Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
aliexpress

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 15:01   Заголовок сообщения: "aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите плиз, кто пользовался недавно сайтом. хотела бы оплатить товар с сайта Алиехпресс в евро т. к. у меня карта мастер кард европейская , с доставкой на Российский адрес, но при оплате мне выдает рубли и , естественно, функция оплаты неактивна.
Спрашиваю у китайского продавца могу ли оплатить , отвечает что не могу. Другой говорит, что без проблем. Это так?
Думала, что при оплате происходит конвертация в рубли.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2909
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, давно не пользовался, но раньше можно было выбрать валюту , в которой показывается цена. Ну соответственно я менял язык сайта на английский и выбирал евро (мне так удобнее было).
Скорее всего должно получится.
Менять язык сайта и менять валюту.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:22   Заголовок сообщения: "Re: aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Сен 2022 15:01 писал(а):
Скажите плиз, кто пользовался недавно сайтом. хотела бы оплатить товар с сайта Алиехпресс в евро т. к. у меня карта мастер кард европейская , с доставкой на Российский адрес, но при оплате мне выдает рубли и , естественно, функция оплаты неактивна.

Это невозможно. Чтобы сделать доставку на российский адрес, приходится расплачиваться в рублях. Для России есть даже отдельное приложение Aliexpress. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 19:51   Заголовок сообщения: "Re: aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Сен 2022 15:01 писал(а):
Скажите плиз, кто пользовался недавно сайтом. хотела бы оплатить товар с сайта Алиехпресс в евро т. к. у меня карта мастер кард европейская , с доставкой на Российский адрес, но при оплате мне выдает рубли и , естественно, функция оплаты неактивна.
Спрашиваю у китайского продавца могу ли оплатить , отвечает что не могу. Другой говорит, что без проблем. Это так?
Думала, что при оплате происходит конвертация в рубли.

Скорее всего он не доставляет в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 00:54   Заголовок сообщения: "Re: aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Ноя 2022 19:51 писал(а):
marsea19 Сен 2022 15:01 писал(а):
Скажите плиз, кто пользовался недавно сайтом. хотела бы оплатить товар с сайта Алиехпресс в евро т. к. у меня карта мастер кард европейская , с доставкой на Российский адрес, но при оплате мне выдает рубли и , естественно, функция оплаты неактивна.
Спрашиваю у китайского продавца могу ли оплатить , отвечает что не могу. Другой говорит, что без проблем. Это так?
Думала, что при оплате происходит конвертация в рубли.

Скорее всего он не доставляет в Россию.

Если показывает оплату только в рублях- то наоборот, скорее недоступна доставка куда-то, кроме России. И это намного более вероятно, чем первое, тк у России свое приложение, свои логистические склады для этих товаров, включая, например, достаточно крупногабаритные и всякие там высококачественные "не очень настоящие" известные логотипы Mr. Green Мне как-то подруга показывала, она летом привезла из России сумку "типа гуччи". Я по ним не спец, но у нее был в наличии оригинал этой самой сумки. И вот я вам скажу, что это вообще не те жалкие клеенчатые подделки, что здесь лодочники продают на покрывалах за 5 евро (но и стоит не 5 евро, а примерно треть-четверть от оригинала), мы с ней большим трудом отличили копию от оригинала, имея их обе перед глазами, там даже пыльник для сумки был неотличим от оригинального! Надо действительно либо иметь оригинал, либо хорошо в них разбираться, просто так не отличишь. ПРи этом в Италии эти ссылки не работают, пишут "нет доставки в выбранную вами страну" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 03:09   Заголовок сообщения: "Re: aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Ноя 2022 00:54 писал(а):
Я по ним не спец, но у нее был в наличии оригинал этой самой сумки. И вот я вам скажу, что это вообще не те жалкие клеенчатые подделки, что здесь лодочники продают на покрывалах за 5 евро (но и стоит не 5 евро, а примерно треть-четверть от оригинала), мы с ней большим трудом отличили копию от оригинала, имея их обе перед глазами, там даже пыльник для сумки был неотличим от оригинального!


были видео, объясняющие принципы этого бизнеса. типа, где изготовляются самые правильные экземпляры по заказу от владельца лекал, сколько там же изготовляется таких же правильных экземпляров, неотличимых от оригинала (по понятным причинам), сверх заказа. и сколько по снижению качества ещё изготавливается там и сям (несколько градаций снижения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 09:53   Заголовок сообщения: "Re: aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Ноя 2022 03:09 писал(а):
Natulka14 Ноя 2022 00:54 писал(а):
Я по ним не спец, но у нее был в наличии оригинал этой самой сумки. И вот я вам скажу, что это вообще не те жалкие клеенчатые подделки, что здесь лодочники продают на покрывалах за 5 евро (но и стоит не 5 евро, а примерно треть-четверть от оригинала), мы с ней большим трудом отличили копию от оригинала, имея их обе перед глазами, там даже пыльник для сумки был неотличим от оригинального!


