Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Авг 2022 16:45 писал(а):
Три часа проторчали на почте в крошечном соседнем курортном городишке. (Верон и марта там бывали)). Я хотела себе Postepay evolution открыть, хотя мне до начала марта вообще никакие итальянские карты даже близко были не нужны. А теперь обстоятельства вынудили.
Так вот - меня удивили вопросы, типа - как давно я гражданка Италии. Когда присягала. А у Вас посвежее нет кодиче фискале? ЧТО - Моска? Вот прям Моска - Моска? Меня этот идиотский вопрос достал еще тогда, когда я резиденцу получала. Как будто это Моска может быть и не Моска. Или не совсем Моска. Или вообще какая-то другая.
Короче, барышня аж вспотела, бегая к начальству, чтоб посоветоваться.
В итоге, якобы система зависла. Мы Вам перезвоним.
Да, Вы даже можете не перезванивать. Еще из-за этого заводиться, когда вообще более високосного года в моей жизни просто еще не было.
Я же все равно что-то придумаю.....но с каждым днем все too much&too much крепчает.

У меня похожая история произошла на почте с Postepay evolution, которая тоже вдруг понадобилась в связи с бесполезностью российской карты… Сначала в местном деревенском отделении, которое работает через день, два рабочих дня все время что-то зависало, но там глупых вопросов не задавали, т. к. меня там знают, потом отправили в более компетентный офис в соседнем городе, там выяснилось что из-за кодиче фискале какая-то проблема и для меня сервис заблокирован, и надо проводить какую-то проверку. В итоге они мне позвонили то ли через неделю, то ли через две, уже не помню точно, что проверку я прошла и могу приходить за картой. Карту в итоге выдали, все ок.
Так что если не срочно, подождите, все из-за идиотских проверок российских граждан, даже если они одновременно являются итальянскими гражданами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Авг 2022 18:40 писал(а):
Или заведи Пай пал и запроси к нему физическую карту, у них там тоже есть какая-то.

А можно про это поподробнее? ПейПэл есть, как и где к нему карту выпустить?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka - учитывая совершенно расшатанную нервную систему - мне уже давно все по барабану. Главное, чтоб вотсап с-из Россией совсем не отрубили. Обратный билет мне купят и друзья в Таллинне, поскольку мы по-любому назад вместе летим в Неаполь. А я налом отдам. И в Стокманне я тоже легко налом евровым расплачусь. Или какой-то картой мужа, если мне - бедной сиротке - таки не откроют никакую итальянскую карту. Неприятность эту мы переживем. Это стопудово.
Но сколько ж можно кровь пить и измываться? Разумеется, мне все больше хочется жить там, а не не там.
Вот теперь задумалась - а какого фига я в Загребском банке счет закрывала? Он был себе и был. Более 20 лет. И вполне прилично себя вел. Нет, блин, чего-то там приказали, Жози с перепугу потащилась из Триеста в Загреб, чтоб этот очень давно открытый счет закрыть. Вопрос - зачем? Зачем надо было вприпрыжку бежать впереди медленно плетущегося пыхтящего паровоза? Может, этот паровоз вообще направлялся в тупик? Или в депо....

Российские же карты я точно не могу считать бесполезными. Очень даже полезные они)).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Авг 2022 20:46 писал(а):
olya02 Авг 2022 18:40 писал(а):
Или заведи Пай пал и запроси к нему физическую карту, у них там тоже есть какая-то.

А можно про это поподробнее? ПейПэл есть, как и где к нему карту выпустить?

У Paypal есть препагата, но она к счету никакого отношения не имеет. Я ее тоже рассматривала, и, как я поняла, ее надо покупать в табаккерии. Потом ее можно к счету Paypal привязать.
Пишут, что ее можно онлайн заказать, но я так и не нашла как и где это сделать. Вот на сайте пейпала на нее ссылка https://www.paypal.com/it/webapps/mpp/prepaid-discover
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Авг 2022 21:15 писал(а):

Российские же карты я точно не могу считать бесполезными. Очень даже полезные они)).

Ну я имела в виду, что в Италии от нее теперь пользы нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2022 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka02 Авг 2022 22:27 писал(а):
Josephina02 Авг 2022 21:15 писал(а):

Российские же карты я точно не могу считать бесполезными. Очень даже полезные они)).

Ну я имела в виду, что в Италии от нее теперь пользы нет Smile


Так, к счастью, и за пределами Италии есть признаки жизни.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 06:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka02 Авг 2022 22:27 писал(а):
Ну я имела в виду, что в Италии от нее теперь пользы нет

Ну почему же пользы нет. Если выпустить карту платежной системы UnionPay, то вполне можно снимать деньги в Италии в некоторых банкоматах и кое где ей можно платить.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Авг 2022 06:01 писал(а):
Tanucka02 Авг 2022 22:27 писал(а):
Ну я имела в виду, что в Италии от нее теперь пользы нет

Ну почему же пользы нет. Если выпустить карту платежной системы UnionPay, то вполне можно снимать деньги в Италии в некоторых банкоматах и кое где ей можно платить.

А Юнионпей можно полностью онлайн выпустить находясь в Италии?

