Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Окт 2022 00:57 писал(а):
не все покупные кухонные полотенца впитывают воду, а не размазывают ее
Конечно, от ткани зависит и от состава. От этого же зависит, насколько хорошо и легко полотенце отстирывается. Белорусские льняные кухонные полотенца форевер! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 00:34 писал(а):
никакой свифер не возьмет, только обычная швабра

Так свиффер это и есть швабра Very Happy на длинной ручке, плоский и очень легкий, поворотливый. Там дырки для тряпки/сухих салфеток для пыли или мокрых салфеток для пола, пропитанных спецсредством или воском для паркета. Перед мытьем полов мы пылесосим сначала, потом уж моем.

Не, ну есть еще короткий, для уборки пыли с полок, например, но я не его имела в виду, с поверхностей я влажной футболкой мягкой тряпкой пыль протираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю, что из себя представляет свифер для пола с родными влажными тряпками-салфетками, в магазине-то я его видела. Smile У меня есть обычная виледовская швабра такого же типа с дырками, вот я в нее закрепляю большую тряпку из микрофибры и мою пол, с полосканием и отжиманием вручную. Так мне кажется чисто, веревочной шваброй я мою хоз. помещение и лестницу. Естественно, я тоже пылесошу перед этим (впрочем я пылесосу на неделе чаще, чем мою пол). Но у меня керамогранит и плитка везде на полу и домочадцы иногда когда я не вижу проходят в обуви на кухню, а некоторые подростки в комнату и в ванную Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 08:24 писал(а):
Я знаю, что из себя представляет свифер для пола с родными влажными тряпками-салфетками, в магазине-то я его видела.

Родные влажные салфетки - это уже эволюция свиффера. А изначально он был исключительно для вытирания пыли сухими салфетками. И тут он незаменим. Именно для пыли. Все углы, залежи пыли под кроватью и, самое главное, шкафы! Не нужна никакая стремянка или стул. Легким движением руки закидываешь свиффер на шкаф и все протираешь. И "пылюга" не клубится.
А полы я мою матросской шваброй
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для пыли у меня пылесос. Для потолка швабра-щетка на телескопической ручке (у нас потолок travi а vista, чтоб его Evil or Very Mad ). На шкафах вообще нереально каждую неделю убирать, у меня шкафы в 2 комнатах под самый потолок. Чтобы протереть на кухонных шкафчиках я встаю на стул, все равно там декоративные предметы стоят, надо снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, не все покупные тряпки хороши, как и не всякая старая футболка пригодна для уборки. Из футболок, по-моему опыту, вообще мало что пригодно. Другое дело страрые простыни-наволочки-пододеяльники, хлопковые или льняные. Они да, бывают полезны. Особенно удобны для использования разово и потом на выкид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фух... прям бальзам на душу.
На форуме обсуждают уборку и как капельки в душе отмыть.
прямо прелесть.

Не, может там конечно в закрытом разделе движуха.
Но на главную страницу прям любо дорого посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще в шоке. В 21м веке мыть пол старыми футболками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, угу.
мне тоже странно. особенно потому что они нифига не отмывают по срацнению с микрофиброй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Окт 2022 14:39 писал(а):
Вообще в шоке. В 21м веке мыть пол старыми футболками.

Ну меня жаба душит по три евро за тряпку отдавать. А футболян штука прекрасная - рукава и горло обрезаешь и получается прямоугольная хб ТРЯПКА. Но да, надо смотреть состав, не все подходит.

