Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@10 Авг 2022 23:22 писал(а):

Josephina, пора уже забыть про цены прошлых лет. Их похоже уже никогда больше не будет. Я вон из милана в Афины смотрю. Выше писала. По прежним ценам вообще не существует билетов! А ты в Россию думаешь улететь за 350 туда и обратно туркишами. Rolling Eyes


Цены искусственно и очень сильно завышены по понятным причинам. Когда вдвоем в прошлом сентябре летали за те же деньги, что я одна этой весной. Теми же турками.
Может хватит уже мне предъявлять претензии по поводу 30 кг? Я летела к рождению очередного внука, и все в этом чемодане предназначалось в основном ему и его родителям.
Я и сейчас через Таллинн не только с рюкзачком лечу. В Таллинне встретят и на следующий день проводят до автобуса. В Питере такси закажу, как доедем. А ближе к полудню пешочком дойду до Московского вокзала, я уже этот путь с чемоданом в прошлом году проделала. Отличный мягкий чемодан 4-хколесный. Послушно едет.
(Надеюсь, что в полете до Таллинна колеса не покалечат).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Авг 2022 16:58 писал(а):

Может хватит уже мне предъявлять претензии по поводу 30 кг? Я летела к рождению очередного внука, и все в этом чемодане предназначалось в основном ему и его родителям.

Откуда претензии ? shock Я прекрасно помню, что ты здесь писала. Была неимоверно рада и счастлива, во-первых, что нашла замену Свиссу, с его отменившимся билетом, и, что агентство тебе подобрало хороший билет и, что багажа можно будет взять много, больше обычных 20 кг.
Я к семье тоже летаю. И у меня багаж всегда. Подарки и то и се, сама знаю, вроде ничего не берешь, а чемодан на раз заполняется.
P.S. я когда-то вот из Генуи улетала через Стамбул в Казань. И цена была в пределах 500 евро. Но мне не понравилось. И там спустя год турки ушли из местного аэропорта, я еще подумала, туда им и дорога! lol Но последний июньский перелет из Милана, вот прямо идеальный по теперешним меркам! Эх, буду копить 1200 евро на новый билет. У меня российских карт нет, если что, а бегать с чемоданом в поисках обменника это не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, с ностальгией вспоминаю те времена, когда мы прямым рейсом Пиза-Москва втроём летали туда-обратно за 600 евро, в август. Эх, были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мы в прошлом году летали Милан Москва в 4-ом за 1200 туда и обратно. Прямым рейсом 3,5 часа.

И то я думала - ах как дорого из-за ковида, т. к. в предыдущие разы стоило 800 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Авг 2022 16:58 писал(а):
Я и сейчас через Таллинн не только с рюкзачком лечу. В Таллинне встретят и на следующий день проводят до автобуса.

Тут уже писали, что через неделю Эстония закрывает границы для россиян с шенгенскими визами, выданными республикой? Josephina, ты проверь перед отъездом ходят ли автобусы-мало ли что. Просто предупредить хочу. У нас пишут, что фины тоже с сентября закрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesida, а почему не должны автобусы ходить, на них только русские с тур. визами ездят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если ит. гражданство есть, тоже не пустят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida112 Авг 2022 11:59 писал(а):
У нас пишут, что фины тоже с сентября закрывают.

Что закрывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, с европейским гражданствоми и ВНЖ всех пустят, не волнуйтесь.

Фины тоже собираются не пускать с шенгенскими визами, как и Эстония. У нас пишут с сентября. Как на самом деле будет не ясно.

На счет автобусов: если будет закрыт въезд по шенгенским визам, может автобусные рейсы уменьшить или отменить? Ведь поток то уменьшится. В основном же по тур визе выезжают из России. Я так предпологаю. Потому и написала проверить перед поездкой. Это с сентября.

От нас в Беларусь не ходят наши рейсовые автобусы, сейчас ходят только белорусские рейсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida112 Авг 2022 13:20 писал(а):
Фины тоже собираются не пускать с шенгенскими визами, как и Эстония.

С шенгенскими визами, выданными Эстонией и Финляндией, не будут пропускать, а с итальянскими, французскими и т. д. будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida112 Авг 2022 13:20 писал(а):
В основном же по тур визе выезжают из России. Я так предпологаю.
А мне показалось, что в Питер со мной ехали в основном такие же товарищи, как и я, не проживающие постоянно в РФ, вторые паспорта у многих были (по разговорам - Испания, Франция, Англия. Во второй половине августа-начале сентября они же и поедут обратно, то есть ИЗ России в ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada12 Авг 2022 17:12 писал(а):
С шенгенскими визами, выданными Эстонией и Финляндией, не будут пропускать, а с итальянскими, французскими и т. д. будут.

