Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Микроволновая печь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так яйца же опасно варить в микроволновке. Разве что без скорлупы. Но тогда возни много.
Вообще оказывается, в ней много чего нельзя, например, размораживать мясо (белок сворачивается и мясо будет жестким) или готовить сельдерей, свеклу и шпинат. Про овощи не поняла, почему нельзя, но неохота про каждый продукт отдельно выяснять. Поэтому просто отказалась от идеи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прекрасно размораживать мясо-там специальная функция для этого. у меня была микрволновка, подаренная еще на свадьбу в 98 году, год назад из-за короткого замыкания сгорела. новую не купила, пока думаю, но обхожусь, хотя раньше очень часто её использовала для подогрева/разморозки, еще готовила на ней рыбу за 7-8 минут: вниз стеклянного блюда картошка, сверху лосось, соль/перец и быстро вкусный обед без запаха рыбы готов, детям нравилось. теперь лосося готовлю на сковородке, но на пекарской бумаге, тоже вони по минимуму, но уже без картошки.
п. с. но теперь затык с быстрой разморозкой, надо не забыть вытащить заранее, а с микро было удобнее, конечно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Функция разморозки есть и в обычных моделях, у меня и в старой была. В дорогих, получается, добавляется функция гриль/крисп или еще что-то?
Блин, так нравилось, что в старой не было ручки, на клавишу нажимаешь и дверка сама открывается, а здесь смотрю в большинстве мв за ручку надо тянуть. Расскажите мне про электронные дисплей. Там можно задать время меньше 30 секунд? а вручную прервать нагрев? У меня старая с механическим выставление времени. Я кофе с молоком иногда себе подогревала в маленькой чашечке, там секунды 3-4 хватит, я просто ставила время как получится, а через 3 сек. вручную возвращала регулятор на 0, мв выключалась (муж ворчал, что сломаю, в итоге она проработала 20 лет и работала бы еще 20, если бы ОН ее не сломал Smile). В электронной так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Окт 2022 09:46 писал(а):
Там можно задать время меньше 30 секунд? а вручную прервать нагрев?

Да, можно.
У нас старая была самая простая модель, и новую я тоже купила довольно простую.
Цитата:
Я кофе с молоком иногда себе подогревала в маленькой чашечке
В нашей микроволновке есть специальная функция – подогрев напитков ( 150мл и 250мл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7728 Окт 2022 09:54 писал(а):

Да, можно....В нашей микроволновке есть специальная функция – подогрев напитков ( 150мл и 250мл).
Понятно, спасибо. Просто на съемной квартире в одной из поездок была микроволновка с электронным управлением, я помню, что я так и не разобралась, как выставить 5 сек или остановить ее раньше, там минимальный шаг был 30 сек. Я подогреваю в кофейной чашечке для эспрессо, 150 это очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня по 10 сек шаг подогрева.
Размораживать оч удобно, ничего не сворачивается.
А еще удобно размораживать без включения микроволновки, если время есть, просто использовать ее как шкафчик - чтобы мухи не налетели на запах сырого мяса, поставил вовнутрь и забыл на неделю Mr. Green, не надо морочиться чем бы мясо укрыть на время разморозки
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже года три вот эта модель. Я очень довольна, в ней есть все режимы, включая готовку на пару. Можно поставить любые режимы в комбинации. Практически использую только ее, большую духовку AEG включаю очень редко, она довольно вместительная, прямоугольная с разными противнями в комплекте, без крутящегося подноса. Я вначале сомневалась, особенно из-за цены (но она мужу очень понравилась), но сейчас рада, что именно эту модель купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Окт 2022 11:19 писал(а):
А еще удобно размораживать без включения микроволновки, если время есть, просто использовать ее как шкафчик - чтобы мухи не налетели на запах сырого мяса, поставил вовнутрь и забыл

lol
Ещё можно оставить выпечку остывать. Very Happy


Последний раз редактировалось: alia77 (28 Окт 2022 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Окт 2022 10:48 писал(а):
Понятно, спасибо. Просто на съемной квартире в одной из поездок была микроволновка с электронным управлением, я помню, что я так и не разобралась, как выставить 5 сек или остановить ее раньше, там минимальный шаг был 30 сек.


У меня тоже автоматически выставляется 30 сек. подогрева, но я просто раньше ее вырубаю. Можно дверцу открыть, она сама отключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2022 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, у нас тоже она, но предыдущая модель, купленная 9 лет назад. Подписываюсь под каждым твоим словом. Огромное ее достоинство- вместительность, тк нет этого крутящегося подноса, то эффективно можно использовать всю площадь. Плюс она работает и как духовка, и быстро греется, если надо пиццу подогреть- то я её использую, не включаю большую духовку. Множество ее режимов не использую, тк в готовке предпочитаю всё же классическую сковородку lol Но вот в режиме "помогайка" уже и не представляю, как бы справлялась: разморозить, подогреть всё, что угодно, масло растопить, в момент продезинфицировать что-то. Не то, чтобы этого нельзя было сделать без микроволновки, но время с ней на эти действия сокращается просто в разы, что в семье с детьми всегда полезно. Было суперактуально в период сосок-биберонов у детей для их очистки, ну и молоко подогреть, до сих пор на каждый завтрак Very Happy Что там действительно готовлю- это рыбу, как pr выше написала, в закрытой посуде лосось в момент готовится, быстрый и вкусный ужин за 5 минут. В момент покупки я тогда вообще не поняла, зачем мужу понадобилась такая дорогая модель. Но быстро её оценила, и все эти годы она работает у нас постоянно и без единой проблемы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021