Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Соболезнования.......

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2021 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папа умер, когда мне было 7 лет. До сих пор, хоть и редко уже, снится как будто он не умер, а произошло вполне себе обяснимое событие, и только сейчас я узнаю, что он жив. Мама снится по другому, её нет 25 лет. Муж тоже снится. Сны разные, но хорошие, умиротворяющие, лёгкие. Врезался в память сон буквально через несколько дней после смерти мужа. Мы идём с ним по дорожке вдоль моря, разговариваем. И я спрашиваю: "Марко, что ты думаешь о том, что произошло с тобой?" Он смотрит на меня, улыбается и пожимает плечами. Потом медленно идёт в сторону моря, заходит в воду босыми ногами. Останавливается на миг и дальше идёт в море. Я просыпаюсь с очень светлым, спокойным чувством какой-то радости. Это было так странно в то тяжёлое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне мама пока не снится... Только эти страшные картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16910
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada24 Ноя 2021 08:57 писал(а):
Я просыпаюсь с очень светлым, спокойным чувством какой-то радости. Это было так странно в то тяжёлое время.


У меня было похожее с отцом, в июле. Я спать вообще не могла и голова все время чугунная и тошнота. И вдруг ночью засыпаю ненадолго и снится, будто я с папой по телефону разговариваю, и он мне рассказывает, как ему там живется. И разговаривает как будто отстраненно, и еще у него мало времени, а я знаю, что должна задать ему какой-то главный вопрос, чтобы ответ на него дал мне все ответы, судорожно ищу - какой же - и нахожу: "А ты бабушку и дедушку встретил?" - "Да". И я понимаю, что это и был тот правильный вопрос, который дал мне все ответы, проснулась - и с тех пор та ужасная депрессия стала проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Ноя 2021 01:01 писал(а):
Мне папа несколько раз уже снился, все время "одинаковый" сюжет сна - я дома у родителей, папа заходит в квартиру, как ни в чем ни бывало, начинает что-то делать (вот в последний сон он зашел на кухню, а я ж думаю - ой, мы ж стиралку с мамой купили и холодильник новый, что же папа скажет), и каждый раз спрашиваю - папа, как же так, где ты был? Он так между делом - да в командировке был (он часто в командировки ездил), мол, а вы что подумали? И я каждый раз во сне думаю - ну вот, все ж нормально, что за глупости о смерти мне в голову приходили. Совершенно бытовые сны, без мистического окраса, на каки-то мгновения возвращают меня в то время, когда отец был жив.


Моего папы нет немногим больше 2-ух лет. Снится тоже во всяких бытовых ситуациях и отъезжающим/приезжающим в командировку. Да, он и при жизни ездил: по молодости чаще, в зрелом возрасте - реже. Про ковид они там не знают…. Мне как-то снилось, что идём мы с папой по Невскому, и нам надо в метро заходить. Я ему говорю, что его не пустят без маски…. он удивляется и спрашивает, а что же делать. А я говорю, что найдём мы ему маску, не проблема….

Аннушка, прими мои искренние соболезнования.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2022 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения не по теме перенесены во флуд
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021