Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я от правил проезда в осадок выпадаю.
Если на самолете в Россию прилетел, тест надо, если по земле - нет.
Из ЕС нельзя вывозить евро, в тг канале по Эстонии пишут, что можно вывозить любую валюту, а евро нельзя. А как возвращаться? Где их взять в России, чтобы на территории Эстонии, Латвии такси взять или автобус?

Я в ужасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu06 Авг 2022 22:16 писал(а):
Она наверное в 2019 году прямым рейсом ездила.

Да, Победой летела из Милана в Москву
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu06 Авг 2022 22:16 писал(а):
Конечно лучше всего привести все доки в идеальное соответствие со всеми предписаниями и Италии, и других стран ЕС. Если б пдс выдавали через месяц после подачи, я б тихо сидела и ждала его.

Вот и я про тоже, сейчас ситуация не очень хорошая и на сколько эта процедура обновления затянется, не понятно. Раньше в комиссариате подавали доки, сейчас возможно все уже поменялось.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel06 Авг 2022 21:40 писал(а):

Моя дочь тоже имеет карту ди соджиорно по семейным и тоже бессрочная, паспорт прописаный на ней давно она уже сменила

У нее карта бумажная? На ней номер заганпаспорта написан?

У меня электронная. На ней данные загранпаспорта не написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu06 Авг 2022 22:36 писал(а):
Я от правил проезда в осадок выпадаю.
Если на самолете в Россию прилетел, тест надо, если по земле - нет.
Из ЕС нельзя вывозить евро, в тг канале по Эстонии пишут, что можно вывозить любую валюту, а евро нельзя. А как возвращаться? Где их взять в России, чтобы на территории Эстонии, Латвии такси взять или автобус?

Я в ужасе

Можно и вывозить и ввозить. Эта фигня с ограничениями действовала несколько недель. Сейчас ограничений дурацких - нет
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu06 Авг 2022 22:36 писал(а):
А как возвращаться? Где их взять в России, чтобы на территории Эстонии, Латвии такси взять или автобус?
положить их заранее на европейскую карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Авг 2022 22:47 писал(а):
Прибалты бесконечно долго "проверяют"документы на выезде из Эстонии.

Эстонская народная мудрость: поспешишь — людей насмешишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 81
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, может уже был вопрос. Можно ли провозить в ручной клади золотые монеты (1-2 штуки) или небольшие золотые слитки. Могут ли быть проблемы на границе и надо ли декларирвать? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT09 Авг 2022 09:40 писал(а):
Добрый день, может уже был вопрос. Можно ли провозить в ручной клади золотые монеты (1-2 штуки) или небольшие золотые слитки. Могут ли быть проблемы на границе и надо ли декларирвать? Спасибо


http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=...ge=1&rdk=7#I0

Можно ли продать слитки в России?
"Не принимаются в Сбербанке слитки без сертификата или в случае, если документ испорчен до такой степени, что его невозможно прочитать. Также откажутся взять слиток, весовые и геометрические параметры которого не соответствуют ГОСТу либо внешние дефекты которого (царапины или вмятины) изменили массу слитка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu06 Авг 2022 22:16 писал(а):
Я рассуждаю так: Обязанность сделать aggiornamento есть, сроки когда делать не прописаны, также не прописано (или я не нашла), что при новом паспорте оно становится недействительным нет. А вот то, что пдс действует до истечения его срока использования прописано. Значит оно по логике должно быть действительным, раз оно бессрочное.

знакомая обновляла своё прошлой осенью, годно до 2031 года, то есть на 10 лет, а как же тогда бессрочное? У дочери на бумажном CDS написано illimitato.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 81
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F. спасибо, мне из России в Италию через Литву на память, перепродавать не планирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT09 Авг 2022 11:24 писал(а):
L.F. спасибо, мне из России в Италию через Литву на память, перепродавать не планирую


Вроде несколько лет назад было принято постановление, по которому нельзя вывозить монеты старше пятидесяти лет без сертификата об отсутствии исторической ценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu06 Авг 2022 18:53 писал(а):
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибуди из вас, а именно обладатель permesso di soggiorno lungo periodo с надписью "срок использования: illimitata" пересекал в последнее время границу с Эстонией Лухамаа. Как на границе воспринимают эту надпись illimitata? Сейчас же в новых пермессо дату ставят, а не illimitata".

