Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, у кого была ситуация, что не могли забрать внж в квестуре в назначенную для получения дату, как происходит замена даты - заранее надо обращаться или уже по истечении назначенной даты это происходит автоматически - назначают новую? Или надо туда идти в любой день после этого? Хотя все квестуры разные, и могут быть разные правила, хотелось бы в целом понять ситуацию.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia21 Июл 2022 11:23 писал(а):
Или надо туда идти в любой день после этого?
У нас, на севере провинции Милана можно идти в любой день выдачи документов, после смс о готовности (не каждый день, только 2 раза в неделю). Не знаю, если это вам поможет, в Италии очень часто в каждой квестуре свои погремушки.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia21 Июл 2022 11:23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у кого была ситуация, что не могли забрать внж в квестуре в назначенную для получения дату, как происходит замена даты - заранее надо обращаться или уже по истечении назначенной даты это происходит автоматически - назначают новую?
Связаться с «квестурой», они назначат другую дату. Не знаю как сейчас, а раньше просто звонили туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia21 Июл 2022 11:23 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у кого была ситуация, что не могли забрать внж в квестуре в назначенную для получения дату, как происходит замена даты - заранее надо обращаться или уже по истечении назначенной даты это происходит автоматически - назначают новую? Или надо туда идти в любой день после этого? Хотя все квестуры разные, и могут быть разные правила, хотелось бы в целом понять ситуацию.
Спасибо.

У меня была такая ситуация, дата получения приходилась на отпуск. Спрашивала в комиссариате, сказали: "Приедете - приходите и получите".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bek77
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, всем форумчанам!
Меня интересует такой вопрос, есть приглашение с университета, подал на студенческую визу и пока жду. Хочу тоже забрать с собой семью (жена и двое детей), вот несколько дней читаю разные форумы, и пришел к выводу, что "Familiare al Seguito" (Семейное сопровождение") был бы хорошим вариантом для меня, т. к. я не буду ждать ВНЖ, а сразу можно подавать в своей стране через доверенное лицо в Италии на Нулло Оста. Но для этого должен быть договор с арендодателем и подтверждение соответствия квартиры санитарным нормам (площадь, комнаты, и т. д.), что я особо не понимаю - как я могу иметь договор если я нахожусь не в Италии? Мое обучение и проживание спонсируется компанией и в первый месяц я должен жить в гостинице, а дальше я должен найти квартиру для аренды, т. е. у меня договор будет только через месяц после прибытия, или же все-таки можно подавать на Нулло Оста бронь или оплату в гостинице? кто-нибудь в курсе? Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bek7702 Авг 2022 13:02 писал(а):
Мое обучение и проживание спонсируется компанией и в первый месяц я должен жить в гостинице, а дальше я должен найти квартиру для аренды, т. е. у меня договор будет только через месяц после прибытия, или же все-таки можно подавать на Нулло Оста бронь или оплату в гостинице? кто-нибудь в курсе? Спасибо за внимание!

Нет, гостиница не подойдет для семейного пермессо, нужно подтверждение наличия жилья на длительное время. В этом и есть основная проблема этой визы, что теоретически ее можно получить, а практически она подходит только тем, кто до этого уже был в Италии по каким-то другим причинам (например, в рабочей поездке) и всё подготовил (снял квартиру и подал документы на нулла оста). Кстати, кто будет подавать запрос на нулла оста, если вы сами не в Италии? Такого человека тоже не так просто найти. Если у вас учебный год начинается с этого сентября, то вы вряд ли вы уже успеете всё оформить, нулла осту делают в среднем 3-4 месяца самым везучим...
Рассмотрите вариант семье приехать с вами по туристической визе (постараться ее на подольше получить), уже на месте найти жилье и оформить внж через coesione (это та же самая процедура, что риконджунжименто, но в случае, когда семья уже здесь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bek77
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Авг 2022 00:41 писал(а):
Нет, гостиница не подойдет для семейного пермессо, нужно подтверждение наличия жилья на длительное время. В этом и есть основная проблема этой визы, что теоретически ее можно получить, а практически она подходит только тем, кто до этого уже был в Италии по каким-то другим причинам (например, в рабочей поездке) и всё подготовил (снял квартиру и подал документы на нулла оста). Кстати, кто будет подавать запрос на нулла оста, если вы сами не в Италии? Такого человека тоже не так просто найти. Если у вас учебный год начинается с этого сентября, то вы вряд ли вы уже успеете всё оформить, нулла осту делают в среднем 3-4 месяца самым везучим...


Спасибо большое Вам Natulka, что ответили на мой вопрос. Да, обучение начинается в сентября, да, я так и расчитывал, что Нулла Оста будет готовиться в среднем 3 месяца и до готовности моя семья будет в Италии по туристической визе (параллельно подали на туристическую визу, попросили подольше, ждем еще). Но еще не подавали на Нулло Оста, т. к. пока нет ни доверенного лица, ни квартиры там ( ( А по приезду если я найду квартиру в течении месяца, то можно ли подавать на Нулло Оста по Familiare al Seguito самим раз мы сами там (я как доверенное лицо или они сами) или для этого нужно, чтобы подающий запрос имел ВНЖ?

