Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 22:29   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема:
Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома
Апостиль, перевод и легализация документов в России. (тема в юридическом разделе)
Социальный отдел в Москве, телефон / факс +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33
Открыт с понедельника по Пятницу, с 9.15 до 12.45
----------------------------------------------------------
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (АПОСТИЛЬ)

Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

Штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях в качестве его обладателя.

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях путем проставления на них апостиля с 1 января 2011 года согласно Федеральному закону от 08 ноября 2010 г. № 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" отнесено к полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в сфере образования, принимает заявления и документы независимо от места жительства заявителя и места нахождения.

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 2500 рублей.

Куда сдать документы для подтверждения (проставления апостиля)

Проверить факт выдачи Апостиля в федеральной базе данных об апостилях, проставленных на документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 № 02-8 "Физическим и юридическим лицам по вопросу подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль""


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2022 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Фев 2022 19:36 писал(а):
А может мне тоже можно у вас в Риме?

Пока не знаю - подожди. Я ещё ничего не отправила.
Посмотри по ссылке - там написано, что программы не нужны. А может у тебя есть апостилированный аттестат за 8 классов? Так это даже лучше для "licenzia media" ---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2022 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня апостилированный аттестат за "наши" 10 лет учёбы в школе, который соответствует 11-летнему обучению (я один год перепрыгнула через 1 класс, когда программы менялись),. За 8 класс у меня дома в РФ валяется, без апостиля и перевода соответственно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2022 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Фев 2022 20:10 писал(а):
За 8 класс у меня дома в РФ валяется, без апостиля и перевода соответственно....

Вот и у меня тоже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, не прошло и полгода (в прямом смысле слова) как я стала счастливой обладательницей "бумажки" о том, что мой 10-летний школьный аттестат является эквиполентным Diploma di Licenza conclusiva del Primo ciclo di Istruzione ( то есть Educazione media), причем с отметкой 6/10 хотя у меня там все пятёрки, кроме одной четвертки по физкультуре ... Rolling Eyes
Теперь у меня есть официальный документ и я даже могу участвовать в конкурсах, где требуется только школа медиа ... или пойти учиться дальше - профессиональна школа, вечерний лицей и т. п.
В общем, я это сделала только потому что, во-первых, бесплатно, во-вторых, не нужно переведенных школьных программ и вообще пусть будет.
Дядьку в конторе я уломала, что мне нужно именно эквиполенцу со школой медиа, хотя он не совсем был уверен, что наш школьный аггестат этому соответствует. Дядька, правда, там какой-то странный сидит, и я у него раза 4 была, пока он эту бумажку мне выдал ... но главное, что есть результат. Вдруг я ещё до пенсии смогу себе нормальную работу найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Авг 2022 13:35 писал(а):
Итак, не прошло и полгода (в прямом смысле слова) как я стала счастливой обладательницей "бумажки" о том, что мой 10-летний школьный аттестат является эквиполентным Diploma di Licenza conclusiva del Primo ciclo di Istruzione ( то есть Educazione media), причем с отметкой 6/10 хотя у меня там все пятёрки, кроме одной четвертки по физкультуре ... Rolling Eyes
Теперь у меня есть официальный документ и я даже могу участвовать в конкурсах, где требуется только школа медиа ... или пойти учиться дальше - профессиональна школа, вечерний лицей и т. п.
В общем, я это сделала только потому что, во-первых, бесплатно, во-вторых, не нужно переведенных школьных программ и вообще пусть будет.
Дядьку в конторе я уломала, что мне нужно именно эквиполенцу со школой медиа, хотя он не совсем был уверен, что наш школьный аггестат этому соответствует. Дядька, правда, там какой-то странный сидит, и я у него раза 4 была, пока он эту бумажку мне выдал ... но главное, что есть результат. Вдруг я ещё до пенсии смогу себе нормальную работу найти?