были видео, объясняющие принципы этого бизнеса. типа, где изготовляются самые правильные экземпляры по заказу от владельца лекал, сколько там же изготовляется таких же правильных экземпляров, неотличимых от оригинала (по понятным причинам), сверх заказа. и сколько по снижению качества ещё изготавливается там и сям (несколько градаций снижения).

Да, у меня коллеги, кто часто в Китай ездил раньше, имели уже свои проторенные маршруты как раз на эти вот фабрики, где якобы "по тем же лекалам". Я видела неотличимые на вид и на ощупь костюмы известной итальянской марки. Включая все ярлычки, бирки и запасные пуговички Very Happy И сам тот факт, что в Китае их регулярно покупал человек, у которого точно есть на них денег, тк он покупает эти костюмы тут в оригинале, уже о многом говорил. Он же говорил (лично не видела Mr. Green ) что жене оттуда привозит белье люксовых брэндов. Такого качества товары и там стоят не то, чтобы копейки, надо сказать, тк, видимо, сами ткани недешевые и тд. Как я поняла, считалось удачей найти товар за треть его местной цены.
А, ещё была такая практика у этих же коллег- из брэндовой ткани шить себе там костюмы на заказ. Шили примерно недели 2, качество пошива было очень хорошее! Модели были на выбор из тех же брэндов, от которых была ткань, но ещё и пошитые по фигуре! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 10:44   Заголовок сообщения: "Re: aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Ноя 2022 09:53 писал(а):

А, ещё была такая практика у этих же коллег- из брэндовой ткани шить себе там костюмы на заказ. Шили примерно недели 2, качество пошива было очень хорошее! Модели были на выбор из тех же брэндов, от которых была ткань, но ещё и пошитые по фигуре! Very Happy
У мужа на работе некоторые коллеги так сделали. Кто в долгих командировках на одном месте был, например, у моего мужа не сложилось пошить костюм там. Smile Сервис для иностранцев уже налажен, прям в отеле предлагают услугу, портной приходит к тебе в номер мерки снимать. По отзывам коллег качество хорошее да, вполне сравнимо с качеством в итальянских мужских ателье. Цена - не даром, но дешевле, чем в Италии шить, а главное сама ткань дешевле, в Италии аналогичная ткань стоит намного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 10:55   Заголовок сообщения: "Re: aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Ноя 2022 00:54 писал(а):

... она летом привезла из России сумку "типа гуччи". Я по ним не спец, но у нее был в наличии оригинал этой самой сумки. .. мы с ней большим трудом отличили копию от оригинала, имея их обе перед глазами,

В такой ситуации я не понимаю, зачем платить втрое больше за оригинал. Во-первых, в жизни окружающие не будут так пристально разглядывать сумку. Во-вторых, различия касаются, наверно, каких-то мелочей, которые никак не сказываются на качестве.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 11:13   Заголовок сообщения: "Re: aliexpress" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2022 10:55 писал(а):
Natulka14 Ноя 2022 00:54 писал(а):

... она летом привезла из России сумку "типа гуччи". Я по ним не спец, но у нее был в наличии оригинал этой самой сумки. .. мы с ней большим трудом отличили копию от оригинала, имея их обе перед глазами,

В такой ситуации я не понимаю, зачем платить втрое больше за оригинал. Во-первых, в жизни окружающие не будут так пристально разглядывать сумку. Во-вторых, различия касаются, наверно, каких-то мелочей, которые никак не сказываются на качестве.

Конкретно с али проблема в том, что всегда покупаешь кота в мешке, тк не знаешь, что придет, а с возвратом там всё очень замороченно, обратно в Китай-то отправлять, если вдруг что не так. А так в целом да, эта подруга мне ка краз и рассказала, что у нее между подругами в России ходят "ссылки для своих" по таким вещам, где уже качество опробованное и подтвержденное.
Наверное, кто бывает на али хотя бы иногда, попадались на глаза товары без фото и описания, но с цифровым кодом? Это вот чаще всего именно они и есть, качественные подделки известных брэндов Very Happy Тк на али запрещено выставлять в открытую известные логотипы, фото и описание распространяют через проверенных покупателей или модных блогеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021