Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие дети в общественных местах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Ноя 2022 13:52 писал(а):
Natulka24 Ноя 2022 13:06 писал(а):
А потом приезжаешь в похожий другой ТЦ, не находишь даже пеленальника, и четко понимаешь, что тебе тут не рады.
Я четко понимаю как раз, что в супере детям не место, вредно им по суперам ездить. Мне такой месседж приходит Confused . Кстати, как дела в самолетах обстоят? Я без подкола, просто с такими малышами не летала никогда.

Отлично обстоят! в туалете всегда Exclamation есть складной пеленальник, вот уж в аэропортах и в самолетах у меня никогда с этим проблем не было, в аэропортах в детских комнатах часто памперсы и крем предлагают в подарок Very Happy

А в любое общественное место, если это не частный закрытый клуб, доступ открытый, и начит, не владельцу решать, место там ребенку или нет, его дело обеспечить туалет для инвалидов, даже если он этих инвалидов видеть не хочет. Вот и пеленальник пусть прикрутит, с 20 евро за складной раз в десятилетку с него не убудет. Мы, кстати, целенаправленно с первым младенчиком ездили в один ТЦ, где была шикарная удобная комната для смены памперса. Тоже, считай, конкретно проголосовали рублем, хотя удобнее по дороге нам были 2 других магазина, у которых такой услуги не было Razz


Последний раз редактировалось: Natulka (24 Ноя 2022 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Ноя 2022 13:37 писал(а):

Интересно, насколько часто тебе самой приходилось менять памперс в авто внутри, при закрытых дверях по уши уделанному младенчику ...

Зачем мне младенчик? Мне нередко приходилось пользоваться туалетом в поезде. И мне там грязно и тесно. И что? Даже интересно, куда ты так часто ездишь с младенцем надолго да еще в -5.

Цитата:
Дети- точно такие же граждане, как взрослые и как инвалиды в коляске, возможность нормально совершить базовый набор гигиенических процедур должна быть обеспечена всем в равной степени. Поэтому да, пеленальник должен быть на каждом углу. Точнее, в каждом туалете всех общественных мест.

Это опять из серии требовать для своей категории особого внимания.
Вот как раз потому, что дети - всего лишь одна из групп, им приходится делить пространство с другими. А то велосипедистам подай дорожки да пошире, старикам скамейки везде, хозяевам бара хочется захапать весь тротуар, а водителям - парковаться везде и т. п.
Меня прям поражает такая борьба за гигиену младенцев, у которых туалет с собой вообще-то. А вот трехлетке может приспичить прям на площади. Давайте везде нагородим туалетных кабинок, важнее дел нет.

Цитата:
У нас вот пенсинеры пожаловались в открытом письме мэру, что новую детскую площадку построили, а в парке скамеек всего пара штук,

А мне надо не в парке, а везде по городу понатыкать. Ну и что, что по тротуару будет сложно ходить. Зато я буду сидеть. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В тему о путешествиях с младенчиками…. когда младшему было около полутора, мы путешествовали по Египту, как всегда нашей формулой on the road, с той лишь разницей, что машину вели не сами, а пришлось брать ее вместе с водителем. Младший уже практически был без памперса, но на всякий случай штук пять у меня с собой было. И тут у ребенка случается дизентерия (виновата, схрумкал какой фрукт, вымытый проточной, а не бутилированной водой). У меня встает вопрос посреди синайской пустыни, где раздобыть ребенку памперсы. «Нивапрос», отвечает наш водитель, «постарайтесь, какать поменьше», мы едем на поиски наспункта побольше, где в заветной аптеке (и только там) будут продаваться памперсы. В пятой аптеке они есть, но мне их не продадут, потому что аптекарь - мужчина, и женщин он не обслуживает, а его коллега-женщина сегодня не работает, приходите завтра. Блин. Наш водитель купить мне памперсы отказывается, позор оказывается, этим занимаются женщины, посылаем мужа, он пообещал мне этот позор пережить. Выходит без памперсов, оказывается они здесь продаются поштучно, только когда детей ведут к врачу, поэтому целой упаковки у него нет, а поштучно мы, конечно же, отказались. Блин. Зато наш аптекарь любезно обзвонил с десяток аптек и рассказал нашему водителю, как добраться до аптеки, где нашлась целая упаковка памперсов нашего размера, маленького, но на нашего тощего ребенка, слава богу, налезли. Да, упаковок у него было целых три, так что зажили….
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 14:01 писал(а):
Natulka24 Ноя 2022 13:37 писал(а):

