Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida123 Ноя 2022 23:55 писал(а):
Josephina23 Ноя 2022 21:46 писал(а):
Что-то в книжных совсем нет путеводителей по Прибалтике. Чудно даже. Хочется верить, что просто не переиздавали, другое видится мелким.

В Вильнюсе на ул. Пилес 2 есть туристический информационный центр, зайди там карты по достопримечательностям лежат безплатно.


Карту я взяла в гостинице. А теперь у меня и путеводитель есть. Я подготовилась.
Шакотис, честно говоря, тащить не хочется.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, расскажи обязательно, как пройдёт путешествие обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Ноя 2022 10:43 писал(а):
Josephina, расскажи обязательно, как пройдёт путешествие обратно.


Don't волнуйся. Если доберусь, то доложу непременно.
Спрыгивать с этого поезда точно будет проще, чем достучаться до заторможенной проводницы, чтоб открыла вагон.
Меня не покидает ощущение, что это все не со мной происходит, а с кем-то ещё, а я как бы со стороны наблюдаю.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обещанная система контроля за въездом и выездом граждан третьих стран в шенгенскую зону The Entry/Exit System ("система въезда/выезда", EES) начнет работать с мая 2023 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, смотрите, в телеграме видео, как во Франции обворовывают туристический автобус.
https://t.me/slavaded1337/4565
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2022 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Ноя 2022 21:46 писал(а):

Так уже все и решила. И наобратно обилетилась.
На пару дней зависну в Вильнюсе, чтоб поближе ознакомиться. И по меркатини поболтаться. Весидиной колбасы взять про запас. Вкусьная.

На меркатини ещё рыбка разная копчено-вяленая с разными начинками, в том числе и в тыквенных семечках (лет 8 назад правда) продается. Помню очень вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2022 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesida1 видя, что вы местная подскажите пожалуйста где можно выпить хороший капучино с вкусным корнетто в Вильнюсе . А то у нас в сентябре возникли с этим проблемы. Вроде и при поиске где позавтракать и отзывы читала, но получили в бумажных стаканчиках невкусное капучино и корнетто с шоколадом дети даже не смогли есть. В итоге хорошо что печенюшки взяла с собой ими и позавтракали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM01 Дек 2022 20:14 писал(а):
Vesida1 видя, что вы местная подскажите пожалуйста где можно выпить хороший капучино с вкусным корнетто в Вильнюсе . А то у нас в сентябре возникли с этим проблемы. Вроде и при поиске где позавтракать и отзывы читала, но получили в бумажных стаканчиках невкусное капучино и корнетто с шоколадом дети даже не смогли есть. В итоге хорошо что печенюшки взяла с собой ими и позавтракали.

Я не из Вильнюса, к сожалению не подскажу. Crying or Very sad У меня в городе тоже нет нормального для итальянцев кофе. До смешного доходит-в баре не уговорить налить воды поменьше. Про стаканы бумажные в шоке, я такого даже не встречала. У нас детям бери бельгийские вафли, наши дети едят за милую душу. Обмакнут во что захотите, от шоколада, до варенья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато я помню, что в аэропорту Вильнюса капучино типа Старбакс и некая булка стоили около 8 евро. Май пью.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida102 Дек 2022 01:05 писал(а):
NatagliaM01 Дек 2022 20:14 писал(а):
Vesida1 видя, что вы местная подскажите пожалуйста где можно выпить хороший капучино с вкусным корнетто в Вильнюсе . А то у нас в сентябре возникли с этим проблемы. Вроде и при поиске где позавтракать и отзывы читала, но получили в бумажных стаканчиках невкусное капучино и корнетто с шоколадом дети даже не смогли есть. В итоге хорошо что печенюшки взяла с собой ими и позавтракали.

Я не из Вильнюса, к сожалению не подскажу. Crying or Very sad У меня в городе тоже нет нормального для итальянцев кофе. До смешного доходит-в баре не уговорить налить воды поменьше. Про стаканы бумажные в шоке, я такого даже не встречала. У нас детям бери бельгийские вафли, наши дети едят за милую душу. Обмакнут во что захотите, от шоколада, до варенья.

Просто мы как раз утром в воскресенье были, а тогда многие закрыты. Искала из того что есть и рядом так как дети маленькие и я одна, так что далеко не побежишь. Нашла в отзывах что вкусная выпечка и капучино тоже (не расчитывала на ах прямо, но на нормальное хотябы) с тут подают в бумажном стаканчике и с солоноватым корнетто с непонятной смесью вместо шоколада. Дети расстроилась, они очень хотели корнетто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Дек 2022 08:36 писал(а):
Зато я помню, что в аэропорту Вильнюса капучино типа Старбакс и некая булка стоили около 8 евро. Май пью.

Мы там ждали в аэропорту в кафе на первом этаже вылет и там было капучино тоже в бумажных стаканах. Поэтому и подумала, что наверное распрастранено такое в Вильнюсе. Хотя раньше часто ездила в Вильнюс и были нормальные чашки. Мне вообще очень нравится Вильнюс, наверно сказвается, что прадедушка из Вильнюса был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Дек 2022 08:36 писал(а):
Зато я помню, что в аэропорту Вильнюса капучино типа Старбакс и некая булка стоили около 8 евро. Май пью.