Natulka03 Авг 2022 00:41 писал(а):
Рассмотрите вариант семье приехать с вами по туристической визе (постараться ее на подольше получить), уже на месте найти жилье и оформить внж через coesione (это та же самая процедура, что риконджунжименто, но в случае, когда семья уже здесь).


А для coesione разве не нужно ждать пока я получу свой ВНЖ и только потом они могут запрашивать ВНЖ, если так, то это тоже займет очень много времени (читал до полугода и даже больше, но поправтье меня) Или же можно запросить де дожидаясь моего ВНЖ, можно ли запрашивать c ричевутой (квитанция)?

Я где-то здесь в форуме читал, что у кого есть длительная виза (по учебе например) при подаче на заявку на пермессо если он приехал с ребенком (младше 14 лет), то может вписать и ребенка на заявление (Kit). Правильно ли я понял? Но в этом случае как я помню подавала мать с ребенком, а как обстоит дело если отец подает с ребенком сразу по приезду в Италию, были ли такие случаи? Тогда можно ли вписать сразу и жену и детей на пермессо когда я сам подаю?

Прошу прощение, за столь много вопросов, на счет последних вопросов реально мало информации, почему-то пишут очень редко про эту тему. Спасибо за выделенное время на мои вопросы. Буду благодарен за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bek7703 Авг 2022 07:15 писал(а):

А для coesione разве не нужно ждать пока я получу свой ВНЖ и только потом они могут запрашивать ВНЖ, если так, то это тоже займет очень много времени (читал до полугода и даже больше, но поправтье меня) Или же можно запросить де дожидаясь моего ВНЖ, можно ли запрашивать c ричевутой (квитанция)?

Я где-то здесь в форуме читал, что у кого есть длительная виза (по учебе например) при подаче на заявку на пермессо если он приехал с ребенком (младше 14 лет), то может вписать и ребенка на заявление (Kit). Правильно ли я понял? Но в этом случае как я помню подавала мать с ребенком, а как обстоит дело если отец подает с ребенком сразу по приезду в Италию, были ли такие случаи? Тогда можно ли вписать сразу и жену и детей на пермессо когда я сам подаю?

Да, вы правы, я не помню правил подачи документов на coesione, вполне возможно, что до готовности вашего пермессо нельзя будет подавть документы семьи Sad Плюс коэзьоне в том, что на него не нужна нулла оста (соответственно, не нужно на ее ожидание время тратить), и даже если к тому времени у семьи истекут их турвизы, они могут оставаться в Италии до оформления их внж (главное- подать на их внж до истечения года с окончания виз). Но, естественно, они при этом не смогут никуда выезжать до момента, пока не получат свой внж. Ну, либо семье ехать домой, когда турвизы будут заканчиваться, и въезжать опять по турвизе, когда будет готов ваш внж, и на месте оформлять коезьоне (да, там в среднем надо рассчитывать, что минимум полгода его придется ждать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bek77
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2022
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Авг 2022 08:42 писал(а):
Да, вы правы, я не помню правил подачи документов на coesione, вполне возможно, что до готовности вашего пермессо нельзя будет подавть документы семьи Плюс коэзьоне в том, что на него не нужна нулла оста (соответственно, не нужно на ее ожидание время тратить), и даже если к тому времени у семьи истекут их турвизы, они могут оставаться в Италии до оформления их внж (главное- подать на их внж до истечения года с окончания виз). Но, естественно, они при этом не смогут никуда выезжать до момента, пока не получат свой внж. Ну, либо семье ехать домой, когда турвизы будут заканчиваться, и въезжать опять по турвизе, когда будет готов ваш внж, и на месте оформлять коезьоне (да, там в среднем надо рассчитывать, что минимум полгода его придется ждать).


Спасибо большое еще раз, Natulka!


Bek7703 Авг 2022 07:15 писал(а):
Я где-то здесь в форуме читал, что у кого есть длительная виза (по учебе например) при подаче на заявку на пермессо если он приехал с ребенком (младше 14 лет), то может вписать и ребенка на заявление (Kit). Правильно ли я понял? Но в этом случае как я помню подавала мать с ребенком, а как обстоит дело если отец подает с ребенком сразу по приезду в Италию, были ли такие случаи? Тогда можно ли вписать сразу и жену и детей на пермессо когда я сам подаю?


А на счет такого варианта вы слышали что-нибудь, есть ли надежда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bek7703 Авг 2022 10:19 писал(а):


А на счет такого варианта вы слышали что-нибудь, есть ли надежда?

