Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что надо сделать чтобы живого дали?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Авг 2022 22:57 писал(а):
А что надо сделать чтобы живого дали?


Если там выбираешь, что робот тебе не помог и есть ещё вопросы, дают живого. Чат через приложение на телефоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробую
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Магомед Репкин
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2021
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте. а есть кто-нибудь кто торгует на амазон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Магомет Репкин, я когда-то свои б/у вещи продавала как на subito. А в чём вопрос?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Магомед Репкин
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2021
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 05:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Ноя 2022 16:32 писал(а):
я когда-то свои б/у вещи продавала как на subito. А в чём вопрос?

интересует как это все работает с территории Италии. открытие юр лица, налоги, поставщики, где основной склад амазон в Италии.. не разовое использование площадки, а работа, продажи по Европе и за пределами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого Prime? Как работает? Соблазнилась опять на бесплатный месяц.

На немецком раньше было 1-2 дня на доставку, если из Германии. Сейчас заказываю 8 апреля, доставят сегодня. Кстати, из Италии, но в Вену. Но ладно, праздники типа.

Италия... Заказываю 5-го. 6-го вечером выезжает из Вероны и застревает навечно в Больцано. Там застревает вообще всё и отовсюду, уже в который раз. Сборище дегенератов. Вообще теперь лучше не заказывать, получается. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Апр 2023 09:29 писал(а):
У кого Prime? Как работает?

Прекрасно. Всё четко как часы за многие годы. У меня платный прайм, и я довольна как слон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ничего не понятно. То есть ты заказываешь товар на прайм, при заказе ты видишь гарантированную дату доставки, а потом в эту гарантированную праймом дату пакет тебе не доставляют, дата доставки постоянно смещается? Такого у меня не было вообще никогда.
Или ты заказываешь товар, для которого гарантированную дату доставки Амазон тебе сообщить не может, и пишет что-то вроде, "обычно доставляется в течение 3-4 дней", если это твой случай, то никаких претензий к Амазону быть не должно.
И, да, у меня тоже вообще нет никаких претензий к прайму, все работает отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, немцы в обещанные сроки укладываются, просто раньше было быстрее, а теперь, видимо, реже отправка. Кризис. Но нам не срочно. А задержки бывали на моей практике (емнип в Канаде).

В Италии да, проспали обещанный мне праймом срок (9-е число). И в ус не дуют. Как бы эту больцанскую конторку воспитать. Evil or Very Mad Написала в Амазон.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, а покупаешь ты при этом на твоем местном сайте (он, кстати, какой для Австрии? Embarassed )? Я плохо понимаю, почему ты говоришь про Прайм, но при этом про доставку то из Италии, то из Германии. Прайм же только на том сайте работает, на котором его оформляешь, если у тебя "родной" сайт с праймом итальянский, а покупаешь на немецком- то если там не фоормляла прайм, его там и нет. Или ты гвооришь о покупках на "родном" сайте, а это сам амазон тебе их доставляет то из Германии, то из Италии?

Последний раз редактировалось: Natulka (13 Апр 2023 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня если пишут доставку "на следующий день", то чётко приходит на следующий день. Если через день или два, то иногда бывало, что приходило раньше. Позже ни разу. Это именно Прайм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, у меня сейчас 2 прайма. 1) немецкий Амазон - доставляет всё бесплатно в свою юго-восточную провинцию Австрию. lol И с праймом и без. 2) итальянский тоже развёл на месячный прайм с "доставкой" на гору к свёкрам в АА.

Вот немцы сегодня книгу доставили (на сайте Амазона не написано, откуда отправка, но ехала через Бергамо). А с итальянцами и Больцано (до чего отвратный городок) никаких изменений. Книга немецкая, но ехала из Вероны.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После письма в Амазон пакет наконец-то в деревне disponibile per il ritiro. Поскольку доставляет обычная почта, проблем с нахождением дома, наверное, не будет? Почтальоны местные, это плюс. Но такой Prime мне точно не нужен. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Апр 2023 13:34 писал(а):
Больцано (до чего отвратный городок)

А я только думала смотаться в Больцано Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, можно, погода приятная сейчас, цены только кусачие. Главное, не слать от и через них ничего. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Апр 2023 16:00 писал(а):
Ангелочег13 Апр 2023 13:34 писал(а):
Больцано (до чего отвратный городок)

А я только думала смотаться в Больцано Rolling Eyes

Едь, красивый город, на Рождество там вообще классно, но и сейчас не плохо.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Апр 2023 16:45 писал(а):
Едь, красивый город, на Рождество там вообще классно, но и сейчас не плохо.

Вот на Пасху думала, пока не совсем прошла.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так прошла же? У нас все зайцы и яйцы с площадей поисчезали. И не знаю, как в Больцано, но на нашей горе выпал толстый слой снега (свекровь выслала фото, у меня их уже коллекция) на радость оставшимся лыжникам. Не знаю, по этой ли причине, но у Посты Итальяны с моей посылкой сегодня опять полный пуртроппо и нон потуто. Пока не растает, видимо.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так прошла же? У нас все зайцы и яйцы с площадей поисчезали. И не знаю, как в Больцано, но на нашей горе выпал толстый слой снега (свекровь выслала фото, у меня их уже коллекция) на радость оставшимся лыжникам. Не знаю, по этой ли причине, но у Посты Итальяны с моей посылкой сегодня опять полный пуртроппо и нон потуто. Пока не растает, видимо.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 65, 66, 67  След.
Страница 58 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021