Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Сен 2022 17:58 писал(а):


Я спокойно предложила тебе, согласно Правилам Форума, перейти в специальнo предназначенный для обсуждения дискуссий не связанных с Италией раздел. Ты почему-то оскорбилась и встала в позу Rolling Eyes. Бывает так, что слово за словом и разговоры незаметно уходят в другую сторону. Модераторам сегодня уже пришлось чистить одну тему, зачем добавлять еще?

Я восприняла твою настойчивость как провокацию, за нарушения правил на Форуме банят, особенно в темах о военных конфликтах. Не я устанавливала такие правила, и приходится соблюдать, даже если не все они мне нравятся. Не один раз (и не только я) просила их частично изменить и открыть спец. раздел для всех, и не один раз Модераторы отказывали. Их право.
Поэтому не поняла твою позу о свободе слова "ты уж прости, но я закрытые разделы не приемлю. Живу пока в стране, где могу и глупости говорить и не прятаться." Ты считаешь, что на Форуме жесткая цензура? В любом случае это не ко мне, если хочешь обсудить другие страны, жду тебя в спец. разделе Very Happy .

Не понимаю, зачем ты так настойчиво меня приглашаешь в закрытый раздел. Спасибо, конечно, но это не мой формат. Я тебя за язык здесь не тянула, ты сама начала здесь про другой народ намеками. Если соблюдаешь правила форума, то соблюдай до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Сен 2022 18:06 писал(а):

Он себя уже показал, и не с лучшей стороны. Тогда уж выбирать отщепенцев из FI = Noi Moderati. Я просила Яна обьяснить мне разницу между ними, FI-Calenda&Renzi-Noi Moderati. Ян, хелп!

А если учитывать только ГП с насильной вакцинацией, который тебе не нравился. "Vita" с Cunial ? Но её очень мало показывают

Я Италию выбрала для жизни частично из-за абсурдности законов и невозможности их исполнения. Меня насильно никто так не вакцинировал.
Поэтому список марионеток, которые будут писать законы под диктовку мне мало интересен. У них все равно не будет инструментов для их (абсурдных законов) внедрения.
Если очень прагматично и эгоистично подходить к вопросу, то мне удобны как крайне правые так и крайне левые. Именно из-за своей абсурдности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12908
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2022 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Сен 2022 18:16 писал(а):

Если очень прагматично и эгоистично подходить к вопросу, то мне удобны как крайне правые так и крайне левые. Именно из-за своей абсурдности.

Maura, в этом случае твои симпатии в точку, если слово крайние зачеркнуть.

По поводу ГП я бы не расслаблялась, вчера Сперанцу послушала water
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12908
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Занимательный тест:
Trova il tuo partito con il test di Corriere: scopri qual è la formazione politica più vicina alle tue idee.

ww.corriere.it/elezioni/risultati-politiche-2022/cerca-il-tuo-partito/index.shtml
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101292
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По результатам теста мне выдали Берлускони, Noi moderati и Italia Viva-Calenda.
Берлуска мне категорически не подходит по моральным мотивам, какую бы программу он не написал. К тому же, он элементарно дряхлый и давно напоминает восковую фигуру самого себя. Календу вы тут отсоветовали.
Остаются модерати. Мне их программа во многом не нравится. Я ответила в тесте, что против reddito di cittadinanza и salario minimo, а у них отдельным пунктом +10% к зарплате учителей. Twisted Evil Да пошли они лесом! Эти учителя - в каждой бочке затычка, смотри ты самые несчастные, 10% учеников от них сбежали в частные школы, половина учится с репетиторами, то они бастуют, то праздник патрона отмечают, каникулы им оплачиваются - и 70 лет подряд их защищают. lol
Модерати собираются поднять пенсии - за счет чего, хотелось бы знать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2022 08:18 писал(а):
Italia Viva-Calenda


Слушай, мне выдало свовсем противоположную раскладку: Бонино, ПД и.... все тот же Календа. Короче, он сапог безразмерный и безнаправленный, хоть на левую ногу его натягивай, хоть на правую lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49653
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как и у Елки Берлускони, Noi Moderati и еще Сальвини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101292
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Сен 2022 08:27 писал(а):

Слушай, мне выдало свовсем противоположную раскладку: Бонино, ПД и....

Там много вопросов, которые взяты, наверно, из партийных программ. Возможно, результаты зависят от того, что ты думаешь о законе по абортам (нашли тоже актуальный вопрос...) или о законе против гомофобии (а я против такого закона не потому что мне не нравятся сексуальные меньшинства, а потому, что считаю ошибочным выделять в отдельный закон).

