Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие дети в общественных местах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, если обязать по закону, наступит момент, когда будет невыгодно держать заведение. Ты хочешь туалет и пеленальник, а другие захотят большую парковку, а третьи еще что-нибудь. А вот в Генуе вообще нет места для автомобилей у супермаркетов - и ничего, люди умудряются всю жизнь уносить сумки в руках.
Я считаю, что надо идти другим путем: оборудовать общественные платные туалеты в городе. В той же Генуе полно в центре подземных помещений, там когда-то были магазины и склады. А теперь они заброшены. Ну и возродить их в новом качестве. И пейзаж не портят, и людям услуги. И не надо напрягать бары и магазины.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 16:26 писал(а):
Я считаю, что надо идти другим путем: оборудовать общественные платные туалеты в городе. В той же Генуе полно в центре подземных помещений, там когда-то были магазины и склады. А теперь они заброшены. Ну и возродить их в новом качестве. И пейзаж не портят, и людям услуги. И не надо напрягать бары и магазины.

тоже прекрасная идея! почему нет?!
Одно другому совершенно не мешает. пошла же мода на эти пит-стопы с автоматами торгующими всяким бутерами, напитками и прочим?
Почему не сделать и нормальные, комфортные платные общественные сан узлы?
Предусмотреть там автомат с соотвествующим ассортиментом, типа пятновыводителя в спрее, памперсы, тампаксы и прокладки поштучно, пластыри, капроновые колготки.
в конце концов люди пользуются уборной в очень разных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Ноя 2022 15:26 писал(а):
прыщавый подросток мне на титьки пялится
Оспади, подростку ты не подойдешь (при всей симпатии к тебе). А во-вторых, подросткам термы уже неинтересны. Так и говорят - это для уставших старперов lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Ноя 2022 16:16 писал(а):

не надо делать какие-то отдельные кормильные комнаты повсюду, но складной стул в подсобке предложить тоже классно.
пропустить семьи с детьми без очереди или сделать скидку на билеты для семей - нормально. это инвестиции в будущее. эти же дети вырастут образованнее, социально адаптированнее и полезнее для общества.

Да практически и так все это есть, не считая отдельные случаи.
И можно я не поверю про образованнее и полезнее? За мной уже минимум три поколения выросло в комфорте и льготах. Четта я не заметила, чтоб они повально были образованнее. Зато инфантильнее - это да.
Мы раньше вначале картины по репродукциям изучали. В районной библиотеке. А теперь у каждого дома интернет со всеми музеями мира. А дети покемонов ловят вместо этого. Им во многие музеи вообще вход бесплатный. А для родителей есть дешевые карты туриста.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего спорите Rolling Eyes, что Италия далеко не "baby friendly" это общеизвестный факт, причем во всех смыслах, помощь семьям, образование, досуг ecc
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 16:39 писал(а):

Мы раньше вначале картины по репродукциям изучали. В районной библиотеке. а.

И руками в проруби стирали.
Зачем доказывать, что если что-то хорошо, то это очень плохо? Меня вот не раздражает, если какой-то части населения сделали удобно, даже если лично мне это не нужно.
И, подозреваю, что большинству населения также. Это признак развития общества, мне лично приятно, когда я такое вижу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Ноя 2022 16:58 писал(а):
Чего спорите Rolling Eyes, что Италия далеко не "baby friendly" это общеизвестный факт, причем во всех смыслах, помощь семьям, образование, досуг ecc

Зачем же все в одну кучу?
В Италии во многих смыслах для детей как раз дофига льгот. А проблемы совсем не в пеленальниках при супермаркетах, а, прежде всего, в стоимости яслей, расписании садов, чехарде с учителями в школе. Вот где надо бы на баррикады лезть. Потому что никакие музейные красоты не компенсируют отрицательный месседж: государство может вам пообещать право на образование и тут же коварно надуть, разрешая забастовки, подвозя учебники с опозданием, не ремонтируя школьные здания и т. п.
Отвлекаться на мелочи - порочный путь, я считаю. Комнаты кормления при музеях - подачка с почти нулевой ценностью. А рот заткнут. Разве это уважение к мамам и детям? Это все равно что женщины требуют равенства на работе, а им вместо этого организуют женские этажи в отелях: забота о вашем комфорте, поздно вечером не столкнетесь с мужчинами с двусмысленными намерениями. Ах, как трогательно. Вообще-то хотелось другого.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 17:51 писал(а):
Зачем же все в одну кучу?