А мой школьный аттестат для конкурса был признан как "equivalente al Diploma di istruzione secondaria di secondo grado" Shocked
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna05 Авг 2022 14:15 писал(а):
А мой школьный аттестат для конкурса был признан как "equivalente al Diploma di istruzione secondaria di secondo grado"

Так ты, наверное, школьные программы предоставляла?
Правильно. Теоретически он так и должен быть - secondo grado. Но тогда нужно было кучу бумажек собирать и переводить.
Он у меня уже был апостилирован и переведен (но без программ), когда я в универ в далеком 1995 году поступала. Я его даже без эквиполенцы использовала, когда сдавала экзамен на Accompagnatore turistico. Там он тоже прошел на "ура" как secondo grado. Но это тоже было очень давно, лет 15 назад, если не больше, когда эквиполенцу нигде не просили. А сейчас для эквиполенцы secondo grado надо платить марку 16 евро и предоставлять программы. Что-то муторно всё это. Пусть лучше будет primo grado тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Авг 2022 14:48 писал(а):
irianna05 Авг 2022 14:15 писал(а):
А мой школьный аттестат для конкурса был признан как "equivalente al Diploma di istruzione secondaria di secondo grado"

Так ты, наверное, школьные программы предоставляла?
Правильно. Теоретически он так и должен быть - secondo grado. Но тогда нужно было кучу бумажек собирать и переводить.
Он у меня уже был апостилирован и переведен (но без программ), когда я в универ в далеком 1995 году поступала. Я его даже без эквиполенцы использовала, когда сдавала экзамен на Accompagnatore turistico. Там он тоже прошел на "ура" как secondo grado. Но это тоже было очень давно, лет 15 назад, если не больше, когда эквиполенцу нигде не просили. А сейчас для эквиполенцы secondo grado надо платить марку 16 евро и предоставлять программы. Что-то муторно всё это. Пусть лучше будет primo grado тогда.
Нет, только сам аттестат без всяких программ, у меня их и нет. Сама удивилась.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna05 Авг 2022 15:44 писал(а):
Нет, только сам аттестат без всяких программ, у меня их и нет. Сама удивилась.

Ну и отлично! Это в каком регионе чудеса творили и когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, поздравляю ndance Ланиса, замечательно, пусть будет.

Хотя мне на данном этапе не особо актуально, так как в плане работы без аттестата и диплома все замечательно. Наверное, потому что фирма иностранная, это у итальянцев все через заднее место, особенно в итальянской днревне.

Но этот диплом о терца медиа может пригодиться в будущем, кто его знает, как жизнь повернется. (К примеру, я в 18 лет в РФ сдала на права, но не водила, так как своей машины не было и в брльшом городе она не особо нужна была. Кто же знал, что в 30 лет они мне все-таки пригодятся в Италии (я могла водить год без экзамена в Италии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня мой диплом признали пару тройку лет назад, но я переводила программы обучения для этого. Делала просто для галочки, чтоб было, могу теперь даже записаться в орден инженеров. Правда когда получила бумажку, так и не поняла, нафиг оно было нужно, и в итоге меня задушила жаба платить 1.500 евро в год за запись в орден инженеров. Теперь бумажка лежит дома, так сказать греет душу и тщеславие, больше она нафиг ни для чего мне не сдалась.
Но Лариса, тебя я поздравляю с официальным признанием. Наверное, оно для чего-то надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Авг 2022 19:37 писал(а):
irianna05 Авг 2022 15:44 писал(а):
Нет, только сам аттестат без всяких программ, у меня их и нет. Сама удивилась.

Ну и отлично! Это в каком регионе чудеса творили и когда?

В марте этого года. Сначала отправила в MIUR аттестат, переведенный, легализованный и тд., указав, что мне нужно его riconoscimento для участия в конкурсе, мне там объяснили, когда я им позвонила, что рассмотрят вопрос о признании, если я войду в graduatoria, ну ясно, если нет, то зачем вообще утруждать себя. После получения результата экзаменов отправила им градуаторию и декрет от ente pubblico, который проводил конкурс, снова попросила рассмотреть мой вопрос. Через пару недель пришел декрет Совета министров о признании моего аттестата для данного конкурса. Никаких доп программ не спросили. Но вот, что смешно, в июне этого же года, я решила попробовать поучаствовать еще в одном конкурсе и в качестве titoli di studio, приложила им тот министерский декрет о признании моего аттестата для предыдущего конкурса, думала откажутся принять аттестат, ведь второй конкурс не был связан с первым, но прокатило, допустили до экзамена и на этот раз.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna06 Авг 2022 15:53 писал(а):
Но вот, что смешно, в июне этого же года, я решила попробовать поучаствовать еще в одном конкурсе и в качестве titoli di studio, приложила им тот министерский декрет о признании моего аттестата для предыдущего конкурса, думала откажутся принять аттестат, ведь второй конкурс не был связан с первым, но прокатило, допустили до экзамена и на этот раз

