Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Окт 2022 08:38 писал(а):
Rada03 Окт 2022 16:00 писал(а):
Кстати, сломалась крышка на щётке Бисселла и я временно вернулась к мытью шваброй. Исплевалась. во-первых, долго. Во-вторых, маленькие кусочки и крошки не пойми чего туда-сюда передвигаются. Бесит. Сегодня крышку должны привезти.


Где заказывала?
та же проблема!!!

Заказывала тут.
Только вчера ничего не доставили, жду сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2022 10:59 писал(а):
Solena04 Окт 2022 10:54 писал(а):
Rada04 Окт 2022 10:44 писал(а):
Свифер ваш у нас сломался два раза, сама палка. Слишком хлипкая.

Я как купила свиффер 20 лет назад, так им и продолжаю пользоваться. Одно время и полы им мыла. Ничего не ломается
Может, ты просто редко убираешься Embarassed

И это тоже, да lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вы умудряетесь редко убираться? Вы редко дома бываете? У меня может быть чисто целый день, если я накануне убралась и мы пообедали и поужинали не дома. И то пыль откуда-то налетает, даже если окна закрыть.
А вот у коньяты lol люди двигаются как-то не оставляя нигде вещи и грязь и не поднимая пыль. А у нас вечно весь дом кувырком. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2022 12:07 писал(а):

А у нас вечно весь дом кувырком. Evil or Very Mad

Значит вы неаккуратные. Я весь день дома - и везде порядок. Развесила белье - поставила тазик на место в шкаф. Посидела на диване с булкой под пледом - сложила плед и собрала крошки. А вот другие не успеют в дом войти, начинают хлопать створками, раскидывать бумаги, с шумом их собирать (а от них пыль), бросать куртки на диван, перекладывать на кровать и вообще разводить суету. Когда вещи где попало, то больше риск, что что-то упадет, зацепится, разольется - вот и полный беспорядок. Когда все по местам, то можно даже ночью наощупь их найти, ничего не уронив.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2022 12:07 писал(а):
Как вы умудряетесь редко убираться? Вы редко дома бываете? У меня может быть чисто целый день, если я накануне убралась и мы пообедали и поужинали не дома. И то пыль откуда-то налетает, даже если окна закрыть. А вот у коньяты люди двигаются как-то не оставляя нигде вещи и грязь и не поднимая пыль. А у нас вечно весь дом кувырком.

ну дык чисто не там, где убирают, а там, где не сорять.
это очень просто, если руки мыть над раковиной и вытирать их полотенцем над ней же, а не капать мокрыми руками вокруг.
Опять же очень влияет эргономичность обстановки.
удобно, если обувь и сумки можно было бы сразу убрать в шкаф при входе, сразу минус бардак и хождение.
резать на разделочной доске. есть над тарелкой, а не усвиняшивая пол вокруг. Я понимаю, что у меня ребенку год и 3, он ест руками и под ним свинство. И то уже почти позади. А что взрослые люди сидя за столом со скатертью, тарелкой и салфеткой мимо рта еду проносят, что она потом на полу - не понимаю. Могу матом посмотреть.
Ну и пресловутые капельки на кране. вытер руки - вытри краник. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Окт 2022 10:37 писал(а):

А что за аналог? Какой марки?

Я взяла Proscenic. Пока тестирую, полет нормальный. На выходных проверю: вначале вымою им пол, потом пройдусь Бисселом. Посмотрю, какая будет вода. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Окт 2022 12:25 писал(а):
удобно, если обувь и сумки можно было бы сразу убрать в шкаф при входе, сразу минус бардак и хождение.

Вот с этим в итальянских домах проблема. Я уже на лето ставлю галошницу на входе, они все равно прутся в ботинках. Плюс летом все постоянно выходят во двор. Тапки менять все забывают.
Я вот думаю шкафчик закрытый на кухне поставить, чтобы там сразу всю одежду оставлять. Но выглядеть это будет довольно убого, конечно. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2022 12:07 писал(а):
И то пыль откуда-то налетает, даже если окна закрыть.

