Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 09:53 писал(а):

А я открыла сайт Репубблики и там сразу же прочитала напутствие Байдена.

А сколько рядовых итальянцев открывают сайт Репубблики и помнят, что они там прочитали?
Там без абонемента показывают одни заголовки.
По твоей ссылке я вообще не нашла ничего, кроме фразы, процитированной Яном, и кроме общих слов, что Байден встретится с тем, кто будет назначен новым премьером. И насчет не оставлять НАТО (у-у-у, какая новость, а кто-то не знал мнение США на этот счет?).
Где там "напутствие" и тем более "вмешательство во внутренние дела"?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2022 08:35 писал(а):
У меня как и у Елки Берлускони, Noi Moderati и еще Сальвини.


Интересный тест. Мне тоже вышли moderati, но и lega.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если цель визита Драги генеральная ассамблея ООН, то к чему там упоминание итальянских выборов при личной встрече с Баиденом? Ведь не совсеми Б встречается.
Кто бы не пришёл к власти в Италии, уже знает, что "на ковёр" к Б попадёт очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Сен 2022 08:35 писал(а):
У меня как и у Елки Берлускони, Noi Moderati и еще Сальвини.


И у меня Smile, хотя планирую голосовать не за них lol , теперь уже усомнилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 10:09 писал(а):
Если цель визита Драги генеральная ассамблея ООН, то к чему там упоминание итальянских выборов при личной встрече с Баиденом?

Что тут подозрительного, никак не возьму в толк? Почему ты решила, что политики прямо-таки обязаны говорить строго на объявленную тему? А я читала, что они, помимо главной темы, часто заговаривают о других предметах, даже не с целью обсудить их, а просто прозондировать почву и глянуть на реакцию собеседника.
А уж ведущее событие в стране (сейчас в Италии это выборы) просто из приличия надо упомянуть.

Цитата:
Кто бы не пришёл к власти в Италии, уже знает, что "на ковёр" к Б попадёт очень быстро.

И? Кто-то испугается и снимет кандидатуру? изменит программу? Чего такое Б. удумал, что нам Репубблика задаром не хочет рассказывать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2022 10:23 писал(а):
Почему ты решила, что политики прямо-таки обязаны говорить строго на объявленную тему?

Я решила? Это меня тут убеждали, что Драги типа на генеральную ассамблею ООН поехал. Мне сразу было ясно, что встреча с Б будет. Иначе, сам Д не поехал бы, отправили бы кого-то другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2022 10:23 писал(а):
И? Кто-то испугается и снимет кандидатуру? изменит программу?

Б прямо сказал, что позиция Италии не должна измениться при любом исходе выборов. Он проведёт встречу с новой главой правительства сразу же после выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 11:32 писал(а):

Я решила? Это меня тут убеждали, что Драги типа на генеральную ассамблею ООН поехал. Мне сразу было ясно, что встреча с Б будет.

И что? Поехал на ассамблею, заодно встретился с Б. Молодец, экономит бюджетные средства.

Цитата:
Б прямо сказал, что позиция Италии не должна измениться при любом исходе выборов.

Высказал свое пожелание. Вполне естественное в данной критической ситуации. Почему-то ты считаешь, что рядовые избиратели в Италии это учтут при голосовании. А, по-моему, они на это не обратили внимания. Ну неужели сторонник выхода Италии из НАТО ожидал, что президент США обрадуется? А тут, понимаешь, Б. высказал ожидаемое мнение - и человек сразу подумает "ай, Б. против, страшно как, пожалуй, я побегу и проголосую, чтоб Б. сделать приятное". shock
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Сен 2022 10:02 писал(а):
Marma22 Сен 2022 08:35 писал(а):
У меня как и у Елки Берлускони, Noi Moderati и еще Сальвини.


Интересный тест. Мне тоже вышли moderati, но и lega.

Товарищи, sorry, мне кажется это не достоверный тест, там только основные партии, которые как раз и протаскивают во всех СМИ.

У кого-то вышли Italia Sovrana i Popolare, Vita, Unione Popolare ?

Короче думайте своей головой Very Happy !
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (22 Сен 2022 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 09:06 писал(а):
Ну, кто не читает газеты, не смотрит тв и не пользуется интернетом, могут и не узнать, конечно. Но журналисты сделают это достаточно маловероятным. lol


Rolling Eyes Не знаю кто чего смотрит/читает, но я еще и про встречу с Киссингером/Киссинджером? узнала, который рассыпался в комплиментах Драги.

Намек понят: “Con te il mondo ha fiducia nell’Italia” Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 11:32 писал(а):
Елка-Палка22 Сен 2022 10:23 писал(а):
Почему ты решила, что политики прямо-таки обязаны говорить строго на объявленную тему?

