Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 06:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Николь, очень красивая и грациозная кошка!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Авг 2022 22:21 писал(а):
Николь, это та же кошка?! Shocked Не верю!

Я, конечно, очень хочу ещё одну, но моя мама шантажирует меня выписыванием из наследства своей тревожностью за жизнь и здоровье Втапкисраты Нефертити в момент нашего отдыха Very Happy Мы отвозим Аишу на дачу, а она там колабродит по собственному разумению. Может сидеть на крыльце, а через секунду проверять на соседнем участке у тёти Тани, как та борщ сварила, всё ли добавила в кастрюлю, не оставила чего лишнего на столе. Или под баню забраться, оглохнуть на полдня, потом выползти в пыли и пойти спать в нашу спальню на 2-й этаж на чистое покрывало lol Маменька моя всего этого не любит, ей приходится вытирать кошке лапы каждый раз, когда та выйдет на улицу, то есть примерно 98 раз в день. Хотя наш участок больше всего напоминает образцово-показательный оазис, где каждая травинка на газоне не имеет право вырастать более 5 см, а цветы высажены по градиенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш кот 2 раза в день гуляет на даче в оранжевой жилетке под строгим надзором, так как пару раз удирал к соседям. Котику такой контроль конечно не по душе, но всем спокойнее, что он не потеряется. Жилетка - шлейка нужна, чтобы его было видно в траве и кустах.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кот недавно поймал ужа. В галерею выставила его первый охотничий трофей.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего в этомгоду на счету две летучие мыши, гекон, пять гигантских кузнечиков и сверчок. Мух и бабочек не считала. Мы живём на третьем этаже в историческом центре города. Боюсь подумать, если бы мы жили в частном доме...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Авг 2022 12:15 писал(а):
У моего в этомгоду на счету две летучие мыши, гекон, пять гигантских кузнечиков и сверчок. Мух и бабочек не считала. Мы живём на третьем этаже в историческом центре города. Боюсь подумать, если бы мы жили в частном доме...


Мы в частном доме. Сколько мой «малыш» уничтожил за лето кротиков - я сбилась со счёта. То ли их ловить так легко (слепенькие глупенькие) то ли мышей у нас просто нет в округе, но кот ловит и приносит именно кротов разных размеров. Некоторых потом ест Rolling Eyes , с некоторыми просто играет до смерти. Confused
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш ходит на крышу, оттуда и несёт всё это добро. Ест только насекомых остальных заигрывает до смерти.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Змеюк я давно не видела. Года два уж. Хвостатых мышек и крысок тоже давно в подарок наша кошачья банда не приносила, подозреваю, что хвостатые сами свалили подальше, осознав высший уровень опасности на раёне. Ну, еще порой встречаются шустрые, но уже бесхвостые ящерицы, вихрем пролетающие мимо. У нас кормящая мамаша с ними моментально расправляется. У нее это на раз получается.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie10 Авг 2022 13:17 писал(а):
Gatta-nata10 Авг 2022 12:15 писал(а):
У моего в этомгоду на счету две летучие мыши, гекон, пять гигантских кузнечиков и сверчок. Мух и бабочек не считала. Мы живём на третьем этаже в историческом центре города. Боюсь подумать, если бы мы жили в частном доме...


Мы в частном доме. Сколько мой «малыш» уничтожил за лето кротиков - я сбилась со счёта. То ли их ловить так легко (слепенькие глупенькие) то ли мышей у нас просто нет в округе, но кот ловит и приносит именно кротов разных размеров. Некоторых потом ест Rolling Eyes , с некоторыми просто играет до смерти. Confused


Тоже хочу котика Bawling но я умру, если он все это будет мне приносить. Я в саду увидела шкурку от ужа, линял, наверное, мне аж плохо стало. Так она там и висит, на ветру колышется, и убрать гадко и ходить страшно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Авг 2022 11:02 писал(а):
Тоже хочу котика Bawling но я умру, если он все это будет мне приносить. Я в саду увидела шкурку от ужа, линял, наверное, мне аж плохо стало. Так она там и висит, на ветру колышется, и убрать гадко и ходить страшно lol

Если котик будет домашний-домашний, то он сам будет шарахаться от всей этой живности. Меня давно мучает вопрос, если нашей кошке показать живую мышь, то кто быстрее будет убегать - она или я. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7711 Авг 2022 18:05 писал(а):
ellie11 Авг 2022 11:02 писал(а):
Тоже хочу котика Bawling но я умру, если он все это будет мне приносить. Я в саду увидела шкурку от ужа, линял, наверное, мне аж плохо стало. Так она там и висит, на ветру колышется, и убрать гадко и ходить страшно lol

Если котик будет домашний-домашний, то он сам будет шарахаться от всей этой живности. Меня давно мучает вопрос, если нашей кошке показать живую мышь, то кто быстрее будет убегать - она или я. lol

Мы нашего купили в полтора месяца, живём в квартире в центре города, куда уж домашнее.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata11 Авг 2022 18:29 писал(а):
Мы нашего купили в полтора месяца, живём в квартире в центре города, куда уж домашнее.