Окна какие? У меня если никого нет дома, то и пыли нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2022 12:07 писал(а):
Как вы умудряетесь редко убираться?

Нам бардак не мешает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Окт 2022 12:33 писал(а):
Окна какие?

Окна деревянные. Но я почему-то не хочу пластиковые, мне кажется будет влажно и душно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Окт 2022 12:34 писал(а):
Нам бардак не мешает

Значит, это не бардак, а просто не музей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Окт 2022 12:32 писал(а):
Rada04 Окт 2022 10:37 писал(а):

А что за аналог? Какой марки?

Я взяла Просцениц. Пока тестирую, полет нормальный. На выходных проверю: вначале вымою им пол, потом пройдусь Бисселом. Посмотрю, какая будет вода. Cool

Расскажи потом, как оно по сравнению с Бисселлом. Интересно. Особенно момент самоочистки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2022 12:32 писал(а):
Вот с этим в итальянских домах проблема. Я уже на лето ставлю галошницу на входе, они все равно прутся в ботинках. Плюс летом все постоянно выходят во двор. Тапки менять все забывают.

Ну в ботинках я и сама любитель переться. постоянно на площадку выхожу. тапки не меняю. могу прям в носках выпереться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2022 12:32 писал(а):
Плюс летом все постоянно выходят во двор. Тапки менять все забывают.
Мои однажды во двор в носках выкатились shock Кузина пример подала, а эти дураки и рады стараться. Сказала, что в след. раз прибью за такое. И что будут без носков вообще ходить, как львы толстые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2022 12:37 писал(а):
Solena04 Окт 2022 12:34 писал(а):
Нам бардак не мешает

Значит, это не бардак, а просто не музей.
Когда площади больше и не слишком много вещей, бардак менее заметен, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Окт 2022 12:25 писал(а):
А что взрослые люди сидя за столом со скатертью, тарелкой и салфеткой мимо рта еду проносят, что она потом на полу - не понимаю.
У нас маленькая кухня, и стол в ней тоже маленький. Когда двое взрослых или больших детей едят, то будут крошки от хлеба на полу, даже если стараются есть аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Окт 2022 12:56 писал(а):

Расскажи потом, как оно по сравнению с Бисселлом. Интересно. Особенно момент самоочистки.

У новых моделей Биссела сейчас тоже сделали самоочистку. Ну, работает прикольно: вначале он там что-то крутит вертит (и ему нужна обязательно чистая вода в резервуаре), а потом стоит на базе и сушит щётку. Обо всём сообщает вслух. lol В это время можно спокойно вынуть резервуар с грязной водой и вылить его. Ещё понравилось наличие фильтра внутри, который отделяет мусор, волосы и т. д. от грязной воды (у Тинеко, как я поняла, такого фильтра нет). Но я пока ещё нахожусь в процессе тестирования. Да, открытие щётки (крышечки сверху) сделано удобнее, чем в Бисселе. В последнем я все время боялась отломать её при открытии. Но сама щётка мне больше нравится в бисселе, т. к. у этой нет никаких более плотных включений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2022 13:08 писал(а):
Lisakovskaya04 Окт 2022 12:25 писал(а):
А что взрослые люди сидя за столом со скатертью, тарелкой и салфеткой мимо рта еду проносят, что она потом на полу - не понимаю.
У нас маленькая кухня, и стол в ней тоже маленький. Когда двое взрослых или больших детей едят, то будут крошки от хлеба на полу, даже если стараются есть аккуратно.

на любой кухне. не понимаю. прости.
я даже крошки на столе не понимаю откуда берутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Окт 2022 13:39 писал(а):
я даже крошки на столе не понимаю откуда берутся

От хлеба. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2022 12:36 писал(а):
Marma04 Окт 2022 12:33 писал(а):
Окна какие?

Окна деревянные. Но я почему-то не хочу пластиковые, мне кажется будет влажно и душно.

Ну, если до этого было влажно, то оно так и останется. А если было сухо, то влаге просто неоткуда будет взяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021