И с бельем та же история: у меня сейчас износился комплект хб белья, вроде хб, решила пустить на тряпки и полотенца для кухни. Отрезала широкую полоску - такое разочарование, размазывает воду, впитывая едва-едва. Пришлось отдать младшей кошке - она почему-то влюбилась с первого взгляда и спит на этом.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Окт 2022 14:39 писал(а):
Вообще в шоке. В 21м веке мыть пол старыми футболками.
Главное не чем, а чтобы в итоге чисто было. А так пусть народ хоть носовым платком моет, если результат не хуже, чем после тряпки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Окт 2022 14:40 писал(а):
Marma, угу.
мне тоже странно. особенно потому что они нифига не отмывают по срацнению с микрофиброй

Так от пола зависит. Я давно мечтаю поглядеть в глаза двум людям: тому, кто проектировал наш дом, и тому, кто выбирал плитку на кухню на пол. Это вредительство, а не плитка. Просто налить воды со средством и обычной тряпкой не канает, я такой акробатикой там занимаюсь, что лучше не буду рассказывать. И свекровь так же заманывалась. Но перекладывать плитку мы не в ресурсе сейчас, в Мск уже давно бы дружбанов позвала - они мне кран кухонный бесплатно в обмен на ужин поменяли, а там сложно было, так что и плитку переложили бы без вопросов, быстро и за малый прайс. А тут как глянешь расценки, как вспомнишь сроки работы итальянских спецов - горючими слезами обольешься.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но тема полезная. Я сегодня с утречка убралась, окна помыла, полы. Сейчас даже по швам в душе хлоркой пройдусь, чтобы побелее были. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, вот поэтому я эти два аспекта стараюсь по возможности не пускать на самотек.
У меня сейчас на первом этаже лежит почти белая матовая плитка.
ууууу.... слов нет как она меня заколебала.
Продавец квартиры не оставил даже номер артикула этого безобразия кафельной промышленности, поэтому я тайно мечтала уронить прабакину чугунную сковороду на видном месте. на стыке. чтоб сразу 4 плитки вдрызк.
и с чистой совестью переложить пол.

Мы наверху положили очень приятный виниловый пол. дешево сердито практично и симпатично.
его, кстати, можно поверх существующего класть. как ламинат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А расскажите, чем почистить экран монитора. Специального средства в сельпо нет, а ехать в ТЦ неохота. Пыль можно и старой футболкой вытереть, а пятна?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 14:58 писал(а):
А расскажите, чем почистить экран монитора. Специального средства в сельпо нет, а ехать в ТЦ неохота. Пыль можно и старой футболкой вытереть, а пятна?

Я давно все мониторы протираю обычными влажными салфетками - которые для всего и не спиртовые. Два года так делаю, полет норм. Раньше пользовалась спецсредствами, нихрена не оттирало
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 14:58 писал(а):
А расскажите, чем почистить экран монитора. Специального средства в сельпо нет, а ехать в ТЦ неохота. Пыль можно и старой футболкой вытереть, а пятна?

обычным среством для стекол.
моим мониторам ничего не делается.
или просто влажной тряпочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Окт 2022 08:33 писал(а):
StregaRussa03 Окт 2022 08:24 писал(а):
Я знаю, что из себя представляет свифер для пола с родными влажными тряпками-салфетками, в магазине-то я его видела.

Родные влажные салфетки - это уже эволюция свиффера. А изначально он был исключительно для вытирания пыли сухими салфетками. И тут он незаменим. Именно для пыли. Все углы, залежи пыли под кроватью и, самое главное, шкафы! Не нужна никакая стремянка или стул. Легким движением руки закидываешь свиффер на шкаф и все протираешь. И "пылюга" не клубится.
А полы я мою матросской шваброй


да, свифер - гениальное изобретение.
И в отличие от пылесоса достается легким движением руки и таким же легким движением проводится везде, включая шкафы. Обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Влажные тряпочки мне подходят.
На влажных салфетках четта длинный список ингредиентов, так мелко написано, что половину не прочесть, да и слов таких я не знаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Окт 2022 14:39 писал(а):
Вообще в шоке. В 21м веке мыть пол старыми футболками.
Экологично, между прочим, авторитетно заявляю, я мою и лучше тряпок нет, если футболка - чистый хлопок. Вот для окон не подойдёт, для финального натирания, ворсинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021