Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия: Рост цен на коммунальные услуги и ТНП

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На всех работы не хватает, как в песне: на 10 девчонок - 9 ребят.
Но я тоже против искусственного создания рабочих мест. И как раз за пособия. Но вас же всех бесит, когда человек не работая деньги получает. Тогда приходится периодически спасать закрывающиеся предприятия и платить за выращивание ненужной кукурузы. Иначе часть народа обнищает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2022 10:03 писал(а):
На всех работы не хватает,

Слушай, ты эту мантру чуть не ежедневно повторяешь. При этом у тебя нет никаких объективных данных, только ссылки на нытье растяп. Правильнее сказать, что на всех не хватает удобной и высокооплачиваемой работы. Потому что не все умеют ее выполнять.

Цитата:
Но я тоже против искусственного создания рабочих мест. И как раз за пособия. Но вас же всех бесит, когда человек не работая деньги получает.

Конечно против. Давай ты из своего семейного бюджета попробуешь платить, например, 50 евро ежемесячно бедному соседу. Потому что у него двум кошкам на корм не хватает. Когда он их брал, то как-то не подумал, сколько это будет стоить. А теперь не выкинуть же. Вот ты и будешь их кормить. У тебя же нет своей кошки.
Вообще когда ты ратуешь за пособия, просто представь, что к тебе придут и вынут из твоего кошелька 2 евро на чью-то новую газовую горелку, 1 евро на чужой отдых, 1 евро на "культуру" для сына банкира, 3 евро на детсад "понаехавшим" и т. п. У тебя ведь все равно останется на поесть-попить, а в Страсбург ты поедешь не на 5 дней, а на четыре или три. Подумаешь. Людям на водку не хватает, а ты тут с капризами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2022 09:53 писал(а):
Ты так и не понял, что работать можно в других местах? Откроют мне химчистку и магазин нужных товаров, там тоже нужен персонал.

Ты так и не поняла. Попробую объяснить. Условно Я владелец бара, у меня есть бариста. Закрываю бар, так как имею убытки. Увольняется бариста. куда он пойдет?? Продавцом в канцелярский магазин? Да он там нафиг не нужен, там свой персонал и значительно более квалифицированный. куда пойду я, если я 20 лет управлял баром? Управляющим того же канцМагазина меня не возьму, я знаю где купить кофе, где молоко, где круасаны, но я не знаю где покупать тетради и книжки. Разные специализации.
Ну вот к примеру тебе сократят заказы на переводы и скажут "а теперь нам нужно перевод на португальский" и что дальше? Сможешь делать переводы на португальский?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2022 10:54 писал(а):
Вообще когда ты ратуешь за пособия, просто представь, что к тебе придут и вынут из твоего кошелька 2 евро на чью-то новую газовую горелку,

Я лучше дам на чью-то горелку, чем на спасение "бедных" предпринимателей под соусом сохранения рабочих мест.
Мы вроде уже обсуждали, что в нашем обществе приходится скидываться на бедных, чтобы они нас не грабили и не убивали. Сделать так, чтобы они сами там со своими кошками тихо подыхали в подворотне, уже считается некомильфо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik17 Сен 2022 11:52 писал(а):
Сможешь делать переводы на португальский?

И поэтому нужно выдумывать для переводчиков ненужные переводы на русский, чтобы за просто так денег не давать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik17 Сен 2022 11:52 писал(а):

Условно Я владелец бара, у меня есть бариста. Закрываю бар, так как имею убытки. Увольняется бариста. куда он пойдет?? Продавцом в канцелярский магазин? Да он там нафиг не нужен, там свой персонал и значительно более квалифицированный.

Ну да, на продавца в канцелярском магазине по конкурсу берут и учат 6 лет в Боккони. lol И потом платят где-то тыщу в месяц.
Ты еще и другого не понял. Бар закрылся, а химчистка открылась. Там нет персонала с 20-летним стажем, баристу туда примут, чай, он квитки в состоянии выписывать.

Цитата:
куда пойду я, если я 20 лет управлял баром?

За 20 лет ты столько укрыл от налогов, что тебе вполне хватит на жизнь.
Или наймешься официантом в более успешное заведение. Недавно только крик стоял, что в Италии катастрофически не хватает официантов.

Цитата:
Ну вот к примеру тебе сократят заказы на переводы и скажут "а теперь нам нужно перевод на португальский" и что дальше? Сможешь делать переводы на португальский?

Да, представь себе, очень многие переводчики по ходу дела меняют квалификацию: становятся редакторами, курируют составление словарей, обучают новичков компьютерным программам для перевода, выучивают другой язык, преподают местный язык только что приехавшим соотечественникам, становятся консультантами для иностранных бизнесменов. Если бы мне было на 10 лет меньше, я бы сейчас выучила украинский.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2022 12:04 писал(а):

Я лучше дам на чью-то горелку, чем на спасение "бедных" предпринимателей под соусом сохранения рабочих мест.

А я не хочу давать ни на что. На рабочие места еще меньше хочу, потому что работники не понимают, что их содержат из милости.

Цитата:
Мы вроде уже обсуждали, что в нашем обществе приходится скидываться на бедных, чтобы они нас не грабили и не убивали.

В нашем обществе давным-давно перейдена разумная грань помощи. Одно дело - давать бедным на сносную жизнь, совсем другое - оплачивать им развлечения и повышенный комфорт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2022 12:24 писал(а):
Да, представь себе, очень многие переводчики по ходу дела меняют квалификацию: становятся редакторами, курируют составление словарей, обучают новичков компьютерным программам для перевода, выучивают другой язык, преподают местный язык только что приехавшим соотечественникам, становятся консультантами для иностранных бизнесменов. Если бы мне было на 10 лет меньше, я бы сейчас выучила украинский.

Я Ёлке удивляюсь. Она рассуждает уже как пенсионерка. Ей кажется всё так легко и просто ...
А моя подруга в Риме, которая уже переучилась в свое время с переводчика на гида, куда только не стучалась, но вот не может себе работу найти в свои 45. Без дела она, конечно, не сидит - то переводит, то преподает, то на таро гадает ... но вот не приносит это таких доходов, что было раньше и чтобы от "реддито ди читтадинанца" можно было бы отказаться при съемном жилье. А про пенсию и вообще говорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12838
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2022 13:06 писал(а):
Ей кажется всё так легко и просто ...

Особенно после двух лет пандемии и мирового кризиса...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2022 12:36 писал(а):
совсем другое - оплачивать им развлечения и повышенный комфорт.

Да какой повышенный комфорт? Одноразовый бонус ваканце что ли? Так то не ради людей, просто работники туризма стали плакать, что к ним никто не поедет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2022 13:06 писал(а):
то на таро гадает

О! Это мысль. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2022 13:12 писал(а):
L.F.17 Сен 2022 13:06 писал(а):
то на таро гадает

О! Это мысль. Smile

Вот [удалено]Учись[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2022 13:06 писал(а):

Я Ёлке удивляюсь. Она рассуждает уже как пенсионерка. Ей кажется всё так легко и просто ...

Вот не знала, что отличительная черта пенсионеров - когда все кажется легким и простым. Почему-то у знакомых мне пенсионеров ровно наоборот: все сложно.

Цитата:

А моя подруга в Риме, которая уже переучилась в свое время с переводчика на гида, куда только не стучалась, но вот не может себе работу найти в свои 45.

Я не ясновидящая, мне отсюда не видно, почему твоя знакомая не находит работу. Вон у Винни тоже есть знакомые переводчики, которым непосильно выполнить стандартное число страниц в день...
Может, гидов в Риме и так завались, и надо было переучиваться на бухгалтера.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2022 13:15 писал(а):

Вот [/]Учись[/url]

Круто! А она сама в это верит или просто разводит лохов?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2022 13:28 писал(а):
А она сама в это верит или просто разводит лохов?

Она - верит. Я - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2022 13:27 писал(а):
Может, гидов в Риме и так завались, и надо было переучиваться на бухгалтера

Нет. Просто русские туристы испарились. И бухгалтерам не платят столько, сколько гидам, поверь. Ну, она сейчас переучивается на гида на английском языке. Так что я за неё к новому сезону перестану беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2022 18:51 писал(а):

И бандиты вас не поубивали? lol Радует. Вот и в других деревнях надо поглядеть.


Ну да, ну да.
Эдакая статистика в пределах родного колхоза.

А давай и взаправду поглядим.
Ну на вот первое, что выпадает в поиске:
https://urbanlabs.uchicago.edu/projects/crime-lights-study

В деревне Нью-Йорк, например, обнаружили, что увеличение уровня освещённости снизило преступность на 36%.

Там на басурманском, но разберёшься, ежели чо - гугль транслейт в помощь.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Сен 2022 10:54 писал(а):
Людям на водку не хватает, а ты тут с капризами.
lol Вот именно! Винни, если бы от тебя отщипывали в пользу пособий для других, тебе бы это тоже не очень бы понравилось. Получателям пособий, конечно, такая задумка по душе. А вот тем, за чей счет выплата - не очень. Логично Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2022 13:31 писал(а):
Елка-Палка17 Сен 2022 13:27 писал(а):
Может, гидов в Риме и так завались, и надо было переучиваться на бухгалтера

Нет. Просто русские туристы испарились. И бухгалтерам не платят столько, сколько гидам, поверь. Ну, она сейчас переучивается на гида на английском языке. Так что я за неё к новому сезону перестану беспокоиться.
Лариса, слежу в инсте за одним гидом. Пару дней назад писала, что ближайшие выходные у нее в октябре. Откуда ру/язычные прут, мне тоже непонятно. Ну там фоточки, благодарности вроде настоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От неугомонный. Very Happy
Английский я знаю. И у меня есть автопереводчик получше Гугля, видимо, тебе он неизвестен. Very Happy
Нью-Йорк сравнить с паданской деревней по уровню преступности - ну, я не знаю, в каких науках такие дикие критерии используют.
Незачет, одним словом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.
Страница 106 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021