Не знаю, наша кошка только в молодости на мух и мошек реагировала. А потом – не царское дело обращать внимание на какую-то мелочь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашему 5 лет, очень промысловый кот. Видимо ещё от характера зависит и от породы.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7711 Авг 2022 18:05 писал(а):
Если котик будет домашний-домашний, то он сам будет шарахаться от всей этой живности.


Ой, не факт совсем! У знакомой кошка с рождения жила в квартире. Кастрированная ленивая. Как не зайдёшь к знакомой, кошка на шкафу лежит. Smile И вот где-то в 3 кошкиных года семья переехала в дом с садом. Первые месяц или два кошка всё также на высоте лежала, а как только ближе к лету её стали в сад выпускать, у неё словно крышу снесло: ловила всё что ползало, летало или бегало. Smile)) Вот откуда она это знала? Всё-таки охотничий инстинкт у животных в крови!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie11 Авг 2022 21:32 писал(а):

Ой, не факт совсем!


Точно, что не факт.
У меня однажды закончился корм весь. И не получилось его сразу купить.

Моя диванная боярыня не долго сомневалась, проследовала на террасу и вернулась оттуда с птицей дохлой. Выплюнула мне её под ноги "вот, если я о вас не позабочусь, то никто не позаботится". Она наверно подумала, что голод не только лично у неё наступил, а у всей семьи.

Т. е. "жить захочешь - не так раскорячешься", и все домашние кисы, когда надо, резко вспоминают о том для чего их вообще изначально изобрели Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2022 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас прибавление, новая кошечка. Джованна. Месяца три ей. Просто принцесса маленькая. Белая с тигровым. Взяли в вет. клинике, куда она попала полтора месяца назад, подобранная одним из работников. Очень, конечно, недоверчивая, всего боится. Но странное дело, как увидела Ремо нашего, так и побежала к нему из своего укрытия. Может за маму приняла. К нам не шла. Ремо обалдел и стал пятиться от неё, она к нему. Так и познакомились. Держим Джованну (с таким именем нам её дали, новое пока не придумали) пока в отдельной комнате, она очень дикая и всего боится. Но если только начнешь её гладить, она сразу песенку заводит, ласковая-ласковая. С Ремо пока короткие встречи под нашим контролем. Этот зверюга, искусавший и исцарапавший нас всех, на новую девочку пока только пару раз зашипел. Реагирует на неё спокойнее, чем мы ожидали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера вечером единогласным решением Джованна была переименована в Мусю.
Муся ночью сообразила, где горшок и что с ним надо делать, умничка. Ест совсем мало, но ей вчера и третью прививку сделали, и переезд, так что может это и от прививки, и от стресса. Ремо после прививок тоже пару дней почти не ел.
Короткими перебежками Муся исследует комнату, меняя постоянно место дислокации. То за кроватью, то за шкафом, то на полке этажерки. Никогда не знаешь, где она, когда входишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, твои кошки мебель дерут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2022 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Авг 2022 14:38 писал(а):
Рада, твои кошки мебель дерут?
Ремо нет, не дерет, ему хватает трёх когтеточек. Одна икеевская на ножке стола в кухне, вторая плоская такая на полу в комнате и третья высокая с полочками-лежанками, по которой можно карабкаться. Муся пока живёт в комнате, где драть нечего и мы ей поставили эту огромную когтеточку. С удовольствием по ней и карабкается, и когти точит.
У нас такой диван, что не только нам не нравится, но и кошкам тоже. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2022 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то недавно спрашивал про Раиса. Отвечаю. После долгих "перепитий" Раис обрел счастье и любящего хозяина в лице моего коньято (который гендер диагностировал). Приятным открытием стало то, что Раис культурно справляет малую нужду в унитаз. Вет сказал, что да, Раис мальчик 100%, кастрированный, примерно 5-6 лет. В общем, все закончилось хорошо перед холодами. Коньято живет над нами, поэтому с Раисом иногда видимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 85, 86, 87  След.
Страница 72 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021