Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не-не, ну нафиг складировать ещё футболки старые. Всё выкидываю. Для уборки есть свои средства, ими и пользуюсь. Вы ещё предложите на море на речку ходить стирать. Наверное, в современном тренде тоже будет считаться экологично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Окт 2022 15:29 писал(а):
Не-не, ну нафиг складировать ещё футболки старые. Всё выкидываю. Для уборки есть свои средства, ими и пользуюсь. Вы ещё предложите на море на речку ходить стирать. Наверное, в современном тренде тоже будет считаться экологично.
Тю, как будто я кого-то заставляю. Врт пример с речкой не экологичный и не здоровый для всего ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всю оргтехнику протираю средством для стёкол. Важный момент: средство брызгаю на тряпку, а не на технику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я приехала сюда, то мыла полы именно что футболками (бережливая хозяйка lol ). Причем мыла без предварительного пылесоса, руками, ползая на карачках. Но! Потом под воздействием цивилизации у меня произошла эволюция, муж научил, передал полномочия, так сказать. Теперь я сначала прохожусь пылесосом, собираю пыль и мусор. Потом виледовская швабра, обычная, с тряпкой из микрофибры на кнопках, у меня их несколько, меняю по мере загрязнения. На карачках иногда мою только в труднодоступных местах, или где провода и пр. И вот на этом я застряла, эволюция застопорилась. Одно время хотела паровую швабру, потом перехотела, да и жрет она будь здоров э/э, что сегодня хм... как-то не очень lol А вот муж наоборот эволюционировал взад Twisted Evil . Он ополчился против пылесоса, и теперь он пользуется обычной шваброй-метлой, чтобы замести пыль и мусор в местах, где самая движуха (кухня, коридор, гостиная, прихожая). Меня прямо подбрасывает, когда он в облаках пыли размахивает этой метлой lol . Я как-то раз намекнула, что смысла в такой уборке практически нет, т. к. пыль потом оседает туда, где лежала ранее. Но нет, не убедила. Забила, чтобы у него вообще охоту к участию в домашних делах не отбить, пусть делает, как умеет.
Старые футболки и полотенца складываю и храню для всяких одноразовых дел/работ либо для мытья окон (еще одна головная боль). Стрега, у меня потолки такие же Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 15:17 писал(а):
Спасибо. Влажные тряпочки мне подходят.
На влажных салфетках четта длинный список ингредиентов, так мелко написано, что половину не прочесть, да и слов таких я не знаю.
Елка, если есть микрофибра, то лучше ей. Хлопок ворсинки оставляет. Обычная хорошо отжатая микрофибра либо брызнуть жидкость для стекол на тряпку. Влажными салфетками я бы не стала, они пропитаны непонятно чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а расскажите, кто пользуется круглой такой шваброй, которая Моп какой-то там.
У меня в ходу, помимо Бисселла, Виледа Револушн на кнопках, которую отжимаешь в ведре, нажимая на педальку. И обычный мочо. Может моп этот получше будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Vileda revolution (box), в принципе довольна. Но хочется чего-нибудь еще Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, сломалась крышка на щётке Бисселла и я временно вернулась к мытью шваброй. Исплевалась. во-первых, долго. Во-вторых, маленькие кусочки и крошки не пойми чего туда-сюда передвигаются. Бесит. Сегодня крышку должны привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, а что за скребок чтобы душ отмыть ??? где его искать ?
скажите пожалуйста xорошее средство для мытья душевой кабины, что то антикалькаре смак мне не нравится.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@03 Окт 2022 16:01 писал(а):
что за скребок чтобы душ отмыть ??? где его искать ? скажите пожалуйста xорошее средство

Пластиковая лопатка такая для стенок, сгонять воду. Она не чистит, а потоки воды/капли сгоняет вниз. Полно в Икее, да и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik03 Окт 2022 16:07 писал(а):

Пластиковая лопатка такая для стенок, сгонять воду. Она не чистит, а потоки воды/капли сгоняет вниз. Полно в Икее, да и везде.

