Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2022 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомый подобрал котёнка. Он часто урчал и постоянно таскал довольно большие вещи из комнаты в комнату. За эти качества получил кличку "Трактор".
Летом отвезли его на дачу и оставили с бабушкой. Однажды он сбежал с участка по своим кошачьим делам. Бабушка пошла его искать. Она ходила по поселку и кричала: "Трактор, трактор, трактор, ко мне! Ну где же ты, трактор!?". Соседи подумали, что бабушке нехорошо и вызвали психовозку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2022 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продам кота. Дефабержирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2022 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, поделитесь опытом. Каким наполнителем для лотка пользуетесь?
Что-то мне кажется, что мой уж больно вонюч. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2022 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper20 Ноя 2022 17:09 писал(а):
Люди, поделитесь опытом. Каким наполнителем для лотка пользуетесь?
Что-то мне кажется, что мой уж больно вонюч. Confused

Я много лет назад пользовалась CATSAN в голубом-синем мешке, помню, что был дорогой, но пах гoраздо меньше. И кошачий туалет был закрытый с дверкой и с двумя фильтрами сверху, которые меняла каждыe 1-2 недели, нижнюю часть туалета (лоток) меняла раз в год.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2022 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ever Clean с жёлтой поосой.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8340
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Ноя 2022 19:06 писал(а):
И кошачий туалет был закрытый с дверкой и с двумя фильтрами сверху, которые меняла каждыe 1-2 недели, нижнюю часть туалета (лоток) меняла раз в год.


У меня кот этой дверки очень боялся и отказывался заходить в закрытое помещение, пришлось её убрать. Сейчас кот на улицу ходит, но когда отдаём его котосиделке (вольный перевод «pet sitter») в квартиру, туалет так и отдаём без дверцы, она не жаловалась.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 02:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы много лет пользовались силикагелевым наполнителем, но покупаемая марка в последнее время испортилась, стал держать запах недолго. Решила поменять на другой ( не силикагелевый), попробовала несколько и остановилась на «Sanicat». Долго держит запах, гранулы белые и крупные, не липнут к лапам, пока все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper20 Ноя 2022 17:09 писал(а):
Люди, поделитесь опытом. Каким наполнителем для лотка пользуетесь?
Что-то мне кажется, что мой уж больно вонюч. Confused

Cat's best древесный. Не нарадуюсь, хорошо комкуется, впитывает запах (если инсталляция не закопана, то шедевр будет пахнуть), смываю в канализацию.
Единственный минус - кот разносит его на лапах, несмотря на удерживающий коврик. Лоток - домик с дверкой. Выдерживает несколько походов. После пописа перед уборкой надо немного подождать, чтобы комок хорошо сформировался.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже нравится cat's Best original. Да, минус в том, что разносится сильно на лапах. Поэтому я покупаю Cat's Best Universal. Это такие крупные цилиндрики типа пелет. Не комкуется, убирать надо только твёрдые отходы жизнедеятельности. Хорошо держит запах и не засоряет дом, потому что к лапам крупные гранулы не липнут.
Ещё очень хорошие наполнители для горшка серии cat&rina, в виде пелета, но агломерующегося. Единственный минус для меня это отдушки. Хотелось бы без них, но нет такой версии. Есть у другой марки bio kat's, но дорого совсем выходит. Хорошие наполнители и так бьют по карману.
Отличный сайт товаров для животных zooplus. Но и в обычных магазинах бывают хорошие спец. предложения. Я корм покупаю там, а наполнитель заказываю на zooplus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наполнители, которые нельзя выкидывать в унитаз, я не покупаю. Они так воняют хуже детских памперсов, несмотря на пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед лотком ячеистый коврик, часть наполнителя с лап он удерживает. Остальное собирает робот-пылесос.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Ноя 2022 09:27 писал(а):
Наполнители, которые нельзя выкидывать в унитаз, я не покупаю. Они так воняют хуже детских памперсов, несмотря на пакет.

А меня бесит ещё и возня с пакетиками. Но на даче другого варианта нет.
Ну и в целом хороший наполнитель превращает уборку лотка в обычную рутину, без неприятных ощущений. Я как вспомню в детстве кошачий туалет в жестяной миске из-под селёдки с рваными кусочками газеты и весь процесс мойки такого туалета...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, удобный наполнитель значительно упрощает жизнь.
Робота у меня нет, надо попробовать коврик положить перед лотком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз пользуюсь Cat’s best.
И последнее время прямо ощутимо пованивает кошачьими делами. Confused
Все углы проверила, везде чисто. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на лапах его кот совершенно не разносит. Только когда закапывает, некоторые гранулы выпадают из лотка, но их достаточно смести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои разносят на лапах. Вроде, и несколько гранул, но они везде: в комнатах, на диване, на кровати и т. д. Вот, только вчера делала уборку и поменяла original на universal.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper21 Ноя 2022 10:29 писал(а):
Я как раз пользуюсь Cat’s best.
И последнее время прямо ощутимо пованивает кошачьими делами. Confused
Все углы проверила, везде чисто. Rolling Eyes

А котик кастрирован?
Запах не амиачный?
У дочки с котом было одно время так: сильный запах амиака от пописа, уже после кастрации. В итоге после анализов и визитов к ветеринару сказали, что от стресса может быть такое, других причин не нашли. Постепенно прошло. Но от запаха амиака не спасал даже свеженасыпанный наполнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper21 Ноя 2022 10:29 писал(а):
Я как раз пользуюсь Cat’s best.
И последнее время прямо ощутимо пованивает кошачьими делами. Confused
Все углы проверила, везде чисто. Rolling Eyes

Вы живёте в многоквартирном доме? Я иногда тоже ощущала характерный запах кошачьей мочи, изучила и обнюхала, извините, весь туалет - никаких следов. Свежесформованный комок после пописа тоже не пахнет мочой. Так как резкие запахи появляются с неясной редкой периодичностью, сделала вывод, что это запах из вентиляционной трубы от соседей. Видимо, когда у их котика авария, у меня в туалете запах тоже появляется.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коврик

Вот такого типа у меня коврик. Эта фотография с сайта интернет-магазина.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper20 Ноя 2022 17:09 писал(а):
Люди, поделитесь опытом. Каким наполнителем для лотка пользуетесь?
Что-то мне кажется, что мой уж больно вонюч. Confused


Я долго пользовалась наполнителем "Cat-igienica", из целлюлозы. Он не комкуется, смывается в унитаз. Как-то он пропал из продажи и я купила Cat's best. Но вскоре мой котенок его нажрался и чуть не погиб. Я вернулась к целлюлозе, но со временем стала замечать, что быстро появляется запах. Рискнула и снова стала использовать Cat's best. К счастью, кошка перестала его есть. С запахом борется замечательно, я практически никогда не мою лоток, так как не понимаю по запаху, что "уже пора" lol . Единственное неудобство - крошки древесины по всей квартире. У нас коврик, как на фото, перед лотком лежит, но этого, видно, недостаточно.
Вывод: для борьбы с запахом и удобства Катс- бест идеален, но он противопоказан котятам, которые любят жрать все интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.
Страница 73 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021