Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 12:32 писал(а):


Marma, пытаюсь озвучить такой план мужу, не встречаю поддержки. Был комментарий "Я с 2 детьми весь день сидеть не собираюсь". Confused

Ты видимо не поняла план, который я тебе написала. Там не предполагается, что муж будет сидеть дома с двумя детьми. Муж будет работать. Просто ехать в страну двум безработным и пытаться как-то там устроиться намного сложнее, чем ехать, когда у одного уже есть там работа. Детей в ясли-сад-школу, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 12:56 писал(а):
L. F., это в случае, если он намерился сидеть несколько месяцев без работы, как обещал. А продлёнка и ясли платные.

Так у вас же были деньги на аренду, отпуск и т. д. Вот их бы как раз и можно было потратить на пару месяцев поиска работы мужем + твоя зарплата.
Наверняка, у австрийцев есть какие-нибудь пособия для малообеспеченных семей или льготы на садик-ясли. Аналог оплаты с низким Изее в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо "уехать нафиг в Австрию" не получится, если сам муж туда сначала не уедет на работу. Это все неосуществимые наполеоновские планы. Куда и на что ехать? Уж раз А. сама совет просила, кмк надо поэтапно решать мелкие бытовые проблемы: допривить детей, завести педиатра и семейника, узнать насчет комунальных яслей для "малой". Старшую записать на продленку, если есть. Искать подработку на дому или парт-там недалеко от дома, как я выше писала (но лучше на дому). Для этого разместить резюме на сайтах поиска работы, можно на австрийских, сделать там открый профиль, чтоб все видели, поставить фильтры удаленка и парт-тайм. Если дети будут хотя бы полдня в школе-саду, можно что-нибудь себе ковырять потихоньку в компьютере-интернете. Возраст еще позволяет начать работать по специальности. Можно закончить бесплатные курсы форма-темп, они дают сертификат, только надо выбрать что попроще, на полдня (4 часа в день). Они полностью онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, я передам твой план мужу, а то он засесть до очередной работы мечты намеревается. Без контракта можно снять только туржильё, которое дороже всего моего отпуска встанет, уже обсуждали, и он приехал помогать отцу, чтобы когда-нибудь заполучить дом. А меня и свекровь поставили перед фактом. В Австрию ехать лучше с контрактом, хотя бы одним, там побирающихся сейчас хватает, австрийцы ещё не весь Ближний Восток у себя разместили.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Авг 2022 13:55 писал(а):
Имхо "уехать нафиг в Австрию" не получится, если сам муж туда сначала не уедет на работу. Это все неосуществимые наполеоновские планы. Куда и на что ехать? Уж раз А. сама совет просила, кмк надо поэтапно решать мелкие бытовые проблемы: допривить детей, завести педиатра и семейника, узнать насчет комунальных яслей для "малой". Старшую записать на продленку, если есть. Искать подработку на дому или парт-там недалеко от дома, как я выше писала (но лучше на дому). Для этого разместить резюме на сайтах поиска работы, можно на австрийских, сделать там открый профиль, чтоб все видели, поставить фильтры удаленка и парт-тайм. Если дети будут хотя бы полдня в школе-саду, можно что-нибудь себе ковырять потихоньку в компьютере-интернете. Возраст еще позволяет начать работать по специальности. Можно закончить бесплатные курсы форма-темп, они дают сертификат, только надо выбрать что попроще, на полдня (4 часа в день). Они полностью онлайн.

чтобы найти работу, нужно её искать, усиленно , самой звонить и спрашивать, рассылать резюме на интересные тебе вакансии и сопроводительное письмо, почему именно ты подходишь на эту вакансию.
Курсы тоже не помешает пройти, даже если они и не понадобятся. (Вот, сколько бы Лисаковская не говорила о потраченном зря на них время). Она не потрачено зря, так как помимо знаний, ты получишь общение с людьми (хоть и виртуальное). И работодатель будет более заинтересован твоей кандидатурой. Видно, что не просто решила на работу пойти , чтоб развеяться, а завтра передумать (хотя именно я так и считаю), а человек приложил усилия, чтоб загладить несколько лет профессионального простоя.

Вот, хотя бы эти курсы для безработных, они бесплатные https://www.ticonsiglio.com/corso-gratuito-...a-inglese-online/

чтоб записаться на эти и подобные нужно официально встать на учёт в centro impiego
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Авг 2022 13:55 писал(а):
"уехать нафиг в Австрию" не получится, если сам муж туда сначала не уедет на работу. Это все неосуществимые наполеоновские планы. Куда и на что ехать?

