Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Ноя 2022 10:35 писал(а):

Я б сказала, от необходимости думать. Very Happy Желания пока еще правительству неподвластны.

Наверное, необходимость - это точнее. Но, если учитывать, что желания появляются из необходимости, таки некоторые рычаги у правительства имеются и в отношении управления желаниями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Ноя 2022 12:54 писал(а):

Зачем мне думать, как самой что-то там менять или чинить?.. Мне надо думать, о том, к кому обратиться, чтобы все было хорошо сделано. Для этого, в принципе, тоже мыслительный процесс необходим.

Да, с этим можно согласиться. Профану часто приходится выбирать специалиста, поэтому тут важны не знания, а умение составить критерии и по ним вычислить хорошего профессионала.
Однако с прививками все по-другому. Там выбирать не дают (разве что отложить). Твой пример с дочерью не годится: почти все итальянцы тут и родились, поэтому они прививок не пропускали. К тому же, в нестандартных случаях конкретный врач может предложить ошибочное решение. Тут и вправду не помешает подумать. Но в штатной ситуации решения автоматически выдает система, а чтобы спорить с ней, это надо обладать немалыми знаниями. Вот ты считаешь, что подростку не нужна прививка от коклюша. Но почему-то врачи ее ввели. Ты не задумалась об их мотивах? Все же они не глупее тебя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cкажите лучше: обязательные прививки до 16 лет включительно? Или в 16 лет уже должны отстать? Или в 17?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Ноя 2022 13:34 писал(а):
Вот ты считаешь, что подростку не нужна прививка от коклюша. Но почему-то врачи ее ввели. Ты не задумалась об их мотивах? Все же они не глупее тебя.

Естественно, задумывалась. И дело тут даже не в конкретных врачах, дело в системе. У нее, естественно, есть свои мотивы (частично мы их уже обсудили, говоря о поливалетных вакцинах). И ясно, что дело тут вовсе не в глупости или особом уме. Это бизнес, огромные деньги. А человек либо доверяет системе, либо нет. Это не вопрос знаний, имхо. Система, в принципе, говорит, что сделать лишнюю вакцину - не проблема ни разу, лучше сделать, чем не сделать и пр. В голове у среднестатистического обывателя (говорю о своих наблюдениях, у других они, естестввенно, могут быть другими) вакцины - нечто вроде витаминки. Впрочем и ко многим лекарствам они так же относятся (в т. ч. к антибиотикам, кортизону и пр). Поэтому и нет проблем уколоть шестнадцатилетнюю девушку совершенно ненужным препаратом. Кстати, случай был не такой уж и частный, потому что когда я к ним в АЗЛ пришла разбираться, они мне сказали, что полно таких людей и они уже знают о проблеме. Т. е. я не единственная такая "понаехавшая" была. И это было не решение конкретного врача, они просто транслировали то, как им предлагала решить проблему система. А сами они прекрасно понимали, что эта прививка ненужная абсолютно. Поэтому им и в голову не приходило изначально прививать "понаехавшего", если он был неподходящего возраста.


Последний раз редактировалось: Oscanna (06 Ноя 2022 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2022 14:00 писал(а):
Cкажите лучше: обязательные прививки до 16 лет включительно? Или в 16 лет уже должны отстать? Или в 17?

Сейчас нет никакой обязаловки. У меня Матильде лет эдак после десяти никаких вакцин не получала, никому до этого дела нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Ноя 2022 14:03 писал(а):

И ясно, что дело тут вовсе не в глупости или особом уме. Это бизнес, огромные деньги.

Т. е. ты считаешь, что третью прививку от коклюша ввели исключительно для обогащения производителей вакцины? А для народа придумали, что взрослые могут легко заболеть и заразить новорожденных?

Цитата:
А человек либо доверяет системе, либо нет. Это не вопрос знаний, имхо.

Согласна. Но это и не вопрос раздумий. Я в первом посте написала, что можно бездумно делать, как скажет система, и так же бездумно делать наоборот.

Цитата:
Кстати, случай был не такой уж и частный, потому что когда я к ним в АЗЛ пришла разбираться, они мне сказали, что полно таких людей и они уже знают о проблеме. Т. е. я не единственная такая "понаехавшая" была.

Во-первых, это они так сказали, а почему им надо верить на слово? Во-вторых, понаехавших европейцев с детьми всего несколько процентов от общего населения (у африканцев и арабов другая проблематика).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про коклюш было, кажется у Комаровского еще давно, что это слабенькая прививка, очень быстро антитела исчезают, поэтому он настаивал на частой ревакцинации детей. Если вспомню, где слышала, кину ссылку.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2022 14:00 писал(а):
Cкажите лучше: обязательные прививки до 16 лет включительно? Или в 16 лет уже должны отстать? Или в 17?

