Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Окт 2022 08:04 писал(а):
А если проездной нужно просто обновить на след. год, надо за новой картой стоять в очереди? Очередь для всех или только для тех, кто с бонусом? Во всех кассах очередь или только в определенных?

Я не знаю. Очереди везде были, где я была (Термини и Пирамиды - в Термини вообще в 3 раза больше, чем в Пирамиды была), но, возможно, с нового месяца уменьшатся, т. к. многие бонус уже отоварили. В одной очереди все - кому нужно обновить, заплатить за ридотто или новую карту сделать. Мужик, который передо мной стоял, должен был 16 евро заплатить за новый месячный (вроде как безработный или с реддито ди читтадинанца). Вот это он 2 дня пытался сделать. Да, через 2 человека после него кассы закрылись. Два дня по 2 часа отстоял.
А мне пришлось помогать какой-то украинской женщине-бадантке 67 лет, которая тоже 2 часа отстояла, но не попала в кассу и начала плакать ... Оказывается, ей нужно было просто деньги положить на уже имеющуюся карту, но она не знала, что это можно просто в автоматической кассе сделать. Я её успокоила и помогла зарядить карту в автоматической кассе. Пыталась объяснить, что ей вообще положен после 65 проездной со скидкой, но она ничего не поняла в итоге. Была рада, что я ей помогла сделать хотя бы по полной цене. Вот она зря стояла 2 часа. Ну, мы с ней и про войну заодно поговорили ... что у всех друзья и родственники с обоих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо01 Окт 2022 05:58 писал(а):
Все делали в кассе билетной , никакого онлайн . На следущий месяц опять принесу лист распечатанный с бонусом и куплю на ноябрь.

Мне в кассе сказали, что только онлайн. Но может только в Риме такое с нашим перевозчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки туплю. Для этого бонуса нужен ИЗЕЕ? Мне надо сыну, он у нас на иждивении. Ему что надо предоставить? И если можно онлайн все сделать, почему люди в очереди стоят? Неразбериха полная, я ничего не понимаю
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 17:18 писал(а):
Я лишь надеюсь, что письма из этой структуры, как мне на месте пообещали, не придут на гору, иначе новый приступ психопатии там неизбежен.
конечно они придут на гору, а куда ж еще, ведь ты там прописана
По поводу коллективного разума, мы тебе еще в январе говорили сделать spid, почему не сделала?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Окт 2022 09:50 писал(а):
Я все-таки туплю. Для этого бонуса нужен ИЗЕЕ? Мне надо сыну, он у нас на иждивении. Ему что надо предоставить? И если можно онлайн все сделать, почему люди в очереди стоят? Неразбериха полная, я ничего не понимаю

ISEE не нужно. Идешь по ССЫЛКЕ
Нужно войти со СПИД, а потом пометить строчку, что у тебя личный доход меньше 35 тысяч и что ты берешь бонус на несовершеннолетнего на иждивении (думаю, что входить со спидом того, у кого он на иждивении). В общем, пометить все 4 казеллы. Потом через несколько минут пройти по ссылке ниже и тебе дадут бонус с номером. Если уже есть карта метробус, то идешь на сайт АТАС, регистрируешься ЗДЕСЬ, потом входишь в MyAtac и идешь в "Ricarica la card", вводишь номер карты Метробус и нажимаешь на то, что нужно оплатить. Сначала выпадает полная стоимость, но вверху нужно добавить номер бонуса, тогда сумма уменьшается на 60 евро. Оплачиваешь. Всё.

"Una volta ottenuto il bonus e il relativo codice, potrai utilizzarlo accedendo al sito web MyAtac (previa registrazione), selezionare dal menu sulla sinistra la voce "Ricarica la card" e seguire le indicazioni per scegliere il titolo di viaggio da acquistare. Se la card e il titolo di viaggio sono idonei all’utilizzo del bonus, ti sarà offerta la possibilità di inserire il codice univoco del bonus prima di finalizzare l’acquisto del titolo prescelto. Il bonus è utilizzabile esclusivamente online: non bisogna quindi recarsi in biglietteria, salvo sia necessaria l'emissione di una nuova tessera sulla quale ricaricare l'abbonamento. In questo caso ricorda di portare con te la fotocopia di un documento di identità valido. Ti ricordiamo che una volta ritirata la card in biglietteria potrai utilizzare il bonus esclusivamente online, a partire dalle 24/48 ore successive al ritiro, accedendo all'area MyAtac.
Potrai acquistare, su Card Atac personalizzata con nome e cognome, abbonamenti mensili e annuali Roma e Lazio, compreso l'abbonamento Lazio Studenti valido dal 01/09/2022 al 30/06/2023. Gli abbonamenti Metrebus Roma e Lazio devono includere necessariamente anche Roma (zona tariffaria A), ad esclusione degli abbonamenti Lazio agevolati dalla Regione Lazio che possono non comprendere la zona tariffaria A (ad esempio: da B a C, da D a F). La riduzione sarà applicata direttamente al momento dell'acquisto online."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F. спасибо большое за подробное разъяснение. Сын совершеннолетний. Т. е. при запросе бонуса ему просто нужно задекларировать под свою ответственность, что его личный доход меньше 35 тыс. без подтверждающих документов (типа автодекларации). После чего зарядить карту на сайте атак, используя номер бонуса.
А почему тогда люди в очереди стоят?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что это мне коллега толковал про бонус рискальдаменто в 600 евро? Писали уже об этом?
Сам он толком ничего не знает, слышал звон как говорится.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо01 Окт 2022 05:58 писал(а):
На следущий месяц опять принесу лист распечатанный с бонусом и куплю на ноябрь.

