Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Окт 2022 18:50 писал(а):
olya, подавать заявку на ассеньо. Это получается, что я вместо 100 евро геморрой в виде общения с итальянским государством себе приобрела? Вот знала, что не надо было. Confused Официально выпишусь.

Ангелочек, ты ведь уже подала заявку. Значит должны дать за тот период, что ты находилась в Италии (август - сентябрь - 200€). Если сейчас ты выпишешься и их уведомишь официально, то за октябрь уже не получишь, скорее всего.
Тебе Olga выше расписала что и как сделать.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...Только я бы еще потом итальянский счет закрыла, зачем платить 30€, если на него ничего приходить не будет и если не планируешь возвращаться в Италию.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7701 Окт 2022 11:54 писал(а):
благо01 Окт 2022 05:58 писал(а):
На следущий месяц опять принесу лист распечатанный с бонусом и куплю на ноябрь.

Бонус одноразовый. До конца этого года можно запросить и использовать один раз.


Ну так бонус 60 евро , мой проездной не стоит 60 евро. Поэтому распечатаю тот же самый бонус с тем же номером и отнесу в билетную кассу. Обьяснили в той же кассе. Внук проездной купил на 10 месяцев , у него 60 евро вычли из стоимости и он заплатил остальную сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо02 Окт 2022 01:57 писал(а):
Ну так бонус 60 евро , мой проездной не стоит 60 евро.

Хорошо живёте! У нас школьный проездной на месяц и то стоит 68 евро.

Цитата:
Ну так бонус 60 евро , мой проездной не стоит 60 евро. Поэтому распечатаю тот же самый бонус с тем же номером и отнесу в билетную кассу. Обьяснили в той же кассе
.
Очень странно, учитывая что бонус одноразовый. Но, видно, у каждого перевозчика своя трактовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так бонус 60 евро один раз получаешь, одноразовый. А если проездной не стоит всю эту сумму , то могу еще прийти и купить . Если не хватит то доплачу до нужной суммы. У нас проезд стоит 1,2 а , если покупать в автобусе то 1,50. Город небольшой , я обычно только одной линией пользуюсь (от больницы до кладбища и от кладбища до больницы).
Школьный проездной 233 евро на 10 месяцев. Я не знаю где вы живёте и почему такие цены у вас . А из нашего города утром и в обед детей развозят по всем ближайшим комунам. Иногда в определеную коммуну едут до 4 автобусов , но по разным дорогам . И поэтому даже если один ученик, то и его доставят до места жительства. Я пользовалась такими автобусами несколько раз , билеты покупала в кассе , а ученики по моему с проездными ехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо02 Окт 2022 12:11 писал(а):
Так бонус 60 евро один раз получаешь, одноразовый. А если проездной не стоит всю эту сумму , то могу еще прийти и купить
Вообще то, бонус по написанному правилу действителен в течении одного месяца. А вы можете делать то, что хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может вы и правы. А я озвучила то что мне сказали в билетной кассе на мой вопрос что деньги не все потрачены на проездной. И именно в кассе сказали распечатать еще раз лист и с ним прийти. Уже 17 лет в этой кассе покупаю проездной. Вот в конце октября пойду покупать и будет ясно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Окт 2022 20:11 писал(а):
...Только я бы еще потом итальянский счет закрыла, зачем платить 30€, если на него ничего приходить не будет и если не планируешь возвращаться в Италию.

Да, так и планирую. Выписаться надо, по срокам, уже через неделю. Если вдруг что-то придёт до, я могу присвоить?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие римляне, поделитесь опытом! Кому-нибудь удалось реально использовать транспортный бонус на сайте Атака для годового проездного?
Мы с дочерью и так и сяк пробовали, номер ваучера не помещается в графу, в которую его надо вписывать. Там есть место для 20 знаков, а в кр-коде их намного больше. Может, мы что-то не так делаем?
В кассе сказали, что они помочь не могут, все делается онлайн.
Что интересно, в Сети вообще нет ни одного отзыва на эту тему, ну, типа, чтобы кто-нибудь рассказал, что таки использовал бонус или, наоборот, не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2022 10:50 писал(а):
Что интересно, в Сети вообще нет ни одного отзыва на эту тему, ну, типа, чтобы кто-нибудь рассказал, что таки использовал бонус или, наоборот, не получилось.

Так вроде я рассказывала, что купила годовой абонемент АТАС с бонусом ... ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, лариса, поняла Smile.
Один вопрос только остался: там ведь можно сделать только метребус по полной цене? А тот, что со скидкой 10 процентов для членов семьи, ведь нельзя оплатить онлайн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Godo come un ricco
Эпопея с проклятым бонусом потихоньку сворачивается. Я рада, что дожала до последнего своего подрядчика, который неожиданно стал сговорчивым и оперативным по всем вопросам.
Я так понимаю, банки без своего предводителя и лоббиста дали заднюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Ноя 2022 12:09 писал(а):
А тот, что со скидкой 10 процентов для членов семьи, ведь нельзя оплатить онлайн?

Не знаю. Вроде написано, что льготные и студенческие тоже можно оплатить...
Есть телефон для справок:
"Per assistenza in tempo reale sul bonus trasporti invia un messaggio WhatsApp al numero 3351990679 oppure invia una segnalazione a https://atacrisponde.atac.roma.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2022 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, еще раз спасибо, дочери смогли вчера сделать проездной с бонусом Smile. До этого мы обращались уже в "помощь", но нам ответили - идите в билетную кассу. А из кассы посылают обратно в интернет lol
Теперь будем разбираться с остальными, которым полагается 10 процентов скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Списалась я тут с банком в АА, ответили резво и на английском (хоть кто-то работает!). У меня, там, оказывается, сотни... я себе онлайн банкинг так и не завела. Но структуры о переезде информировала вовремя, по телефону и звонком в нашем городке. А от Австрии чего-то, похоже, не один месяц ждать, Австрия Италиюв этом плане переплюнула.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Списалась я тут с банком в АА, ответили резво и на английском (хоть кто-то работает!). У меня, там, оказывается, сотни... я себе онлайн банкинг так и не завела. Но структуры о переезде информировала вовремя, по телефону и звонком в нашем городке. А от Австрии чего-то, похоже, не один месяц ждать, Австрия Италиюв этом плане переплюнула.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, сотню за сентябрь присвою, а дальше надо опять списываться. Confused А, и да, 5-значный код - это пин. Первый раз такое.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Янв 2023 18:16 писал(а):
А, и да, 5-значный код - это пин. Первый раз такое.
lol lol lol
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что? : ролл: Все остальные мои пинкоды 4-значные. Я ж писала тут, что когда пыталась снять деньги в сентябре и вводила этот пин, австрийский банкомат писал не "денег нет", а типа "карта не опознана". Хотя на деле не было денег.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Янв 2023 21:39 писал(а):
А что? : ролл: Все остальные мои пинкоды 4-значные. Я ж писала тут, что когда пыталась снять деньги в сентябре и вводила этот пин, австрийский банкомат писал не "денег нет", а типа "карта не опознана". Хотя на деле не было денег.

Насколько я знаю, код в 5 цифр у карты-банкомат, а у кредитной карты - код из 4 цифр. Банкоматы, выданные в Италии, далеко не все действуют за границей, или не во всех банках. В Евросоюзе действуют вроде. Но можно по интнернету купить на них, если активирована такая опция.
Поэтому английский банк (который даже не в Евросоюзе) вполне нормально не распознал твою карту ...
Сколько же у тебя путаницы в голове ... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: L.F. (05 Янв 2023 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 57, 58, 59  След.
Страница 47 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021