Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На zooplus сейчас хорошее предложение на Cat's best original, если покупать 40 литров. Руки чешутся купить про запас, но я только-только сделала запас universal, тоже 40 литров, он, правда, расходуется намного быстрее из-за того, что не комкуется и менять надо полностью весь лоток 1-2 раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Ноя 2022 09:34 писал(а):
Перед лотком ячеистый коврик, часть наполнителя с лап он удерживает

Коврик перед лотком наша кошка грациозно перепрыгивает. Very Happy Кот, в силу возраста, пока ещё не сообразил и плюхается на коврик.
У меня , пожалуй, чтобы наполнитель не лип – главный критерий, к остальному можно приспособиться. Коты у нас длинношёрстые, и в добавок к лапам ещё шерсть на животе и хвост, за которые всё цепляется. Верю, что древесные наполнители хорошие, но я даже пробовать боюсь. Уже от названия у меня возникает в голове картинка, как он застревает в шерсти. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У сестры живёт целое "стадо", они заводчики Сомалийской породы. Вообще не разносится древесный наполнитель, не смотря на длинную шерсть. Шерсть вот повсюду, это да: в носках прошёл по полу и получились валенки, но опилок нет Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7721 Ноя 2022 19:26 писал(а):
Коврик перед лотком наша кошка грациозно перепрыгивает. Кот, в силу возраста, пока ещё не сообразил и плюхается на коврик

Мой кот тоже особо не задерживается на этом коврике Smile. Но с ним лучше, чем без него.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2022 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Ноя 2022 19:48 писал(а):
У сестры живёт целое "стадо", они заводчики Сомалийской породы. Вообще не разносится древесный наполнитель, не смотря на длинную шерсть. Шерсть вот повсюду, это да: в носках прошёл по полу и получились валенки, но опилок нет Smile

Говорите не разносится с шерстью древесный наполнитель, тогда попробую и его. Very Happy
У нас сибирские коты. Кошка пушистая, а кот оказался чересчур пушистым. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2022 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, все не могу я понять, нас разводят на деньги или о нас заботятся.
Кошку, ок. 10 мес., надо стерилизовать. Друзья порекомендовали нам ветеринара-кудесника. В его клинике малоинвазивная хирургия.
Мы обратились в эту клинику. Там, конечно же, сначала назначили осмотр, потом затребовали справки о прививках и отсутствии паразитов (все принесли, на паразитов првоеряли в более дешевой клинике). После чего сказали, что этого недостаточно и надо еще анализ фекалий за 65 евро плюс ИВА и анализ крови за 105 плюс ИВА. Сделали все, после анализов крови у кошки был жуткий стресс, не говоря уже о том, что ей выстригли кучу шерсти. В общей сложности туда свозили ее два раза, выложили около 200 евро плюс ИВА. Вчера звоним насчет операции - а ветеринар говорит, что нельзя, потому что высокий показатель анализа ALT и низкий - PLT. Мол, может быть просто ошибка, а может быть болезнь печени. При осмотре вообще кот кажется здоровехоньким, симптомов никаких ничего нет, но знаете ли, всякое бывает. Поэтому рисковать нельзя, а надо сделать еще более глубокий анализ крови зха 165 евро плюс ИВА и УЗИ печени (даже не стала спрашивать, за сколько). А так как кошечка у вас деликатная, мы приедем и заберем эти анализы прямо на дому, за это еще плюс 50 плюс ИВА. И вот если все эти анализы будут хорошими, то ок, стерилизуем.
Я вот хочу спросить: у вас тоже все так было? Столько хождений по мукам? Конечно, я не буду кошку стерилизовать, если такие риски, но все это как-то очень странно выглядит. Все друзья рассказывали, что, типа, "мы привели кошку в клинику и стерилизовали". А мы уже 2 месяца бьемся об стенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2022 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Дек 2022 16:27 писал(а):
Народ, все не могу я понять, нас разводят на деньги или о нас заботятся.


