Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, 3 страны. А, может, и 4-я появится и 5-я. Я не могу взрослому дяде диктовать, куда (не) ехать.

Helenmarlen, почему меня? Это Пончик закрыла австрийскую пИВУ. Значит, не очень выгодно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 13:03 писал(а):
закрыла австрийскую пИВУ. Значит, не очень выгодно.

Не, я никогда только и исключительно переводами не занималась. Брала только устные, жирненькие сливки, а основной деятельностью всегда другая была, есть и будет. Потом я в нее совсем углубилась, развилась и повысилась Very Happy переводами стало некогда заниматься.

Устные мне нравились очень. Интересно, очень выгодно, правда, голос садится, если неск. дней подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, да, голос - это ресурс, у меня его вообще нет, кмк, поэтому многие профессии вычеркнула для себя.

Что у вас там, кризис? Новости очень уж депрессивные. А народ, пишут, всё понял (но тут о политике нельзя).
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 13:24 писал(а):
Что у вас там, кризис?

А его где-то нет? lol у нас как везде. Но бывает и хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Авг 2022 10:47 писал(а):
(pr, я тебе что, на больную мозоль наступила? - извини)

Лариса, конечно, я имела в виду не тебя, просто непонятно получилось даже для модераторов Twisted Evil , что я писала про опус Лисаковской вверху страницы: че-то пыжится, пытается доказать себе в первую очередь, принижая других, а выходит пшик. Может, правда, гормоны? Это еще у Ангелочка ангельское терпение, не ведется на провакации, уважаю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так тем, кто Нашла! Работу! В Италии!, здесь можно писать абсолютно всё, даже вываливать на форум выданную лично по секрету информацию про медицинский диагноз некогда активной форумчанки и членов её семьи (форумчанка, насколько мне известно, знакома со многими лично, фото постила, т. е. не бот). Ну а прочих сам бог попинать велел. К счастью, не все до такого опускаются. И всё ок, ни предупреждения, ничего, молчаливо стёрли. Вот как важно иметь работу. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 17:14 писал(а):
И всё ок, ни предупреждения, ничего, молчаливо стёрли.


Так для нас же стараются. А то скучно будет. Very Happy

Ведь "Наполеоны", "цари" и другие "азъ есмь Бог" - это ж самое интересное в местной "палате нУмер 6".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 17:14 писал(а):
здесь можно писать абсолютно всё, даже вываливать на форум выданную лично по секрету информацию про медицинский диагноз некогда активной форумчанки и членов её семьи

Я не знаю точно, кого ты имеешь в виду, но тут многие свои медицинские диагнозы сами озвучивают. И даже сильно преувеличивают. И другой компромат на себя и членов семьи пишут по доброй воле. Одно время считалось некрасивым вытащить старый пост, но сейчас слишком много сообщений, не уследишь за этим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 17:14 писал(а):
даже вываливать на форум выданную лично по секрету информацию про медицинский диагноз некогда активной форумчанки и членов её семьи (форумчанка, насколько мне известно, знакома со многими лично, фото постила, т. е. не бот).

Si dice il peccato non il peccatore.

То, что было выдано мне лично по секрету на форуме никогда не появлялось.
Остальное - из публичных источников.
Да и сами юзеры вываливают стооолько компромата про себя....

Я, например, все тома свекрови прочитала в 2010ом году. Все до единого. И даже вела конспект...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ты настолько иносказательно пишешь, что можно как угодно интерпретировать написанное.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлка-Палка, с большой вероятностью, об этом здесь не было. Sensitive information.

Конспектировать тома про Свекровей? shock Странное хобби. Но чего только в жизни не бывает.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 20:17 писал(а):
Eлка-Палка, с большой вероятностью, об это здесь не было. Sensitive information.

Зачем мне твои догадки? Я сама читала кучу компромата. Не запрещено публиковать свои конфиденциальные сведения.
О своих секретах поменьше надо в соцсетях рассказывать. Если в одном месте написал половину диагноза, в другом вторую половину, то неудивительно, что кто-то обе части сложил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, а у меня другой пазл, на основе выложенной информации, и он весьма неприятный. Если и было, в чём сомневаюсь, а модеры почистили тогда же, тащить это в новые темы либо на другой ресурс - дно. Но у всех свои представления о порядочности.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, чего ты завелась? Почистили и слава богу. Я вот не видела ничего, а сейчас народ возбудится, начнет друг другу в личку писать, че за диагноз. Не надо привлекать внимание к деликатной теме.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, ты права, умолкаю. Просто который год не перестаю удивляться склочности и лицемерию некоторых на форуме. Почему не выходит жить без этого всего?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите, вспомнила. Семья Ангелочка - ладины, а они придерживаются матриархальной модели семьи. Может, поэтому там свекровь так жёстко всех строит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Авг 2022 17:28 писал(а):
Простите, вспомнила. Семья Ангелочка - ладины, а они придерживаются матриархальной модели семьи. Может, поэтому там свекровь так жёстко всех строит?
У них никогда не было своего государства — границей их мира служат скалистые Альпы. От чужеземного влияния ладинов защищает языковой барьер, от всего остального — их женщины/https://www.vokrugsveta.ru/article/264991/
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Авг 2022 17:28 писал(а):
Простите, вспомнила. Семья Ангелочка - ладины, а они придерживаются матриархальной модели семьи. Может, поэтому там свекровь так жёстко всех строит?

Возможно. Причём в Австрии, откуда свекровь, всё наоборот, но свекровь с удовольствием стала главной. Она была старшим ребёнком в семье, опыт строить есть.

Сейчас главная проблема - муж, но тут я советов и не спрашиваю, бесполезно. Только бежать и решать все вопросы самостоятельно. Mуж тоже, видимо, искал решительную женщину. На днях еду в Австрию.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2022 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: свекровь прикарманила паспорт старшей и не отдаёт. Уже полгода. Confused

В жизни бы не подумала, что с такими ахтунгами судьба сведёт. Сейчас обсуждали документы, говорю: " Мне нужен её паспорт" - "У меня его нет". Патологическая лгунья.

Что делать? Выкрасть? Она нарушает закон вообще-то. Муж пока в отъезде.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2022 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Авг 2022 20:49 писал(а):
Вопрос: свекровь прикарманила паспорт старшей и не отдаёт. Уже полгода. Confused

Как он у нее вообще оказался?
Я членам семьи важные документы даю исключительно на краткий срок оформить что-нибудь, после чего подхожу и забираю. Потому что мне неохота беспокоиться, потеряют или мне понадобится срочно, а человека нет дома.

Цитата:
Что делать? Выкрасть? Она нарушает закон вообще-то.

Да, нарушает закон. И я бы сообщила, что отправляюсь в полицию с заявлением о краже, т. к. без него не примут заявку на новый паспорт.
Если ты знаешь, где хранится паспорт, то выкрадывай без лишних переживаний. Пусть она его потом ищет по всему дому.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 91, 92, 93  След.
Страница 72 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021