Интересно, насколько часто тебе самой приходилось менять памперс в авто внутри, при закрытых дверях по уши уделанному младенчику ...

Зачем мне младенчик? Мне нередко приходилось пользоваться туалетом в поезде. И мне там грязно и тесно. И что? Даже интересно, куда ты так часто ездишь с младенцем надолго да еще в -5.

Ну, в отпуск с детьми езжу, на каникулы, это вроде как ещё не запрещено Rolling Eyes Конкретно в этом случае мы ехали из Швейцарии и находились в тот момент в Вал д-Аоста. Да, я в итоге так и меняла памп ребенку при открытой двери в авто, потому что минуса на улице не было, но уже сегодня, например, он там точно есть.

Цитата:
Цитата:
Дети- точно такие же граждане, как взрослые и как инвалиды в коляске, возможность нормально совершить базовый набор гигиенических процедур должна быть обеспечена всем в равной степени. Поэтому да, пеленальник должен быть на каждом углу. Точнее, в каждом туалете всех общественных мест.

Это опять из серии требовать для своей категории особого внимания.
Вот как раз потому, что дети - всего лишь одна из групп, им приходится делить пространство с другими. А то велосипедистам подай дорожки да пошире, старикам скамейки везде, хозяевам бара хочется захапать весь тротуар, а водителям - парковаться везде и т. п.

Да, потому что все категории граждан должны иметь возможность, повторюсь, получить базовую гигиену в приемлемых условиях для здоровья и безопасности. Пример про велосипедистов и автомобилистов тут не к месту, у тебя речь как раз о каких-то привилегиях по сравнению с другими группами, или натыкать скамейки на тротуарах- это ухудшит условия другим для свободного прохода. А у меня- речь о базовой потребности, почему для взрослых есть туалеты, а для младенчиков пеленальников может не быть? И чем ухудшит жизнь другим плоский складной пленальник на стенке?
Про трехлетку и твой пример мне лично твоя проблема не очень понятна. У меня со старшим в период приучения к горшку (да и после) ни разу не было проблем забежать в первый попавшийся бар или магазин и попросить сводить ребенка в туалет. Где только я этого лично не делала, в куче городов и самых торжественных и официозных мест. Ну, максимум в Венеции попросили "маме тогда что-то взять в баре". Нигде и ни разу не отказали, и обычно привычно машут рукой в отказе на предложение заплатить


Последний раз редактировалось: Natulka (24 Ноя 2022 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Ноя 2022 13:52 писал(а):
Natulka24 Ноя 2022 13:06 писал(а):
А потом приезжаешь в похожий другой ТЦ, не находишь даже пеленальника, и четко понимаешь, что тебе тут не рады.
Я четко понимаю как раз, что в супере детям не место, вредно им по суперам ездить. Мне такой месседж приходит Confused . Кстати, как дела в самолетах обстоят? Я без подкола, просто с такими малышами не летала никогда.

а подумать о том, что в супермаркет ходят обычно не досуга ради, а выживанья для?
конечно же детям не вредно ходить только на развивашки и детские площадки.
но вот се ля ви такой, что далеко не у всех родителей есть полная обойма родни, ба-де, теть и дядь, и даже второй родитель есть далеко не у каждого ребенка.
нам теперь с голоду подохнуть пока Ян бороздит просторы командировочных горизонтов с пн по пт месяцами напролет?
а когда он возвращается надо принепременно разделиться, чтоб один сидел с ребнком, а другой шел в супермаркет.
ну так как папа по ребенку соскучился, то он на бэби паркинге. логично?

