Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только "во все виды транспорта" теперь не впихнуться там, типа как в Токио в метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.01 Авг 2022 21:10 писал(а):
У нас на пляже 15 евро зонт с 2 лежаками и место авто под навесом (как в прошлом году, только народу пока меньше), бар, еда в обед и всего 7 рядов зонтиков ... Это начало Калабрии.

А у нас в пустыне, где нет ничего, поставили ряды зонтиков с лежаками, как в ср Римини, 25 евро как с куста! А по выходным ещё пятерку просят за машину! Воры! Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В горах тоже или платный проезд к тропам, 5 евро, или платная парковка (3-5 евро) и платный автобус до места, 15 евро на троих. И
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас автобусы к горам идут (и для меня, в т. ч.), туристам с карточкой из отелей бесплатно. В этом году даже в городок бесплатный автобус.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Авг 2022 10:59 писал(а):
А у нас автобусы к горам идут (и для меня, в т. ч.), туристам с карточкой из отелей бесплатно. В этом году даже в городок бесплатный автобус.

Про карточки не знаю, нигде не написано. Эти автобусы не от городов, а от стоянок до начала троп. Машины туда просто не пропускают.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
parmigiana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 191



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу помощи у форумчан.
Помогите с идеями провести неделю феррагосто бюджетно и интересно. Готовы ехать из Эмилии Романии в пределах 500-700 км...
Я думала про Мюнхен и Зальсбург в надежде что там не так жарко, меньше толп и может быть не так дорого как в Италии...
Какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Мюнхене очень жарко и очень дорого. Намного дороже Италии. В Зальцбурге дешевле. Но не дешевле Италии.
Не очень жарко, интересно, вкусно и недорого в Словении. Ну, или в австрийской Каринтии.
За "не очень жарко" только в горы. Так что придется выбирать. Или культур-мультур, или прохлада
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, видимо, хотят ограничить поток. Это не нацпарк? Да, автобусы частные, и тут я наврала: с людей без спецкарт деньги берут, кроме нового маршрута, там аппарата для карт оплаты нет, народ с удовольствием так катается.

Solena, a мне Мюнхен показался просто супербюджетным после А.-А. (я про жильё и всякий шоппинг, включая лёгкий перекус, т. к. по мишленовским ресторанам не ходим). В гугле можно уточнить и погоду и цены на жильё.

Про культурку: один итальянский турист сегодня пожаловался мне, что приехал всего на день в наш городок в музей, а именно сегодня он закрыт. Я ему сказала, что музей отстой, в других городках лучше (по факту я там не была, т. к. за год не разобралась, когда он вообще открыт). На зимние они даже замок открыть не сподобились, по отношению к туристам считаю это хамством. Зато у них в пиковые дни магазины без перерывов работают, только о бабле думают. Это антиреклама А.-А. Smile

Словения хороша, плюсую. А пробки на феррагосту страшные?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (02 Авг 2022 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Авг 2022 22:56 писал(а):
a мне Мюнхен показался просто супербюджетным после А.-А. (я про жильё


*дергает глазом* Это где там бюджетное жилье? Мы в Мюнхен ездили из приграничного бюджетного австрийского жилья. Ну, и я последнюю неделю прочесываю все сайты с жильем в Австрии и приграничной Германии. Германия дороже. Существенно.
А стритфуд для перекуса стоит везде одинаково
Про пробки на феррагосто не знаю. Я только один раз выезжала из дома на феррагосто (не считая местных Апеннин). Май пью.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
parmigiana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 191



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Словения интересно, но всё что я нашла удобное по расположению к Италии и там на феррагосто становится супердорогим.
Я понимаю что отпуск в этот период очень дорогой был всегда, а в этот год практически неподьемный.
Но хочу попробовать поискать варианты, вдруг что-то попадется что-нибудь интересное?
Ещё одна странная идея: Неаполь может рассматриваться как поездка в августе? Может быть все местные на море, погода там должна быть немного легче чем у нас на Паганской равнине, в плане культурной программы есть что посмотреть... как вы думаете,? Ценами на гостиницы я пока не интересовалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, ну огромный же город, предложений много. Я на нашу компашку за 50 с завтраком находила в пасхальный период, это ок (возможно, сейчас самый дорогой месяц, и цены другие). В А.-А. за эти деньги койко-место или частный ночлег в окрестностях Больцано сильно не в сезон. В Австрии дёшево в горах местами, Каринтия сильно дешевле Тироля. И, наверное, сейчас надо бронировать заранее.

Читала блог одной дамы, ехали на авто из Голландии на Адриатику неделю-две назад, она нашла что-то в Мюнхене на ночлег, но муж захотел догнать до австрийских гор. А там то ли всё раскупили, а оставшееся по диким ценам. Ночевали в итоге в авто и, вроде как, много таких экономных бедолаг оказалось по соседству.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

parmigiana02 Авг 2022 23:10 писал(а):
плане культурной программы есть что посмотреть... как вы думаете,?

Например, Помпеи под палящим солнцем... Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

parmigiana, а если отъехать подальше? Отдых на авто тем и хорош, что до любой оппы добраться реально.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

parmigiana02 Авг 2022 23:10 писал(а):
но всё что я нашла удобное по расположению к Италии и там на феррагосто становится супердорогим. Я понимаю что отпуск в этот период очень дорогой был всегда, а в этот год практически неподьемный. Но хочу попробовать поискать варианты, вдруг что-то попадется что-нибудь интересное?

Венгрию посмотрите, Балатон какой-нибудь.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, это сильно дальше 700 км. Можно посмотреть прогноз погоды, букинг. ком и прикинуть маршрут.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
parmigiana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 191



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Авг 2022 00:24 писал(а):
Венгрию посмотрите, Балатон какой-нибудь


Буду изучать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну начнем с того, что Мюнхен- самый дорогой город Германии. А Германия сама дороже Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
parmigiana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 191



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои поиски показывают что в нужный период цены за гостиницы в "интересных" мне в плане отпуска местах в Италии на уровне или даже выше чем в Германии.
Я понимаю, что проблема именно в феррагосто, но так сложилось.
Совсем не хочется провести неделю дома в такой жаре.
В любом случае спасибо за мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется в горы в какую-нибудь далекую глушь, где нет подъемников, а одни леса и тропинки без ресторанов, можно забраться и пересидеть..
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11103 Авг 2022 14:34 писал(а):
А Германия сама дороже Италии

Ничё подобного. Дешёвая Италия разве что в непотребной глуши, куда только на авто и доберёшься. По ценам Германия самая доступная в Западной Европе. Пока. Куда они без газа покатятся, скоро узнаем, а на сегодня инфляция 7%. Для сравнения, у нас тут 10-20%.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
Страница 28 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021