Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие похожие темы:

* Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
* Сarta di soggiorno-2010
* Permesso di soggiorno/разрешение на врем. пребывание 2012
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************************
Статьи в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
Permesso di soggiorno CE

****************************************************
Полезные ссылки:
* Информация с сайта poliziadistato.it : Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)
* Scheda pratica - Il Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno)
--------------------------------------------------------------------------
Что такое Permesso di soggiorno CE?
С 8 января 2007 года Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo заменил Carta di soggiorno per cittadini stranieri.
Этот бессрочный вид на жительство может запросить иностранец, постоянно проживающий в Италии минимум 5 лет и имеющий permesso di soggiorno.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! где-то в просторах интернета проскочило что у кого бессрочный внж бумажный надо в обязаловку поменять на карточку причем типа до августа след года. Кто то что то слышал? И главное опять все доки собирать или просто сменят и все?
Заранее спасибо
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aprilsgirlas
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2022
Сообщения: 3
Откуда: Venezia, Lido
Возраст:22

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я приехала в Венецию для учебы 7 декабря, заселилась в квартире и в течение первых 8 дней подала на Permesso di soggiornо, но так как арендодатель не может предоставить контракт я его не вкладывала в конверт со всеми документами. Затем с арендодателем мы договорились что он сделает мне comunazione di ospitalita, и так как у меня встреча с квестурой 1 июня мы и позабыли про этот документ. Но вчера арендодатель решил уточнить могу ли я поставить штамп без его присутствия (живет в Лондоне уже 30 лет) в полиции, там сказали что оказывается нужно было в течении первых 48 часов оповестить полицию о моем прибытии и сделать ospitalita' ( владелец квартиры не сказал что я уже здесь как полтора месяца). Мы бы могли сейчас сделать этот документ если бы не другие люди которые снимают комнату в квартире, владелец боится что когда мы подадим на comunazione di ospitalita там начнут проверять все банковские переводы и тому подобное и будут ходить в квартиру и смотреть правда ли я там живу как гость или нет. Поэтому он хочет сделать даный документ в мае когда все съемщики съедут и можно было бы не волноваться за приход людей из agenzia delle entrate. Можно ли так сделать и будет ли большой штраф? И вообще проверяют ли agenzia delle entrate тех кто дает ospitalita? спасибо за ранее за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане!

Получила новый паспорт, теперь приступила к процедуре aggiornamento del permesso di soggiorno UE и поняла, что забыла как заполнять модуль в моём случае.
У меня permesso di soggiorno per soggiornanti di lungo periodo-UE (срок действия illimitata) получено, так как я супруга гражданина имеющего такой же вид пермессо. Нахожусь я и ребенок у супруга на содержании.

Села заполнять модуль 1 и зависла на sezione 11 и 12. В sezione 10 Familiari a carico conviventi есть пункт 127 Riportare dati anagrafici nelle sezione 11 и 12. Я sezione 10 не запоняю, так как не содержу ни мужа не ребенка и вообще этот пункт для aggiornamento заполнять не надо.

Но я задумалась надо ли мне заполнять sezione 11 Coniuge и 12 Figli minori a carico regolarmente soggiornanti in Italia. Может мне не надо заполнять, так как я не заполняла sezione 10? А может надо, так как у sezione 11 и 12 нет никаких пометок к заполнению/незаполнению?

Боюсь, что если не напишу ребенка мне забудут вписать его в новое пермессо. Но с другой строны он у меня не а карико, его муж содержит.

Зависла над этими пунктами. Помогите разобраться пожалуйста!

Еще подскажите, кто делал aggiornamento в городах провинции Рима, сколько времени это занимает сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько лет прошло после получения вида на жительство? Я тоже новый паспорт оформила, ходила в квестуру с заполненным модулем и marco da bollo принесла, там посмотрели и сказали когда пять лет со дня получения вида на жительство пройдет тогда и приходите. В тот момент у меня был один год pds. Ну я больше не ходила , пойду когда срок pds 5 лет будет . Спросите в квестуре своей. Вот и не знаю то ли новенькие были сотрудники, то ли так и должно быть. С новым паспортом один раз возвращалась в Италию и потом два раза летала в Киргизию, на паспортном контроле вопросов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо, в 2018 выдано. Я в квестуре была. Мне сотрудник сказал оформляйте, типа если хотите, а если никуда не поедете за пределы Италии, то и типа не делайте.

А я как раз хочу в Россию поехать. Планировала еще зимой поездку, в феврале на новый паспорт подала, а получила его только неделю назад. И пока ждала его наткнулась здесь на форуме на сообщение, про родителей, которые подали на aggiornamento и уехали в Россию. До этого сообщения я его делать не собиралась Smile, расслабилась после получения карты и забыла про все эти бюракратические дела.

Думала получу паспорт и поеду через страны Прибалтики. А сейчас думаю, а вдруг меня завернут с необновленным пермессо. У пермессо дата выдачи 2018 год, а у паспорта 2022. Если б не поездка, я б наверное не парилась, нам всё равно его менять через 3 года, когда ребенку 14 исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в России 3 года не была. Прививку не ставила, ждала светлых времен для беспрививочников. Дождалась, что паспорт закончился, а теперь aggiornamento делать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве информация pds доступна пограничникам других стран. Откуда они могут знать правила Италии ,pds и паспорт у вас действующий. И раз и вам сказали что как хотите, то какая разница пограничникам другой европейской страны. Я летала через Стамбул и там по моему тоже смотрели pds . Итальянские пограничники никаких вопросов по новому паспорту не задавали . Вот в сентябре лечу тоже и наверное еще раз поменяю паспорт , у нас новые опять выпустили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А разве информация pds доступна пограничникам других стран. Откуда они могут знать правила Италии ,pds и паспорт у вас действующий. И раз и вам сказали что как хотите, то какая разница пограничникам другой европейской страны.