тут вон форумчанки воют что упаковку воды допереть не могут, тяжело им видишь ли, малохольным. а мамке младенчика надо недельную спезу на себе допереть.

молодцы.

Нормально обстоят дела в самолетах, там удобный пеленальник в туалете.
причем пеленальник там удобнее чем сам туалет для взрослого по моему опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Ноя 2022 14:15 писал(а):

Нормально обстоят дела в самолетах, там удобный пеленальник в туалете.
причем пеленальник там удобнее чем сам туалет для взрослого по моему опыту.

Да! При том, что он, кажется, меньше стандартных пеленальников по размеру, как-то он так эргономично спроектирован, что им на самом деле удобно пользоваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Ноя 2022 14:15 писал(а):

а подумать о том, что в супермаркет ходят обычно не досуга ради, а выживанья для?...
нам теперь с голоду подохнуть пока Ян бороздит просторы командировочных горизонтов с пн по пт месяцами напролет?
А у вас нет материальной возможности пригласить няню на пару часов? Или технической возможности заказать продукты "для выживания" онлайн? Раз уж ты любишь все на себя переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Ноя 2022 14:35 писал(а):
Lisakovskaya24 Ноя 2022 14:15 писал(а):

а подумать о том, что в супермаркет ходят обычно не досуга ради, а выживанья для?...
нам теперь с голоду подохнуть пока Ян бороздит просторы командировочных горизонтов с пн по пт месяцами напролет?
А у вас нет материальной возможности пригласить няню на пару часов? Или технической возможности заказать продукты "для выживания" онлайн? Раз уж ты любишь все на себя переводить.

А зачем "заставлять" маму приглашать няню, если конкретно для неё нет проблем сходить с коляской и ребенком в магазин, а это почему-то владелец магазина решил, что маме там не место? Shocked
У нас нет доставки, если что. Но для меня в декрете это вообще было беспроблемным делом и скорее развлечением, на прогулке зайти попутно к мяснику, или в супермаркет. Естественно, я туда могла ходить и ходила в такие часы, когда там вообще пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Ноя 2022 14:13 писал(а):

Да, я в итоге так и меняла памп ребенку при открытой двери в авто, потому что минуса на улице не было, но уже сегодня, например, он там точно есть.

Но сегодня тебя там нет. Very Happy Ты вообще, как выяснилось, за 9 лет только один раз оказалась без пеленальника. Прям проблема, да.

Цитата:
Да, потому что все категории граждан должны иметь возможность, повторюсь, получить базовую гигиену в приемлемых условиях для здоровья и безопасности. Пример про велосипедистов и автомобилистов тут не к месту,

Как раз к месту. Потому что велосипедисты едут по важным делам, как и автомобилисты. Им надо, например, в учреждение. И что, бросать машину посреди дороги или чапать километр от парковки?
С туалетами для взрослых, кстати, тоже немаленькая проблема.

Цитата:
А зачем "заставлять" маму приглашать няню, если конкретно для неё нет проблем сходить с коляской и ребенком в магазин, а это почему-то владелец магазина решил, что маме там не место?

Да откуда ты это взяла? Кто не пустил маму с коляской за продуктами?
А вот туалеты для посетителей не в каждом супермаркете есть. Потому что туда заходят ненадолго. Это в ТЦ они имеются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Ноя 2022 14:20 писал(а):
Да! При том, что он, кажется, меньше стандартных пеленальников по размеру, как-то он так эргономично спроектирован, что им на самом деле удобно пользоваться!

и кажется это единственное, что делать в туалете самолетном удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Ноя 2022 14:13 писал(а):
И чем ухудшит жизнь другим плоский складной пленальник на стенке?

