Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зайдите через VPN. После известных событий многие российские сайты не открываются с иностранного IP.
У вас есть регистрация на Госуслугах? Можно через него связаться. Если есть в России кто-нибудь из родных или друзей, то попросите их сходить объяснить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не сталкивалась, но как раз вчера читала статью про такой случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 22:54   Заголовок сообщения: "Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Как то все грустно. Буду разбираться с vpn теперь. Спасибо. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Госуслуги теперь и без всякого vpn прекрасно открываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 23:13   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena04 Авг 2022 22:54 писал(а):
Да. Как то все грустно. Буду разбираться с vpn теперь. Спасибо. Попробую.

Почитайте еще здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 23:13   Заголовок сообщения: "Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на госуслуги можно и из Италии зарегистрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 23:24   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena04 Авг 2022 23:13 писал(а):
А на госуслуги можно и из Италии зарегистрироваться?

Да, можно. Но для решения вашего вопроса вам нужна, я подозреваю, расширенная регистрация. А она доступна только при наличии действующего паспорта
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 23:35   Заголовок сообщения: "Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит нельзя. Я слышала что для расширенной регистрации нужна личная явка для подтверждения личности и действующий внутренний паспорт. Вот попали так попали. Завтра буду опять звонить в консульство может можно будет как-то через них предоставить документы о том что паспорт нужен не должников. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 09:12   Заголовок сообщения: "Re: Заграничный паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena04 Авг 2022 23:35 писал(а):
Значит нельзя. Я слышала что для расширенной регистрации нужна личная явка для подтверждения личности и действующий внутренний паспорт. Вот попали так попали. Завтра буду опять звонить в консульство может можно будет как-то через них предоставить документы о том что паспорт нужен не должников. Спасибо.

Либо, как вариант, может получится подтвердить личность через консульство, что бы получить полную верификацию на ГосУслугах.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте федеральной службы судебных приставов есть возможность написать жалобу с приложением документов. Также указываете, в какой форме нужен ответ. В соответствии с законом об обращении граждан, они дадут официальный ответ в течение 30 календарных дней. Если они все отменят, то придет ответ с содержанием, что на такое то имя никаких судебных производств нет. Извинений не ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть при списании долгов даже паспортные данные не сверяют. Жесть системка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жесть, конечно. Вот так живешь себе спокойно, а тебя потом на границе тормознут из-за твоего однофамильца.
Кстати, пока ждала в МВД свой паспорт, стала свидетелем обсуждения заявления одной женщины. В общем на нее взяли кучу микрозаймов, а она об этом даже не знала до поры до времени, пока не активизировались коллекторы, т. е. просто использовали ее паспортные данные. Теперь бедолага пытается доказать, что она их не брала. У нее даже доказательство есть, ее в тот момент не было в России, ездила отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Авг 2022 11:01 писал(а):
У нее даже доказательство есть, ее в тот момент не было в России, ездила отдыхать.
Да какое это доказательство, микрозаймы по телефону или онлайн спокойно берутся
П. С. это в "неправильную Россию" надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родители пошли оформлять сегодня десятилетние заграны. Я им предлагала сделать паспорта через ГУ, но поскольку у папы нет там регистрации, вместо того, чтобы зарегистрироваться, родители пошли в МФЦ. В МФЦ им сказали, что нельзя иметь два паспорта одновременно и не стали им ничего оформлять. Это правда, что второй паспорт можно оформить только через ГУ, или в МФЦ идиоты?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2022 11:37 писал(а):
в МФЦ идиоты?

100% Я сейчас себе второй паспорт делаю. Проблем нет. Правда долго, но это второй вопрос. Можно оформить второй загранпаспорт.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Вадик!
Это уже не первый раз, когда в нашем МФЦ отказывают в получении услуг, которые они должны предоставлять, я с этим тоже сталкивалась в 2018 году.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2022 11:51 писал(а):
Спасибо, Вадик!
Это уже не первый раз, когда в нашем МФЦ отказывают в получении услуг, которые они должны предоставлять, я с этим тоже сталкивалась в 2018 году.

Я бы посоветовал всё же твоему папе сделать полную регистрацию на ГУ и пусть всё там оформляют. Ну что бы не иметь взаимоотношений с некомпетентными сотрудниками МФЦ. Там даже немного дешевле получится. Обычная оплата вроде 5000 руб а если через ГУ то 3500 руб.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2022 11:51 писал(а):
Спасибо, Вадик!
Это уже не первый раз, когда в нашем МФЦ отказывают в получении услуг, которые они должны предоставлять, я с этим тоже сталкивалась в 2018 году.


Может, просто в другой МФЦ сходить? В Питере их очень много, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. В моём микрорайоне, например, аж 3 в пешей доступности!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Авг 2022 11:41 писал(а):
bubnilka05 Авг 2022 11:37 писал(а):
в МФЦ идиоты?

100% Я сейчас себе второй паспорт делаю. Проблем нет. Правда долго, но это второй вопрос. Можно оформить второй загранпаспорт.


Удивительное рядом. В сентябре 2020-го я в МФЦ подала на второй десятилетний загран в дополнение к имеющемуся. У действующего ещё год с лишним до истечения срока оставался. Сказали, что будет готов в течение месяца. В итоге ровно через 12 дней. При получении второй не требовали сдать и ничего в нем не вырезали. Я ещё в 2021-м со старым летала. Но и новый тоже с собой был
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Авг 2022 14:16 писал(а):
Сказали, что будет готов в течение месяца. В итоге ровно через 12 дней.

А где, на каком сайте и по каким параметрам отслеживать готовность паспорта? http://gu.mvd.ru/ висит. Там ничего пока проверить нереально.

Я когда общегражданский паспорт менял, мне через 2 дня пришло сообщение "Явитесь в отделение". Ну думал, что каких то данных не хватает. Как оказалось, паспорт уже был готов и мне его выдали Smile
По сравнению с Москвой, итальянская бюрократия значительно проигрывает.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021