Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2022 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5928 Сен 2022 18:18 писал(а):
Первый заглотнула прямо в лифте. Второй - в машине. Дома ещё поела.
Совести у тебя нет! Всё сама схомячила.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2022 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, есть у меня совесть! Я сегодня практически Красная шапочка, нашим бабушкам пирожки развезла Very Happy другой вопрос, они не поняли что это и как это едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75753
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам Vinicio Capossela (налеюсь, кроме меня его кто-то ещё знает Razz) приезжал, выступал в хорошем зале. И ещё хорошая новость, что я в темноте доехала по центра Кремоны и обратно и почти не заблудилась. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75753
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2022 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в Дуомо в Пьяченце давали вот это. Сам композитор приезжал. В глухую провинцию. И ни копейки не взяли (с).
Хотя, честно говоря, качество звука оставляло желать. Был хор из 150 человек, 5 сводных хоров и духовой оркестр. Видимо, хору поставили задачу не дать себя заглушить трубами, поэтому пели они ну очень громко.
Но все равно в красивом соборе музыка это приятное событие.


_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы с мамой в начале декабря идем в концерт в оперу, в кои-то веки, сто лет не была. "Севильский цирюльник", тут у нас вполне себе приличный театр. И билеты (на удивление) недорогие, ну по сравнению с ценой 5-6-летней давности.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Ноя 2022 00:06 писал(а):
А мы с мамой в начале декабря идем в концерт в оперу, в кои-то веки, сто лет не была. "Севильский цирюльник", тут у нас вполне себе приличный театр. И билеты (на удивление) недорогие, ну по сравнению с ценой 5-6-летней давности.

Я только сегодня смотрела программу в наш гортеатр. Ничего внятного. Так и придется, чую, либо в Червию, либо в Чезену ехать. Эх.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75753
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это ж все рядом. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Ноя 2022 00:06 писал(а):
А мы с мамой в начале декабря идем в концерт в оперу, в кои-то веки, сто лет не была. "Севильский цирюльник", тут у нас вполне себе приличный театр. И билеты (на удивление) недорогие, ну по сравнению с ценой 5-6-летней давности.

Ух, может нам к вам тогда? Хотела в Сан-Карло на балет, но там на двоих получается сотня, как минимум. Зато в нашем деревенском каждое воскресенье отличные детские спектакли всего по 13 евро (8 ребёнок и 5 взрослый), сын ходит с одноклассниками. На следующий сезон куплю абонемент ему Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Ноя 2022 14:08 писал(а):
Ух, может нам к вам тогда? Хотела в Сан-Карло на балет, но там на двоих получается сотня, как минимум. Зато в нашем деревенском каждое воскресенье отличные детские спектакли всего по 13 евро (8 ребёнок и 5 взрослый), сын ходит с одноклассниками. На следующий сезон куплю абонемент ему

Эх, чуть бы раньше. У нас "Севильский цирюльник" идет с 9 по 11 декабря, когдя я брала билеты (партер, что-то по 35 евро за билет), то на все три дня были билеты и выбор мест. На сейчас осталось только 11 декабря и там всего 3-4 билета, раскиданные поодиночке в разных концах на балконах. Но еще можно попасть. Smile Вообще жаль, что редко дают оперы (раз в 2-3 месяца) и всего по три дня.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Ноя 2022 17:26 писал(а):
нас "Севильский цирюльник" идет с 9 по 11 декабря, когдя я брала билеты (партер, что-то по 35 евро за билет), то на все три дня были билеты и выбор мест. На сейчас осталось только 11 декабря и там всего 3-4 билета, раскиданные поодиночке в разных концах на балконах. Но еще можно попасть. Вообще жаль, что редко дают оперы (раз в 2-3 месяца) и всего по три дня.

