. А в Италии болела первое время как раз всем подряд. Ротавирусом в России я болела 2-3 раза за всю жизнь. И в Италии 2. За два года.
А перестала заражаться всякими соплями я относительно недавно, после 42-43 лет, наверное. Но здесь я всего 3-5 раз в год езжу на общественном транспорте, в супер раз в неделю, от палестры отказалась, в гости меня как раз лет 10 никто не зовет, плюс я стала "параноика", я и оксолиновую мазь в нос засовываю и носик промываю. Да! И я сплю сколько хочу.
Так что это образ жизни, а не живительный климат. У вас там, кстати, совершенно другой климат. В Апулии заболеваемость раком самая низкая по стране, как минимум воздух чище, близость моря опять же. Сравнила с загаженной Пьянурой Паданой. А Ангелочек вообще в Вене жила. А кто еще меньше болеет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (01 Авг 2022 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Авг 2022 12:25 писал(а):
Никакие сидения дома, влажности, прогулки и пр. его не укрепляют/не ослабляют. Вот дано кому-то сидеть с соплями нон-стоп, то он в принципе и будет сидеть с соплями, хоть обгуляйся

Это итальянские врачи тебе такое рассказывают? Не удивительно. Гулять-то у нас все равно зимой опасно для здоровья.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, ну, Вена это такое. После 3 лет там я-таки приобрела аллергию на табачный дым. Имхо, самый прокуренный город как минимум в Европе, чтоб ни писали в рейтингах. И чем топить будут в этом году - зима покажет. Один плюс: город хорошо продувается ветрами, иначе с таким качеством воздуха полгорода бы перемерло раньше срока.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 12:32 писал(а):
Плюс стресса и беготни было больше: то любовники, то работа, то взамуж не берут.
lol Ой, а сейчас все то же самое, только замуж уже взяли и добавили детей, кошек, собак, кредиты, у кого что (расходы, проблемы, стресс и бегодня удвоились). Болеть-не переболеть! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Авг 2022 12:32 писал(а):
А кто еще меньше болеет?

Я болею меньше.
Собственно за все 12 с лишним лет припоминаю буквально несколько раз.

В моем окружении и в многочисленных офисах никогда не было сопливых круглогодично.



evridika, плесень в домах по сравнению с 27 градусами и влажностью чуть ниже чем в пустыне не идет ни в какое сравнение.

А байки про климат и экологию не выдерживают критики.
Климат поганый не только в России. Всяким Финляндиям, Швециям, Дании и даже Канадес климатом не повезло ничуть не меньше.
У англичан и шотландцев тоже климат не фонтан. но вроде на здоровье не жалуются.

А уж экология.... Никакая паданская равнина не сравнится с проживанием в каком-нибудь уральском богом забытом городке, где географ глобус пропил, с каким-нибудь не очень полезным градообразующим предприятием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021