Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elly6804 Авг 2022 13:39 писал(а):
Винни, почему Косово (после бомбежек) отделили от Сербии, а Карабах официально до сих пор считается азербайджанской территорией?

Косово большиство стран ЕС признало независимым. Карабах после войны 2020 года официально признали територрией Азейбарждана, в первую очередь это сделала сама Россия. После той же войны Россия ввела свои миротворческие войска для надзора и разрешения конфликтов. Что в даном случае и нарушила. Сегодня Армения сама выразила возмущение миротворческими действиями России. Так что возмущение не к Азейбарджану, а к России в данном случае нужно выражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Авг 2022 10:35 писал(а):
vesida1, сложно. Люди - дикие существа. А России это зачем?

Если коротко: там проходит зангибарский коридор, основной торговый путь, связывающий Россию с Турцией, Ираном. Сейчас это практически основной торговый поток для санкционного товара. Если дать договориться Армении и Азейбарджану, значит зависить от них в вопросах доставки санкционных товаров. Пока Россия миротворит на участке лачинского коридора (Карабах)-она контролирует дорогу, независит от этих двух стран. Они пытались решить вопрос дополнительной дороги, в обход Лачинского участка. Пошло обострение, что бы не вздумали договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida104 Авг 2022 16:16 писал(а):
Визы тайваньские, а посольства Тайбей. Первое в мире официальное название посольство Тайвань получило именно в Литве. При чем сделано это без утверждения Сейма, консервативной партией Литвы. .


у тебя путаница в дипломатических понятиях.
Посольство подразумевает полноценные дипломатические отношения, наличие посла, и признание государственности. те 14 государств, которые полноценно признали Тайвань, соответственно, признали и его официальное название ROC (Republic of China). во всех остальных странах они называются или миссии или просто представительства. в частности, в литве оно называется Taiwanese Representative Office in Lithuania. В Латвии Taipei Mission in the Republic of Latvia
кстати, на визе полноценно написано ROC/ никаких Тайваней или Тайбеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Авг 2022 16:44 писал(а):
которые полноценно признали Тайвань, соответственно, признали и его официальное название ROC (Republic of China). во всех остальных странах они называются или миссии или просто представительства. в частности, в литве оно называется Taiwanese Representative Office in Lithuania. В Латвии Taipei Mission in the Republic of Latviaкстати, на визе полноценно написано ROC/ никаких Тайваней или Тайбеев.

Ты о представительстве-посольстве или о названии со словом Тайвань со мной споришь? Я спросила: есть еще одно представительство в мире с официальным названием ТАЙВАНЬСКОЕ? Я то именно об этом. Камень преткновения в том, что Китай против именно официального признания острова как самостоятельного образования. То что это Китай я и сама знаю. Все страны до сих пор признают Тайвань как часть Китая и от этого его представительства везде названы Тайбей. А вот у Литвы проблема из-за официального названия представительства Тайвань. Посольство Китая у нас было отдельно, до закрытия в прошлом году (закрыл Китай в протест за открытие именно с названием Тайвань). Кстати визы в Тайвань у нас выдает представительство Тайваня с прошлого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elly68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 238
Откуда: Pyatigorsk-Friuli-Venezia-Guilia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida104 Авг 2022 16:22 писал(а):
Elly6804 Авг 2022 13:39 писал(а):
Винни, почему Косово (после бомбежек) отделили от Сербии, а Карабах официально до сих пор считается азербайджанской территорией?

Косово большиство стран ЕС признало независимым. Карабах после войны 2020 года официально признали територрией Азейбарждана, в первую очередь это сделала сама Россия. После той же войны Россия ввела свои миротворческие войска для надзора и разрешения конфликтов. Что в даном случае и нарушила. Сегодня Армения сама выразила возмущение миротворческими действиями России. Так что возмущение не к Азейбарджану, а к России в данном случае нужно выражать.
. Я поинтересовалась почему Косово признали независимой территорией от Сербии? Про миротворческие войска или что там нарушила Россия вопроса не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elly6804 Авг 2022 17:52 писал(а):
vesida104 Авг 2022 16:22 писал(а):
Elly6804 Авг 2022 13:39 писал(а):
Винни, почему Косово (после бомбежек) отделили от Сербии, а Карабах официально до сих пор считается азербайджанской территорией?

Карабах после войны 2020 года официально признали територрией Азейбарждана, в первую очередь это сделала сама Россия..
. Я поинтересовалась почему Косово признали независимой территорией от Сербии? Про миротворческие войска или что там нарушила Россия вопроса не было.

Читай выше свой же вопрос! Мой ответ как раз отразил почему. Про Косово у тебя вопрос согласно пропаганде, суть тебе не интересна. Поэтому я не буду расширенно отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elly68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 238
Откуда: Pyatigorsk-Friuli-Venezia-Guilia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida104 Авг 2022 18:58 писал(а):

Читай выше свой же вопрос! Мой ответ как раз отразил почему. Про Косово у тебя вопрос согласно пропаганде, суть тебе не интересна. Поэтому я не буду расширенно отвечать.

Я задавала вопрос не тебе, а Винни, читай выше, а если ты решила ответить, то отвечай по существу, а не вали всё в одну кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни не в курсе, если чё. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elly68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 238
Откуда: Pyatigorsk-Friuli-Venezia-Guilia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Авг 2022 20:09 писал(а):
Винни не в курсе, если чё. Embarassed
Винни, потому что американцам была нужна еще одна военная база Moderator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путин сегодня издал указ, запрещающий иностранным инвесторам и банкам совершать в России сделки со своими активами. Я так понимаю, что они не смогут теперь продать свои акции или ценные бумаги.
Навечно в России останутся, видать...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так тоже самое касается иностранных активов в российских банках.
Господи, как же заколебали все эти санкции и контрсанкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Израиль. Теперь там стреляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Израиле вроде сколько себя помню всегда стреляли. Сектор газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2022 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня объявлено о мобилизации 25 000 резервистов. Обстреляли сектор Газа, сейчас в ответ летит.
Неужели все-таки вспыхнет на востоке? То что Турция начнёт операцию в Сирии уже и рос СМИ подтверждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все уже слышали, что в 7 пакет санкций хотят включить запрет на выдачу шенгенских виз россиянам? Они считают, что это не право человека, а привилегия Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это задница...
Что даже родственникам и у кого недвижка здесь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moose10 Авг 2022 21:31 писал(а):
Все уже слышали, что в 7 пакет санкций хотят включить запрет на выдачу шенгенских виз россиянам? Они считают, что это не право человека, а привилегия Rolling Eyes

Приостановки выдачи туристических виз. Родственников проживающих в ЕС это не коснется. Да и в целом, я думаю, не примут этот запрет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Авг 2022 21:36 писал(а):

Что даже родственникам и у кого недвижка здесь?

Родственники будут ездить, как и прежде. А у владельцев недвижимости как правило имеется ПДС
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Авг 2022 21:37 писал(а):
Родственников проживающих в ЕС это не коснется.

У моей мамы уже не действительно пермессо...
Ну, если не примут, тогда хорошо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Авг 2022 21:42 писал(а):
Solena10 Авг 2022 21:37 писал(а):
Родственников проживающих в ЕС это не коснется.

У моей мамы уже не действительно пермессо...

Это ты так возразила? Rolling Eyes Даже если примут, для твоей мамы ничего не изменится
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 93, 94, 95  След.
Страница 70 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021