Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Авг 2022 20:50 писал(а):
Просто с гриппом научились

не разбираться особо: куча народу им болеет и ладно. А у кого потом какое самочувствие и СБ тоже особо никто не заморачивается. Грипп можно было бы сравнить с ковидом в части течения болезни (если мы о последних вариантах), но отношение власти и санитаров совершенно несравнимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Течение сейчас сравнимо. В 2020 году оно было другое.
Я думаю власти болт забьют в этом году.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Авг 2022 22:17 писал(а):
Елка-Палка06 Авг 2022 20:50 писал(а):
Просто с гриппом научились

не разбираться особо: куча народу им болеет и ладно. А у кого потом какое самочувствие и СБ тоже особо никто не заморачивается.

Да можно подумать, с каждым ковидным сейчас заморачиваются.
Давно уж не так. Вон Винни не приказали мусор в отдельный мешок складывать и на рентген не посылают.
А через пару лет будет, как с гриппом. Просто вы не хотите знать, как поначалу было с гриппом. А было точно, как с ковидом: и маски все носили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю на грипп есть какой-никакой перекрестный иммунитет. Все же в лежку люди семьями лежат не каждый год, а когда вылезет, что-то совсем новенькое: свиной какой-нибудь или птичий.
А с ковидом непонятно получится так или нет. Постоянно разговоры, что иммунитет только на конкретный штамм. И мутирует он чуть ли не каждый месяц. И летом что-то ни фига не снижается заболеваемость. Rolling Eyes
Кто-то этот вопрос изучал? Какие у медиков прогнозы?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем снова сыпать вопросами и дергать медиков?
Они два года ежедневно в СМИ обстоятельно рассказывали. И все еще кому-то непонятно? То злились, что инфы много, прямо вас терроризируют, задолбали из каждого утюга. А теперь опять все сначала повторять?
Нету никаких прогнозов. Никто ничего больше не гарантирует. Может, завтра ковид сам пропадет, а, может, так и будем все болеть по кругу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2022 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2022 17:47 писал(а):
Nadia spb06 Авг 2022 12:25 писал(а):
С температурой. Первые дни высокая несбиваемая, потом в районе 37 - 38 в течение пары недель._________________

Ого. А лечили как-то? Но вообще в России как-то не так болеют : все намного тяжелей, чем в Италии. Уж не знаю с прививками связано или ещё с чем.
А это какой вариант был, известно?

Это был омикрон. Лечили по протоколу (с арбидолом), все лекарства принесли на дом бесплатно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, у кого нюх пропадал, восстанавливался или не полностью?


Я чую выхлопные газы и сигареты, биогаз лишь слегка. Про навоз ничего не могу сказать, пахло не пахло, бо..
Вот интересно: может нормальные люли чувсивуют все, как я сейчас, типа слегка?
Но судя по жалобам на немытых товарищей или духи, наверное все же чувствуют они все нормально, просто голова блокирует привычные запахи.
А не чувствую. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вкус продуктов у тебя не менялся? Многие жаловались, что не могут 5сть привычные продукты, они им были отвратительны на вкус. Например, мандарины пахли "старым дедом".
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, может, рано? Я уже неделю или больше чувствую всё, и табачню на любом расстоянии в любой концентрации. Единственный положительный эффект COVIDa закончился. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (12 Авг 2022 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, со вкусом нормально все. С головой вроде тоже. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наблюдаю в автобусе 2 итальянских пенсионеров, пытающихся на внука, которому на вид нет даже 3 лет, натянуть медицинскую маску. Клиника.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повтор

Последний раз редактировалось: Zoo (14 Авг 2022 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Авг 2022 19:07 писал(а):
Народ, у кого нюх пропадал, восстанавливался или не полностью?


Я чую выхлопные газы и сигареты, биогаз лишь слегка. Про навоз ничего не могу сказать, пахло не пахло, бо..
Вот интересно: может нормальные люли чувсивуют все, как я сейчас, типа слегка?
Но судя по жалобам на немытых товарищей или духи, наверное все же чувствуют они все нормально, просто голова блокирует привычные запахи.
А не чувствую. Crying or Very sad

У меня пропадал нюх, постепенно пропал (вначале лимон, кофе…), на третий день пропало все - термоядерный мужнин одеколон и тп
Так же постепенно и возвращались запахи, но в обратном порядке (от тяжелых, до самых тонких).
Через 3 месяца, не по этому поводу, я ездила в санаторий. Там мне назначили 10 разовый курс масляной ингаляции с эвкалиптом, сказали для улучшения нюха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И помогло?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Авг 2022 17:45 писал(а):
И помогло?


Нюх у меня и без ингаляций вернулся дней через 10. Но санаторный врач сказала, что ингаляции вообще эффективны в реабилитации после ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не прошло и года, altro che "tachipirina e vigile attesa" Evil or Very Mad

"Gli autori - Giuseppe Remuzzi, Fredy Suter, Norberto Perico e Monica Cortinovis - hanno preso in esame tutti gli studi pubblicati su riviste scientifiche di valore, condotti tra il 2020 e il 2021 (inclusi due lavori dello stesso Istituto Mario Negri), su un totale di cinquemila pazienti, tra gruppi di studio e di controllo.

Secondo quanto riportato dal quotidiano, per forme lievi e moderate di Covid i risultati sono di grande interesse rispetto all'efficacia dei Fans: accessi al pronto soccorso e ospedalizzazioni scendono dell'80% (dato accorpato), le sole ospedalizzazioni dell'85-90%, il tempo di risoluzione dei sintomi si accorcia dell'80% e la necessità di supplementazione di ossigeno del 100%."

ww.ansa.it/canale_saluteebenessere/notizie/sanita/2022/08/26/covid-con-antinfiammatori-riduzione-del-90-dei-ricoveri_6544fefc-ba9a-417c-9b4e-497a10eadb27.html
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то правда. При последних формах ковида ибупрофен 400/600 мг, в зависимости от веса, 2 раза в день и витамин С 1 г, вне зависимости от температуры, действительно эффективен. Он останавливает воспалительный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж один раз выпил оки и всё
Макс пару 2-3 нурофен и я все пордряд бессистемно. Разницы никакой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Авг 2022 14:29 писал(а):
У меня муж один раз выпил оки и всё
Макс пару 2-3 нурофен и я все пордряд бессистемно. Разницы никакой.

Вот и я о том же. Ковид, к счастью, не тот, что в 2020/21.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Авг 2022 15:16 писал(а):
Винни7129 Авг 2022 14:29 писал(а):
У меня муж один раз выпил оки и всё
Макс пару 2-3 нурофен и я все пордряд бессистемно. Разницы никакой.

Вот и я о том же. Ковид, к счастью, не тот, что в 2020/21.

Исследование Remuzzi и другие как раз в те годы были сделаны, но тогда же официально только такипирином лечили по телефону Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 102, 103, 104  След.
Страница 79 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021