Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие дети в общественных местах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень люблю собак и для меня они тоже дети, но некоторые вещи понимать отказываюсь. Например, приходим к ветеринару, а там бабуля почему-то решила взять свою собачку и посадить на стул для посетителей. Для меня это было shock Т. е. я понимаю, что у себя дома собаки могут хоть на голове у хозяина спать и из одной тарелки с ним есть, это у меня не вызывает вопросов. Но почему надо так себя вести в общественном месте?.. Тем более, эту собаку прекрасно можно было взять на руки и сидеть вместе с ней, как обычно все и делают. Но тут, видимо, она решила, что мы ж все с собаками, так что вопросов не возникнет по определению Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, у вета, место все-таки хоть как-нибудь собачье. Но в корзинах супермаркетов Shocked Всегда офигеваю. Но не знаю, запрещено ли животных в них возить. Еще ладно чихуашку в переноске, но сегодня такого коня видела типа бордер-колли. Ниче, вместе с хлебом, яйцами, мясами и стиральными порошками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Авг 2022 13:42 писал(а):
evridika05 Авг 2022 12:21 писал(а):
elly11104 Авг 2022 16:56 писал(а):
всё-таки собаки это не дети.

Дети это вообще то люди, а собаки пока ещё животные.
очеловечивание животных иногда доходит до абсурда Confused
А шо такова? У меня Лет третий сынок. С тарелок наших, правда, не ест, зато книги читает регулярно.
Лен, имею в виду ситуации, когда вовлечены третьи лица. Дома или в отношениях тет-а-тет каждый волен любить и трактовать животное, как хочет, считать его хоть сыном, хоть внуком, хоть коньятой lol
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Авг 2022 15:05 писал(а):
Но не знаю, запрещено ли животных в них возить.

Если нет отдельного запрета (это редкий случай, хотя, например, у нас есть Кооп, куда нельзя с собаками, но это именно в данном магазине решила их городская администрация.. причем было довольно много полемики вокруг), то можно заходить. Но да, мне это тоже не нра, если только собака не в сумке сидит. В принципе, даже в магазине одежды собаки как-то не очень органично смотрятся: идешь в примерочную, а из соседней кабинки радостно выпрыгивает бодрый песик.. Как-то чудно lol
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Авг 2022 14:20 писал(а):
. Для меня это было shock

Однажды в детском игровом центре видела собаку, спящую на столе среди стаканов Shocked Пока одного ребёнка ждали, второго на стол положили вздремнуть. Впрочем, я тут часто вижу, что на стол ставят детские ботинки, когда помогают переодеться, или ещё чего, поэтому перед тем как принесут заказ, прошу официанта протереть стол.

evridika05 Авг 2022 15:05 писал(а):
. Но не знаю, запрещено ли животных в них возить.

Зависит от политики супермаркета, в большинство вообще нельзя с собаками, в некоторых собаку нужно возить, посадив в сумку / переноску и в корзину (в нашем лидле можно было так раньше, потом запретили вообще). Опять же у нас и детей уже взрослых возят в этих корзинах, так что я хлеб и прочее такое кладу в сумку, стоящую в корзине.
Helenmarlen
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В продуктовые магазины нельзя с собаками. Так всю жизнь было.
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Авг 2022 15:40 писал(а):

Полно супермаркетов, куда можно с собаками. Может, конечно, от региона зависит, но у нас, например, значительно меньше тех, где это запрещено, чем тех, где разрешено. Но, справедливости ради, не так много людей ходит туда с собаками, это да.
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Авг 2022 15:40 писал(а):

Видела в некоторых суперах, Конаде, например, специальные тележки с отсеком для небольших собак. Получается, что можно и с собаками, но в тележке.
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ну я к тому, что это иллюзия свободы. Приглядывают максимум, чтобы не убился никто, но не развлекают, как в отелях, например. Короче, я б не повелась.

Канaдцы своих собак куда только нe помещают, разве что не в детские качели. А в Болонье одна болонка пометила угол колонны в H&M, хорошо, что далеко от одежды, хозяйка не видела. Им там, наверное, можно всё.
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Авг 2022 16:04 писал(а):
Видела в некоторых суперах, Конаде, например, специальные тележки с отсеком для небольших собак.

Это же отсеки для небольших детей! Посадить лицом к родителю и ноги наружу торчат, а не в тележке. Сын так любил ездить.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63
Страница 63 из 63

Перейти: