Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка дома с участком в районе Рима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можете посоветовать какие-нибудь сайты с предлжоениями по недвиге? Я Immobilare и idealista пока использую. Но там предложения иногда встречаются либо вообще без фотографий, либо на тапок сфотографированное. А есть что-то, где можно частные объявления посмотреть? Типа российского Avito?
И ещё, можете, пожалуйста, какие-нибудь вменяемые строительные фирмы с сайтами подсказать, где можно и проекты посмотреть, и по стоимости как-то сориентироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко19 Сен 2022 20:59 писал(а):
Живу в 40 км к югу от Рима, на электричке 50 минут до центра города.

Можете, пожалуйста, район скинуть, чтобы понимать, на что по внешнему виду ориентироваться, чтобы нормальные коммуникации ожидать? Вода там, канализация, газ и интернетом. Я максимум где был в Италии, так это в Террачине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan, нет таких сайтов, те кто хорошо, быстро и за хорошую цену стреоят и ремонтируют, тем не до глупостей вроде сайтов. ни одна фирма никогда не озвучит цены без конкретного обьекта и в Италии не принято размещать прайс листы вообще и строительные в частности.
без знания языка, местного менталитета, законов и других нюансов даже обыкновенная смена унитаза будет таким приключением, с которым вы не готовы столкнуться.
Immobiliare и idealista это лучшие сайты.
Недвижимость практически никогда не продается напрямую без агентства, если продается, то ее будут размещать на тех же сайтах иммобилиаре и идеалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Сен 2022 20:52 писал(а):
Продолжаю считать вашу затею несерьезной

Можете пояснить, почему? В Италии не принят такой формат - купить землю и построить на ней то, что хочется, а не брать готовое, что всегда будет иметь компромиссы?
И по виноградникам не совсем понял - ладно, если строить нельзя - это понятно. Но если я покупаю сельхозземлю, я разве не становлюсь собственником того, что на ней растёт? Или в Италии есть какие-то нюансы, что можно на своей земле трогать, а что нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Сен 2022 17:20 писал(а):
тем не до глупостей вроде сайтов

Привесьма странно. Сайт - это максимально дешёвый вид массовой рекламы. В Италии в основном сарафанное радио? Можно вас попросить несколько таких фирм скинуть для ознакомления, если это не будет здесь рекламой считаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan, у меня строитель не строит дома, делает только ремонты.
Никакого сайта у него нет. Он уже год за деньгами не едет, потому что времени нет.
Прайс листа нет. Приезжает на объект, смотрит, говори сколько будет стоить. Присылает эксель на 10 строчек.
У меня один ремонт вышел 500 евро за квадрат, второй около тысячи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, наверное, должен немного пояснить для экономии вашего времени, откуда такой запрос взялся. У меня дача в Подмосковье в коттеджном посёлке, где девелопер нарезал участки и централизованно подвёл коммуникации -газ, вода, уборка мусора/снега. Купили там землю и построили дом по собственному проекту. Колодец, теплицы, грядки, газон и пр. - по желанию, но возможности предоставлены. В виду централизованности цена на участок и коммуникации максимально разумная (надеюсь).
Исходя из того, что дали сайты с недвижкой, вроде как получается найти дом тысяч за 350 EUR. Если добавить 100 тыс. за участок и учесть, что строительство должно быть дешевле, чем покупать готовое (пусть не дешевле, но точно то, что хочется), то вполне себе неплохой вариант может получиться. Вот и хочется понять - такой формат возможно найти в Италии в часе езды на общественном транспорте на юг/юго-восток от Рима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan20 Сен 2022 17:41 писал(а):
строительство должно быть дешевле, чем покупать готовое

Я бы такого не сказала ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

послушай, я тебе свою ситуацию опишу.
я в свое время искал виноградник (чисто для души) в часе езды от Милана.
в итоге Пьемонт. треугольник Милан Турин Генуя. час езды от всех 3 городов.
участок 3.000 метров со старым виноградником. на нем стоит старый полуразрушенный фермерский дом (типчная кашина) коробкой 20 х 10 метров два этажа.
условно купил за 100.0000 евро.
в рамках этой коробки можно перестраивать все как угодно. по существу можно вообще все снести и построить заново. но строго в периметре 20 х 10 и на том же месте.
Бассейн и теплицы без проблем, никаких вроде как проблем с разрешениями нет.
купить просто сельхоз землю без существующей постройки - никто никогда не даст разрешений.
но тут зависит от региона и геоусловий конккретного обьекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan20 Сен 2022 17:31 писал(а):
В Италии в основном сарафанное радио?

Да. Они вообще не любят что-то в интернет выкладывать. У многих реально нет ни сайтов, ни представительств в соцсетях. Больше того: у меня есть весьма успешный знакомый бизнесмен, у которого даже мобильника нет - он все делает через стационарный телефон. Отлично себя чувствует, бизнес цветет уже лет тридцать минимум.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Участок будет стоить где-то 200 тыс, не 100.
В Италии не строят щитовые, деревянные или сборные дома (типа российской дачи). Дома кирпичный или каменный, как правило. Если вы строите свой дом, то нанимаете архитектура, которые составляет вам проект, получаете разрешение на начало строительства. Ищете строительную фирму, которая составляет смету по проекту в завтсимости от того, что хотите получить, и дает сроки. Строительная фирма может и не выполнять работ по электрике и водоснабжению-канализации, они вам посоветуют специалистов, которые тоже дадут смету. Назначаете руководителя строительных работ (чтобы он координировал работу всех, сроки и соответствие нормам, законам и регламентам), и начинается строительство. Строят долго (по российским меркам). Отделочные материалы зачастую ездить и выбирать нужно самим. Если вы собираетесь строить большую виллу, то построить выйдет немного дешевле, чем купить (правда если участок под индивидуальное застройку найдете), ну и сделаете, как хотите. Но не намного дешевле, не обольщайтесь. Если дом скромного размера, то купить дешевле, выбрав из того, что есть. И провести там ремонт, если хотите что-то изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет такого в Италии, как с российскими дачами - выбрал на картинке домик, приехала бригада и за неделю, а то и меньше, тебе его поставила. Не востребовано такое. Везде геология и местные законы/требования разные. Если покупаете пустую землю, то вам муниципальные службы только электроточку будут вести месяц. Very Happy Пока заявление напишете, пока контракт подпишете, пока приедут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и ещё знаменитая итальянская бюрократия ... и я знаю, о чем говорю, т. к. у меня муж инженер-строитель. Тут любое разрешение нужно выбивать и ждать ... неопределенное время.
Вот, с чем вы столкнетесь для постройки нового дома ТЫЦ
Да, проще купить уже имеющее строение (даже полуразрушенное совсем - важны именно стены и метраж) и его переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сельхозземель без построек полно в продаже. Если жилое строение кже есть, тотнадо смотреть документы. Обычно да, если старый сносишь, то новый должен быть столько же кубометров по объёму (не по периметру, периметр можно менять как правило!). Иногда в документах уже есть разрешение на увеличение объёма. Автор, земля с виноградником стоит дороже просто потому, что на то, чтобы вырастить виноградник, нужны годы. Вы можете его вырубить, можете выкорчевать оливковые деревья, кусты. Но если у вас на участке стоят вековые деревья (в обхвате больше определённого количества см), то их вы вырубить не можете просто так. Нужно вызывать товарищей из муниципалитета, вам агроном скажет, можно ли рубить. Если ваш участок в зоне, попадающей под закон о пейзажном или ландшафтном наследии, тушите свет. Все посадки -вырубки по согласованию с властями, требуется разрешение. Строительство и материалы внешней отделки в этих зонах, а также цвет вашего дома - все надо согласовывать в инстанциях.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (20 Сен 2022 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan20 Сен 2022 17:21 писал(а):
Dani19 Сен 2022 20:52 писал(а):
Продолжаю считать вашу затею несерьезной

Можете пояснить, почему? В Италии не принят такой формат - купить землю и построить на ней то, что хочется, а не брать готовое, что всегда будет иметь компромиссы?
И по виноградникам не совсем понял - ладно, если строить нельзя - это понятно. Но если я покупаю сельхозземлю, я разве не становлюсь собственником того, что на ней растёт? Или в Италии есть какие-то нюансы, что можно на своей земле трогать, а что нельзя?

Купите лучше дом под снос и переделайте его под свой вкус. Но такой вариант нужно очень долго пасти на месте. Мы так поступили в свое время, перестроили полностью в рамках внутренних стен, сделали сад, провели газ и добавили бассейн, прикупили придегающую землю. Но у меня муж - строитель, со связями и рабочими, это было давно и стоило все равно дорого. Дом я никогда не захочу продать, ибо никогда не окупить, что в него вложено. Да, на все, что находится на земле может быть наложены vincoli, и то же дерево или виноградную лозу вы по своему усмотрению убрать не сможете.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На бассейн нужно получать и ждать разрешение, если рыть его в земле. Если сверху ставить брезентовый, то там вроде только уведомление посылаешь. И проверяют! Дронами наверное, или по гуглу. Smile Сестру мужа прилично оштрафовали за то, что бассейн был чуть не такой, на какой разрешение выдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2022 18:33 писал(а):
На бассейн нужно получать и ждать разрешение, если рыть его в земле. Если сверху ставить брезентовый, то там вроде только уведомление посылаешь. И проверяют! Дронами наверное, или по гуглу. Smile Сестру мужа прилично оштрафовали за то, что бассейн был чуть не такой, на какой разрешение выдавали.

Конечно, это само собой. Если превысить кубатуру бассейна в процентном отношении к кубатуре дома, то и налог будет соответствующий. Для всего этого и берется архитектор, а не на коленке сделал сам проект. Именно поэтому, я и написала, что затея для российского человека без языка - несерьезная.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan20 Сен 2022 17:21 писал(а):

И по виноградникам не совсем понял - ладно, если строить нельзя - это понятно. Но если я покупаю сельхозземлю, я разве не становлюсь собственником того, что на ней растёт? Или в Италии есть какие-то нюансы, что можно на своей земле трогать, а что нельзя?

Да полно таких нюансов. Людям дом не дают перекрасить в любимый цвет или пристроить к нему, например, лесенку. Потому что нарушает ландшафт.
По виноградникам недавно читала документ ... там настолько все зарегулировано, что чиновники сами запутались и в какой-то момент переделали всю систему для устранения противоречий.
Виноград - прям народное достояние. Надо обязательно возделывать предназначенные сорта и в нужном объеме. Целая процедура, что делать, если предписано получить 10 центнеров винограда с участка, а получил 8 или 12.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani20 Сен 2022 18:36 писал(а):
Именно поэтому, я и написала, что затея для российского человека без языка - несерьезная.

Да она и для местных то очень сложная и часто непосильная.
я бы ограничилась кап ремонтом.
заложила бы примерно 2 тыс на квадратный метр, потому что без языка, знаний, понимания именно в эту цифру и обойдется переложить плиточку, сместить пару стен туда-сюда, освежить проводку, сантехнику, окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2022 20:28   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan19 Сен 2022 15:42 писал(а):
Прошу практического совета


Я бы посоветовал сначала а) переехать, б) найти на съём подходящее загородное жильё (кроме простых вилл с газончиком иногда попадаются загородные дома за весьма приличную месячную сумму в аренду), в) прожить хотя бы пару лет, чтобы понять, нравится-не нравится (не только дом, а сама страна в режиме проживания, а не туризма), и только потом принимать решение о покупке чего-то своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021