Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta10 Авг 2022 01:25 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как можно забронировать билет на сайте Turkish Airlines. Дает возможность брони на 3 дня или на неделю, но не получается оплатить кредитной картой (пробовали разными), всегда выходит какая-то ошибка...при этом других способов практически нет... Rolling Eyes Спасибо.


У меня с оплатой не возникало проблем. Все получилось. Главное чтобы не российская карта была. Может вам ваш банк не позволяет совершать такие покупки? Не пробовали сходить узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada24 Июл 2022 17:55 писал(а):
Я после апрельский поездки переоценила автобус как транспортное средство. Действительно, ехать было совсем. не тяжело. Теперь хочу попробовать ппо Италии при случае проехаться на каком нибудь Фликсбусе. Cool

Flixbus - это не прибалтийский Ecolines или Lux. Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Авг 2022 15:26 писал(а):

Лучше уж через Вильнюс, там более адекватные.

В Вильнюс опять через Минск? Как-то Калининград звучит оптимистичнее и возможно, короче.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как на счет Лаппеенранта-Выборг на Совавто за 1:55?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Авг 2022 17:12 писал(а):

Конечно, 36 евро это базовый тариф с ридикюлем. Я докуплю за
33 евро сдаваемые 20 кг и платное место поудобнее. Как раз завтра планирую сделать чек-ин (тоже платный, потому что мне и это удобнее).


И в результате как раз около 100 евро и получится. Непонятно. что лучше - сразу премиум покупать или доплачивать за все по отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец разобралась с билетами до Москвы. Райянэйр из Неаполя до Таллинна (в одну сторону) обошелся в 89 евро (с багажом 20 кг, выбранным местом в 6 ряду и с предварительным чек-ином). Приорита мне и не нужна в данном случае, второй чемоданчик я на голове не понесу, обойдусь рюкзаком очень среднего размера, который разрешен в моей ситуации. Далее случился затык с покупкой билета на Эколайн, почему-то там надо было выбирать оплату картой разных прибалтийских банков. (Мне подруга в своем телефоне заказ делала, может, поэтому). В итоге, отдала налом, а вот только что мне прислали купленный на мое имя билет, оплаченный картой эстонского банка. К 89 евро плюсую 48 евро за автобус. Хорошо, что меня вчера на Фб упредили, что билет на автобус из Таллинна надо брать в темпе вальса. Их в сентябре всего два (!) осталось. Я поеду в 16.45. В Питер, Бог даст, приеду совсем глубокой ночью. Но я и там ночую. Так что 89 (перелет с багажом и местом) + 50 (ночлег в Таллинне) + 48 автобус. 187 евро и около 7000 р. ночлег в Питере и поезд до Москвы.
Ну, и накладные "командировочные" расходы. Что-то перекусить. И даже с собой чего-то вкусненького в Стокманне прикупить в дорогу до Москвы. Лишний раз похвалила себя за то, что порой сохраняю какие-то мелочи, которые могут еще не раз пригодиться. У меня и питерский Подорожник (два!) есть. И зелененькие карты для проезда в Таллинне (тоже две) есть. И даже не пустые, а с какими-то денежками.
На обратном пути надеюсь остаться в тех же рамках, ну, только что в Таллинне задержусь еще дня на три. Ради плезира. Значит, к транспортным расходам еще 150 евро добавится. Зато знакомая квартира в идеальном месте с потрясающим видом из окна. И трамвай № 4 до аэропорта)).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

300 евро в одну сторону. Ну, не самый дешевый вариант в итоге, но при учете что 2 ночёвки, наверное имеет право на существование.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Авг 2022 16:40 писал(а):
300 евро в одну сторону. Ну, не самый дешевый вариант в итоге, но при учете что 2 ночёвки, наверное имеет право на существование.


Вадик, я уже не спринтер. И люблю комфорт. Могу представить, какая я выйду в Таллинне после такой дороги. Только одна мечта будет - принять душ и упасть в горизонтальное положение.
А если мощная задержка на границе будет, то в Питере тоже возможность прилечь хоть ненадолго тоже очень приветствуется.
При этом, что для меня важно, мужу не надо меня в три часа утра везти затемно в аэропорт Ламеции, это 100 км. При самом худшем раскладе ему надо будет доехать до автовокзала в Кротоне. Это 15 минут. Если я буду планировать возврат в среду, то рейс из Таллинна прибывает аккурат за пару часов до Фликсбуса, идущего к нам прям из аэропорта Неаполя. На некоторые даты во второй половине сентября билет Таллинн - Неаполь стоит 25- 30 евро. Это хороший прайс. Мне нравится. Я из-за этого и подписалась на этот квест.
Туркам мне в лом переплачивать по второму разу за лето. Они оборзели с ценообразованием.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Авг 2022 18:16 писал(а):

Туркам мне в лом переплачивать по второму разу за лето. Они оборзели с ценообразованием.

 Та цена, что у них была по которой ты тогда в мае слетала (ну и я тоже) это были вообще цветочки. Никакой переплаты не усматриваю. Потом за удобства надо платить Wink
Вот на осень да, цены швах. В два раза дороже.
Я тут кстати через Баку посмотрела. Милан-Москва и обратно 900 евро. Все они офигели конечно Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@10 Авг 2022 19:11 писал(а):
Josephina10 Авг 2022 18:16 писал(а):

Туркам мне в лом переплачивать по второму разу за лето. Они оборзели с ценообразованием.