Тебе же объяснили, что нельзя, чтобы всё было хорошо, а то характер не закаляется. Вот привыкнешь к хорошему, а потом не найдёшь пеленальный столик и у тебя раз, и депрессия.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, ну вот проблема: быть или не быть пеленальному столику Cool Я, если честно, действительно не заметила, что они кругом появились, т. к. мои дети были маленькими, когда их было не так уж много.. Кстати, я со старшей в самолете, например, летала неоднократно еще когда она была в памперсе, вообще мы не так и мало передвигались, т. е. мог бы и пригодиться. Но, в целом, мы выжили без этого. Однако, если они сейчас есть, так это ж прекрасно просто )) Остается только порадоваться за молодых мамочек. Тем более, что столик этот никому не мешает, более того, посетители, которым он не нужен, даже не замечают его наличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 14:57 писал(а):
Natulka24 Ноя 2022 14:13 писал(а):

Да, я в итоге так и меняла памп ребенку при открытой двери в авто, потому что минуса на улице не было, но уже сегодня, например, он там точно есть.

Но сегодня тебя там нет. Very Happy Ты вообще, как выяснилось, за 9 лет только один раз оказалась без пеленальника. Прям проблема, да.

Если ты помнишь, это был конкретный пример на конкретный случай, про месседжи. Я что, где-то говорила и жаловалась, что мне не хватает пеленальников настолько, что это насущная проблема для меня лично? Rolling Eyes
Цитата:
Цитата:
Да, потому что все категории граждан должны иметь возможность, повторюсь, получить базовую гигиену в приемлемых условиях для здоровья и безопасности. Пример про велосипедистов и автомобилистов тут не к месту,

Как раз к месту. Потому что велосипедисты едут по важным делам, как и автомобилисты. Им надо, например, в учреждение. И что, бросать машину посреди дороги или чапать километр от парковки? .

Нет, не к месту, потому что ты смешиваешь теплое с мокрым. Дела велосипедистов, какими бы они важными не были- должны и могут обсуждаться, а их проблемы решаться, но не по сравнению с пеленальниками, а равноценно и не в ущерб с такими же делами пешеходов, автомобилистов, тех же мам с колясками, инвалидов и тех, кто на самокатах и прочих сегвеях, в общем, всех участников дорожного движения. Наличие пеленальников нужно рассматривать, повторюсь, в контексте базовых гигиенических потребностей всех категорий граждан. Что и делается, к всеобщей радости мам с колясками Very Happy

Цитата:
Цитата:
А зачем "заставлять" маму приглашать няню, если конкретно для неё нет проблем сходить с коляской и ребенком в магазин, а это почему-то владелец магазина решил, что маме там не место?

Да откуда ты это взяла? Кто не пустил маму с коляской за продуктами?
.

А ты на кавычки обратила внимание? И на то, на какой конкретно единственный пост я отвечала этим сообщением? По-моему, там и без пояснений понятно, почему я это слово употребила, и не было речи про выгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Ноя 2022 14:35 писал(а):
а мамке младенчика надо недельную спезу на себе допереть.
Лесик, ты целый курс сна освоила. Ну придумай же какой-нибудь эргономичный и нервосберегающий способ недельной закупки на маму с ре. ИнстрУменты же есть! (Конечно, если есть цель не ходить по суперам.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Ноя 2022 14:35 писал(а):
А у вас нет материальной возможности пригласить няню на пару часов? Или технической возможности заказать продукты "для выживания" онлайн? Раз уж ты любишь все на себя переводить.

а почему я должна приглашать няню, чтоб сxодить в магазин? это что примьера оперного театра, чтоб туда не брать ребенка, потому что он Каллас переорет ненароком?
то есть мне нужно родить этому обществу ребенка, который будет его обеспечивать налогами, и еще же изловчиться так, чтоб этот ребенок не отсвечивал никак в этом самом обществе?
Ходить в супермаркет нужно регулярно.
почему я должна тратить на то, чтоб прокормить себя и ребенка еще 50-100 евро в месяц? это вообще-то 1200 евро в год, средняя зарплата, которую я могу спокойно отложить на накопительный щет.
это что, такая форма наказания?
Еври выдвинула концепцию, что детям в супермаркете не место.
Ну ради бога, ее детям там не место, мне не жалко. пусть не ходит с ними за продуктами. А мы будем ходить в супермаркет всей семьей или с ребенком, когда нам это необходимо.
Я может считаю детям в термах не место.
Я туда хожу за расслабленной атмосферой, чтоб отдохнуть душой и телом, а не брызги от шальных карапузов в термальном бассейне собирать или терпеть как прыщавый подросток мне на титьки пялится.
То что годно для выживания взрослого, часто неприемлимо в качестве здорового питания для ребенка.
Меня вон сколько чморили за то, что я ребенка кормлю глютоматом.
свежие рыбу, мясо, овощи и фрукты, молоко хорошего качества никто не доставляет.

