Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Безопасность и самостоятельность детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 15:29 писал(а):
Я Марту имела в виду, она музыкальный талант.

И что? Ты думаешь, что Марта всю жизнь тусит строго с теми, кто на пьянках песни поет? Та хай меня ранят. У меня один бывший очень любил повыть в акустику "Прогулки по воде" и вот это вот все. Если абстрагировать от моей непереносимости стоящих лыж у печки ("поэтом можешь ты не быть, а музыкантом быть не можешь), пел он прилично для стороннего уха. Но меня это так вымораживало, что на тусовках я на эти "сладостные" минуты уходила в другую комнату или на балкон.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я лыжи у печки слушала в первые годы в Италии часто в машине, а меня диск был. А сейчас и не послушаешь в машине, на долгую дорогу остался один Трофим на ютубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Окт 2022 20:57 писал(а):

Меня очень сильно разочаровали итальянские дискотеки после московских, на которых музыка была такая громкая, что надо было в ухо соседу орать, иначе не услышал бы. Никакого общения, никаких танцев, а какое-то топтание толпы под музыку с алкоголем. Но я была в прошлом веке, может с тех пор что-то изменилось и здесь, и в России.

Я была студенткой в середине 00-х. Smile Мероприятия организовывали такие же студенты-фанаты всякого там RnB и электронной музыки с танцами на сцене, алкомарафонами и афтенайт пати. Ещё был сайт с фотоотчётами и форумом а ля рашнитали, где отоспавшиеся на парах студенты обсуждали прошедшую ночь. Когда они учились, одному Богу известно. Мне на этих мероприятиях также было неуютно: музыка гремела, дым столбом, уже в 2 часа хотелось спать. Минеты по толчкам в исполнении 16-летних, говорят, были, убийств, вроде, не было.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Окт 2022 17:14 писал(а):
А сейчас и не послушаешь в машине

Почему?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Окт 2022 16:27 писал(а):

Слава богу, тогда не было мобильников, соцсетей, да и обычные фотоаппараты на разнузданные пьянки тусовки не брали
Более того, если фотографировались, то бутылки и прочую компрометирующую атрибутику убирали, чтобы в кадр не попало, и родители не увидели.
У меня есть фотка, 10 класс зимние каникулы, поездка с классом в Питер, отмечаем мой др. На столе соки и минимум еды типа печенья и пр., но морды там у всех уже веселые, под столом водка и шампанское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Окт 2022 17:24 писал(а):
StregaRussa23 Окт 2022 17:14 писал(а):
А сейчас и не послушаешь в машине

Почему?
Потому что у меня в машине нет дисковода, только usb-разъём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Окт 2022 00:08 писал(а):
...и там в конце прете ходит и раздает "печеньки" (не помню, как называются). Мы все, которые православные, печеньки взяли, но не знал, что их надо надкусить (или съесть). Мама моя вообще в сумку положила (с чаем съем). И тут какой-то местный селянин это дело углядел, как выцепил МЧ, как начал ему выговаривать за нас, мама дорогая. МЧ потом давай нам выговаривать, а что мы, блин, ну не знали, короче, перессорились все на выходе из церкви. Зато я узнала новое слово -"Sacrilegio". Теперь иногда стебемся с МЧ с этим словом.

Я со старшей по воскресеньям на мессу хожу, там эти печеньки. Похожи по сути на нарезанные кубиками кусочки хлеба в православном храме, но у нас, емнип, можно брать руками, а у католиков прямо тебе в рот кладут, я на этом моменте тоже впала в ступор. Никто не ругался, я им потом рассказала, что жила в Канаде, где на всю пандемию храмы заперли на замок, посещения были под запретом. Мне потом посоветовали подходить скрестя руки на груди, тогда печеньку не предложат.

marta, на просфоры похожи булочки с миндалём, после мессы детям раздавали, тоже пресные (дочка мне свою разочарованно отдала), а в рот кладут круглые печеньки.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Окт 2022 16:49 писал(а):
что? Ты думаешь, что Марта всю жизнь тусит строго с теми, кто на пьянках песни поет? Та хай меня раня

Куда-то сообщение делось...
Я грю: ну, откуда я знаю у кого какие критерии? Есть лбди компанейские, а есть нет. И вторым вечно выпивка не та, дым мешает да разговоры не про то. Просто им свои установки дороже, чем компания. Ну, и коллектив таких предсказуемо не любит. Не, ну есть и другие варианты, наверное. Но я говорила изначально, что у детей "все идут, мне неохота" может говорить о том, что общение им пофик
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Окт 2022 17:26 писал(а):
marta23 Окт 2022 17:24 писал(а):
StregaRussa23 Окт 2022 17:14 писал(а):
А сейчас и не послушаешь в машине

Почему?
Потому что у меня в машине нет дисковода, только usb-разъём.

У меня тоже нет. Слава богу. Хоть нет этих развалов дисков. Подключаешь телефон со спотифаем или айпод и слушаешь, что хочешь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Окт 2022 17:28 писал(а):
marta, на просфоры похожи булочки с миндалём, после мессы детям раздавали, тоже пресные (дочка мне свою разочарованно отдала), а в рот кладут круглые печеньки.

Просфоры дают в православной церкви, а гостии - в католической. Миндаль тут совсем ни при чем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 18:26 писал(а):
что у детей "все идут, мне неохота" может говорить о том, что общение им пофик

Не могу понять, почему ты считаешь, что это (если действительно "пофик", а не хотелось, а не взяли) плохо Rolling Eyes Ничего плохого в этом не вижу: тема общения не вызывает проблем, человек вполне спокойно умеет занимать себя сам и хорошо при этом себя чувствует. Не, если рассказать ему, что в этом есть какая-то проблема, то, может, он ее себе и придумает, угу. Но зачем это надо делать?.. Если только из любви к искусству создать проблему, имхо Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2022 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения про необходимость психотерапии перенесены.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021