Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Авг 2022 17:01 писал(а):
У тебя 84 партайм в год рабочих часов? Или чего?"МИНУС - 195 часов в июле" чего, отгулов?

У меня ОТПУСК 84 часа в год по контракту (отгулы я не смотрела вообще), но т. к. меня с января принудительно отправляют в отпуск, то я их уже давно отгуляыла ... больше того, я отгуляла отпуск и за следующий год уже! Минус 194 часа это в графе отпусков в буста пага. По факту я работаю полмесяца, а полмесяца в отпуске (потому что отменили кассу интеграционе), при этом продолжают платить как будто я весь месяц работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька08 Авг 2022 17:00 писал(а):
Если в Германии он, как правило, длиннее, чем в Италии, то он от этого отпуском быть не перестает и его "рацио" от этого не меняется Smile.

У вас какой основной документ дает право на отпуск? Конституция?
А закон регулирует минимальное количество дней, так?
У нас decreto legislativo numero 66/2003: " Il periodo minimo di ferie che il dipendente matura annualmente è di quattro settimane all’anno".
Национальные контракты могут давать дополнительные дни (отгулы и т. д.)
Если вы говорите, что в Италии 20 дней "отпуска" имеются в виду те самые 4 недели, минимальные дни предусмотренные законом. В Германии их сколько? Минимальных для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Авг 2022 17:03 писал(а):

Отпуск (стандартный) 25 раб. дней, то есть, 5 недель.


В Австрии? коммунизм у вас Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Авг 2022 17:04 писал(а):
MAB08 Авг 2022 17:01 писал(а):
У тебя 84 партайм в год рабочих часов? Или чего?"МИНУС - 195 часов в июле" чего, отгулов?

У меня ОТПУСК 84 часа в год по контракту (отгулы я не смотрела вообще), но т. к. меня с января принудительно отправляют в отпуск, то я их уже давно отгуляыла ... больше того, я отгуляла отпуск и за следующий год уже! Минус 194 часа это в графе отпусков в буста пага. По факту я работаю полмесяца, а полмесяца в отпуске (потому что отменили кассу интеграционе), при этом продолжают платить как будто я весь месяц работала.

Ларис, не могу сказать, что они там думают, и откуда тогда собираются у тебя их вычитывать.
Не волнуйся особо, это их проблема кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь.
Планирую младшему показать Рим в начале сентября. Посоветуйте бюджетный вариант размещения примерно на 3 ночи.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Канаде отпуск у простого народа 2 недели, у крутых спецов 3 недели. Госпраздников очень мало (День Виктории, День Канады), рождественских каникул, как в Италии, нет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2022 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина08 Авг 2022 18:11 писал(а):
Спрошу здесь.
Планирую младшему показать Рим в начале сентября. Посоветуйте бюджетный вариант размещения примерно на 3 ночи.

Полина, мы как-то с подругой останавливались в ВВ Domus Appia (прямо возле метро Ре ди Рома), там вокруг и несколько других ВВ есть. Очень удобное месторасположение, обычный ВВ в жилом доме, но все необходимое есть, чисто, нормально. Там вокруг этй площади и другие ВВ есть, вдруг там бюджетнее, место удобное.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Товарищи, в конце августа проезжаеть мимо оз Комо в сторону Севера в субботу или вскр - это реально? Или будет ужас-ужас в плане трафика? А припарковаться на озере и погулять?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, отдыхающие на морях, докладывайте что ли обстановку.
Мне тут сказали, что в Абруццо пустые пляжи были неделю назад. Это там всегда так? Или направление не модно в этом году?
А вот про Марке интересно. В прошлом году говорят, что в сентябре были толпы. А в этом?
Еще Тоскана интересно. Про Лигурию, думаю, ответ и так ясен: там толпы всегда. Confused .
Хотела в конце августа съедить недалеко на 3-4 дня, только не ср Римини lol . Я в июне там была.
Еще я никогда не была в районе дельты По, потому что подозревала, что там вряд ли сильно чистая вода. А может зря?

ЗЫ. Чисто пур парле: Скажите в Тоскане отдель со спа 400 евро в день на троих, правда, с завтраком, это нормальная цена для определенной категории людей? Или они с ума сошли? Их на руках там носят что ли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2022 13:14 писал(а):
Еще я никогда не была в районе дельты По, потому что подозревала, что там вряд ли сильно чистая вода. А может зря?