надо будет поискать, спасибо, а то заманалась драить душевую кабину Sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@03 Окт 2022 16:09 писал(а):
Ponchik03 Окт 2022 16:07 писал(а):

Пластиковая лопатка такая для стенок, сгонять воду. Она не чистит, а потоки воды/капли сгоняет вниз. Полно в Икее, да и везде.

надо будет поискать, спасибо, а то заманалась драить душевую кабину Sad

У меня вот такой. Но я в свое время купила его в Лидле за намного меньшие деньги
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@03 Окт 2022 16:09 писал(а):
заманалась драить душевую кабину

Сколько нас тут таких, заманавшихся lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@03 Окт 2022 16:01 писал(а):
девочки, а что за скребок чтобы душ отмыть ??? где его искать ?
скажите пожалуйста xорошее средство для мытья душевой кабины, что то антикалькаре смак мне не нравится.

Мне очень нравится это средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я понимаю, что вряд ли кто то себе купит профессиональные тряпки для уборки, но все равно поделюсь - Kimberly Klark Wypall . В домашних условиях почти не убиваемы, 300 циклов машинной стирки, хорошо собирают пыль, не оставляя ворса. Зелёные, гладкие сделаны специально для стекла, можно мыть без средства. Там, где не запущено, разумеется.
[/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Окт 2022 18:10 писал(а):
Я понимаю, что вряд ли кто то себе купит профессиональные тряпки для уборки, но все равно поделюсь - Kimberly Klark Wypall . В домашних условиях почти не убиваемы, 300 циклов машинной стирки, хорошо собирают пыль, не оставляя ворса. Зелёные, гладкие сделаны специально для стекла, можно мыть без средства. Там, где не запущено, разумеется.
[/s]

У них размеры какие-то мелкие. 21см на 22см. Только хотела пост написать, что купить хорошую тряпку надо ещё умудриться. Я люблю микрофибру, которая как замша (для вытирания сантехники и пыли), но она должна быть нормального размера 30*30 как минимум. У меня есть более мелкие варианты и мне не удобно.
Та микрофибра, что махровая, подходит для отмывания поверхностей, но не годится для их вытирания, потому как оставлает ворсинки, пылинки и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, если у тебя они есть, напишi, пожалуйста, размер. По ссылке не понятно. То, что увидела я 21*22 не размер салфеток, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Окт 2022 15:50 писал(а):
Кстати, а расскажите, кто пользуется круглой такой шваброй, которая Моп какой-то там.
У меня в ходу, помимо Бисселла, Виледа Револушн на кнопках, которую отжимаешь в ведре, нажимая на педальку. И обычный мочо. Может моп этот получше будет?

Фигня это все. У меня чего только не было lol надежду на облегчение бытовухи не теряю, пробую все, до чего дотянусь

Была и Виледа на кнопках - толстые эти тряпки микрофибровые жесткие, толком не выжимаются, оставляют мокрые следы на паркете, стоит теперь в углу в кладовке. Выжимала и ведром веледовским с отжимом (ерунда) и ручками (жесть, там руки как у мясника нужны, чтоб эту портянку выжать).

Был и этот Wischmop-растрепа с ведром-отжималкой. Ерунда. Оставляет нитки, плохо выжимается, плохо сушится (воняет), ощущение, что пытаешься клубком мокрой шерсти помыть.

Паровой швабры не было, она для паркета не очень, поэтому я ее не рассматривала даже.

Свифер - форева!!! Cool их родные мокрые салфетки просто прекрасны, замечательно отмывают этими своими вафельными поверхностями, пол блестит как наваксенный потом и приятно пахнет воском. Или лимоном Very Happy я прям эти плотные тканые салфетки в ведре с водой полощу, отжимаю - и дальше поехали мыть. Потом выкинул в мусор - и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А дайте картинку свифера для пола? Я четта и не знаю их. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021