 Та цена, что у них была по которой ты тогда в мае слетала (ну и я тоже) это были вообще цветочки. Никакой переплаты не усматриваю. Потом за удобства надо платить Wink
Вот на осень да, цены швах. В два раза дороже.
Я тут кстати через Баку посмотрела. Милан-Москва и обратно 900 евро. Все они офигели конечно Evil or Very Mad


Это что - шутка юмора была? Я считаю, что и те 650 евро было чересчур. Потому что вот это стоит максимум 350. И, к слову, какие-такие особенные удобства у меня были в том вояже? С двумя пересадками? Я на ходу засыпала на последнем сегменте. Тем более, что перед вылетом очень ранним из Ламеции (в 6.45), конечно, уснуть даже на часик не удалось. Мы из дома часа в три ночи выехали. И после мытарств с вылетом из Стамбула совсем другим бортом....я домой попала уже засветло. То ли в 5 утра, то ли в 6. После суток с гаком в пути.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Авг 2022 18:16 писал(а):
рейс из Таллинна прибывает аккурат за пару часов до Фликсбуса

Сплюнь 3 раза ... могут быть задержки запросто. Я так на 1 час опоздала на последний автобус из Чампино в центр Рима. Хорошо, что меня довезли совершенно посторонние люди. Просто в Таллине Райанер отложил вылет на два часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2022 21:24 писал(а):
Josephina10 Авг 2022 18:16 писал(а):
рейс из Таллинна прибывает аккурат за пару часов до Фликсбуса

Сплюнь 3 раза ... могут быть задержки запросто. Я так на 1 час опоздала на последний автобус из Чампино в центр Рима. Хорошо, что меня довезли совершенно посторонние люди. Просто в Таллине Райанер отложил вылет на два часа.


Ларис, как будет, так будет...главное, что я, как и зарекалась в Рим после прошлогоднего ограбления даже по приговору прокурора больше ни ногой. Просто жаме.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Авг 2022 21:52 писал(а):
в Рим после прошлогоднего ограбления даже по приговору прокурора больше ни ногой

Ага, а Неаполь лучше ... Моих когда-то в Бари ограбили ... Везде одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Авг 2022 20:19 писал(а):


Это что - шутка юмора была? Я считаю, что и те 650 евро было чересчур. Потому что вот это стоит максимум 350. И, к слову, какие-такие особенные удобства у меня были в том вояже? С двумя пересадками? Я на ходу засыпала на последнем сегменте. Тем более, что перед вылетом очень ранним из Ламеции (в 6.45), конечно, уснуть даже на часик не удалось. Мы из дома часа в три ночи выехали. И после мытарств с вылетом из Стамбула совсем другим бортом....я домой попала уже засветло. То ли в 5 утра, то ли в 6. После суток с гаком в пути.

Причём тут шутки? Извини но задержка рейса и все вытекающие из этого последствия могут случатся и случались всегда. Мы с мужем как-то в далёком 2008 году рейсом из милана Аэрофлота в Москву (причём билеты были по 400 евро с носа) не успели на стыковочный рейс, потому как из милана самолёт вылетел с опозданием на 3 часа. Ну мы как бы теоретически успевали но опять же, когда приземлился самолёт не сразу с первой попытки и когда мы наконец-то все-таки приземлились в Шереметьево, то наш следующий самолётик уже улетал. Тебе повезло что просто надо было до Москвы а оттуда уже никуда.
Ну или если было плохо. Зачем тогда было лететь туркишами.? Хотела бы на тебя посмотреть с чемоданом в 30 кг про который ты тут писала ну и про ручную кладь оставшуюся летящую через Таллин lol мне вот например никакой Таллин не нужен. Что я там не видела в нем? Хочется просто из пункта А в пункт В попасть.
Josephina, пора уже забыть про цены прошлых лет. Их похоже уже никогда больше не будет. Я вон из милана в Афины смотрю. Выше писала. По прежним ценам вообще не существует билетов! А ты в Россию думаешь улететь за 350 туда и обратно туркишами. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Авг 2022 22:37 писал(а):
Josephina10 Авг 2022 21:52 писал(а):
в Рим после прошлогоднего ограбления даже по приговору прокурора больше ни ногой

Ага, а Неаполь лучше ... Моих когда-то в Бари ограбили ... Везде одинаково.


Пыталась вспомнить, сколько раз мы переправлялись на пароме в Бари и из Бари, но сбилась со счета. Машину доверху загруженную при переезде из Хорватии на не охраняемой стоянке оставляли. И ничего. А вот в Риме....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас кажется какой-то сказочкой, что я однажды приплыла из Черногории до Италии по маршруту Бар-Бари за 5 долларов в первом классе Smile)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Авг 2022 08:41 писал(а):
И ничего. А вот в Риме....

А что случилось в Риме?
И еще, хотела спросить, почему вы выбрали именно автобус Ecolines, а не LUX?
Я читала отзывы, вроде как LUX комфотнее.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel11 Авг 2022 10:15 писал(а):
Josephina11 Авг 2022 08:41 писал(а):
И ничего. А вот в Риме....

А что случилось в Риме?
И еще, хотела спросить, почему вы выбрали именно автобус Ецолинес, а не ЛУX?
Я читала отзывы, вроде как ЛУX комфотнее.

Я и на том и на другом проехалась в апреле. Уровень комфорта ничем не отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel11 Авг 2022 10:15 писал(а):

Я читала отзывы, вроде как LUX комфотнее.

Это так. Люкс просторнее. Для кого ширина/глубина и пр параметры кресла не имеют значения из-за роста, Эко тоже сойдет. Я им на такое расстояние не поеду.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эколайн нормальный. В воскресенье лечу обратно . Туда из Рима вылетели вовремя и в 22.00 сели на эколайн, в 5.17 утра были в Питере. Посмотрим в воскресенье как обратно будет. В автобусе, кофе, чай вода были
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021