Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Июл 2022 17:58 писал(а):
С днем ВМФ всех причастных и их родственников!

shock Главное - по теме.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут придумала ризотто типа калабрезе - с их маленькими острыми рыбками La sardella calabrese (detta anche il caviale calabrese, rosamarina, o nudicella и мидиями! Очень вкусно получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Авг 2022 23:37 писал(а):
Я тут придумала ризотто типа калабрезе - с их маленькими острыми рыбками La sardella calabrese (detta anche il caviale calabrese, rosamarina, o nudicella и мидиями! Очень вкусно получилось!


Ой, я сарделлу готова есть просто ложками, даже без риса Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, как и во что можно использовать бобы тонка?
Купила сдуру из любопытства, думала - если не найду применение, так съем. А они такие горькие и острые оказались чуть не отравилась. Но куда-то же они идут, в какие-то зелья блюда?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Авг 2022 13:14 писал(а):
Кто знает, как и во что можно использовать бобы тонка?
Купила сдуру из любопытства, думала - если не найду применение, так съем. А они такие горькие и острые оказались чуть не отравилась. Но куда-то же они идут, в какие-то зелья блюда?

В яд
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Авг 2022 13:14 писал(а):
Кто знает, как и во что можно использовать бобы тонка?
Купила сдуру из любопытства, думала - если не найду применение, так съем. А они такие горькие и острые оказались чуть не отравилась. Но куда-то же они идут, в какие-то зелья блюда?

Из Википедии:
"Из-за напоминающего ваниль вкуса бобы тонка, а также содержащийся в них кумарин применяют как дешёвый заменитель настоящей ванили под названием «мексиканская ваниль». В очень малых количествах тонка добавляют в виде приправы к десертам, основным компонентом которых часто является мак или кокос, ими приправляют кексы и пироги. Для десертов на основе сливок или молока бобы заваривают около 10 минут, чтобы они отдали свой аромат, причём их можно заваривать до 10 раз. Добавляют тонка и в ром. Согласно последним исследованиям, содержащийся в бобах тонка кумарин оказывает существенное воздействия на раковые клетки (при заболевании раком легких), подавляя их жизнедеятельность. Кумарин используется и в кардиологии, так как является антикоагулянтом, однако в больших дозах это вещество может быть причиной смерти. Находит применение также как сердечный стимулятор, хотя должен применяться с осторожностью. Большинство бобов, продающихся на рынке, уже прошли первоначальную спиртовую экстракцию. Содержание кумарина и ароматических веществ в них ниже, чем в высушенных, стоимость, которых — заметно выше."
И вот ещё (на итальянском):
" semi possono contenere fino al 10% di cumarina, sostanza tossica che è stata isolata proprio a partire da questi semi. Si ritiene che l'assunzione in quantità elevate possa provocare cancro al fegato ed emorragia.

Proprio per questo motivo, la FDA ha vietato in tutti gli Stati Uniti d'America l'utilizzo delle fave di Tonka nella preparazione di cibi e bevande con un atto del 1954"

Лучше выбросить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Авг 2022 13:14 писал(а):
Кто знает, как и во что можно использовать бобы тонка?
Купила сдуру из любопытства, думала - если не найду применение, так съем. А они такие горькие и острые оказались чуть не отравилась. Но куда-то же они идут, в какие-то зелья блюда?

Ирина, они в духи идут! Very Happy пахнут пудровой ванилью. Не ешь их лучше нюхай Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik09 Авг 2022 16:05 писал(а):

Ирина, они в духи идут! Very Happy пахнут пудровой ванилью. Не ешь их лучше нюхай Shocked
то что в духи, я знаю. И мне эта нота оч нравится, я её всегда ищу в пирамидке. Думала, может чего этакого с ними и приготовить можно. Купила в лидле, кстати.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


сегодня на обед было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Авг 2022 18:22 писал(а):
сегодня на обед было.

Это за 1,80 дают? shock
Правильно мужик половину на ужин забирает.
Татьяна, а скинь ссылку на ваш сайт ... может кому-нибудь ещё работа пригодится такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, этим точно объесться можно - и готовить не надо и всё такое сбалансированное ЗОЖ.

Когда я начинала работать в Италии на большой мультинациональной фирме у нас тоже была столовке и обеды вкусные- тоже типа первое, второе и гарнир и фрукт, хлеб сколько хочешь и даже гриссини можно было с собой забирать, и вода/пиво/вино на выбор . Но все пили воду почему-то. И стоило для работника 50 копеек , а остальное платила фирма. И вкусно было.
15 лет назад

Теперь её купили китайцы, наверное китайскую еду им дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, тем кто в Эмилии-Романье живет можно записаться на курсы такие же, что и у Татьяны были. Потом их на фабрику берут. Только делать будут обувь. Курсы бесплатные. В Феррара. Подавать заяву до 16 сентября. ЗДЕСЬ
В общем, у этой мультинациональной компании куча вакансий есть по всей Италии ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2022 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что можно сделать из слив? Когда их очень много

Может соус какой на зиму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2022 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11126 Сен 2022 18:44 писал(а):
А что можно сделать из слив? Когда их очень много

Может соус какой на зиму?
Да, с чесноком и кориандром, вкуснотища! К любому мясу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2022 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly111, ткемали. С чесноком и специями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2022 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а как вы делаете ткемали? Я много лет назад сделала, ничего хорошо не получилось. А сейчас у меня ведро слив пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2022 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo26 Сен 2022 18:58 писал(а):
Девочки, а как вы делаете ткемали? Я много лет назад сделала, ничего хорошо не получилось. А сейчас у меня ведро слив пропадает.

https://youtu.be/1rIexrPuodQ
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2022 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно рецепт ткемали.

Я прочитала для них нужна алыча.

У меня не знаю какой сорт - сверху синие, внутри жёлтые, не очень крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2022 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня рецепта нет. По памяти, на ведро где-то литр воды, сливы с косточками проварить час, затем через дуршлаг брать порциями, пальцами выбрать косточки, затем сок и сливы соединить, проблендерить, грамм 400 не чищенного чеснока, 2 пучка кинзы, я беру сухой кориандр на глаз, соль, сахар, перец тоже на глаз (класть мало, по вкусу потом добавить), с измельчённым чесноком проварить 40мин и разлить в пастерилизованые банки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2022 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11126 Сен 2022 19:21 писал(а):
А можно рецепт ткемали.

Я прочитала для них нужна алыча.

У меня не знаю какой сорт - сверху синие, внутри жёлтые, не очень крупные.
Сливы тоже подойдут, чудный соус получается.
А где вы слив набрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021