Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Ноя 2022 14:25 писал(а):
фруктисом за рупь
Фруктис уже нынче не рупь Cool Тоже загордился и задрал цену lol , как брокколи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне помогает обезжирить волосы и продержаться без мытья 4-5 дней бесцветная хна. Кашу из хны нанести на чистые корни на полчаса. Смыть просто водой.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне лично осветление никак не помогает. А тк волосы длинные, то на общее состояние волос по длине оно влияет плохо, а корням это подсушивание помогает ровно на пару раз мытья волос, дальше жирные осветленные корни выглядят противнее и заметнее натуральных Puke У меня ещё и растут волосы быстро, так что в итоге все эти пряди выйдут только бесполезными постоянными допрасходами Mr. Green
А вот хна действительно помогает для обезжиривания на какое-то время. Ее я опасаюсь из-за того, что иногда крашу волосы (тон в тон, от седины), после хны краска может дать очень неожиданный результат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Ноя 2022 23:40 писал(а):
Natulka09 Ноя 2022 14:25 писал(а):
фруктисом за рупь
Фруктис уже нынче не рупь Cool Тоже загордился и задрал цену lol , как брокколи.

Ну, ладно уж, дословно рупь он никогда и не стоил, даже в "хорошие" времена и по акциям что-то в районе 2 был. Но по сравнению с каким-нибудь керастазом там всегда будет раз этак под 10 разницы be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie10 Ноя 2022 00:02 писал(а):
Мне помогает обезжирить волосы и продержаться без мытья 4-5 дней бесцветная хна. Кашу из хны нанести на чистые корни на полчаса. Смыть просто водой.


Подскажите марку, please !
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Ноя 2022 01:38 писал(а):
Nialie10 Ноя 2022 00:02 писал(а):
Мне помогает обезжирить волосы и продержаться без мытья 4-5 дней бесцветная хна. Кашу из хны нанести на чистые корни на полчаса. Смыть просто водой.


Подскажите марку, please !


Марка - любая, я разницы не заметила. Главное, чтобы состав был 100% натуральная хна и было написано, что «бесцветная». В России в основном продаётся иранская, в Европе ещё из Египта и Индии.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Ноя 2022 10:38 писал(а):
у него же не длинные волосы, чтобы была потребность в кондишене?

У него длинные. В хвост собирает.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Ноя 2022 14:25 писал(а):
Анютка, я когда-то по твоей наводке покупала этот Редкен. Но тк у меня волосы сами не тонкие, а наоборот Very Happy , мне подобные шампуни не подходят категорически, они их ещё больше утолщают и, такое ощущение, что грязнят быстрее. Туда же абсолютно все шампуни для жирных волос на основе глины, на мои они все также действуют, только ухудшая ситуацию Sad Керастаз чуть лучше, нет никаких особых негативных эффектов. Но и разницу по факту между ним и фруктисом за рупь из супера я не вижу Very Happy

Спасибо за замечание, потому что у ребенка такие могучие волосы, что их с трудом берут ножницы и машинки.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa09 Ноя 2022 21:41 писал(а):
Сходите к парикмахеру и осветлите пряди. Подсушивает хорошо.

Детко не желают осветлений и прочих ненатуральностей
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Ноя 2022 09:57 писал(а):
Natulka09 Ноя 2022 10:38 писал(а):
у него же не длинные волосы, чтобы была потребность в кондишене?

У него длинные. В хвост собирает.

Ой Very Happy Но тогда тем более нафиг выбросить шампунь 2 в 1! Exclamation Этот кондиционер в составе только способствует забиванию пор на коже головы, ухудшая ситуацию, а длине волос для питания и увлажнения нужен отдельный кондишен или маска. Подбираем шампунь из нейтральных и моем так часто, как это надо для нормального внешнего вида волос, нанося шампунь только на кожу головы (по волосам он сам собой распределится и им этого достаточно). А потом уже после ополаскивания наносим кондиционер или маску только на длину волос, очень стараясь не попадать на кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Ноя 2022 10:00 писал(а):

Спасибо за замечание, потому что у ребенка такие могучие волосы, что их с трудом берут ножницы и машинки.

