Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2022 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Сен 2022 11:00 писал(а):
Ангелочег16 Сен 2022 10:54 писал(а):
У меня ж ещё итальянская, только есть ли на ней что. Rolling Eyes Sad

Банковские счета оформлены на мужа? Своего у тебя нет?

Причём тут муж? На канадском и австрийском счетах есть понемножку, но карты дебитные, канадская Visa (её многие сайты, например, booking, не любят и при оплате требуют подтверждение на канадский же номер телефона, который не доступен), австрийская mastercard. 2 кредитки мои же и оттуда же, на них по 1000 евро долгов, причём если на канадскую что-то кидать, она рaботает (но её отклоняет сайт Tim Twisted Evil), а австрийскую мне прикрыли до выплат. Confused А итальянский счёт открыла ради assegno. В счастливом ожидании хотя бы сентябрьских 100 евро.

Кстати, пинкод может быть 5-значный? Там такой, другого нет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2022 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пин чего? Карты? Да, 5-значный.
Тогда тебе и надо открыть аккаунт пай пал, привязать к нему твои карты и через пай заплатить за телефон, выбрав ту карту, на которой есть деньги.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще я говорила, надо было почту делать, там пакет: карта с ибан, симка с гигами (пополняется автоматом с карты, кэш бэк дают), spid, все в приложении, и государство туда бонусы кидает. А захочешь - из приложения можно запросить виртуальную препагату, безвозмезндно т. е дадом.
У меня ре в Англии платила постепейкой грин (и все так платили), и физической картой, и телефоном.
А то куча карт, а телефон не зарядить.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, показалось, что так сложнее. Завела PayPal, привязала к нему австрийскую дебитку, и всё равно мне банк заплатить не даёт.Evil or Very Mad Итальянская карта вообще Maestro. Сдаюсь и иду к местным операторам. p.s.: в строку titolare carta имя нужно написать??
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Сен 2022 09:26 писал(а):
в строку titolare carta имя нужно написать??

Имя Фамилия того, на кого формлена эта карта (указаны на самой карте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть вопрос, на который я не могу найти/получить внятный ответ.
Мне приходится отказаться от Фаствеба (я с ним с 2007) и перейти на Тим. А у меня рабочая почта с адресом ...@fastwebnet.it Когда я перестану платить за линию Фаствеб, они у меня отберут этот адрес? Сами операторы (фаствеб и тим) уверяют, что адрес принадлежит мне и он навсегда. Но я никак не могу понять, зачем Фаствебу даром хранить мою почту на своем сервере, у них же там не бесконечные возможности. Даже сейчас, за деньги, почтовый ящик имеет ограниченные размеры (он у меня обычно заполнен на 60-80%).
В сети нашла разные мнения. Кто-то написал, что после закрытия контракта с Фаствеб еще пару лет пользовался почтой, но потом адрес стал неактивным. Кто-то пишет, что у него остался. У кого-то адрес отобрали сразу. Но все эти сообщения старые (6-8 лет назад написаны), с тех пор могло что-то измениться.
ХЕЛП!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напиши им письмо. Они должны будут ответить в письменном виде. По идее адрес должен будет остаться за тобой. Ты считай им рекламу делаешь. Но точно ответить смогут только они сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021