Я решила? Это меня тут убеждали, что Драги типа на генеральную ассамблею ООН поехал. Мне сразу было ясно, что встреча с Б будет. Иначе, сам Д не поехал бы, отправили бы кого-то другого.


не буду пытаться тебя переубеждать. но даже если пытаться найти у драги некий скрытый умысел.
попробуй рассуждать логически.
Драги уже не премьер. второй раз им быть не хочет. по существу, Драги на то, кто будет рулить в Италии наплевать, ибо никаких сюрпризов не будет и быть не может. все эти италэкзиты и Италии совраны получат ноль целых процента. или Мелони или Летта в целом одно и тоже. А в политические склоки италянские он ввзязываться не хочет. Драги же самому надо трудоустраиваться. Свое трудоустройство он видит вне Италии - это может быть или крупный пост в ООН, ген директор НАТО, мировой банк, евросоюз.
поэтому чем больше он там встретит людей и пожмет рук, ему же лучше.
встртетил байдена, пожал руку, сказал что мы за общие ценности евросоюза и альянса.
зачем кстати туда полетел Лавров ?
пожать руки смуглым африканским лидерам, встретить побольше людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2022 12:39 писал(а):
все эти италэкзиты и Италии совраны получат ноль целых процента

5-7%, вот Vita может не войти в Парламент
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Сен 2022 12:07 писал(а):
Почему-то ты считаешь, что рядовые избиратели в Италии это учтут при голосовании. А, по-моему, они на это не обратили внимания. Ну неужели сторонник выхода Италии из НАТО ожидал, что президент США обрадуется? А тут, понимаешь, Б. высказал ожидаемое мнение - и человек сразу подумает "ай, Б. против, страшно как, пожалуй, я побегу и проголосую, чтоб Б. сделать приятное

Это уже чисто твои фатантазии. Я тут пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробую предугадать результаты (по ощущениям из СМИ)

Fdi 25-30 %
Lega 5-10 %
FI около 5 %
Noi Moderati 3-5 %

PD 15-20 %
Sinistra/Verdi около 3 %
Bonino 1 %

M5S 10-15 %
Calenda&Co около 5 %

Italexit, ISP по 5-7 %*
Vita, UP 1-3 %

Многое будет зависить от кол-ва голосующих* и возможных broglio, планируемая на данный момент astensione 35-40 %.



Чуть главное не забыла! Pregliasco призвал дезинфицировать карандаши, чтобы всплеска ковида не было !
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Сен 2022 15:03 писал(а):

Это уже чисто твои фатантазии. Я тут пас.

Да ты с утра никак не можешь толком объяснить, в чем выражается вмешательство Б. во внутренние дела и предписания. Вот и остается фантазировать, мол, может, это? Или то?
А, по-моему, результаты выборов предсказуемы, и никакой Байден тут не повлиял, все сами своими ручками. Раздули Мелони с Берлуской - стыдно смотреть, коалиций странных настряпали, с противоречивыми пунктами. За кого ни проголосуй - останешься недовольным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

накину на вентилятор Russian Girl

В настоящий момент в Киеве находится министр обороны Италии Гуэррини.

Зеленский сообщил, что провел содержательную встречу с министром обороны Италии. Среди тем разговора – укрепление ВСУ

сцыль не даю. сайт крайне ангажированный, но можно погуглить.

вот тут мне непонятно.
Министру обороны быть им всего 4 дня. шансов переизбраться у него 0.
типичный представитель номенклатуры пиди. от маргариты и далее. короткий опыт работы страховым агентом, потом только по парт. линии.
вот спрашивается, зачем ему тащиться в Киев и обсуждать вопросы укрепления ВСУ? от имени кого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2022 17:38 писал(а):
накину на вентилятор Russian Girl

В настоящий момент в Киеве находится министр обороны Италии Гуэррини.

вот спрашивается, зачем ему тащиться в Киев и обсуждать вопросы укрепления ВСУ? от имени кого ?


Спасиб Embarassed Kiss !

"Prove di governo tecnico" Rolling Eyes?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да на Украину хотел посмотреть gratis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2022 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11122 Сен 2022 19:06 писал(а):
Да на Украину хотел посмотреть gratis

Любитель халявы и фуршетов это Di Maio lol . Guerrini посерьезней будет.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12842
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2022 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Драги выступает в полупустoм зале lol Che figura di c...

ww.liberoquotidiano.it/news/politica/33167155/mario-draghi-umiliato-onu-mentre-lui-parla-foto-vergogna.html
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021