Бонус одноразовый. До конца этого года можно запросить и использовать один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.01 Окт 2022 08:59 писал(а):
Мне в кассе сказали, что только онлайн. Но может только в Риме такое с нашим перевозчиком.
Я понимаю, что у каждого перевозчика свои правила. У нас можно использовать, покупая в центральной кассе, никаких покупок онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Окт 2022 10:59 писал(а):
А что это мне коллега толковал про бонус рискальдаменто в 600 евро? Писали уже об этом?
Сам он толком ничего не знает, слышал звон как говорится.

Вчера читала в газетах про него. Из того, что было написано, я только поняла, что будет действовать как бонус на бензин, выдаёт работодатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Окт 2022 09:57 писал(а):
Ангелочег30 Сен 2022 17:18 писал(а):
Я лишь надеюсь, что письма из этой структуры, как мне на месте пообещали, не придут на гору, иначе новый приступ психопатии там неизбежен.
конечно они придут на гору, а куда ж еще, ведь ты там прописана
По поводу коллективного разума, мы тебе еще в январе говорили сделать spid, почему не сделала?

А если онлайн подавать, то без писем на гору? Блин. Я их просила ничего не слать, не переводить бумагу, но если они такие же упоротые, как банки, то надо всё сворачивать. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Окт 2022 10:12 писал(а):
Сын совершеннолетний. Т. е. при запросе бонуса ему просто нужно задекларировать под свою ответственность, что его личный доход меньше 35 тыс. без подтверждающих документов (типа автодекларации). После чего зарядить карту на сайте атак, используя номер бонуса.

Да, именно так. У меня дочь тоже совершенолетняя, она без проблем и бонус оформила, и абонемент почти сразу купила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Окт 2022 10:12 писал(а):
А почему тогда люди в очереди стоят?

Я тоже не знаю почему. Наверное, не умеют или не хотят платить на сайте. Или это только те, кому нужно предоставлять документы для скидок. Многие были иностранцы. В теории там должны стоять только те, кто хочет новую карту или взамен утерянной. Но есть такие как та украинка, которая сама не умеет оплатить в автоматической кассе и всегда оплачивала в обычной, только из-за бонуса теперь там очереди. Раньше многие просто в эдиколе покупали месячный, не заморачиваясь, но для бонуса нужна именно карта Метробус. Вот их-то и делают только в окошке. Отсюда, я так понимаю, и очереди. Хотя всякое и другое может быть ... Я всё сделала без проблем (бонус анулировала и новый получила), не считая очередь в 2 часа за новой картой и купила сегодня онлайн годовой проездной (только по Риму) за 190 евро (вместо 250)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Окт 2022 10:59 писал(а):
А что это мне коллега толковал про бонус рискальдаменто в 600 евро? Писали уже об этом?
Сам он толком ничего не знает, слышал звон как говорится.

Это только для тех, у кого ИЗЕЕ не выше 12 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Окт 2022 12:08 писал(а):
А если онлайн подавать, то без писем на гору? Блин. Я их просила ничего не слать, не переводить бумагу, но если они такие же упоротые, как банки, то надо всё сворачивать.
Подавать что?
Ангелочек, это еще хорошо, если итальянская PA тебе будет присылать бумажные уведомления. Так ты хотя бы будешь в курсе своих дел с итальянским государством (задолженности и т. п.). А то последнее время они действительно экономят бумагу и узнать что и как можно только в личном аккаунте на сайте соответствующего ведомства. Т. е. если ты туда не зайдешь - то и не узнаешь. А поскольку SPIDа у тебя нет, то ты никуда не войдешь и радуйся, если бумажное письмо придет (вовремя). Имхо надо официально выписываться из Италии.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Сен 2022 22:41 писал(а):
Бонус траспорти можно использовать только при оплате проездного по интернету

Да с чего бы. Тренорд например только в официальных кассах, на весь Милан несколько штук и никакого онлайн. Я сыну годовой купила с этим бонусом, он несовершеннолетний потребовали также его кди при покупке, несмотря на то что у нас тессера чипованная с его фото и данными.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вижу, что в транспортном бонусе доход гражданина должен быть не более 35тыс. Я все сомневаюсь: мама у меня на иждивении, у меня больше 35тыщ, она может запросить? В ФАКах ответа я не нашла.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, не может. Аналогично с несовершеннолетними, у родителей которых больше 35 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, по всей видимости, может запросить, поскольку везде указывается индивидуальный доход. В официальных разьяснениях в отношении совершеннолетних детей на иждивении написано:
"I figli maggiorenni, anche se fiscalmente a carico, devono provvedere autonomamente alla richiesta del buono. Resta il limite del reddito individuale non superiore ai 35.000 €"
Думаю, для других совершеннолетних родственников на иждивении должно быть так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, подавать заявку на ассеньо. Это получается, что я вместо 100 евро геморрой в виде общения с итальянским государством себе приобрела? Вот знала, что не надо было. Confused Официально выпишусь.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 57, 58, 59  След.
Страница 46 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021