Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lissa
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Сен 2022 18:47 писал(а):
Своего опыта у меня нет, нагуглила такие советы:

Естественно, документ должен быть на итальянском (или с переводом на итальянский, заверенный в суде). Если документ на английском, тогда не знаю, по идее, аэропортовские работники знают англ. Можно как раз на сайте компании задать этот вопрос.

Документ на английском. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NATALIA.PI
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 7
Откуда: NIZHNY NOVGOROD
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь во всех аэропортах Европы говорит, что ей нельзя проходить через металлдетектор, показывает карточку из больницы на английском и ее осматривают вручную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5930 Сен 2022 16:34 писал(а):
А с визой родственника пустят через Финляндию?

Нет. Sad
Только что в Телеге опубликовали официальный ответ финских погранцов на подобный вопрос:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, Сергей_Ко, спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Окт 2022 16:39 писал(а):
Ksy5930 Сен 2022 16:34 писал(а):
А с визой родственника пустят через Финляндию?

Нет. Sad
Только что в Телеге опубликовали официальный ответ финских погранцов на подобный вопрос:


Это реально???????
Т. е. моего папу, к примеру, могут не пустить финны???

безумие какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Окт 2022 13:51 писал(а):
Это реально??????? Т. е. моего папу, к примеру, могут не пустить финны???

Не пропустят. Правила такие. Транзитом могут следовать члены семьи гражданина ЕС (" супруг/а, несовершеннолетний ребенок"). Твой папа, по чухонским понятиям, не член семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Окт 2022 14:20 писал(а):
Marianna02 Окт 2022 13:51 писал(а):
Это реально??????? Т. е. моего папу, к примеру, могут не пустить финны???

Не пропустят. Правила такие. Транзитом могут следовать члены семьи гражданина ЕС (" супруг/а, несовершеннолетний ребенок"). Твой папа, по чухонским понятиям, не член семьи.


ну да, выйти замуж за папу я не могу. И усыновить не могу. Значит, совсем посторонний.
Ну и совершеннолетние дети - тоже посторонние, да?

Дожили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала, поняла логику. Очень жестко.

ну, лес рубят - щепки летят, мы попали под разбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего удивляться? Во времена Ковидных ограничений я хотела, чтобы тётя ко мне приехала. Написала в итальянское консульство мэйл, описав ситуацию. Родителей у меня нет уже много лет как и единственный мой близкий человек это тётя. Мне очень вежливо ответили, что тетю я пригласить не могу. А, вот если бы у меня была сентиментальная связь с другой женщиной, то её могла бы пригласить во время Ковида.
Я больше уже ничему не удивляюсь, проживая в одной из стран развитой демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Окт 2022 14:54 писал(а):
А чего удивляться? Во времена Ковидных ограничений я хотела, чтобы тётя ко мне приехала. Написала в итальянское консульство мэйл, описав ситуацию. Родителей у меня нет уже много лет как и единственный мой близкий человек это тётя. Мне очень вежливо ответили, что тетю я пригласить не могу. А, вот если бы у меня была сентиментальная связь с другой женщиной, то её могла бы пригласить во время Ковида.
Я больше уже ничему не удивляюсь, проживая в одной из стран развитой демократии.


А как доказать сентиментальную связь с другой женщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2022 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я не спрашивала. Думаю, что переписка, подтверждение встреч, совместное проживание и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ли с итальянским видом на жительство прилететь из Москвы в Белград? В Белграде потом встретят и будет возвращение в Италию на машине. Посадят на самолет в Москва-Белград с Pds, выданного в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula03 Окт 2022 16:57 писал(а):
Можно ли с итальянским видом на жительство прилететь из Москвы в Белград? В Белграде потом встретят и будет возвращение в Италию на машине. Посадят на самолет в Москва-Белград с Pds, выданного в Италии?

