Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я помню, потолок для комиссии агентств недвижимости законодательством не установлен. Можешь хоть 20% просить с клиентов, если они согласны тебе их платить и не разбегутся, услышав сумму. То, что агентство имеет право на комиссию, в законе прописано. Если в договоре купли-продажи упоминается, что был посредник (агентство), то обязательно прописывается его вознаграждение. Если процент не оговоривается, то действует традиционной принятий размер комиссии, который можно узнать в ТПП (по 2% с каждой стороны вроде). А так можно прописать любой процент. Не помню, можно ли прописать менeе 1%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, у кого-то есть контакты АН, которые связываются с продажей недвижимости иностранцам (гражданам Украины, например), чтобы кто-нибудь там русскоговорящий был в агентстве. Мой кузен задумался о приобретении недвижимости в Европе, попросил узнать по Италии ситуацию, а я ни в зуб ногой, разве что цены могу по всяким сайтам посмотреть. Оформление, оплата и все такое - там же целая канитель будет, подозреваю.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, как правило, сотрудник со знанием иностранного работает в агентствах, где много покупателей из одной страны. Вот в зоне Империи, мне говорили, покупают немцы.
Если твой кузен выберет зону, где не ступала нога русскоязычных, то там весьма сложно будет найти нужное агентство. Такие агентства приглашают переводчика со стороны. Т. е. сделка все равно состоится.
А вообще я тебе советую искать на русском языке, если гуглить "русскоязычные риэлторы в комо/париже...", то сразу выпадут ссылки в нужном направлении.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кузен особо не имеет предпочтения по зонам (скажем так, он вообще не очень имеет представление о том, какая зона ему нужна). У него есть определенный бюджет и некие пожелания по метражу и кол-ву комнат (достаточно скромные). Ему семью вывезти на неопределенный срок в безопасные места, пока все не закончится. По привычкам и менталитету (жители большого города, дети-подростки) я бы им смотрела, не знаю.. Милан и подмиланье, без особой экзотики типа Рима и Неаполя, и уж тем более, наших южных деревень. Может, кто из миланцев подтянется, у кого был подобный опыт и контакты. Гуглить-то я могу, но вдруг у кого есть что-то "проверенное".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пусть у нас на ривьере леванте в Лигурии покупает

вон все газеты об этом пестрят
https://www.ansa.it/liguria/notizie/2022/04...940da16231f6.html

климат хороший, море рядом, хорошая транспортная связь и инфраструтктура. Наше Рапалло вообще имхо идеально. поездом до Милана два часа. рядом два аэропорта (Генуя и Пиза). и цены пока гуманные (хотя и дорожает уже)
кстати, у нас все детские качели и парки забиты украинскими детьми.
оч много дорогих машин с украинскими номерами.
из трех виденных ламборгини на улице - одна с украинскими, одна с российскими, одна с монте карло lol
видел оч нарядную виллу (всю жизнь стояла закрытой), щас открыта, бегают белокурые дети, весит украинский флаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу в этой теме штоле..
Как узнать, кто хозяин земли? Куда обращаться? И можно ли, а то вдруг прайваси и все такое Rolling Eyes У нас недалеко есть чья- то заброшенная земля, туда постоянно сваливают мусор из проезжающих машин Evil or Very Mad Я уже несколько раз обращалась в нашу мусорную службу, они меня сильно благодарят за сигнал, но нифига не делают. Там ещё и трава в человеческй рост, если кто- то кинет спичку- будет ахтунг, а там дома вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, мне кажется, это надо сигнализировать в comune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Авг 2022 22:10 писал(а):
ellie, мне кажется, это надо сигнализировать в comune


А в какой отдел кабинет? Что там есть, связанное с территорией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2022 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Авг 2022 22:10 писал(а):
ellie, мне кажется, это надо сигнализировать в comune

у нас такой домик был, там крысы завелись, но их коммуна как раз вроде бы нашла.
Помню идёт такая бабушка божий одуванчик, выбрасывает ведро, как так и надо. Я грю: синьора, а что теперь там дискарика. да? Муж: прекрати. не трогай бабушку. lol.
В чем был смысл засирать этот участок я так и не поняла. У нас умидо два раза вывозят и у многих дворики, можно ведро не дома держать. Нет, нашли помойку. А потом собственники должны это все выгребать за свой счёт. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Авг 2022 14:36 писал(а):
У нас недалеко есть чья- то заброшенная земля, туда постоянно сваливают мусор из проезжающих машин Evil or Very Mad
Такие вещи надо сигнализировать местным карабиньерам. А они уже дальше сами разберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Авг 2022 23:37 писал(а):
olya19 Авг 2022 22:10 писал(а):
ellie, мне кажется, это надо сигнализировать в comune


А в какой отдел кабинет? Что там есть, связанное с территорией?
Ну хотя бы к виджили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на самом деле не знаю, куда написать,- несколько нестандартный опыт, пусть модераторы перенесут, если сочтут нужным.

короче, надо было записаться на TARI. сайт потребовал дополнительную документацию, включая банальные сканы CdI, в формате pdf/a.

оказалось, что на сайте AdE в area personale (т. е. после логина), если зайти в меню Utility / Strumenti di validazione (Validazione e conversione file) / Vai, то можно загрузить обычные pdf-ки и скачать их же в формате pdf/a.

бесплатно и без перспективы предоставлять собственные ПД кому-то неизвестному (предполагается, что конвертируемые данные AdE уже известны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021