Вообще, я исключительно о своей ситуации и российской карте говорила... У меня карта Сбербанка, с которой находясь в Италии, я ничего сделать не могу, и поехать в Россию у меня сейчас возможности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka03 Авг 2022 10:25 писал(а):

А Юнионпей можно полностью онлайн выпустить находясь в Италии?

Их выпускает оганиченое число банков. В банке нужно узнатьвать. И вроде ее выпуск денег стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu03 Авг 2022 11:44 писал(а):
Tanucka03 Авг 2022 10:25 писал(а):

А Юнионпей можно полностью онлайн выпустить находясь в Италии?

Их выпускает оганиченое число банков. В банке нужно узнатьвать. И вроде ее выпуск денег стоит.



Я в Россельхозе Юнионпей открывала в конце мая. 140 с чем-то евро заплатила за выпуск. Но вообще пока не пользовалась этой картой в Италии.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2022 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka03 Авг 2022 10:25 писал(а):
А Юнионпей можно полностью онлайн выпустить находясь в Италии?

Он-Лайн , вряд ли. Я в Солидарности открывал. там только и исключительно лично и в отделении банка.

Josephina03 Авг 2022 11:53 писал(а):
Но вообще пока не пользовалась этой картой в Италии.

Наличку можно снимать в банках Юникредит и Интеза. Кое где даже оплата проходит, но мало где. Народ в ТГ создал группу и собирает инфу , где можно. Там и карта мест есть. https://t.me/union_italy
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Авг 2022 20:46 писал(а):
А можно про это поподробнее? ПейПэл есть, как и где к нему карту выпустить?

к пэйпелу можно любую карту прикрепить, из тех, с кем они работают, например почта итальяна можно прикрепить, тогда если кто-то вам пришлет деньги на пэйпел можно с помощью карты их снять в банкомате. как прикрепить сами разберетесь, нажмите кнопку прикрепить карту и следуйте инструкции, они то ли спишут, то ли зачислят для пробы что-то, типа 1 евро. но карта и сам пп должны быть на одного и того же человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dreamgo7708 Авг 2022 19:46 писал(а):
Vadik02 Авг 2022 20:46 писал(а):
А можно про это поподробнее? ПейПэл есть, как и где к нему карту выпустить?

к пэйпелу можно любую карту прикрепить, из тех, с кем они работают,
Это я знаю, вопрос, что делать когда европейской карты нет и прикреплять нечего.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока я занималась своими делами в том самом соседнем городишке, где на прошлой неделе пыталась на почте открыть Постепей эволюшн, муж зашел на почту. Хотел узнать, есть ли какие новости. Та же самая девица ему ответила, что какой-то там мейл (с одобрением моего запроса, видимо) пока не пришел.
После чего мы поехали на другую почту в своем городе, выбрав самую отдаленную от центра. Народу было мало. Похоже, что пипл берет талончики и сразу же с ними уходит восвояси.
Вообще без никаких вопросов молодой чел мне эту карту очень быстро выдал. Так что у меня наконец завелась местная карта для покупочек в интернете. Смогу оплатить себе обратный билет до Италии после пересечения границы. Джеронимо!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кого-нибудь за последнее время был позитивный или негативный опыт валютного перевода РФ -> IT из российского raiffeisen bank'а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat10 Авг 2022 15:42 писал(а):
А кого-нибудь за последнее время был позитивный или негативный опыт валютного перевода РФ -> IT из российского raiffeisen bank'а?


У них комишн совершенно грабительский. Я карту открыла чуть-ли уже не накануне вылета в Италию. Пока работает Юнистрим, я Райф на запасном пути подержу. И хочется с Юнионпей разобраться, был смысл ее открывать или зря потраченные деньги.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Авг 2022 16:15 писал(а):
И хочется с Юнионпей разобраться, был смысл ее открывать или зря потраченные деньги.

Что смущает?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Авг 2022 16:43 писал(а):
Josephina10 Авг 2022 16:15 писал(а):
И хочется с Юнионпей разобраться, был смысл ее открывать или зря потраченные деньги.

Что смущает?


Смущает всегда все, что вызывает вопросы и сомнения.
Пока прекрасно доходят переводы Юнистрим, зачем куда-то ещё рыпаться? Перестанет (не дай Бог) Юнистрим работать, тогда придется и Юнионпей, и Райффайзен подключать. На подмогу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Авг 2022 20:31 писал(а):

Пока прекрасно доходят переводы Юнистрим, зачем куда-то ещё рыпаться? Перестанет (не дай Бог) Юнистрим работать, тогда придется и Юнионпей, и Райффайзен подключать. На подмогу.

А вы давно через Юнистрим получали? Что-то последние дни не вижу Италию в списке стран-получателей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka10 Авг 2022 20:55 писал(а):
Josephina10 Авг 2022 20:31 писал(а):

Пока прекрасно доходят переводы Юнистрим, зачем куда-то ещё рыпаться? Перестанет (не дай Бог) Юнистрим работать, тогда придется и Юнионпей, и Райффайзен подключать. На подмогу.

А вы давно через Юнистрим получали? Что-то последние дни не вижу Италию в списке стран-получателей...


Юнистрим через одно место работает, насколько я поняла, т. е. день работает, три нет Confused

А как можно использовать Юнионпей для перевода денег в Италию?...Если в России кто-то на нее кладет деньги, а ты тут получаешь в соответствующих банкоматах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021