Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata05 Окт 2022 11:42 писал(а):
Моя, помню, пока я была на кухне, сидела пристегнутая ремнями к стулу стокки, за столом с рисунками, игрушками и прочим. Но это до полутора лет максимум. Потом, да, играла в коридоре или в комнате.

Старший у меня тоже так сидел, причем даже когда ему уже больше 3 было, и вообще обожал сидеть в кормительном стуле и рисовать, наклейки лепить. Мелкий же его стойко переносит строго на время еды, в остальное время орет матом, что его ограничили в свободе и ему надо вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2022 11:46 писал(а):
Мне спокойнее, когда ребенок под моим личным зрительным контролем

Когда я готовлю, то личный зрительный контроль я не могу обеспечить.
У меня в руках скорее всего очень острый нож и я контролирую себя и свои движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2022 14:30 писал(а):
Natulka05 Окт 2022 11:46 писал(а):
Мне спокойнее, когда ребенок под моим личным зрительным контролем

Когда я готовлю, то личный зрительный контроль я не могу обеспечить.
У меня в руках скорее всего очень острый нож и я контролирую себя и свои движения.

Да когда ребенок прямо тут вот копошится, на него и смотреть необязательно. Ну, кинула взгляд после того, как порезала мясо и перед тем, как положить резать морковку. Но я ж не настаиваю, тут кому как удобнее и кто как привык. Но и все спецы на курсах первой помощи тоже об этом говорят во-первых строках. Что недостаточно одних безопасных помещений, с мелкими детьми нужно быть буквально рядом и видеть их.

Ой, я тут под впечатлением, не по теме, но про первую помощь, можно оффом поделюсь. Позавчера у знакомых итальянцев у ребенка (11 мес) во сне случился приступ ложного крупа. И ребенок чуть не задохнулся, тк спал в своей кроватке один в комнате на 2 этаже, а остальные члены семьи спокойно ужинали внизу и ничего не слышали. Ну кашлянул пару раз ребенок и замолчал. А у ребенок там приступ был, только этих звуков они просто не слышали. А мама ребенка мне лично на совет купить радионяню перед родами сказала: "Ой, я и первому-то ее не брала, а теперь уж точно обойдемся, если будет орать в спальне- я услышу!", и всегда так гордо рассказывала, как у нее дети одни спят в комнате с младенчества. В итоге, удалось спасти буквально в последний момент благодаря тому, что старший ребенок пошел в ту комнату и позвал родитей, страшно даже подумать, что было бы, если бы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, такие случаи полностью невозможно предотвратить. Родители тоже ведь когда-то спят, они могли бы не услышать, даже если ребенок был бы рядом.
У Генуе недалеко от меня было кафе, там однажды вполне взрослая тетя в компании друзей подавилась закуской - и не спасли. Хотя там не только народу вокруг было полно, но и пункт скорой помощи из окна видать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 16:00 писал(а):
Natulka, такие случаи полностью невозможно предотвратить. Родители тоже ведь когда-то спят, они могли бы не услышать, даже если ребенок был бы рядом.
У Генуе недалеко от меня было кафе, там однажды вполне взрослая тетя в компании друзей подавилась закуской - и не спасли. Хотя там не только народу вокруг было полно, но и пункт скорой помощи из окна видать.

Елка, я тебя уверяю, если ты будешь спать, а рядом у ребенка начнется приступ-ты точно проснешься, там такие страшные свистящие звуки на вдохе, что не услышать рядом их просто невозможно. А вот с другого этажа их не услышать-запросто. Кстати, когда у меня у старшего впервые такой приступ случился, я этот металлический кашель тоже услышала благодаря видеоняне, тк он спал в кроватке наверху, а мы внизу были. Может, ещё поэтому я так панически к таким случаям отношусь. Но как можно оставить маленького ребенка спать без хотя бы радионяни в комнате на другом этаже- я всё равно не понимаю.
Про подавиться- это другой вариант событий. Хотя, если человек давится один дома- то по сравнению с той же ситуацией в окружении людей у него на порядки меньше шансов быть спасенным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2022 14:30 писал(а):
Natulka05 Окт 2022 11:46 писал(а):
Мне спокойнее, когда ребенок под моим личным зрительным контролем

Когда я готовлю, то личный зрительный контроль я не могу обеспечить.
У меня в руках скорее всего очень острый нож и я контролирую себя и свои движения.


милая, я даже стишок про тебя и нож сочинил

С ним работай аккуратно,
Все проблемы разрезай
Тонким лезвием красиво
нервы мне не покрамсай lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кромсать проверочное слово кромка…. или это авторское? lol или влияние Лисаковской…
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani05 Окт 2022 16:41 писал(а):
У кромсать проверочное слово кромка…. или это авторское? lol или влияние Лисаковской…

Это от слова рамсы. Cool
Чтоб молодая их не путала, стало быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2022 16:20 писал(а):

Елка, я тебя уверяю, если ты будешь спать, а рядом у ребенка начнется приступ-ты точно проснешься, там такие страшные свистящие звуки на вдохе, что не услышать рядом их просто невозможно.

Тогда я неправильно подумала. Я просто никого не знаю с такой болезнью. Считала, что ребенок неглубоко дышит.

Цитата:
Но как можно оставить маленького ребенка спать без хотя бы радионяни в комнате на другом этаже- я всё равно не понимаю.