И почему наш ребенок должен стоить дороже? типа доп налог, раз у нас есть финансовая возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Ноя 2022 15:24 писал(а):
Конечно, если есть цель не ходить по суперам

у меня такой цели нет. и не было.
Я не считаю, что моему ребенку там не место.
Нормальное место.
это не ночной клуб, нарко притон, инфекционное отделение, лаборатория экспериментальных вирусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Ноя 2022 15:26 писал(а):

Еври выдвинула концепцию, что детям в супермаркете не место.

Она сказала в том смысле, что это не место, где долго гуляют с детьми. Зашла за продуктами и через 30-40 минут вышла.

Цитата:
Я может считаю детям в термах не место.

Врачи тоже так считают. И во многих термах прям в правилах написано, что до 6 лет (а где-то и до 12) детям вход воспрещен.
А если где-то пускают, то это как раз результат борьбы за инклюзию без учета здравого смысла. В термы ходят надолго, детям совсем неполезно столько времени там находиться.
Мои были только в открытых термальных источниках, где можно 10-15 минут поиграть в теплой воде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страсти слишком накалились.
Слезайте все с баррикад.

_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 15:37 писал(а):
Lisakovskaya24 Ноя 2022 15:26 писал(а):

Еври выдвинула концепцию, что детям в супермаркете не место.

Она сказала в том смысле, что это не место, где долго гуляют с детьми. Зашла за продуктами и через 30-40 минут вышла.
.

И как это противоречит идее того, что хорошо бы обязать владельцев по закону иметь в таком месте, где проводишь 30-40 минут (а не теоретические 10 у мясника или в хлебном по сравнению) обязать владельца предусмотреть и туалет для всех, и пеленальник в частности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 12:48 писал(а):
Тогда это психологические подачки. Ну, сколько можно бегать за каждым, заботливо убеждая, что ему рады, общество не отвернулось и т. п. Культивируем эмоциональных слабаков, которые готовы впасть в депрессию при рождении желанного ребенка, окрике начальника, косом взгляде контролера... Давным-давно в западном обществе достигнут нужный уровень корректности, грубости не позволяются, при ремонте пишут "извините за неудобство" и т. п. Куда больше-то? Мамочки отлично знают, что их везде примут с детьми и никто их не исключал. У каждого человека есть свои сложности, не стоит так уж выделять какую-то одну категорию.

Мне кажется не совсем корректным сравнивать категорию "мамочек" и важность материнства для общества, и подачки в этом направлении, с культивированием эмоциональных слабаков.
Если среда, в которой мы живем, будет не только на словах, но в маленьких деталях комфортнее для жизни семей с маленькими детьми, то этому обществу совершенно точно не станет хуже.

Причем в большинстве случаев это требует очень скромных инвестиций и с точки зрения финансов, и с точки зрения пространства.
Детское кресло стоит 15 евро.
пеленальник 25 одельный. откидной на стену в туалет для инвалидов 100.
не надо делать какие-то отдельные кормильные комнаты повсюду, но складной стул в подсобке предложить тоже классно.
пропустить семьи с детьми без очереди или сделать скидку на билеты для семей - нормально. это инвестиции в будущее. эти же дети вырастут образованнее, социально адаптированнее и полезнее для общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 78, 79, 80  След.
Страница 68 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021