Не, ну если муж собирается засесть на несколько месяцев на горе, то можно на него детей оставить, а самой одной - в Вену. Должен же хоть кто-то в семье деньги зарабатывать Rolling Eyes
Я, правда, не нашла там особых вакансий кроме как домработницей, официанткой и ногти делать ... но может не там ищу. Лучше мужа в Дубай сплавить или обратно в Канаду. Вот ЗДЕСЬ обешают от 50 ыс. евро в год в Дубае и Абу Даби архитекторам. или вот ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Авг 2022 15:16 писал(а):
обешают от 50 ыс. евро в год в Дубае и Абу Даби архитекторам. ил

Но там и впахивать надо, в носу ковырять не получится! Один наш очень умный друг работал в Дубае, он специалист по озеленению среды, выдержал только год, не смотря на хорошую зарплату и оплачиваемое жильё, т. к. дрючили его и в хвост и в гриву. Сейчас в Англии работает, преподаёт в университете, ведёт размеренную жизнь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, да, у нас такой центр, жалею, что не пошла туда ещё 9 лет назад, да и в этом году, но сложно, когда конкретных планов даже на год нет.

bubnilka, наверное, по этому муж и не рвётся. По скольку часов в день его имели? Сильно рабские условия? Сейчас там нежарко, самая пора, но жить, говорят, дорого. Ну на полгода-то хоть можно сгонять. А может, он арабов боится: загляделся на женщину и в тюрьму. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Авг 2022 15:02 писал(а):

Вот, хотя бы эти курсы для безработных, они бесплатные https://www.ticonsiglio.com/corso-gratuito-...a-inglese-online/

чтоб записаться на эти и подобные нужно официально встать на учёт в centro impiego

Не обязательно вставать на учет. Возможно это зависит от организации, проводящей курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Авг 2022 16:07 писал(а):
tatianamaoloni06 Авг 2022 15:02 писал(а):

Вот, хотя бы эти курсы для безработных, они бесплатные https://www.ticonsiglio.com/corso-gratuito-...a-inglese-online/

чтоб записаться на эти и подобные нужно официально встать на учёт в centro impiego

Не обязательно вставать на учет. Возможно это зависит от организации, проводящей курсы.

тот, на который я дала примеру ссылку, Addetto ufficio estero, lingua inglese в качестве возможных кандидатов : tutti coloro che in cerca di occupazione .
Могут и потребовать официальный статус безработного ( так как все эти бесплатные курсы все-таки кем-то и оплачиваются: государством, регионом и пр. организациями)

В любом случае зарегистрироваться в сentro impiego имеет смысл, не чтоб найти работы (помощи реальной мало), а чтоб был официальный статус. Во-первых, можно найти интересные курсы (но нужно искать и отслеживать). Во-вторых, будущему работодателю будут поблажки при уплате налогов, если он нанимает безработного, кто без работы более 6 месяцев, более года (там разный статус).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 15:58 писал(а):
bubnilka, наверное, по этому муж и не рвётся. По скольку часов в день его имели? Сильно рабские условия? Сейчас там нежарко, самая пора, но жить, говорят, дорого. Ну на полгода-то хоть можно сгонять. А может, он арабов боится: загляделся на женщину и в тюрьму.

Он лет шесть-семь как оттуда уехал, не помню уже подробностей, но как контракт закончился, продлевать он его не стал. Жилье ему оплачивали и заработал там он прилично (особенно по сравнению с Больцано, где жил до этого).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Авг 2022 16:20 писал(а):


тот, на который я дала примеру ссылку, Addetto ufficio estero, lingua inglese в качестве возможных кандидатов : tutti coloro che in cerca di occupazione .
Могут и потребовать официальный статус безработного ( так как все эти бесплатные курсы все-таки кем-то и оплачиваются: государством, регионом и пр. организациями)

В любом случае зарегистрироваться в сentro impiego имеет смысл, не чтоб найти работы (помощи реальной мало), а чтоб был официальный статус. Во-первых, можно найти интересные курсы (но нужно искать и отслеживать). Во-вторых, будущему работодателю будут поблажки при уплате налогов, если он нанимает безработного, кто без работы более 6 месяцев, более года (там разный статус).

