Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь, чем вы драите духовку? Терпеть не могу ее мыть. Fornet не предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Окт 2022 00:17 писал(а):
Поделитесь, чем вы драите духовку? Терпеть не могу ее мыть. Fornet не предлагать.

У нас временно нет духовки - старую только что схоронили, новая будет через месяцок. Но. Этим летом на сезонке в ресте две индустриальные духовки были на мне - с ежедневным овер-активным использованием. И самый простой способ это адски залить индустриальным средством, а потом, подождав минут пятнадцать, легким движением руки снять это губкой. Но у этого средства даже названия нет - белый флакон с какой-то шифровкой в виде буков и цыфров.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Окт 2022 00:08 писал(а):
evridika03 Окт 2022 23:52 писал(а):
На самом деле у меня до сих пор цела и работает стиралка. Таблетки/добавки антикалькаре я бросила покупать еще в 2006 году.

А как это связано с фильтром?
Никак, просто к слову о накипи. 16 лет работает с достаточно жесткой водой и не выходит из строя. Я из отпаривателя, например, только успеваю накипь выгребать. Интересно, сколько бы проработала кофемашина без чисток. А вот этой древней стиралке хоть бы хны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2022 21:10 писал(а):
Ponchik03 Окт 2022 19:40 писал(а):
Пожалста
Пончик, а для напольной плитки он подойдет? Я немного не поняла принцип работы: одной салфеткой трешь, пока не почернеет, потом выбрасываешь и берешь новую? Ведро и вода присутствуют?

Конечно, для всего подойдет. Просто для паркета я покупаю с воском. Но могу и не Very Happy
Принцип простой - цепляешь на швабру и моешь. Можно цеплять новую, как "почернеет", грязь, то есть, соберет. Но они толстенькие, тканые, мне жалко выкидывать сразу и я их, как обычную тряпку, в ведре с водой прополаскиваю, отжимаю слегка, и дальше мою. Если сильно отжать, они прям сухие будут. Вещь, короче Very Happy одной салфетки на пару больших (не очень грязных) комнат хватает. Потом она истончается и можно новую брать.
Для плитки я в воду в ведре добавляю средство моющее "для всего", у меня это Frosch в зеленой бутылке, у вас что-то другое, конечно.
Плитку я люблю мыть как учили в детстве Very Happy - сначала сильно мокро, чтоб прям хлюпало и шовчики все промылись, а потом насухо протереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Окт 2022 22:56 писал(а):
салфетки с трудом хватало на мой маленкий кабинет в 12 кв. м

В него можно обычную тряпку воткнуть! Подоткнуть в дырки и мыть. Я часто так тонкими микрофибровыми гладкими тряпками мою, но можно вообще все, что угодно воткнуть, хоть полотенце старое, кому что нра Very Happy фишка в его легкости и мобильности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2022 22:44 писал(а):
чем отличие от виледы-революшн тогда?

Вес, размер и маневренность.
Это как хаммер и смарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Окт 2022 00:17 писал(а):
Поделитесь, чем вы драите духовку? Терпеть не могу ее мыть. Fornet не предлагать.

Dual Power Forni e grill, спрей в оранжевой бутылке, продается в суперах, но не во всех. Купила как-то по совету знакомой итальянки-профуборщицы, когда ничем не смогла отдраить решетки от уличного гриля. Это средство тогда сотворило чудо: после нескольких дней замачиваний и безуспешных попыток оттираний разными губками и "чифами" и иже с ними, я просто попшикала им на решетки, лежащие в раковине. И о чудо, весь нагар просто "скатился" с них Shocked Внимание, средство реально ядерное Exclamation Exclamation :! Использовать только в перчатках, стараться не вдыхать, на поверхностях типа стенок духовки ни в коем случае не оставлять до высыхания. Попшикал, полминуты- протер и вымыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik04 Окт 2022 06:46 писал(а):
Solena03 Окт 2022 22:56 писал(а):
салфетки с трудом хватало на мой маленкий кабинет в 12 кв. м

В него можно обычную тряпку воткнуть! Подоткнуть в дырки и мыть. Я часто так тонкими микрофибровыми гладкими тряпками мою, но можно вообще все, что угодно воткнуть, хоть полотенце старое, кому что нра Very Happy фишка в его легкости и мобильности.

Я поначалу так и мыла Smile Но потом мне стало лень полоскать и выжимать тряпку вручную Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Окт 2022 23:10 писал(а):
Теперь расскажите про фильтры для воды. А то реально пять кипячений - и хлопья плавают.