Цитата:
Календа. Короче, он сапог безразмерный и безнаправленный, хоть на левую ногу его натягивай, хоть на правую

Скорей всего, так и есть. Соберет голоса тех, кто недоволен другими партиями.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня по тестам Берлускони и Календа и К. И я бы за Форца Италия проголосовала, но пока там Берлускони, не могу. Поэтому коммунисты какие-нибудь или другая маленькая партия, без разницы. Главное, чтобы мой голос не ушёл в самые крупные коалиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу Драги в США. Естественно, он встретился с Байденом и тот, также естественно, напутствовал итальянцев в преддверии выборов. Но это ни в коем случае не вмешательство во внутренние дела Италии и не работа языком Драги, нет. Это происки журналистов, по мнению Яна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коалиция Мелони наберёт больше всех, это и ежу понятно. Это не так плохо как то, что править, вряд ли, получится долго. И опять все по новой начнётся. С таким избирательных законом Италия обречена и постоянную смену правительств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101292
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 08:52 писал(а):
По поводу Драги в США. Естественно, он встретился с Байденом и тот, также естественно, напутствовал итальянцев в преддверии выборов. Но это ни в коем случае не вмешательство во внутренние дела Италии и не работа языком Драги, нет. Это происки журналистов, по мнению Яна.

Полагаю, большинство итальянцев и не знают, что там Байден им сказал в своем напутствии. Very Happy Я тоже не в курсе. Вполне могу проголосовать так, что это случайно совпадет с советами Байдена.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, кто не читает газеты, не смотрит тв и не пользуется интернетом, могут и не узнать, конечно. Но журналисты сделают это достаточно маловероятным. lol Есть же ещё бары и всякие чирколи, где это обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101292
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера выгуливала ребенка на площадке и сидела на скамейке возле открытого бара битых полтора часа. О чем угодно там говорили, но о Байдене ни слова. Наверно, ему б даже обидно стало. Very Happy
З. Ы. Я, кстати, эти дни смотрю теленовости. А уж интернетом всегда пользуюсь на всю катушку. И при этом я понятия не имею, что сказал Байден.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2022 09:18 писал(а):
Я вчера выгуливала ребенка на площадке и сидела на скамейке возле открытого бара битых полтора часа. О чем угодно там говорили, но о Байдене ни слова. Наверно, ему б даже обидно стало. Very Happy
З. Ы. Я, кстати, эти дни смотрю теленовости. А уж интернетом всегда пользуюсь на всю катушку. И при этом я понятия не имею, что сказал Байден.

Я тоже читаю газеты. Единственное, что вычитала про Драги в Америке то, что ему там премию дали как лучшему статисту. Ну, речь Байдена о Путине, ноль про Байден-выборы в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 08:58 писал(а):
что править, вряд ли, получится долго.

А у кого в Италии вообще получается править долго? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Сен 2022 07:43 писал(а):
Занимательный тест:
Trova il tuo partito con il test di Corriere: scopri qual è la formazione politica più vicina alle tue idee.

ww.corriere.it/elezioni/risultati-politiche-2022/cerca-il-tuo-partito/index.shtml


Занимательные аватары. 5 женских и 7 мужских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 08:52 писал(а):
По поводу Драги в США. Естественно, он встретился с Байденом и тот, также естественно, напутствовал итальянцев в преддверии выборов. Но это ни в коем случае не вмешательство во внутренние дела Италии и не работа языком Драги, нет. Это происки журналистов, по мнению Яна.



Я не знаю, какие у тебя источники. дай сцыль. я прочту. вот что пишет репубблика

Breve scambio tra i leader a margine dell'appuntamento organizzato dagli americani nel Museo di storia naturale


в нью йорке сейчас сто с лишним мировых лидеров. Коротко встретились, пожали руки. Байден сказал что уважает выбор итальянцев и встретится с будушем выбранным лидером.
не будет преувеличивать работу языком Драги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2022 09:18 писал(а):
Я вчера выгуливала ребенка на площадке и сидела на скамейке возле открытого бара битых полтора часа. О чем угодно там говорили, но о Байдене ни слова. Наверно, ему б даже обидно стало. Very Happy
З. Ы. Я, кстати, эти дни смотрю теленовости. А уж интернетом всегда пользуюсь на всю катушку. И при этом я понятия не имею, что сказал Байден.

А я открыла сайт Репубблики и там сразу же прочитала напутствие Байдена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2022 09:50 писал(а):
Rada22 Сен 2022 08:52 писал(а):
По поводу Драги в США. Естественно, он встретился с Байденом и тот, также естественно, напутствовал итальянцев в преддверии выборов. Но это ни в коем случае не вмешательство во внутренние дела Италии и не работа языком Драги, нет. Это происки журналистов, по мнению Яна.



Я не знаю, какие у тебя источники. дай сцыль. я прочту. вот что пишет репубблика

Breve scambio tra i leader a margine dell'appuntamento organizzato dagli americani nel Museo di storia naturale


в нью йорке сейчас сто с лишним мировых лидеров. Коротко встретились, пожали руки. Байден сказал что уважает выбор итальянцев и встретится с будушем выбранным лидером.
не будет преувеличивать работу языком Драги.

https://www.repubblica.it/esteri/2022/09/22...66682922-P2-S3-T1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021