Я честно не знаю что будет и как. Просто хотела Josephinа предупредить на счет автобусов. У нас вон отменили рейсы в Беларусь и не возобновляют, хотя про визы ничего пока не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida112 Авг 2022 17:52 писал(а):
Rada12 Авг 2022 17:12 писал(а):
С шенгенскими визами, выданными Эстонией и Финляндией, не будут пропускать, а с итальянскими, французскими и т. д. будут.

Я честно не знаю что будет и как. Просто хотела Josephinа предупредить на счет автобусов. У нас вон отменили рейсы в Беларусь и не возобновляют, хотя про визы ничего пока не говорят.


Так я сразу, как билет купила, написала - как будет, так будет.
Вон Ангелочег спрашивает, кто вообще едет а этот Таллинн. Я еду, и хочу там бывать чаще, друзья мои из Москвы на викенд в Таллинн раньше шастали. И в Минск. Или в Ригу. Или в Кенигсберг)).
Если что- то не срастётся в политике, я просто подумаю, надо ли мне на самом деле переться в Москву. Меня и один только Таллинн очень порадует. Потому как разгребать в Москве последствия ещё не законченного капремонта, мне подмога точно понадобится. И подкованный в этих вопросах адвокат.
Таллинн же совершенно классный город, и не потому что знаком по детским и не только советским фильмам.
Я все время наших соседей - русских эстонцев спрашиваю, как они вообще могли решиться на такой переезд. Типа столицу Эстонии
Ппооменять на местечковую Калабрию.
Климат, говорят. Ой-ей, какой- такой климат
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Авг 2022 17:32 писал(а):
А мне показалось, что в Питер со мной ехали в основном такие же товарищи, как и я, не проживающие постоянно в РФ, вторые паспорта у многих были (по разговорам - Испания, Франция, Англия. Во второй половине августа-начале сентября они же и поедут обратно, то есть ИЗ России в ЕС.


Возможно и так. Хотя финские визы стали выдавать в июле только. Прибалты не выдают турвизы. где-то встречала статистику, что в России за 22 год выдано на 2,5 миллиона больше загран паспортов, чем в прошлом году. Хотя не факт, что все выезжают.

Последние события с визами начались в Финляндии и Эстонии из-за очень большого потока туристов, пытающихся вывезти запрещеные товары. Наши СМИ последние 2 недели пишут, что таможни этих стран сообщают об очень большом количестве попыток вывоза санкционных товаров для военной промышлености. Какие то полупроводники, транзисторы, и т. д. пишут что есть те, кто дроны пытается вывозить. Есть такие кто, как челноки туда-сюда ездят. Их уже даже таможеники запомнили. Власти раздражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, в Прибалтику туристы ездят? Много? Не из РФ, РБ и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 19:53   

топик почищен, склока удалена
Вернуться к началу
  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Авг 2022 19:20 писал(а):
Интересно, в Прибалтику туристы ездят? Много? Не из РФ, РБ и т. п.

Летом много. В этом году у нас больше, чем в прошлом. К нам же еще круизники огромные ходят, в том числе и Коста. В этом году уже 39 круизников заходило, еще по плану 20 придут. Паланга так забита битком. У меня сейчас дети, на празднике моря в городе уже встретили несколько пар итальянцев, дети поделились впечатлениями. Итальянцы к своим очень тяготеют-всегда если слышат итальянскую речь- подходят поболтать кто от куда. Есть итальянцы-рестораторы, там персонал по-итальянски говорит. Но немцев у нас больше, те в родные края приезжают смотреть. Скандинавам очень нравится у нас, много стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Авг 2022 22:40 писал(а):
Друзья наши до сих пор в восторге, так им понравилась поездка.

Я тоже с БЖ лет 5 назад ездил в Вильнюс на мой ДР, осенью. Тоже получилось интересно. Хоть и холодно было уже, но все равно интересно было по городу погулять, в Тракай сгонять , крепость посмотреть.
Не , Прибалтийские страны интересны, в качестве туризма, безусловно. Есть что там посмотреть. Но, как мне кажется, большинство народу, в текущих реалиях, их используют только как транзит. Этого отрицать нельзя.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik12 Авг 2022 23:59 писал(а):
Но, как мне кажется, большинство народу, в текущих реалиях, их используют только как транзит. Этого отрицать нельзя.

Я не про большинство транзитного народу, я Эвридике отвечала на пост о том, ездят ли туристы (не РФ, не РБ).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По вашему мнению, какое время стыковки можно считать безопасным, если лететь двумя разными а/к (регулярные рейсы, не лоукосты)? Понятно, что хорошо бы выйти, уснуть в гостинице и на следующий день улететь, но если без этого варианта, то какой бы минимум часов вы заложили на такую стыковку?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021