Детей имхо не могут отказать вписать в ваше пермессо, тк они несовершеннолетние. А жену нет, так, чтобы изначально "полагалось"- нет такого, тк ей полагается запрашивать свой внж. Но вы узнавайте подробно всё потом в квестуре по месту жительства, могут быть разные правила на местах (которые могут изменяться даже в зависимотси от конкретного сотрудника в окошке Very Happy ), если у вас к моменту подачи документов будут в порядке все документы на жилье и прочее- возможно, и жене разрешат подать вместе с вами документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
abc
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2021
Сообщения: 14
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вопрос по поводу контракта аренды для продления ВНЖ.
Подойдёт ли контракт транзиторио, или нужен 3+2 / 4+4. То есть, чтоб наверняка - какой лучше?
И второе. Я так понимаю, что будет приходить полицейский, проверять. Как скоро, после подачи документов это должно произойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите, как лучше сделать . У мамы в марте 2023 года заканчивается пятилетнее пермессо по семейным мотивам ( воссоединие) . Раньше семейные пдс делали через квестуру, сейчас все изменилось ? Только через почту? Линк в шапке топика на эту тему не дает результатов. и еще вопрос - как рано можно сделать запрос? на данный момент я слышала от знакомых, что подавая через почту, время ожидания на отпечатки пальцев - 7 месяцев .. а потом еще наверно сколько-то ждать пермессо? это получается , подавая по закону за 2 месяца до окончания действия документа, человек на все эти долгие месяцы будет невыездным? Да, дают ричевуту.. я помню этот листочек, филькина грамота, за пределы Италии с сегодняшними реалиями, выехать то можно будет , а въехать будет наверно невозможно . Можно ли подать раньше, сейчас? учитывая что срок действия документа еще 7 месяцев
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мур-мурка05 Авг 2022 21:13 писал(а):
Раньше семейные пдс делали через квестуру, сейчас все изменилось ? Только через почту? Линк в шапке топика на эту тему не дает результатов. и еще вопрос - как рано можно сделать запрос? на данный момент я слышала от знакомых, что подавая через почту, время ожидания на отпечатки пальцев - 7 месяцев .. а потом еще наверно сколько-то ждать пермессо?

А зачем опять отпечатки сдавать?
Я, правда, до ковида маме продлевала пятилетнее пермессо, врнее, сделали постоянное, но всё так же через куестуру. Продлевали долго. Мама выезжала с ричевутой, но потом вернулась, как только сообщили что готово.
Сейчас, думаю, нужно будет запрашивать визу на риентро с ричевутой на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Авг 2022 10:35 писал(а):

А зачем опять отпечатки сдавать?
Я, правда, до ковида маме продлевала пятилетнее пермессо, врнее, сделали постоянное, но всё так же через куестуру. Продлевали долго. Мама выезжала с ричевутой, но потом вернулась, как только сообщили что готово.
Сейчас, думаю, нужно будет запрашивать визу на риентро с ричевутой на руках.
не знаю … просто предполагаю , что придется во второй раз их сдавать . На почте же , принимая документы , тебе выдают дату на сдачу отпечатков и нитаво .. Рассуждая логически , отпечатки же наши родимые , постоянно одни и те же , не меняются .. Или уже при продлении pds заново их не сдают ?
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня постоянно брали отпечатки пальцев, при каждом получение пермессо , последние два три раза только отпечатки больших пальцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей мамы каждый раз берут отпечатки, правда, пермессо мы делали на два года. Девочки, у меня тоже вопрос: нам в квестуре несколько лет назад говорили, что чтобы запрашивать пермессо на 5 лет, маме нужно сдать экзамен итальянского. Это правда? Если нет, на что сослаться, на какой закон?
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha08 Авг 2022 17:20 писал(а):
У моей мамы каждый раз берут отпечатки, правда, пермессо мы делали на два года. Девочки, у меня тоже вопрос: нам в квестуре несколько лет назад говорили, что чтобы запрашивать пермессо на 5 лет, маме нужно сдать экзамен итальянского. Это правда? Если нет, на что сослаться, на какой закон?

Смотри ЗДЕСЬ
Туперь это называется Carta di soggiorno PERMANENTe per famigiari
DECRETO LEGISLATIVO 6 febbraio 2007, n. 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crusha а сейчас разве на 5 лет дают, наверное мама уже несколько раз на два года получала и может сразу illimitata дадут Вот когда на такую то экзамен сдают, он очень легкий Если конечно мама жила здесь. Если давали на два года и через почту то это пластик был . А если через квестуру то на 5 лет бумажный и потом бессрочный . У меня тоже на два года всегда было, семейное по воссоединению с внуком. А бессрочное получила soggiornante di lungo periodo -ue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Авг 2022 17:52 писал(а):

Смотри ЗДЕСЬ
Туперь это называется Carta di soggiorno PERMANENTe per famigiari
DECRETO LEGISLATIVO 6 febbraio 2007, n. 30


Спасибо, Лариса!
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста , кто в курсе .. на пятилетнее по семейным мотивам подавать можно и через квестуру? почему они всех на почту отправляют? У мамы заканчивается пятилетнее, хотелось бы получить бессрочное, но боюсь экзамен она не сдаст .
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 47, 48, 49  След.
Страница 36 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021