Нас в эти даты не будет в городе, но партер за 35 это очень здорово! Не думала совершенно про ваш театр, теперь буду иметь его в виду!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Ноя 2022 12:23 писал(а):
Да это ж все рядом. Smile

Когда есть машина. У меня все еще нет. А расписания общественного транспорта не радуют ваще.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мало надо человеку для радости. Very Happy

У нас уволилась кондоминиальная уборщица.
Была местная тётка, которая приходила на работу и часами! точила лясы с местными бабками, драв глотку на весь дом. Не лестничный пролёт, а прям зал заседаний был, а она в нём Жириновский.
Три этажа лестницы с мансардой она могла намывать 5! часов. Я как-то засекала время, подслушивая за дверью "какая стронца синьора Сала" lol
Наконец-то её убрали или она сама убралась. И теперь у нас моет мужик из Марокко. Чисто, быстро, и главное ТИХО.

Я теперь даже в коридоре работать могу, вот как тихо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На "Правильную Италию" не тянет, пусть сюда будет. Маме наконец-то (через 7 месяцев вместо почти сразу) подтвердили к выплате контрибуты для украинцев, сразу за 3 месяца. Загвоздка была в том, что квестура при приеме доков для пермессо сначала ошиблась с вводом в дате рождения, потом при мне исправили практику (вернее, открыли новую), ну и конечно же, такая "сверхсложная" накладка в итоге обвалила всю комуникацию между квестурой и протеционе чивиле, которая ведает выплатами, маму система просто не видела. Полгода звонков и емейлов, наконец-то ПЧ сподобилась ввести вручную 3-4 несчастных данных типа имя-фамилия, адрес и дата роджения и наконец-то прислала смс - идите, получайте свои деньги.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 19  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75753
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всё по нищебродским концертам болтаюсь Smile))
Но у нас реально классные ребята есть из Аргентины. Они периодически проводят бесплатные (офферта) концерта с латиноамериканской и не только музыкой. Это запись 2018 года, но вчера был примерно такой же концерт, чуть короче, более камерный и расслабленный, никто их не снимал, не стрессировал и атмосфера была более непринужденная.
Ссылка на несолько секунд.

https://www.youtube.com/clip/UgkxuncDMMRJw6...KzCbWSCjB0aWtXJJX
Сходите, поставьте людям лайки Smile. Они уж точно больше меня их заслуживают. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (11 Дек 2022 17:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75753
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тут знакомая всем с детства музыка. Автор - аргентинский композитор Ариель Рамирес. По ссылке кусочек несколько секунд

https://youtube.com/clip/Ugkx95mmV_BFhhuCqBuclU9xyYG_yfqqUmrU
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюсь радостью. Правда, она отнюдь не маленькая, а посолиднее будет. С апреля месяца мы с мужем дожидались, когда его пригласят на операцию на шейной артерии. И все эти полгода никак не складывалось - то бригада хирургов не укомплектована, то мне в Москву по делу срочно, хотя это как раз вообще никак не мешало, то анестезиолог приболел.
Как же я люблю 13-е!!! Наконец положили и на Санту Лючию прооперировали. И сегодня домой отпустили. Банзай и компай.
До Рождества предстоит одними бульонами кормить, но это полная ерунда. Главное - все уже позади. Уж я- то откормлю apres.
Такие важные мелочи (или вовсе не мелочи даже) очень помогают поставить мозги на место и прочие акценты. А после этого оказывается, что ничего главнее этого не было и быть не могло.
И ничего, что в этом году на Санту Лючию в доме не было наряженной ёлки. Еще остаётся время для этого. А не успеем, так пусть это будет самым большим горем...
После рождения третьего внука - это самое-самое хорошее в этом году...а я ведь даже постеснялась к Мадонне форумской обращаться....ей вон сколько просьб в последнее время приходится выполнять.
У нее и без меня дел невпроворот, как я посмотрю. А мы попробуем сами справиться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 26  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, здорово!!!!
это в правильную Италию и в правильную медицину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жози, пусть муж поскорее выздоравливает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2022 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, поздравляю!! Это важное событие! Отличного вам с мужем Рождества и быстрого ему выздоровления!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2022 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня наконец выписала свою первую электронную фактуру!
Уф. Образец мне создала моя коммерчиалиста и вставила все нужные ссылки на законы. А сегодня я ввела данные клиента и даже додумалась, как активировать виртуальный гербовый сбор. А, самое главное, нашла функцию сохранения черновика, чтобы можно было послать заказчику на проверку и исправить ошибки, если найдутся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 62, 63, 64  След.
Страница 52 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021