Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вижу свет в конце тоннеля небо в новеньких окнах.
ремонт стремительно идет к концу.

в итоге наверху получилась полноценная пусть и маленькая зонированная спальня, т. е. кровать, гардеробная, сан узел с небольшой угловой гидромассажной ванной и "дезимпеньо".

Полноценная двухпролетная лестница в производстве.
дырка в потолке предала помещению какую-то бесконечную высоту, легкость, обьем и добавило еще света.
в общем как я и хотела, очень светлую квартиру.
Я тут даже грешным делом подумала, а не прорубить ли еще одно окно, что квартира стала с окнами на 2 стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для этого точно потребуется согласие всех жильцов, помимо разрешения от коммуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто заказывал кухню в Мондо конвиненца?
Они "режут" детали по любому дизайну или только согласно их размерам?
Мне надо "зашить" одну стену от пола до потолка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрашивай у них, зависит от фабрики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Май 2021 11:41 писал(а):
Для этого точно потребуется согласие всех жильцов, помимо разрешения от коммуны.

теже самые 50+1, разрешение да, но у нас уже такое у моих соседей напротив имеется.
у них уже все бумажки готовы, они теперь моих строителей ждут, на сколько я понимаю, когда они у меня закончат, чтоб начать им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Май 2021 11:43 писал(а):
Девочки, кто заказывал кухню в Мондо конвиненца?
Они "режут" детали по любому дизайну или только согласно их размерам?
Мне надо "зашить" одну стену от пола до потолка.

у них нет мебели su misura, а только componibile (ее наверняка подгоняют на месте как и икея)
Разные серии, модели и цвета производят разные подрядчики, поэтому компоновка элементов может отлцичаться, надо до нох дойти с размерами и фото и они сделают проект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Под заказ (именно под размер) они могут сделать, вернее фабрика, у которой они заказывают конкретную модель. Поэтому всё это надо уточнять конкретно у них. Можно просто по телефону позвонить, назвать модель кухни и конкретно размеры, которые тебе нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долго я искала люстру в гостиную. Вроде и люстра простая, но хотелось именно итальянского производства. Наверое, проверила все сайты. Или нет того, что надо или доверия сайт не вызывает. Рискнула заказать в illumino shop . Осталась довольна. По срокам обещали месяц, люстра пришла через 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Июл 2021 18:37 писал(а):
Долго я искала люстру в гостиную. Вроде и люстра простая, но хотелось именно итальянского производства. Наверое, проверила все сайты. Или нет того, что надо или доверия сайт не вызывает. Рискнула заказать в illumino shop . Осталась довольна. По срокам обещали месяц, люстра пришла через 10 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Себя Оксана проклинает
за чёртов перфекционизм
хотела лишь помыть посуду
и вот пожалуйста ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто делал ремонт в этом злосчастном году, просветите плиз сколько стоит м2 укладки напольной плитки. Не мозаика.
Интернетом я пользоваться умею, несколько смет у меня тоже есть. Интересует личный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оспади...прочитала в начале топика жалобы на 17 евро за м2 и прослезилась.
45 не желаете без iva Crying or Very sad
Причем хоть в Милане хоть в запопинских холмах.
Я вчера была образцом дипломатии и даже не послала никого никуда очень мягко попросила пересмотреть прайс и хотя бы убрать лишние насчитанные метры, раз уж с ценой разгулялись. На что подрядчик очень обиделся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, до повышения цен у нас были расценки 50 евро/м2 за снятие и укладку плитки, 35 евро/м2 просто за укладку плитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Ноя 2022 11:42 писал(а):
maura, до повышения цен у нас были расценки 50 евро/м2 за снятие и укладку плитки, 35 евро/м2 просто за укладку плитки.

Спасибо. Тогда буду брать. Деваться некуда. Другие какие-то ужасающие сроки предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

45 евро за квадрат плитки мне кажется норм.
Я не помню, чтоб он сильно дешевле стоил и в 16ом.
Мне кажется около 15 тогда стоила укладка ламината
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже, как Оксана из стишка, хотела лишь помыть посуду. Полгода искала штукатура, чтобы заделал одну большую дыру в ванной на потолке. Какие цены предлагали - страшно пвоерить. 500 евро только за эту дыру.
В результате нашла по интернету человека из Кабо-Верде, который за 550 евро все включено прекрасно и быстро, за пять дней, мне выровнял, изолировал и побелил ванную, коридор и кухню, сам все за собой вымыл и еще все оборудовал так, чтобы не мешать моей кошке, не сдвигать лоток и миски lol lol . И все это не просто в квартире с мебелью и тем, что стоит на мебели, но и с людьми lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Ноя 2022 12:29 писал(а):
который за 550 евро все включено

Sfruttatrice lol. Какая смелость, по интернету и иммигранта, в соседней теме, вон, профсоюзами пугают.

А мы садовника для siepe за 300 евро за неполный день найти не можем, муж сам криво подстриг Bawling
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl12 Ноя 2022 14:22 писал(а):

Sfruttatrice lol. Какая смелость, по интернету и иммигранта, в соседней теме, вон, профсоюзами пугают.


Я уже давно приглашаю спецов только по интернету и иммигрантов. Местные и по знакомству обычно оказываются халтурщиками или непунктуальными, а скидок не делают. Ой, у меня такой богатый опыт уже....
Я тут, как ты садовника, давно уже искала мастера по ремонту на дому цифрового пианино. Удивительно, что таких просто не оказалось в природе. Максимум, что мне предлагали, - это привезти бандуру им за тридевять земель и потом забрать. В итоге я взяла отвертку, разобрала пианино на запчасти, почистила все внутри, пропылесосила все дырочки, и оно заиграло как новенькое Very Happy . С местными мастерами-ломастерами сам кем угодно станешь, и садовником, и настройщиком.
Кстати, цену 550 евро кабовердиец сам мне выдвинул, да еще и оправдывался, почему так дорого. В общей сложности это же примерно 50 кв. метров жилплощади. Все чеки мне отдал за материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Ноя 2022 15:15 писал(а):
а скидок не делают

Ой, по этому поводу я целый роман написать могу.
Мой автохтонный подрядчик - высокий ломбардский блондин сказал, что без фактуры я сэкономлю аж....10% и он мне одолжение делает.
У меня не дырка в стене, а капремонт дома. Поэтому я сказала, что фактурировать будем все вплоть до розеток, раз человек в математике не силен. Сегодня написал, что мол срочно нужно встретиться и у него есть новое предложение. Как же надоело это все Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bronislavazha
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2023
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2023 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии я не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021