Здесь соглашусь. Младенца на другом этаже одного я б не оставила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2022 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani05 Окт 2022 16:41 писал(а):
У кромсать проверочное слово кромка…. или это авторское? lol или влияние Лисаковской…

шо ви обсуждаете, там же уже на старте глагольные рифмы, причем оба глагола императивы! lol

шучу
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2022 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните мне плиз, какую питтуру лавабиле можно использовать на кухне, чтобы пятна реально отмывались? Или это рекламный трюк и смыс только в том, что краска не смывается?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не нашла тему про тряпку и ведро lol можно здесь спрошу?
Существует ли сейчас что- то вроде лентяйки, которой технички полы в наших школах мыли и пуляли в пацанов, которые назло бегали по свежепомытому?
Мне нужно мыть пол на улице вокруг дома, после дождя вытереть, собакины грязные следы отмыть спина скоро скажет юля поэтому без всяких наворотов: просто руками тряпку выжал- нацепил- и вперёд. Все, что в продаже- все какоета несерьёзное- микрофибры, пар, спец ведра с отжималками и тд. Может, кто- то пользуется чем - то простым и долговечным, чтоб не ходить раком или на коленках не ползать с тряпкой в руках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Ноя 2022 20:33 писал(а):
Я не нашла тему про тряпку и ведро lol можно здесь спрошу?
Существует ли сейчас что- то вроде лентяйки, которой технички полы в наших школах мыли и пуляли в пацанов, которые назло бегали по свежепомытому?
Мне нужно мыть пол на улице вокруг дома, после дождя вытереть, собакины грязные следы отмыть спина скоро скажет юля поэтому без всяких наворотов: просто руками тряпку выжал- нацепил- и вперёд. Все, что в продаже- все какоета несерьёзное- микрофибры, пар, спец ведра с отжималками и тд. Может, кто- то пользуется чем - то простым и долговечным, чтоб не ходить раком или на коленках не ползать с тряпкой в руках?

Старое полотенце и простая швабра
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Ноя 2022 21:38 писал(а):
ellie22 Ноя 2022 20:33 писал(а):
Я не нашла тему про тряпку и ведро lol можно здесь спрошу?
Существует ли сейчас что- то вроде лентяйки, которой технички полы в наших школах мыли и пуляли в пацанов, которые назло бегали по свежепомытому?
Мне нужно мыть пол на улице вокруг дома, после дождя вытереть, собакины грязные следы отмыть спина скоро скажет юля поэтому без всяких наворотов: просто руками тряпку выжал- нацепил- и вперёд. Все, что в продаже- все какоета несерьёзное- микрофибры, пар, спец ведра с отжималками и тд. Может, кто- то пользуется чем - то простым и долговечным, чтоб не ходить раком или на коленках не ползать с тряпкой в руках?

Старое полотенце и простая швабра

Пробовала, сваливается постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элли, за "руками тряпку нацепил" спина тебе скажет то же самое.
Набери carrello mop. И моп должен быть хлопковый (mop cotone). Его будешь в хлорке время от времени замачивать. Это недешево, в принципе для больших площадей, но, имхо, удобно, особенно, если есть где хранить, и надо "навсегда". Пример и и еще.
Иначе, как Владик говорит: тряпка и швабра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Ноя 2022 22:24 писал(а):
Элли, за "руками тряпку нацепил" спина тебе скажет то же самое.
Набери carrello mop. И моп должен быть хлопковый (mop cotone). Его будешь в хлорке время от времени замачивать. Это недешево, в принципе для больших площадей, но, имхо, удобно, особенно, если есть где хранить, и надо "навсегда". Пример и ище.
Иначе, как Владик говорит: тряпка и швабра.


Неплохо, но мне б без ведра, у меня дома 5 вёдер уже есть Smile Хотя я могу его просто в саду оставлять, ибо никуда он не влезет.
Смотрела просто "моп"- там соединения мне показались хлипкие, того и гляди башка оторвется у мопа этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотри mop cotone с такой прямоугольной мягкой головкой, (их как-то насаживают на палку, сорри, просто не в курсе, как это делают), а не с круглой пластиковой. Это не мопы, а звери просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Безотносительно к вопросу Элли. А мне понравилась швабра свиффер. Спасибо всем, кто советовал.
Попробовала с маленькой упаковкой и потом сразу купила макси упаковку салфеток. Мою полы с удовольствием - швабра легкая, маневренная, пока по телефону говоришь, перемыл без усилий все полы в квартире. Запах приятный, салфетку выбросил и голова не болит как высушить веревочный моччо, который и летом не очень сох при малейшей влажности, а зимой так и подавно.
Не надо возиться с ведром воды, менять ее - сменил салфетку и всех делов.
Я раньше скептически к этой швабре относилась, глядя рекламу, а почитав топик, попробовала и теперь уже к обычной тряпке (веревочному моччо) вряд ли вернусь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присмотрюсь еще раз Embarassed Уборка задолбала!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Ноя 2022 21:55 писал(а):
Пробовала, сваливается постоянно.

У нас именно такая система - обычная микрофибра из обычного магазина (но какая-то определенная марка, совсем недорогая) и швабра. В середине тряпки прорезается круглая дырочка и так надевается на швабру. Ничего не сваливается.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021