Инпут: нужен фильтр кувшином со сменными картриджами. На кран ничего принципиально не цепляю.
Чего хочу избежать: покупки такого фильтра, на который через полгода-год сменные картриджи будет хрен найти. Какие есть итальянские вечнозеленые и чтоб везде продавались ?

У нас брита, уже лет 15 ей пользуемся. Картриджи тоже обычно на амазоне покупаю, ловлю офферты, когда есть акции с кувшинами- то раз в пару лет меняю и сам кувшин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Окт 2022 16:00 писал(а):
Кстати, сломалась крышка на щётке Бисселла и я временно вернулась к мытью шваброй. Исплевалась. во-первых, долго. Во-вторых, маленькие кусочки и крошки не пойми чего туда-сюда передвигаются. Бесит. Сегодня крышку должны привезти.


Где заказывала?
та же проблема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Окт 2022 08:38 писал(а):
Rada03 Окт 2022 16:00 писал(а):
Кстати, сломалась крышка на щётке Бисселла и я временно вернулась к мытью шваброй. Исплевалась. во-первых, долго. Во-вторых, маленькие кусочки и крошки не пойми чего туда-сюда передвигаются. Бесит. Сегодня крышку должны привезти.


Где заказывала?
та же проблема!!!

Вот, у меня сначала это сломалось, треснула. Я заказывала в интернете, с сайта, кажется, биссела. Вскоре перестала крутится щётка, пришлось выпросить весь пылесос.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Окт 2022 08:16 писал(а):
evridika03 Окт 2022 22:44 писал(а):
чем отличие от виледы-революшн тогда?

Вес, размер и маневренность.
Это как хаммер и смарт

Точно lol вот у меня муж таким хаммером огромным неповоротливым моет с удовольствием он и сам как хаммер, бирюзовая здоровенная тяжелая хрень не помню какой марки, с таким же ведром-отжимом. Это надо видеть, как он в ведро эту огромную толстую и лохматую микрофибро-портянку аккуратно помещает, нажимает педальку и дооолго наблюдает, как оно выжимается, потом еще и повторяет процесс lol Потом с таким же удовольствием возит по полу lol игрушка, короче, для больших мальчиков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пока работает. Но я купила себе беспроводный аналог (поменьше и поманевреннее) с автоматической очисткой. Очень удобно. С утра пробежалась с ним и поставила на базу чиститься и сушиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Окт 2022 23:10 писал(а):
Инпут: нужен фильтр кувшином со сменными картриджами. На кран ничего принципиально не цепляю. Чего хочу избежать: покупки такого фильтра, на который через полгода-год сменные картриджи будет хрен найти. Какие есть итальянские вечнозеленые и чтоб везде продавались ?

Брита. у них есть еще и очень большой кувшин и к ним есть не их оригинальные картриджи, но и совместимы.
Я перешла на амазоновские, не хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Окт 2022 08:44 писал(а):
У меня пока работает. Но я купила себе беспроводный аналог (поменьше и поманевреннее) с автоматической очисткой. Очень удобно. С утра пробежалась с ним и поставила на базу чиститься и сушиться.

А что за аналог? Какой марки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хаммер-хаммер.
Свифер ваш у нас сломался два раза, сама палка. Слишком хлипкая. Больше не покупаю. Да и сама поверхность у него малая по площади. Если на шкафу пыль смести то норм, а пол "типа мыть" как-то много суеты получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже Брита уже много лет. Раз в год покупаю набор из 12 сменных фильтров и новый кувшин к ним практически бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Окт 2022 10:44 писал(а):
Хаммер-хаммер.
Свифер ваш у нас сломался два раза, сама палка. Слишком хлипкая. Больше не покупаю. Да и сама поверхность у него малая по площади. Если на шкафу пыль смести то норм, а пол "типа мыть" как-то много суеты получается.

мне тоже.
но если жил площадь большая, а надо просто быстро пыль собрать, то в самый раз. мыть им пол мне не нра.
для мытья у меня похожая на виледу революшн, но легче, с брызгалкой.
это на каждый день, быстро протереть. а так ручками и пылесос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Окт 2022 10:44 писал(а):
Свифер ваш у нас сломался два раза, сама палка. Слишком хлипкая.

Я как купила свиффер 20 лет назад, так им и продолжаю пользоваться. Одно время и полы им мыла. Ничего не ломается
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Окт 2022 10:54 писал(а):
Rada04 Окт 2022 10:44 писал(а):
Свифер ваш у нас сломался два раза, сама палка. Слишком хлипкая.

Я как купила свиффер 20 лет назад, так им и продолжаю пользоваться. Одно время и полы им мыла. Ничего не ломается
Может, ты просто редко убираешься Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021