Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Современные блогеры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Ноя 2022 20:11 писал(а):
Marma14 Ноя 2022 19:39 писал(а):
я делаю перманентно, как меня учили в Москве

Я получала права и там, и там, и обнаружила, что есть нюансы, которые совершенно разные в Мск и в Италии. Например, в Мск меня учили, что ямы на дороге надо объезжать. В Италии за это мне сделали замечание.

Так и я об этом. А в реальной жизни ты вообще водишь по-другому. Я сдавала вначале в России, потом уже в Италии. Если б не взяла уроки вождения, то однозначно не сдала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Ноя 2022 20:35 писал(а):
Oscanna14 Ноя 2022 20:30 писал(а):
Если эти ямы не объезжать (хотя бы тогда, когда это возможно) очень быстро останешься без машины

У нас на раене полно мест, где, если решишь объехать яму, окажешься в канаве - дорожки узкие, не огорожены, канавы с двух боков. И порой они до кучи еще и с двусторонним движением.

В общем, везде надо собственную голову включать свои особенности ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как мы интересно от блогеров к правилам вождения перешли, обсудив по пути медицину lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По дороге на машине надо ехать прямо, не виляя. Если вы хотите объехать яму/ёжика/люк канализации, вы можете это сделать. После того, как заблаговременно обозначили свои намерения поворотником.
Потому что иначе рискуете отправить на тот свет в канаву старичка на велике либо подростка на мопеде. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Ноя 2022 20:57 писал(а):
По дороге на машине надо ехать прямо, не виляя. Если вы хотите объехать яму/ёжика/люк канализации, вы можете это сделать. После того, как заблаговременно обозначили свои намерения поворотником.
Потому что иначе рискуете отправить на тот свет в канаву старичка на велике либо подростка на мопеде. Cool

Согласна с этим полностью, но в Мск это не оговаривалось (считаю упущением инструктора).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper14 Ноя 2022 20:57 писал(а):
По дороге на машине надо ехать прямо, не виляя. Если вы хотите объехать яму/ёжика/люк канализации, вы можете это сделать. После того, как заблаговременно обозначили свои намерения поворотником.
Потому что иначе рискуете отправить на тот свет в канаву старичка на велике либо подростка на мопеде. Cool

Rolling Eyes т. е. старичок будет следить за твоим поворотником?...Из моего опыта, ты следишь за движениями старичка-подростка, если они имеют место быть, а также за окружающими машинами, параллельно (по возможности Exclamation) объезжаешь ямы. И так действуют все, кто ездит по нашим дорогам, представляешь? Если кто-то из них надумает включать поворотник для подобного маневра, я первая дам ему в глаз буду сильно недовольна. Потому что в данном случае, поворотник только путает водителей, находящихся сзади.
ЗЫ На всякий случай уточню.. я о наших проселочных дорогах, а вовсе не о суперстрадах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой старичок? Smile В же отдаете себе отчет, по какой дороге едете, есть ли там место для объезда и старички. А вообще особых ям я в Италии не земечала, чтобы прям объезжать надо было. Итальянцы, говорите, учат ямы не объезжать? Это они российские ямы не видели! А то быстро бы изменили тактику. Я сдавала на права давно, сначала в России, а года через полтора в Италии. Мне показалось, что в Италии тогда было намного труднее сдать теорию, но проще вождение по городу. Хотя бы чисто психологически. В России с тобой сидит суровый квадратный гаишник-экзаменатор в форме, напрягает Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Ноя 2022 23:27 писал(а):
А вообще особых ям я в Италии не земечала, чтобы прям объезжать надо было.

Ой вот надо тебе зафотографировать, блин...каждый день (аж по несколько раз) проезжаю некоторые участки ....нуу...не объедешь, не факт, что завтра на машине еще ездить будешь, если у тебя не танк, конечно...А вообще всяких колдобин и пр, у нас на каждом метре...вот только едешь и уворачиваешься Twisted Evil
ЗЫ Экзамен в Италии мне было, безусловно, существенно проще сдавать, хотя бы потому, что я сто лет, как водила машину и экзаминатор это знал...как бы новичок виден, как и тот, кто машину давно водит. Задачи специально "завалить" меня, у него не стояло. Так что не знаю, что там могли за проблемы возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2022 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока в нашем квартале асфальт не переложили наконец-то, мы лет десять на цыпочках ездили - сосны корнями все разворотили так, что пофиг было: объезжаешь - рискуешь, не объезжаешь - еще больше рискуешь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Ноя 2022 17:00 писал(а):
Когда никого нет в радиусе 1 километра ты демонстративно останавливаешься на линии STOP?

Я даже на "уступи дорогу" останаливаюсь. Embarassed
СТОП ставят в тех местах, где сложно оценить слету наличие машин в радиусе даже несколько метров. Соблюдайте правила, товарищи! Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец, Винни, возьми с полки пирожок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021