Всё может быть конечно, но доверия не вызывает...
У моей брали анализ крови, строго настрого сказали приходить когда она не in calore, и перед операцией ещё и узи сделали. И они лапаро делают, что для меня было важно Exclamation

Я бы ещё одно мнение спросила. Если вдруг надо то могу сказать где я своих котов лечу: CVRS (via Pilade Mazza после Anagnin-y). Хорошая клиника, там и PS есть, со справедливыми ценами и очень внимательным персоналом. Я там и стерилизовала кошку и сейчас лечу (у меня болезненные котики и после одного "чудо" ветеринара возле дома к счастью нашла эту клинику).
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2022 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa,
Сходите в другую клинику. Все-таки стерилизация животного это рутинная операция и она должна стоить разумных денег.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2022 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы кошку свозили на приём перед операцией. Поскольку она очень плохо себя ведёт на осмотрах, нам сказали, что анализ крови сделают уже в день операции. Утром кошку привезли натощак и оставили в клинике около 9 утра. Уже в 11 где-то мне позвонили и сказали, что всё прошло хорошо и через час можем забирать домой её. Делали лапароскопию, удаляли только яичники. Выдали в "тутине" и сказали не снимать до контрольного визита через 10-12 дней, 5 дней давать таблетки антибиотика, утром и вечером.
Приехали домой, кошка вела себя почти как обычно. Не прошло и получаса, как она вылезла из "тутины" и, естественно, одеть назад её было не возможно. Побрит был живот, шея с одной стороны и три лапы. На животе две маленьких дырочки, сказали, что зашитые. Побрили так много, потому что вела себя плохо и не давалась, я думаю. Анализ крови делали полный, там и трансаминазы были (печень).
В итоге, кошка вела себя как обычно после операции. Мы следили, чтобы не лизала себе живот усиленно, но она этого и не делала. Всё зажило хорошо.
Клиника та, что советовала Анда. Контрольный визит бесплатный. На саму операцию нам ещё и скидку сделали 30 %, потому что кошку у них взяли. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SoS, дорогие кошковладельцы, подскажите, какие методы вы применяете для обеспечения мирного сожительства кошек с ёлками? Буду рада любым советам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в этом году решили не ставить. Very Happy
Говорят, помогает повесить на ёлку что-то с цитрусовым запахом, его кошки не любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Дек 2022 17:27 писал(а):
SoS, дорогие кошковладельцы, подскажите, какие методы вы применяете для обеспечения мирного сожительства кошек с ёлками? Буду рада любым советам


А уже доказано, что кошка против ёлки, или превентивно? Wink У меня кошак индифферентно относится.
А насчет цитрусового запаха - спорный вопрос. Когда я ем мандарины, у меня кот наоборот ходит кругами и нюхает.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой кот ест sorbetto al limone, так что....
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie16 Дек 2022 19:03 писал(а):

А уже доказано, что кошка против ёлки, или превентивно? Wink


Кошка как раз совсем не против. А елка уже стоит, правда, неукрашенная, без лампочек, потому что кошка с нее не слезает вообще, грызет и древесину, и иголки (они мягкие). Елка в этом году у нас до потолка и развесистая, мы в питомнике берем одну и ту же "напрокат", потом относим обратно, за последний год она выросла в два раза и вверх, и вширь. Кошка там как в лесу, удовольствие получает. "Плакала, кололась, но не слезала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух, ты! А что за питомник, где можно ёлку на прокат взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Называется Botanikos, ну, не то что прям в прямом смысле напрокат, ты ее покупаешь, а потом сдаешь ее обратно и через год ее же забираешь за очень большую скидку, и так можешь годами одну и ту же елку брать, они вешают на нее этикетку с твоими данными. Проблема в том, что в определенный момент она становится очень высокой и в дом уже не помещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2022 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя к ёлке относится спокойно, но видела недавно в каком-то ролике, что дерево отгорожено прозрачным плексиглазом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кота первая в его жизни ёлка. И она ему понравилась! lol Муж сделал заключение: «Пусть ребёнок развлекается!». Very Happy Скоро кот разберёт ёлку на запчасти. Very Happy
Полная противоположность кошка. К ёлке она всегда относилась спокойно. Максимум может иногда погрызть какую-нибудь веточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2023 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Периодически зову кота, любя, «ты-моё-недоразумение». Rolling Eyes lol Кот стал на это отзываться. Smile Муж: «Я такое не выговорю!». lol
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Мар 2023 18:11 писал(а):
Nialie21 Мар 2023 15:28 писал(а):
Мне на каналах про котиков нравится глагол «тыгыдымить». Very Happy Например « как отучить кошку тыгыдымить в пять утра?” Wink

А это уже общекошатническое, причем есть прям термин такой - пятютра. Типа: "Мы все спали, но у Барсика случилось пятютра".

Вопрос, на который, я понимаю, трудно найти ответ: «Как договориться с котами, чтобы они начинали тыгыдымкать не в четыре-пять утра, а в шесть?» lol А то весна пришла, и с ней прилив энергии. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 85, 86, 87  След.
Страница 74 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021