Про другие страны EC не знаю, есть ли у них информация как оно должно быть. Как я понимаю у всех стран ЕС есть одинаковые нормы. Сейчас же на pds lungo periodo написан срок ее использования 10 лет, а не как раньше бессрочно. Я так поняла, что это как раз было вызвано нормами ЕС, что на документе должен быть срок использования указан.

То, что у соответствующих служб Италии в компах информации больше, чем написано на наших пдс - это точно.

Если полечу через Турцию тоже не хотелось бы иметь вопросы у погран службы: а чего вы не обновили документ?

Сотрудники на паспортном контроле достаточно компетенты и в курсе законов, в том числе актуальных. Именно они нам несколько лет назад сказали поменять пластиковую какарточку, которая была приложением к пермессо, на нормальное пермессо для ребенка, чтобы не было проблем на границах в других странах.

Я почитала форум. Поняла, что каждый решает для себя: обновлять после 5 лет / получения нового паспорта и тд или нет. И те и другие варианты имеют место быть и жить ))

Это у меня повышенный уровень тревожности )) вот я и заморочилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не написан срок использования. Получила в марте 2018. Зачем менять если всего год прошел у меня после получения. Поэтому я радостная и ушла , тем более в нашей квестуре очень долгие сроки получения пермессо. Марка лежит , она же бессрочная , всегда можно использовать.
Ну мы все разные , у меня нет тревожности по поводу документов и на пермессо всегда сдавала в последний день. Никто не сверял выдачу паспорта и пермессо.
Единственное я летела первый раз с одним паспортом , а вернулась с другим и ит. пограничник сказал паспорт поменяли, я кивнула и все , поставил печать. А потом еще два раза летала и никто не сверял ничего. Пермессо я держала в руках , его никто не просил посмотреть , имею в виду итальянскую сторону .
Если вы беспокоитесь то лучше обновить. Я то вообше про это не думала когда вылетала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо28 Июл 2022 19:34 писал(а):
У меня не написан срок использования. Получила в марте 2018. Зачем менять если всего год прошел у меня после получения. Поэтому я радостная и ушла , тем более в нашей квестуре очень долгие сроки получения пермессо. Марка лежит , она же бессрочная , всегда можно использовать.


У меня тоже в 2018 выдано. Они придумали ставить срок использования 10 лет в 2021 году. Выше форумчанка писала, что получила такое пермессо.
благо, спасибо за ответы. Ваш опыт делаем меня спокойнее )) Может и не буду заморачиваться. Тем более нам через 2 с небольшим года все равно их менять, так как ребенку 14 лет испольнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искала в интернете инфу и наткнулась на сайт http://www.trevisolavora.it/guidastranieri/sezioni.asp
Достаточно подробно и структурировано размещена информация по пдс и всём на свете для иностранцев в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yanina-spb
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: где то там


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2024 04:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день

а сколько по времени сейчас занимает aggiornamento PdS CE di lungo periodo durata illimitata?

пишут что квестуры завалены, хочется понять на сколько и сколько задержки? по закону вроде 60 дней ...


и еще традиционный вопрос:
кто обновлял это PdS CE di lungo periodo durata illimitata квестура требовала принести \донести copia buste paga dell’anno in corso?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa989833
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2022
Сообщения: 73
Откуда: рим


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2024 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В декабре прошлого года отправила кит по почте, отпечатки назначили на июль, и это еще повезло, потому что в квестуре , в которую я предварительно зашла в том же декабре, до почты, сказали, что они записывают на отпечатки на октябрь 2024 года.
офф топ, я кстати, не понимаю что происходит, прекратились все обсуждения на иммигрантских форумах, захожу на самые известные последние сообщения в 2019, 2021 году и тп. В квестуре дикие очереди, а никто ничего не обсуждает, то есть, все кто могут писать уехали? а на улице стоят те, кто не пишет ничего? те, что на лодках приехали? потому что перед квестурой народ стоит в очередях . и сидит на земле.
Ничего не понимаю, что происходит, куда все делись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2024 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rosa98983320 Мар 2024 11:37 писал(а):
В квестуре дикие очереди, а никто ничего не обсуждает,

А что тут обсуждать, Очереди выросли в 2 раза. в марте 2023 года подавал кит на ВНЖ - отпечатки назначили через 3 месяца. В ноябре 2023 подавал кит на продление - отпечатки назначили через 6 месяцев.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 78
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2024 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я отправила кит в конце сентября 2023 (пермессо истекало/истекло в январе 2024), сначала прислали смс на аппунтаменто на отпечатки 01/03/2025 (в декабре 2023) shock Пару недель назад пришло новое смс на 06/11/2024. Все равно долго, но уже не 2025. Квестура Монцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
yanina-spb
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: где то там


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2024 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

абалдеть товарищи...
думаю такая, нуууу сейчас задержки же, ну отпечатки не 1 неделя будет а две, готовность не 60 дней ну пусть 90....

а тут такие сроки...

я в апреле в 12 году отправляля КИТ на почте, отпечатки назначили через неделю, а обновленный ПДС был готов 5 июня.

Спасибо кто ответил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
Страница 48 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021