Вот думаю вдруг им это покажется странным и вопросы начнутся.

Но очкую)) ехать с пермессо старого образца и новым паспортом.

я ездила в мае прошлого года через Ивангород с рос паспортом и carta di soggiorno illimitata. По дороге из Таллинна в Питер. Эстонский пограничник спросил меня, есть ли какой еще либо документ Shocked .. я сказала, что нет, я всегда с этими езжу, он ушел советоваться, видимо, я подумала, что если еще раз придет с вопросом, предъявлю ему carta d'identita (сразу в голову не пришло), вернулся, отдал документы, ничего не сказал.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 81
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Авг 2022 11:32 писал(а):


Вроде несколько лет назад было принято постановление, по которому нельзя вывозить монеты старше пятидесяти лет без сертификата об отсутствии исторической ценности.


Спасибо, монеты, обычные Банка России - Георгий Победоносец. Со слитками тоже могут проблемы, совсем маленькие по 20/50 грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT09 Авг 2022 12:35 писал(а):
Со слитками тоже могут проблемы, совсем маленькие по 20/50 грамм?

вроде как должен быть сертификат с указанием стоимости на сегодняшний момент. Для России стоимость не должна превышать 10 тыс. долларов. Может даже Лицензия от Центрального банка нужна (Украина вроде тебует). И , разумеется, декларировать. В общем, тебе нужно смотреть ещё правила ввоза/вывоза через Литву ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 81
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F. e BlueCat спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Июл 2022 23:32 писал(а):

На фоне других вариантов билет Райяна из Неаполя до Таллинна за 36 евро стал предложением, от которого трудно было отказаться).


А сколько багажа можно за 36-то евро?
Просто я в шоке от нынешних лоукостов. Дочь вот слетала в Румынию: 400 евриков туда и обратно виззайром. Это всего на сто евро дешевле, чем я летала в Нью-Йорк со всеми удобствами. Чтоб 10 кг с собой можно было взять, пришлось брать приорити. Базовый тариф только дамскую сумочку теперь разрешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Авг 2022 15:42 писал(а):
Josephina27 Июл 2022 23:32 писал(а):

На фоне других вариантов билет Райяна из Неаполя до Таллинна за 36 евро стал предложением, от которого трудно было отказаться).


А сколько багажа можно за 36-то евро?
Просто я в шоке от нынешних лоукостов. Дочь вот слетала в Румынию: 400 евриков туда и обратно виззайром. Это всего на сто евро дешевле, чем я летала в Нью-Йорк со всеми удобствами. Чтоб 10 кг с собой можно было взять, пришлось брать приорити. Базовый тариф только дамскую сумочку теперь разрешает.


Конечно, 36 евро это базовый тариф с ридикюлем. Я докуплю за
33 евро сдаваемые 20 кг и платное место поудобнее. Как раз завтра планирую сделать чек-ин (тоже платный, потому что мне и это удобнее).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1152
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Авг 2022 15:42 писал(а):

А сколько багажа можно за 36-то евро?
Просто я в шоке от нынешних лоукостов. Дочь вот слетала в Румынию: 400 евриков туда и обратно виззайром. Это всего на сто евро дешевле, чем я летала в Нью-Йорк со всеми удобствами. Чтоб 10 кг с собой можно было взять, пришлось брать приорити. Базовый тариф только дамскую сумочку теперь разрешает.

EasyJet так же. И вообще 36 евро это замечательно Very Happy Я просто Афины смотрю на сентябрь там без любого багажа уже конские цены, а если добавить просто маленький чемоданчик в ручную кладь то по 30 туда и обратно сразу. Те же 400 и выходят. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 429
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как можно забронировать билет на сайте Turkish Airlines. Дает возможность брони на 3 дня или на неделю, но не получается оплатить кредитной картой (пробовали разными), всегда выходит какая-то ошибка...при этом других способов практически нет... Rolling Eyes Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021