Не зря. Кроме того, это рассадник комаров. Размером с кулак
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2022 13:14 писал(а):
Товарищи, отдыхающие на морях, докладывайте что ли обстановку.
Мне тут сказали, что в Абруццо пустые пляжи были неделю назад. Это там всегда так? Или направление не модно в этом году?
А вот про Марке интересно. В прошлом году говорят, что в сентябре были толпы. А в этом?
Еще Тоскана интересно. Про Лигурию, думаю, ответ и так ясен: там толпы всегда. Confused .
Хотела в конце августа съедить недалеко на 3-4 дня, только не ср Римини lol . Я в июне там была.
Еще я никогда не была в районе дельты По, потому что подозревала, что там вряд ли сильно чистая вода. А может зря?

ЗЫ. Чисто пур парле: Скажите в Тоскане отдель со спа 400 евро в день на троих, правда, с завтраком, это нормальная цена для определенной категории людей? Или они с ума сошли? Их на руках там носят что ли?


400 на всех троих или 400 с человека? Если на всех троих, то нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется дорого на троих 400 евро только с завтраком, но если туда включён вход на троих в спа, то может и нормально. Лично для меня дорого, но я и спа не интересуюсь))) Это получается 130 евро на человека и ещё и без еды. Rolling Eyes Хотя, ценники на приличные отели в Тоскане высокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

400 за ночь на троих, по-моему, безбожно дорого. На букинге тыщи две отелей от 150 до 250. Ну, правда, я не знаю, если надо прямо возле моря и с частным пляжем, то, может, и выйдет 400 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena13 Авг 2022 14:11 писал(а):
Мне кажется дорого на троих 400 евро только с завтраком, но если туда включён вход на троих в спа, то может и нормально. Лично для меня дорого, но я и спа не интересуюсь))) Это получается 130 евро на человека и ещё и без еды. Rolling Eyes Хотя, ценники на приличные отели в Тоскане высокие.


Вот и мне в глаза бросилось Тоскана - лето - спа, еще и август, поди, поэтому я посчитала, что нормальная цена. Зимой наверняка будет стоить дешевле .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, мы один раз останавливались в гостинице со спа за 400 евро ночь. Останавливались на одну ночь. Отель в горах. Правда, это был полный пансион с обедом феррагосто, и номер был апартаментами. ну, с кухней и двумя спальнями. Просто я меня муж накосячил с заказом на феррагосто, вспомнивши, что куда-то надо поехать, только 14 вечером. Ну, пришлось выкручиваться, ибо мама была рассердимшись. Но это из серии "излишества и капризы". А в целом это безумно дорого. Для среднестатистического нищеброда, привыкшего отдыхать в ср Римини в компании кишечной палочки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (13 Авг 2022 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2022 13:14 писал(а):
ЗЫ. Чисто пур парле: Скажите в Тоскане отдель со спа 400 евро в день на троих, правда, с завтраком, это нормальная цена для определенной категории людей? Или они с ума сошли? Их на руках там носят что ли?

Для таких, видимо, нормальная цена, иначе бы не ездили. Если высокие доходы, то почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, спа всегда и везде за отдельную плату. Можно найти BnBшку недалеко, а на спа прийти в модный отель. В Чехии в июле видела спа четвёрку с завтраком за подозрительные 58 (были там в 2019, понравилось) но это очень далеко.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Авг 2022 14:29 писал(а):
Правда, это был с полный пенсион с обедом феррагост

А тут только завтрак в начале сентября трехместный номер стандарт.
Это Riva del Sole такие цены дает в отеле.
Вообще в этом году или мне такое попадается или цены все подняли. Кемпинг в Марке предлагал 175 евро в день (ессно без еды) в июле и преподносил это как офферту. Дурдом полный.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2022 15:26 писал(а):
Это Riva del Sole такие цены дает в отеле.

Я в июне-то могла там позволить себе только вилладжо. И то в качестве бесплатного гостя lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2022 13:14 писал(а):
Товарищи, отдыхающие на морях, докладывайте что ли обстановку.

Докладую:
Море сказочное, чистейшее, рыбки дурные за оппу кусают, песок белый, пляж широкий и пустынный.
Кормят вкусно, поят тоже, кальян за символические 5 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.
Страница 31 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021