Те курсы, про которые я писала, оплачиваются из отчислений работающих через агентства по временным контрактам (lavoratori in somministrazione). Я два таких курса закончила, не вставая на учет и вообще не выходя из дома (тогда локдауны были).
Но твои аргументы интересны, хотя мне совсем не хочется туда вставать, зная, что они меня там запишут как operaia generica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Si invita a prendere visione della nostra informativa sul trattamento dei dati personali all'indirizzo www.injob.com e a comunicare solo i dati necessari alla selezione, evitando di inserire "dati particolari" (quali dati che rivelino l'origine razziale o etnica, le convinzioni religiose o filosofiche, le opinioni politiche, l'adesione ad associazioni sindacali, dati genetici, dati relativi alla salute o alla vita sessuale o all'orientamento sessuale) Rolling Eyes

нашла в одном объявлении уточнение, вот народ развлекается Very Happy
Лариса, ты ему в Австрии чего-нибуль подыщи.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, вы вообще о чем? То в Дубай посылаете, то в Россию, то работу с курсами ищите. Вероятно, человек не нуждается в деньгах и работе, не планирует никуда переезжать, а только спрашивает, как уладить отношения со свекровью. Всё!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75760
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Авг 2022 11:45 писал(а):
А там, любовь, общие интересы, др самой березки вместе

Я вижу как вы планируете вместе : у женщины должна быть, квартира, работа и адвокат, чтобы если что свалить с минимумом потерь.
Это видимо от большой любви и доверия к партнеру. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2022 17:58 писал(а):
Helenmarlen06 Авг 2022 11:45 писал(а):
А там, любовь, общие интересы, др самой березки вместе

Я вижу как вы планируете вместе : у женщины должна быть, квартира, работа и адвокат, чтобы если что свалить с минимумом потерь.
Это видимо от большой любви и доверия к партнеру. lol
Тогда живите в приймах и не гундите, дом вам чужой, кому достанется наследство, трактор чужой воняет...
И да, женщина на момент замужества должна быть образованна, самодостаточной, с работой и определенными умениями. Разными. Если что-то пойдет не так, иметь пути к отступлению. И женщину эту и ценить будут больше. А то вы такие ромашки нежные, а вся родня вам по определению достается тупая и с дурным характером.
Уж пойди поищи проще человека как моей свёкор, и характером тоже славился, и всю жизнь чернорабочим на фабрике отпахал, не уверена, читал ли он что-то в жизни, кроме газет. А поди ж ты, полюбил меня и моих детей, как самых родных.
Кстати, когда я по-серьезному разводилась с мужем и улетела с детьми, сказал меня вернуть и точка, это мне потом родня рассказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Авг 2022 17:19 писал(а):
Люди, вы вообще о чем? То в Дубай посылаете, то в Россию, то работу с курсами ищите.

lol я почитывала, что пишут, а ответить с телефона не могла )) Девушки, жесткач!.. Кто сказал, что муж Ангелочега хочет в Вену или в Дубаи?.. Кто сказал, что ее мама может и хочет приезжать сидеть с детьми?...Все планы расписали за людей, которые об этом вообще не в курсе Cool Да Ангелочег вообще будет отпущен с детьми в Австрию или полицию позовут?.. Мы точно знаем, что муж согласен?.. Я все-таки считаю, что придумывать за других, это крайне плохая идея. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, это начать коммуницировать с мужем, обсуждая дальнейшие планы и выясняя, что он по их поводу думает. Ну никак получится относиться к нему, как к чемодану, производящему деньги Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу сказать в защиту своего совета! А почему это маме Ангелочка не поехать в Вену посидеть с родными внуками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo06 Авг 2022 18:24 писал(а):
Я хочу сказать в защиту своего совета! А почему это маме Ангелочка не поехать в Вену посидеть с родными внуками?

А почему поехать? Rolling Eyes Я не понимаю, я если родила ребенка н-ное число лет назад, всю жизнь обязана бегать по миру за его хотелками, чтобы сидеть с его детьми? shock Мне это дикостью кажется. У меня своя жизнь может быть вообще-то, нет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Авг 2022 18:18 писал(а):
Gatta-nata06 Авг 2022 17:19 писал(а):
Люди, вы вообще о чем? То в Дубай посылаете, то в Россию, то работу с курсами ищите.

lol я почитывала, что пишут, а ответить с телефона не могла )) Девушки, жесткач!.. Кто сказал, что муж Ангелочега хочет в Вену или в Дубаи?.. Кто сказал, что ее мама может и хочет приезжать сидеть с детьми?...Все планы расписали за людей, которые об этом вообще не в курсе Cool Да Ангелочег вообще будет отпущен с детьми в Австрию или полицию позовут?.. Мы точно знаем, что муж согласен?.. Я все-таки считаю, что придумывать за других, это крайне плохая идея. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, это начать коммуницировать с мужем, обсуждая дальнейшие планы и выясняя, что он по их поводу думает. Ну никак получится относиться к нему, как к чемодану,
производящему деньги
Confused

Про Вену Ангелочег писала раньше, что ребёнка там в школу записала. Про Дубай и Россию - вроде бы нет. Как я поняла, там именно финансовых проблем нет, нет необходимости работать. Если бы свекровь была поприятнее, то все было бы нормально.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 91, 92, 93  След.
Страница 53 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021