Это, к сожалению, бич всех крупных аэропортов. Даже в нищем Тунисе эспрессо и какой-то эклер стоили 10 евро.
В Стамбуле накуппил в городе всяких коробок со сладостями типа подарить (коробочек 8-9), все на 20 евро. В дью фри одна такая коробка стоила 16 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аэропортах вообще лучше не есть ничего. И даже не из-за цен.
А свежая выпечка, которую зачем-то безжалостно макают в кофе, вызывает у меня недоумение.
Никакая булка не заменит мне бутерброд на завтрак.
Два утра подряд снова налегаю на селёдку в гостинице. Просто не реально вкусная. Завтра уже будет без селёдки. У меня ранний вылет в Рим.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян02 Дек 2022 09:46 писал(а):
Анютка02 Дек 2022 08:36 писал(а):
Зато я помню, что в аэропорту Вильнюса капучино типа Старбакс и некая булка стоили около 8 евро. Май пью.


Это, к сожалению, бич всех крупных аэропортов. Даже в нищем Тунисе эспрессо и какой-то эклер стоили 10 евро.
В Стамбуле накуппил в городе всяких коробок со сладостями типа подарить (коробочек 8-9), все на 20 евро. В дью фри одна такая коробка стоила 16 евро.

Да, я тоже прифигела от цен в Стамбуле в аэропорту. В городе бутылка воды 5 лир (и то переплатили, напротив Айа София), в аэропорту та же бутылка 25 лир. Сладости по заоблачным ценам.
Я была не готова к ценам в Риге и Вильнюсе, потому что в Мальпенсе или Линате нет такой обдираловки, ИМХО.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аэропорту Бергамо панино и Кока-Кола стоят 10 евро. Тоже не слишком дёшево.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida102 Дек 2022 01:05 писал(а):
У нас детям бери бельгийские вафли, наши дети едят за милую душу. Обмакнут во что захотите, от шоколада, до варенья.

В каких заведениях их обычно можно заказать? А то чувствую нам ещё не раз придется лететь через Вильнюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM02 Дек 2022 13:37 писал(а):
vesida102 Дек 2022 01:05 писал(а):
У нас детям бери бельгийские вафли, наши дети едят за милую душу. Обмакнут во что захотите, от шоколада, до варенья.

В каких заведениях их обычно можно заказать? А то чувствую нам ещё не раз придется лететь через Вильнюс.

У нас в любом кафе или баре есть детское меню. Там почти всегда есть эти вафли, или блинчики со сладкой начинкой от ягод до творога. Вот если ты выберешь не кафе, а Kepyklele (пекарня) там будут только булки и пирожки, я даже допускаю что и кофе в бумажных стаканах. Так что ищи именно бар. И главное: не покупай круасаны, у нас они совершенно неправильные. Зато наши популярные кибинай обязательно рекомендую попробовать, больше нигде таких не попробуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida102 Дек 2022 13:53 писал(а):
NatagliaM02 Дек 2022 13:37 писал(а):
vesida102 Дек 2022 01:05 писал(а):
У нас детям бери бельгийские вафли, наши дети едят за милую душу. Обмакнут во что захотите, от шоколада, до варенья.

В каких заведениях их обычно можно заказать? А то чувствую нам ещё не раз придется лететь через Вильнюс.

У нас в любом кафе или баре есть детское меню. Там почти всегда есть эти вафли, или блинчики со сладкой начинкой от ягод до творога. Вот если ты выберешь не кафе, а Kepyklele (пекарня) там будут только булки и пирожки, я даже допускаю что и кофе в бумажных стаканах. Так что ищи именно бар. И главное: не покупай круасаны, у нас они совершенно неправильные. Зато наши популярные кибинай обязательно рекомендую попробовать, больше нигде таких не попробуешь.

Вот именно что искала именно пекарню. Мне казалось так лучше и свежая выпечка. Ошиблась, в следующий раз учту. Спасибо за разъяснения. Кибинай покупала себе, понравились. Дети у меня не правильные в этом плане и с мясом не любят ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM02 Дек 2022 15:30 писал(а):
Дети у меня не правильные в этом плане и с мясом не любят ничего.

Большинство детей не любят с мясом, максимум сосиски. Им с шоколадом подавай Very Happy. Поэтому у нас для них много сладких блюд. Шоколадные сырки не распробовали? Рекомендую Magija и Pasaka.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато в Мальпенсе цены очень даже ничего! Я всегда беру там на завтрак бокал просекко, чашку кофе и круассан. Это все около 10 евро.

В Стамбульском Хавалимани микро бутылочка вина, вода и круассан 15 евро. Кофе там даже не пыталась брать. Пока. В Москве тоже цены были не очень в аэропорту. Впрочем как и во многих других, где доводилось бывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021