Потому что, когда не думают об А, забывают и об Б, B ... В школах потолки на детей во время уроков падают, а вы хотите, чтобы о пеленальном столике думали.
Нет заботы о будущих поколениях, о стимулировании рождаемости, не хватит, завезут.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вам пример неудачного передоза с заботой: термолюльки для подкидышей. Разговоров было ... Понаставили их десятками. А статистику по спасению детей не пишут, мол, неважно. Значит, почти по нулям. Во-первых, в Италии есть процедура анонимных родов и отказов в роддоме. Во-вторых, мама, не знающая законов, обычно не знает и про термолюльку. В Генуе их было аж две: поди найди еще, это ведь не магазин с вывеской. В-третьих, тайком бросают детей совсем уж забубенные мамаши, им не до люльки.
Словом, бесполезная трата денег и, главное, ресурсов. Вместо умиления всяких организаций можно было бы организовать более действенные мероприятия. Ну, и смириться с тем, что мир не идеален.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Ноя 2022 17:56 писал(а):
В школах потолки на детей во время уроков падают, а вы хотите, чтобы о пеленальном столике думали.

Все-таки это разноплановые явления: о пеленальном столике не государство думает, поэтому он и есть )) В частной школе, подозреваю, что потолки тоже на детей не падают Wink А вообще, я думаю. что у государства не возникло бы проблем с тем, чтобы обязать частные заведения иметь пеленальный столик: отличная идея для них! Могли бы даже спасибо сказать.. С одной стороны, забота о будущих поколениях, с другой - ничего не стоит государству, а даже еще и заработать можно, собрав штрафы с тех, кто столики не закупил Twisted Evil И в этом смысле, я согласна с Елкой: много делается показушного.. так сказать за ради мессенджа Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Ноя 2022 18:17 писал(а):
И в этом смысле, я согласна с Елкой: много делается показушного.

Нам какая разница с какой мотивацией они делают то, что нам удобно? С любовью к мамам или чтобы плюсик поставить. Мне как-то пофигу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Ноя 2022 18:17 писал(а):
Все-таки это разноплановые явления: о пеленальном столике не государство думает, поэтому он и есть

В нормальном гос-ве вводят соответствующие нормативы для всех, как сейчас с туалетами для дизабили или неработающими подьемниками в общ. транспорте Evil or Very Mad , лифтами ecc
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Италия точно не френдли к детям и семьям с детьми. по крайней мере по сравнению со своими соседями из ЕУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте уже реально смотреть на вещи.
Если в вашем доме появится инвалид, вас обяжут по закону раскошелиться на пандус. Вы же - частная структура. Вы готовы выложить сотни евро?
А если придется соорудить подъемник, то и тысячи.
Кстати, вы в курсе, что вовсе не все поезда оснащены для инвалидов. Потому что это целая процедура: установить подъемник, завезти инвалида в коляске в вагон, демонтировать подъемник. Вы хотите стоять по 20 минут на каждой станции, если обяжут поголовно везде наставить этих устройств?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, давайте, реально - детей не рожают, женщин на работе гнобят, зарплата у них ниже при прочих равных

если родил - сам дурак, как хочешь, так и крутись,

ну и мнго всего еще, не охота песню сначала начинать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 16:26 писал(а):
Natulka, если обязать по закону, наступит момент, когда будет невыгодно держать заведение. Ты хочешь туалет и пеленальник, а другие захотят.

Да ладно. Как кричали рестораны, когда ввели запрет на курение, что к ним никто из курящих ходить больше не будет! И когда ввели обязательные туалеты для инвалидов, опять кричали, потому что вот такой туалет сделать- это действительно не раз-два, как плоский пеленальник прикрутить, а в некоторых случаях надо реконструкцию делать. И что-то по факту ничего, вот от последствий ковида для много заведений закрылось, про это говорили, а от того, что они, бедные, были вынуждены туалет сделать для дизабили- ни одного случая не видела. Ну, а уж что их разорит разово потратить сотню евро на плоский пеленальник.. не смешите мои тапочки.
При этом меня как-то мало волнует, честно говоря, чего хотят другие. Вообще, это нормально для человека, всегда хотеть больше. И если есть возможность, то почему не сделать парковку при супере? ЧТо ент возможности купить и приделать пеленальник, оптяь же, давайте не будем смешить. Хотят- пусть тоже не молчат, а заявляют и борются.