С чего ты взяла, что его могут отклонить? Это же бумажка от MIUR. Он у тебя теперь пожизненно! Повезло. Береги! Теперь везде участвовать можешь в конкурсах. А в прошлый раз не получилось работу получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса и Ирианна, у вас совершенно разные типы признания диплома. У Ларисы - именно универсальное признание, пожизненно так сказать, хоть и "9 классов". У Ирианны - разовое, только для данного конкурса. На сайте министерства написано, о возможности такого признания. Второй конкурс аналогичный первому? Или по другой должности? Если по другой, то, выиграй Ирианна конкурс, у нее бы запросили новое признание диплома от министерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Авг 2022 21:09 писал(а):
Лариса и Ирианна, у вас совершенно разные типы признания диплома. У Ларисы - именно универсальное признание, пожизненно так сказать, хоть и "9 классов". У Ирианны - разовое, только для данного конкурса. На сайте министерства написано, о возможности такого признания. Второй конкурс аналогичный первому? Или по другой должности? Если по другой, то, выиграй Ирианна конкурс, у нее бы запросили новое признание диплома от министерства.

Да, второй конкурс был аналогичен первому, Assistente amministrativo, cat C, первый проводила ATS Valpadana, второй ASST Spedali Civili di Brescia. Я тоже подумала, что для второго конкурса комиссия признала декрет, выданный по результатам первого именно потому, что конкурс был по тому же профилю.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Авг 2022 16:32 писал(а):
irianna06 Авг 2022 15:53 писал(а):
Но вот, что смешно, в июне этого же года, я решила попробовать поучаствовать еще в одном конкурсе и в качестве titoli di studio, приложила им тот министерский декрет о признании моего аттестата для предыдущего конкурса, думала откажутся принять аттестат, ведь второй конкурс не был связан с первым, но прокатило, допустили до экзамена и на этот раз

С чего ты взяла, что его могут отклонить? Это же бумажка от MIUR. Он у тебя теперь пожизненно! Повезло. Береги! Теперь везде участвовать можешь в конкурсах. А в прошлый раз не получилось работу получить?

по итогу, хотя меня и допустили до экзаменов второго конкурса, я не стала участвовать в нем. По первому конкурсу ждала своей очереди (я была двадцатой в градуатории) и решила попробовать еще раз, скорее из любопытства, но передумала Very Happy Тем более, что пока суть да дело, пришло письмо о приеме на работу по первому конкурсу.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna07 Авг 2022 13:56 писал(а):
пока суть да дело, пришло письмо о приеме на работу по первому конкурсу.

Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Авг 2022 14:45 писал(а):
irianna07 Авг 2022 13:56 писал(а):
пока суть да дело, пришло письмо о приеме на работу по первому конкурсу.

Поздравляю!

поздравляю. А что за рабо а можно подробнее, на какую должность, где и на сколько часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Авг 2022 15:48 писал(а):
L.F.07 Авг 2022 14:45 писал(а):
irianna07 Авг 2022 13:56 писал(а):
пока суть да дело, пришло письмо о приеме на работу по первому конкурсу.

Поздравляю!

поздравляю. А что за рабо а можно подробнее, на какую должность, где и на сколько часов?

Привет, я напишу тебе ЛС.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, как и где быстро за деньги можно сделать dichiarazione di valore моих дипломов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2022 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, Если Вам в России, то обратитесь в "Право и Слово". Я делала ДДВ, свидетельство о рождении (перевод, апостиль), а также буквально месяц назад справку о несудимости для гражданства. Делают даже без доверенности. Уж не знаю как, наверно, у них свои каналы/связи. Всё быстро, но дорого. Пересылают в Италию DHL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.
Страница 81 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021