Мне всё больше кажется по твоим описаниям, что у него нет никаких заболеваний кожи, а как у меня, просто такая характеристика волос, и перхоть- реакция на неправильный уход. НО дерматологу как минимум (или трихологу) разово я всё равно очень советую показаться, чтобы исключить всякие там дерматиты кожи головы, которые без лечения сами не пройдут.
Я в своё время (лет 15 назад в России) обращалась к трихологу, тк все новые парикмахеры пребывают стандартно в шоке от того, сколько у меня выпадает волос при мойке. Всегда, независимо от сезона и прочих факторов. Все так и пытаются меня отправить "срочно к врачу, иначе на голове через пару месяцев ничего же не останется". Ну и ничего, уже лет 25 так отправляют Very Happy , а видимых проблем с количеством волос никогда не было и нет. Трихолог посмотрел на состояние выпадающих волос, посчитал их количество, оценил новые отрастающие волосы и вынес вердикт, что это тоже просто такая особенность организма, но не патология, тк все выпавшие волосы в итоге замещаются новыми, и общее количество волос не уменьшается, просто их за цикл обновляется больше по количеству, чем у обычного среднего человека. Тогда же и по жирность сказал, что это тоже просто такое свойство у кожи головы, как она у меня на лице жирная, также и на голове. И как невозможно без особых гормональных лечений исправить жирную кожу лица, нужно просто поддерживать её чистой и маскировать излишний блеск по желанию и необходимости, точно также и с волосами, самое главное поддерживать чистыми их и кожу головы, и если для этого нужно мыть их раз в день- значит, моем раз в день, никаких проблем в этом нет (ну, кроме очевидных в тратах на шампунь и на энергию! Twisted Evil lol ). С тех пор я успокоилась и сосредоточилась не на задаче "обезжирить" волосы, а на поддерживании их нормального внешнего вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2022 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собирание волос в хвост усиливает потоотделение и жироотделение, так как луковицы и кожа находятся в постоянном давлении. Если волосы жирные, то только короткая стрижка на какой-то период сможет улучшить состояние. На длинные эльсев бессульфатный хорошо помогает, и вообще бессульфатный шампуни творят чудеса, но периодически надо использовать что либо для очистки кожи головы, но это раз в неделю или месяц. Индивидуально надо подбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2022 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa10 Ноя 2022 21:56 писал(а):
Собирание волос в хвост усиливает потоотделение и жироотделение, так как луковицы и кожа находятся в постоянном давлении.

Это в какой хвост надо собирать волосы, чтоб давление на кожу было? Shocked Как в анекдоте "Доктор, почему у моей дочки рот до ушей и глаза на выкате?" lol Вряд ли "мальчик" у Марты носит тугой высокий конский хвост на макушке (представила lol ). Имхо так наоборот, в аккуратной косичке или хвосте голова потеет и пачкается меньше, чем при любой стрижке длиной больше 2 сантиметров, которую грязная рука так и чешется постоянно "тут пригладить, там поправить" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2022 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Ноя 2022 10:04 писал(а):
Но тогда тем более нафиг выбросить шампунь 2 в 1! Этот кондиционер в составе только способствует забиванию пор на коже головы, ухудшая ситуацию, а длине волос для питания и увлажнения нужен отдельный кондишен или маска.

Уже выкинул. А маску или кондишн для жирных волос я не могу найти нигде. Потому и спрашиваю тут.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Ноя 2022 02:17 писал(а):
Natulka10 Ноя 2022 10:04 писал(а):
Но тогда тем более нафиг выбросить шампунь 2 в 1! Этот кондиционер в составе только способствует забиванию пор на коже головы, ухудшая ситуацию, а длине волос для питания и увлажнения нужен отдельный кондишен или маска.

Уже выкинул. А маску или кондишн для жирных волос я не могу найти нигде. Потому и спрашиваю тут.

Ему не нужна вообще маска для жирных волос! Волосы по длине- это мертвая материя, сами по себе они не могут быть жирными, поэтому и обезжиривать или глубоко очищать их по длине нет необходимости. Поэтому покупаешь любую хорошую маску или кондишен, можно и питательную, и разглаживающую-смягчающую, раз волос жесткий, и наносишь её строго на волосы, а не на кожу (для этого наносить, опустив голову вниз, например). Из хорошо смягчающих новых средств из масса мне нравятся ламеллярные бальзамы (acqua lamellare), они есть и у того же Эльсева, и у глисскера, тоже, кстати, по составу и по эффекту там нет особых различий с дорогущим аналогом у Керастаза Mr. Green Это на вид такая водичка жидкая, она прекрасна тем, что не надо выдерживать, как маску: нанес-вспенил и смыл, а эффект на волосах как от хорошей маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, кому бюджетный вариант шампуня Olaplex для поврежденных волос. Ловите Tigi Shampoo, Bed Head Urban Anti-Dotes Resurrection
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сделала длинное каре из трёх оставшихся волосин.
А поскольку терять было нечего, то ещё и осветилась. Теперь выходя на люди придется краситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне бы для секущихся сухих кончиков волос. Прям не могу, либо быстро грязнятся, но зато в самом начале выглядит все ок, либо я не умею вежливо говорить по-русски и можно дня 4 не мыть голову, результат одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обнаружила безвредный удобный способ укладки, точнее - создания локонов. И простой, проще пареной репы, минимум усилий.

Может, кому пригодится - на влажные волосы по верху как обруч накладываем пояс от махрового халата и оборачиваем вокруг него разделенные на две стороны пряди. Если волосы сухие, можно их слегка сбрызнуть любым средством для укладки или нанести уходовое средство. Закрепляем кончики мягкой резинкой. Ложимся спать. Пояс мягкий, спать никак не мешает. Утром снимаешь его и красавица. Можно использовать любую мягкую ткань, например тонкое длинное полотенце.
Локоны получаются натуральные, хорошо держатся. В общем, я довольна как слон. Все мои утюжки и устройства для завивки отдыхают в прямом и переносном смысле.
Если по описанию непонятно, на ютубе есть разные лайфхаки, например:
https://youtu.be/vRYMDmKT6OE
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2022 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочка так делает, локоны:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 94 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021