В 18. Very Happy
Здесь указаны обязательные прививки для подростков.
Adolescenti:
Anti-difterica: richiamo (obbligatoria per i nati dal 2001);
Anti-poliomielite: richiamo (obbligatoria per i nati dal 2001);
Anti-tetanica: richiamo (obbligatoria per i nati dal 2001);
Anti-pertosse: richiamo (obbligatoria per i nati dal 2001);
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12474
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2022 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2022 23:07 писал(а):
Ладно, Елка, отшутиться не получилось, отвечаю сербезно. Мне абсолютно фиолетово во сколько конкретно лет предлагают сделать очередную ревакцинацию (как я прочитала в инете и из того, что я вспоминаю) рекомендуют ее в 14-15 лет (т. е. никак не в 11-12), но это вообще совершенно непринципиально в контексте нашего разговора. Что 11-летнему, что 16-летнему коклюш не страшен. Посылать больных детей к младенцам и по школьным автобусам я не собираюсь (независимо от вакцинации мозгов для этого хватает), поэтому я свой выбор сделала достаточно легко и он вполне себе продуманный Very Happy
.

Врачи с тобой не очень согласны по обоим пунктам. Во-первых, когда после введения всеобщей детской вакцинации сильно увеличилось покрытие в возрасте до 5 лет- то количество госпитализаций в Италии с диагнозом коклюша в возрасте 5-14 выросло в 3 (!!!) раза (держим в уме, что "просто так" в Италии не будут госпитализировать). Потому что, автоматически при вакцинировании малышей "просела" защита у более старших групп этих же малышей: они не столкнулись с инфекцией в десттве, а возбудители в такой ситуации имеют свойство мутировать и втч развивать атипичные формы, которые более избирательны и в некоторых вариантах- более опасны. Во-вторых, про "посылать больных. Подавляющее большинство детских инфекционных болезней имеют пик заразности в ДОсимптомный период. И как ты планируешь регулировать эту проблему даже вот на уровне своих детей, при всей твоей ответственности и осознанности? Именно по этим причинам и было принято решение вводить массовую вакцинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12474
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2022 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Ноя 2022 00:21 писал(а):
Винни7106 Ноя 2022 00:09 писал(а):
Как раз взрослые прутся толпой к непривитым новорожденным.

Интересно, до сих пор такое практикуют в роддомах или запретили с ковидом? Как вспомню эти толпы родственников, так вздрогну

Запретили. даже отцов до сих пор, кажется, пускают только на 2 часа на сами роды при ер, потом только с визитами. Меня этот пункт со вторыми родами в эпидемию очень даже радовал по сравнению с первыми Very Happy Тк у меня было кс, то мужа всё равно пустили на все первые сутки, а вот всех этих радостных толп и в помине не было в отделении, тишина и спокойствие! Razz Во время визитов тоже пускали только отцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2022 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так они и домой придут потом
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12474
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2022 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2022 00:09 писал(а):
Есть календарь прививок для детей, потому что в свое время считалось важным прививать именно их, потому что взрослые часто уже всем переболели. А охватить всех взрослых это уже другие расходы. Поэтому и не кричат из каждого утюга про ревакцинацию взрослых.

Детей прививают в первую очередь не потому, что "взрослые уже всем переболели", а потому, что риск осложнений и смертности в детском возрасте у всех этих болезней в разы, а то и на порядки выше, поэтому их важнее защитить. А вот про расходную часть ты совершенно права, в странах побогаче (в той же Германии) как раз "кричат из каждого утюга" и ревакцинируют каждые 10 лет и взрослых тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12474
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2022 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Ноя 2022 09:10 писал(а):
Так они и домой придут потом

Дома каждый родитель сам себе дурак делает, чего ему хочется. А в роддоме ко мне со старшим приходили за 4 дня ровно 3 человека строго по очереди, но при этом я не могла выгнать из палаты толпу, пришедшую радоваться младенчикам соседок Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Ноя 2022 09:11 писал(а):
А вот про расходную часть ты совершенно права, в странах побогаче (в той же Германии) как раз "кричат из каждого утюга" и ревакцинируют каждые 10 лет и взрослых тоже.

Да, в Италии неохотно ревакцинируют взрослых. Я тут решила себе сделать противокоревую, так сначала долго искала где это делают - меня зачем-то послали в административный офис, потом послали сдать на антитела (хотя я с самого начала знала, что у меня их нет - откуда?), сдала, ждала аппунтаменто 3 месяца и потом они мне еще кучу вопросов задавали, сначала по телефону, потом уже когда пришла на укол, а почему вы хотите сделать, а у вас какая-то особая причина, чего-то там еще, про ковид, про прививки от ковида... в итоге укололи. Теперь под вопросом вторая доза, т. к. в промежутке между 1й и 2й я таки подхватила ковид, и вторая доза отложилась. Теперь надо звонить им и узнавать как быть.
А еще я у них спросила про прививку от гепатитов, и они мне сразу сказали, что делают, но взрослым платно. Наверняка опять пошлют на антитела. В общем, все непросто.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021