Нас вот не устраивала сторая училка в классе старшего, и мы с другими родителями очень НЕ молча, а напрямую через директора шли напролом, хотя нам в открытую другие опытные родители говорили, что нет смысла бороться с мельницами, что она уже десятилетия работает, и никому якобы не удалось. Ну, а нам удалось, уже во втором полугодии учительницу-прогульщицу и лентяйку конкретно нашему классу поменяли на прекрасную молодую девочку после университета. КОторую потом большими усилиями, но-таки приняли на постоянную работу, и она осталась с нашими детьми теперь на всю началку. А другие могут продолжать обсуждать всё это между собой в уверенности, что ничего не изменят.
Да, я , кстати, на следующий же день написала мэйл на пек организации- владельцу того автогриля. Про нашу ситуацию и возмущение, и не стоит ли, по их мнению, нам обратиться в какуюнибудь организацию по проверке саннорм и прочих норматив Cool (ну, там вообще грязно было, про это я тоже написала). И ине даже ответили Very Happy Что они вот-вот прям чуть не завтра (в декабре) начинают большой ремонт, и тогда всё-всё будет предусмотрено, даже отдельный туалет для мам с младенцами, приезжайте и проверяйте сами. И спасибо вам огромное за эту информацию, мы распорядились организовать временную комнату, но, видимо, что-то не сработало, обязательно проверим тока не жалуйтесь никуда Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 19:04 писал(а):
. Вы хотите стоять по 20 минут на каждой станции, если обяжут поголовно везде наставить этих устройств?

Елка, почему у тебя всегда получается, что все проблемы из-за уязвимых категорий. Дети, инвалиды, безработные. Если бы не они, то все бы у нас было хорошо. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2022 19:04 писал(а):

Кстати, вы в курсе, что вовсе не все поезда оснащены для инвалидов. Потому что это целая процедура: установить подъемник, завезти инвалида в коляске в вагон, демонтировать подъемник. Вы хотите стоять по 20 минут на каждой станции, если обяжут поголовно везде наставить этих устройств?

Почему на каждой станции-то? Инвалид, по-твоему, будет туда-сюда скакать на каждой станции, раз сев на поезд? lol Я лично не имею ничего против того, чтобы обязали такие устройства поставить на все поезда (если честно, думала, что уже такое есть). Как раз потому, что инвалидов в общем немного, а права у них такие же, как у меня. У нас на линии, которая "легкое метро" везде в поездах есть места для инвалидов. Да, иногда поезд опаздывает, если есть инвалид, и приходится подождать 5 минут, пока он заедет и выйдет. Но чесслово, у нас из-за всякой фигни намного больше опозданий бывает, причем на такой порядок больше, что эти минуты из-за инвалидной коляски, право слово, даже вспоминать было бы стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамам малышей, конечно, удобно иметь крепкие чистые пеленальники в каждом баре, потому что им вот дома скучно и хочется прогуляться и видимо от скуки поменять памперс именно в общественном туалете в баре. Но бар частная лавочка, может, мамы невыгодные клиенты и столько не покупают в баре, чтобы ради них пеленальники ставить везде. Хозяину, может, плевать, что мамаши "обидятся" и пойдут в другой бар, да пусть идут. Пеленальник в общественном туалете это не просто привинтил и забыл. Во-первых, есть нормы расположения, крепления. Ведь если пеленальник обвалится в момент, когда на нем ребенок, хозяина потом засудят. Во-вторых, к сожалению, не все члены этого общества используют вещи по назначению, вандалов везде полно. Вы никогда не видели в аэропорту сломанный пеленальник? Я видела. А иногда в аэропортах пеленальник был такой грязный, что страшно ребёнка на него класть было, хоть я и возила всегда с собой матрасик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, вспомнился пример показательный, извините, что офф, но очень в тему про "другие захотят".
Вызвали пригласили меня тут в офис поработать, надо было обучить одного коллегу. Приезжаю вчера утром, а там дубаааак 17 градусов Confused Вижу, вокруг все мужики сидят ежатся и руки потирают, спрашиваю, чего так холодно то. Они плечами пожимают, говорят, ну, наверное экономим и всё такое, как отопление включили- так теплее у нас до обеда и не бывало тут, ты подожди, после обеда солнышко нагреет и будет даже 19! Иду выяснять, кого можно достать на эту тему. Узнаю, звоню тому товарисчу, говорю, так и так Джерардо дорогой, а что такое с отоплением у нас в офисе на 2 этаже, почему приходится греться об компьютеры? А он удивленный в ответ: "Серьезно, что ли? Слушай, у меня в этом году внизу в цехе тепло сейчас, не должно быть так, что у нас тепло, а у вас холодно, что-то тут не так, сейчас пришлю вам техников". В течение час пришли пара бравых молодцев, что-то там покрутили кувалдой бабахнули, откозыряли и сказали, что должно работать. Ещё через час в офисе было 22 и мы начали открывать окна на проветрить. Вот нормально, да, полсотни мужиков с высшим образованием 2 недели мерзли, но гордо (или лениво?) интеллигентно молчали Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 78, 79, 80  След.
Страница 69 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021