Можно и без PdS. Его будут проверять на въезде в ЕС, но никак не при посадке на рейс в Белград. В Сербию виза для россиян не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Окт 2022 17:22 писал(а):
Linula03 Окт 2022 16:57 писал(а):
Можно ли с итальянским видом на жительство прилететь из Москвы в Белград? В Белграде потом встретят и будет возвращение в Италию на машине. Посадят на самолет в Москва-Белград с Pds, выданного в Италии?

Можно и без PdS. Его будут проверять на въезде в ЕС, но никак не при посадке на рейс в Белград. В Сербию виза для россиян не нужна.

Спасибо за ответ. Не знала, что для въезда в Сербию виза для россиян не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
RigaMay
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2020
Сообщения: 31
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Верно ли , что ПЦР для въезда в Италию сейчас не нужен? и всякие PLF о въезде, как раньше заполняли тоже не нужны? Рейс в Италию через Абу-Даби.
К русским нет лишних вопросов? Наверное, наличку могут спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RigaMay03 Окт 2022 18:14 писал(а):
Добрый день!
Верно ли , что ПЦР для въезда в Италию сейчас не нужен? и всякие PLF о въезде, как раньше заполняли тоже не нужны? Рейс в Италию через Абу-Даби.
К русским нет лишних вопросов? Наверное, наличку могут спросить.

для Италии ничего не нужно, но узнайте что необходимо для въезда в Абу-Даби.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RigaMay03 Окт 2022 18:14 писал(а):
Добрый день!
Верно ли , что ПЦР для въезда в Италию сейчас не нужен? и всякие PLF о въезде, как раньше заполняли тоже не нужны? Рейс в Италию через Абу-Даби.
К русским нет лишних вопросов? Наверное, наличку могут спросить.

Прям завидую, в каком ИнфоВакууме вы жили последние полгода ?
Ничего не нужно , совсем.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Окт 2022 18:58 писал(а):
RigaMay03 Окт 2022 18:14 писал(а):
Добрый день!
Верно ли , что ПЦР для въезда в Италию сейчас не нужен? и всякие PLF о въезде, как раньше заполняли тоже не нужны? Рейс в Италию через Абу-Даби.
К русским нет лишних вопросов? Наверное, наличку могут спросить.

Прям завидую, в каком ИнфоВакууме вы жили последние полгода ?
Ничего не нужно , совсем.


Вадик, это совершенно нормальный и своевременный вопрос. Человек на старте и взволнован. Я тоже спрашивала в группе Нарва- Ивангород, надо ли ПЦР для Эстонии. Тем более я вообще без прививочек. И если сто человек этот вопрос развеселил, то пятеро внятно на него ответили без ухмылок. Тем более, сейчас все так переменчиво. Каждую минуту что-то происходит, не успеваешь всему вовремя удивиться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 8  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прилетели родители, билеты покупали месяца 1,5 назад.
Red Wings Екатеринбург - Стамбул (так себе лоукостер: чемоданчик ручной клади, который проходил в рамку Победы и других а/к, им не подошёл по высоте на пару сантиметров, пришлось доплатить 3500 руб. Это была моя ошибка - не изучить габариты: обратила внимание только на вес (15 и 5 кг), требования к размерам прошляпила. Зато насчет еды поняла так, что она платная, но на деле оказалось, что бутеры и воду таки выдают, а за деньги у них горячие обеды). Самолёт был небольшой, народу не очень много. Несколько пассажиров везли собак, их тоже тщательно взвешивали (отдельно собаку, отдельно переноску и потом собаку вместе с переноской doctor ).
Стамбул - Неаполь с туркишами, у них всё как всегда, хорошо и приятно.
По аэропорту пришлось побегать в поисках багажа, стоек и выхода на посадку (родители решили, что там и сами сотрудники не всегда знают, что у них где, отправляли в разные стороны). Про информационные табло и указатели сказали, что их мало. В Ататюрке им было проще сориентироваться.
Первый сегмент стоил 420 евро, второй 150. Самый недорогой и простой с точки зрения логистики вариант, который мы нашли.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Окт 2022 21:29 писал(а):
Первый сегмент стоил 420 евро, второй 150

Это на двоих в одну сторону или туда/назад?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021