Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Авг 2022 08:21 писал(а):
Только "во все виды транспорта" теперь не впихнуться там, типа как в Токио в метро.

Я совершенно спокойно впихнулась в электричку из Нюрнберга до городка, где живет моя подруга, сидячие места всяко были. Насчет цен - я нарыла (вернее, подруга мне посоветовала) чудный отель на центральной площади городка, за 4 ночи с завтраком - 236 евро. До Нюрнберга полчаса езды, ну и вообще еще куда-нибудь можно доехать. Вообще, маленькие немецкие городки это что-то - тишина и покой, никаких трафиков и пробок, магазы уже в 7 закрыты, улицы пустые. Ну хоть на центральной площади есть 3-4 харчевни. Причем так интересно - харчевни какие угодно, греческая, тайская, критская, испанская, а обычно немецкую рульку не нашла.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Авг 2022 21:06 писал(а):
Причем так интересно - харчевни какие угодно, греческая, тайская, критская, испанская, а обычно немецкую рульку не нашла.

Помнится мне , когда я был в Люденшайде (70 км от Дюссельдорфа) попытался найти типичный немецкий ресторан с немецкой кухней - не нашел Smile Smile Пришлось столоваться в греческом.

Именно немецкую получилось найти только во Франкфурте.
Ну оно и понятно, во Франкфурте всегда много туристов, они хотят немецкую кухню. А в маленьких городках немецкая кухня, наверное, готовится дома, а в ресторан идут за какой то экзотикой.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та ужас ваще. Smile На этот крохотулечный городок мною замечены уже три итальянских бара-джелатерии, в одном разговорилась с официанткой (жена хозяина, думаю) - калабрези. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11103 Авг 2022 14:34 писал(а):
Ну начнем с того, что Мюнхен- самый дорогой город Германии. А Германия сама дороже Италии

Я в Мюнхене живу, в Италии бываю довольно часто. ИМХО, Италия дороже. А если учитывать, что зарплаты в Италии намного ниже, чем в Германии, то я иногда задаюсь вопросом, как вы вообще там выживаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька03 Авг 2022 22:06 писал(а):
то я иногда задаюсь вопросом, как вы вообще там выживаете.

Exclamation
У нас на форуме все зарплаты, видимо, выше средних. Остальным не до форума: на трех работах работают, наверное. Других объяснений у меня нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

parmigiana02 Авг 2022 22:20 писал(а):
Прошу помощи у форумчан. Помогите с идеями провести неделю феррагосто бюджетно и интересно.

— Может, махнём на море, как в прошлом году?
— Рукой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька, немцы в среднем сколько раз в год в отпуск ездят? Мои друзья 4. Причем так хорошо, конкретно 2 недели на море. Или зимние с 23 по 6. Не считая выездов на уикенды по мелочи. Интересно, это массовое явление? У нас пока получился один раз. Второй (маленький) дня на 3 сейчас под вопросом (вопрос не денег, правда, а кое-чего другого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпуск - не показатель (можно привести в пример меня). А вот тут же начали с обсуждения недоступности морей, а у нас на форуме все умницы-ударницы, с их же слов. Немцы экономят на всём как маньяки, может, откладывают, ну а кто-то мотает.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да немцы по-моему круглый год путешетвуют.
У них какой-то очень длинный отпуск, 6 недель что ли?
Они просто массово не селятся в 5 звёзд, а живут себе в кемпингах и т. д или в горах квартиры снимают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Авг 2022 11:31 писал(а):
вот тут же начали с обсуждения недоступности морей
Да ладно, недоступности! Больше распальцовки, чем обсуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, у немцев школьные каникулы как-то по-другому устроены. Поэтому к этим каникулам (которые есть осенние, весенние и еще вроде какие-то) пришивают части своих отпусков. Здесь многие едут в длинный отпуск на Рождество/Пасху? (Не считая поездок к родственникам в Россию) Я эти два периода терпеть не могу, и ностальгирую по временам, когда муж работал в фирме, а дети были маленькие - бери отпуск, когда хочешь, и езжай на все 4 стороны. А сейчас только тогда, когда везде самое пекло, толпы, цены до неба и сервис никакой - это касается нелетних поездок, всех этих новых годов, мостов, дней независимости, 1 ноября и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я тоже. Мы до средней школы так ездили после 8 сентября: дешево и народу никого. А сейчас ребёнку надо место занять в первый день. Confused
На все понте мы тоже сидим, как пришитые. Иногда, чтобы съездить куда-то захватываем учебные дни. То есть всегда захватываем. Razz
На выходные мы можем только по холмам Пьячентино гулять.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто-нибудь снимал дом/квартиру в каких - нибудь горах на месяц-два-три? Сколько это стоит по сравнению с ценой на неделю? И на каких сайтах можно?
Меня обычно жаба душит, все думаю лучше деньги потратит, чтобы что-то посмотреть. Но в результате только мечешься бестолково между морем и горами и ничего толком из-за жары не видишь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Авг 2022 11:19 писал(а):
на каких сайтах можно?

Airbnb? На фб в тематических группах можно посмотреть ещё. Например, я подписана на лыжников Roccaraso, у них уже сейчас объявления появляются о поиске и сдаче жилья на весь лыжный сезон.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу только про наше море сказать (Адриатика, негламурное место). Друзья с тремя детьми сняли этаж на вилле (гостиная, 3 спальни, садик), 5000 с мая по сентябрь включительно. Зонтик не помню, включен или нет, но оттуда, где он стоит, моря не видно практически, у нас пляжи широченные. Товарищ из той же тусовки снял на конец июля жилье поменьше, до 13 августа в том же районе - 2000 две недели. Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в кемпинге тоже просят от 500 до бесконечности за неделю. На большой срок какие-то скидки, но весь сезон просидеть в домике из кемпинга... Если только одной. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в деревне около 6 тыс на три месяца. Но договариваться надо сейчас на следующий год.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы имеете в виду горы-горы? В Лигурии на год дом можно снять за 2000-3000. Это именно в какой-то деревушке. Помесячно где-то по 400-500, если только на летний сезон.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata08 Авг 2022 13:33 писал(а):
У нас в деревне около 6 тыс на три месяца. Но договариваться надо сейчас на следующий год.
Капец. Вот это капиталовложение, купил хибарку и сдавай ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Авг 2022 13:45 писал(а):
Gatta-nata08 Авг 2022 13:33 писал(а):
У нас в деревне около 6 тыс на три месяца. Но договариваться надо сейчас на следующий год.
Капец. Вот это капиталовложение, купил хибарку и сдавай ее.

Ага. Причём спрос больше, чем предложение. У нас тут сосед усиленно ремонтирунет две кладовки без отопления, чтобы сдавать летом. Уже очередь стоит из желающих.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.
Страница 29 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021